Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 142

Глава 142: Инстинкты

«У меня действительно было много преимуществ. Я действительно не такой сильный, как он», - сказал Аньфэу.

«Но ты уже знаешь левитацию», - возразила Сюзанна.

"Это хорошие новости." Христиан усмехнулся. «Мне больше не нужно носить тебя. По правде говоря, Аньфэу, ты очень тяжелый».

Аньфэу повернулся и посмотрел на Сюзанну. По ее выражению было видно, что она очень рада за его рост. Несмотря на то, что это было несколько дней назад, Сюзанна не могла не улыбаться, когда она вспоминала об этом.

Женщины были гораздо более чувствительны, чем мужчины, особенно когда это становилось любовью. Сюзанна прекрасно знала, чего хочет сердце. После инцидента с Шалли, Сюзанна почувствовала, что ей больше не нужно прятаться. После первоначальной неловкости она предпочла быть более открытой относительно своих чувств. Вот почему она много говорила об Аньфэу в последнее время.

Ощутив его взгляд, Сюзанна повернулась и посмотрела на Аньфэу. Когда их глаза встретились, она быстро отвернулась.

«Где Хуэй Вэй?» - спросил Аньфэу.

"Там." Христиан указал на юношу за Аньфэу. «Тебе нужно поговорить с ним?»

«Раньше у него были отношения с некоторыми представителями из более слабых видов. Мне нужно что-то спросить».

«Это о Морамач?» - спросил Христиан.

«Это так», сказал Аньфэу.

«Это действительно моя вина, - сказал Христиан. Он покачал головой. «Я должен был быть рассудительнее и арендовать деревню Замбия».

Замбия была городом джунглей посреди поперечных гор. Это был последний большой город снабжения на пути к империи Шанса. Это был большой город с преимущественно людьми. Он покрывал много территории и был довольно процветающим. Кроме того, он был в середине Поперечных гор, что облегчило бы их выполнение планов.

«Слава богу, ты не арендовал этот город, - сказал Блэк Илэвэн. «Он находится под контролем Империи Шанса. Это крупный город в Поперечных горах, и они никогда его не игнорируют».

«У тебя есть что-нибудь от Наемников Братства ?»

"Еще нет."

«Разве мы не должны пытаться создать какой-то хаос?» - нахмурился Христиан.

«Определенно, мы не можем разрушить линии снабжения Шанса всеми силами. Нам нужны другие наемники, чтобы помочь нам». Аньфэу улыбнулся. «Я собираюсь найти Хуэй Вэй. Сюзанна, почему бы тебе не отдохнуть?»

Через несколько дней в уединении от своих друзей у Аньфэу появилось новое понимание магии. Он старался медитировать так часто, как только мог, поэтому дежурить ночью стало работой Сюзанны и Блэк Илэвэн. В течение дня они путешествовали. Из-за этой нехватки сна они часто сильно уставали. Аньфэу все еще ничего не выражал и ничего не обещал Сюзанне. Он даже не был уверен в своих отношениях. Однако он все увидел и все

вспомнил. Молчание было именно таким, каким оно было. Он все равно будет заботиться о ней, когда придет время.

«Я не устала, - сказала Сюзанна. Она не хотела действовать цепко. Она беспокоилась, что некоторые люди просто не оставят ее в покое. Как Ния, которая всегда задавала ей странные вопросы.

Аньфэу взглянул на Сюзанну. На этот раз он неправильно понял ее намерения. Все мужчины, более или менее, имели большое эго. Когда такая девушка, как Сюзанна, влюбляется в мужчину, он попытается остаться с ней, чтобы доказать свою мужественность.

Хуэй Вэй разговаривал с Вонмерге. Увидев Аньфэу, они встали, чтобы поприветствовать его. Хуэй Вэй был спокоен, но выражение Вонмерге было трудночитаемым. Он взглянул на Сюзанну, и его глаза упали на землю молча. Он хотел держаться подальше от внимания. Ему не нужны были симпатии или удары. Оба могли повредить его гордости.

Тем не менее, Вонмерге был счастливым человеком, который любил разговаривать с людьми. Он хорошо путешествовал, поэтому работа с незнакомыми людьми упала на Вонмерге. Разговорчивый человек, внезапно сдерживающий себя, был признаком того, что что-то было не так.

Сюзанна не поняла, что там был Вонмерге. Она остановилась и выглядела обеспокоенной. Один из них был ее старым другом, ее компаньоном, который неустанно преследовал ее. Другой был ее любовью, ее лидером. Она беспокоилась о том, что будут конфликты по этому вопросу. Она была бы расстроена, что бы ни случилось.

