Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 114

Глава 114: Точка поворота

"Ты сделал это?" - спросила Сюзанна. Они были обеспокоены Аньфэу, который был один. Группа была собрана в комнате, приготовленной Кларком, и ожидали его. Когда Аньфэу вернулся, они обратили на него любопытные взгляды.

«Нет», сказал Аньфэу, покачав головой.

«Как только ты вернулся в безопасности, мы можем найти еще один шанс», - сказал Христиан.

«Дело не в том, что у меня не было шанса. Это была не принцесса, поэтому я оставил ее в покое», - сказал им Аньфэу. «Где Кларк?»

«В постели, я считаю, - сказал Блави, зевнув.

«Вы тоже должны отдохнуть, - сказал Аньфэу. «Приходили сегодня люди из Тигра из Тавау?»

«Они приходили и выглядели очень сердитыми. Хотели, чтобы мы показали им доказательства, они успокоились, увидев Сюзанну, хотя, - сказал Риска. «Не знаю, когда я стану старшим магистром».

«Где твои амбиции?» Блави пошутил. «Ты должен говорить, что однажды ты станешь архимагом».

«Потому что я не живу в мире фантазий, Блави».

«Хорошо, хорошо. Все, пойдем в наши комнаты», сказал Христиан, махая рукой. «Завтра мы должны подняться раньше, это критическое время, и мы все должны быть осторожны».

Все встали и вышли из комнаты, но Христиан и Сюзанна остались. Аньфэу сел рядом со столом и начал формировать свои планы.

«Аньфэу, мне нужно что-то сказать, - медленно сказал Христиан.

"Что ?"

«В последнее время все были ... в последнее время».

«Что случилось? Вы, ребята, что-то скрываете от меня ?»

«Разве ты не видишь? Аньфэу, ты причина», - сказал ему Христиан, его лицо было серьезным и важным. «Ты помнишь, что сказал Риска? Он хотел быть старшим магистром».

«У всех свои мечты ...»

«Это не мечта! Надеюсь, Риска много раз говорил то же самое».

«Мечта? Надеюсь?» - спросил Аньфэу, с горечью улыбаясь. «Я не понимаю. Христиан, скажи мне то, что хочешь сказать».

«Когда мы учились у Мастера Саула, мы были детьми. После всего, что случилось, мы уехали, чтобы исследовать мир вместе с тобой». Христиан улыбнулся. «Мы были глупы, Нет, Аньфэу, слушай меня, мы были глупы, мы когда-то сомневались, и мы объединились ради твоих решений. Очевидно, мы ошибались. Мир был не тем, что мы ожидали. Все, после всего, что мы пережили, мы все пришли к собственному пониманию мира ».

Лицо Аньфэу стало серьезным. Он думал, что он достаточно заботился о своих друзьях. Он заботился о них, как няня, и всякий раз, когда они сталкивались с опасностью, он сам старался заботиться обо всем. Как убийство сегодня вечером. Он мог бы, конечно, позволить кому-то еще позаботиться об этом. Если убийство удастся, он все равно получит кредит. Если бы это не удалось, ему не пришлось бы отвечать за это. Если бы он рассматривал убийство так, как он делал деловую сделку, он действовал бы ради себя и старался избегать рисков.

Однако было ли это правильно? Нет, не было. Выслушав слова Христиана, Аньфэу понял, что он проигнорировал смену членов своей команды. Всякий раз, когда они сталкивались с опасностью или препятствием, он рассказывал им, что им нужно и чего не следует делать. Однако он никогда не говорил им, почему они должны и не должны делать определенные вещи. Аньфэу почувствовал, что ему нужно продолжать слушать Христиана.

«Это открыло нам глаза и увеличило наши знания. Мы все хотели доказать