Аньфэу почувствовал, что Сюзанна и Вонмерге действуют странно. Он нахмурился, потом вспомнил, как Вонмерге преследовал Сюзанну. Было такое, когда ненависть заменяла любовь. Если Вонмерге хотел изменить ситуацию, он мог бы сделать что-то вредное для команды. Тем не менее, Аньфэу не мог ничего сделать. Ему нужно было дождаться, пока Вонмерге примет собственное решение. Для победителя все, что он сделал, можно было бы считать ошибкой.

Убить его? Идея вошла в его сознание. Это не его вина за такую идею. Для убийцы его первая реакция на любую потенциальную опасность заключалась в том, можно ли решить ситуацию с применением насилия или нет. Другой выбор - дистанцироваться. Только дураки и воины танцевали с дьяволом. Убийцы никогда.

«Вонмерге, - сказал Аньфэу. «Я не знал, что ты здесь. Мне нужно кое-что спросить». Он старался сохранять свой тон как можно более естественным.

"Что ?" - медленно спросил Хуэй Вэй.

«Ты знаешь, куда мы идем?»

Хуэй Вэй и Вонмерге взглянули друг на друга, и оба покачали головами.

«Мы идем к Морамачу, - сказал Аньфэу. «Христиан арендовал это место, и с этого момента это будет нашей базой».

«Морамач? Почему мы идем туда?» Оба спросили одновременно.

«Я знаю, насколько хаотично это место, но оно хорошее. Если мы сможем там обосноваться, никто не сможет оспаривать наше руководство в течение длительного времени». Аньфэу не шутил. У каждой разумной расы были свои навыки, чтобы защитить себя. Если они смогут быть признаны жителями Морамач, они смогут использовать свою систему защиты против внешних угроз.

«Желательное мышление». Хуэй Вэй покачал головой. «Эти существа полны ненависти. Нет простого способа стабилизировать место».

«Я знаю, что это сложно, поэтому мне нужно больше узнать, - сказал ему Аньфэу. «Ты имел дело с гномами и карликами?»

«Да, конечно».

"Расскажи мне больше об этом."

Хуэй Вэй подумал об этом на мгновение. «Карлики закалены по старинке: как мужчины, так и женщины быстро злятся. Я уже видел одного сердитого карлика, его борода была такой длинной, что вы не могли бы увидеть его рот. Его глаза были огромными, и он прыгал, кричал на меня, но он был с половину моего роста. Это было честно очень неприятно, и я хотел убить его камнем. Работа с карликами - это тяжелая работа. Они не будут склоняться к насилию, они могут и будут жертвовать собой, даже если просто доказать точку зрения, они очень упрямы и очень решительны. Вы не можете отговорить карлика ».

«Ты говоришь, что ни слова, ни насилие не могут заставить карликов что-либо сделать?»

"Да." Хуэй Вэй кивнул.

«А как насчет гномов?»

«Это очень эгоистичная раса. Единственное, на что они действительно заботятся, это сами. Из-за их эгоизма их цивилизация умирает очень быстро, иначе они все равно будут доминирующей расой». Хуэй Вэй остановился на мгновение, прежде чем продолжить: «Годы назад рост диких кланов ознаменовал падение цивилизации гномов. Команда из ста дикарей могла победить армию из десяти тысяч гномов. Из-за индивидуальных различий у гномов даже не хватило смелости идти на войну, они разбегались перед дикарями. Из-за их эгоизма они не объединились против своих общих врагов и не сдались очень легко. Если бы не это, у них был золотой век, и люди не пришли бы на их территорию ».

«Подожди, у меня есть вопрос», сказал Аньфэу. «Люди сделаны богами. Какое это имеет отношение к гномам?» Он читал о развитии человеческой цивилизации в библиотеке, когда изучал магию.

«Конечно, ты прав». Хуэй Вэй улыбнулся и прекратил говорить.

«Разве боги создали гномов?» - спросил Аньфэу.

«Когда гномы контролировали мир, боги даже не родились, - тихо сказал Хуэй Вэй. «Давайте двигаться дальше. Ты не поверишь мне, даже если я скажу тебе».

«Ты еще ничего мне не сказал».

«Давай просто скажем, что Бог Разрушения, которому поклоняются темные маги, - боевой монстр, созданный гномами».

"Что?" - спросил Вонмерге. Он был в шоке.

Сюзанна широко раскрыла глаза и посмотрела на Хуэй Вэй. Его теория была слишком странной, чтобы они могли легко принять ее. Большинство людей примут его за сумасшедшего. Аньфэу, однако, думал о том, что Хуэй Вэй просто сказал ему.

«Если гномы могут контролировать богов, то почему дикари могут их уничтожить?» - спросил Аньфэу медленно.

«Как я уже сказал, гномы очень эгоистичны, они объявили войну друг другу за право контролировать этого боевого монстра. Я не уверен, что произошло в конце. Все, что я знаю, это то, что гномы потеряли контроль над монстром «.

http://tl.rulate.ru/book/7422/218215

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь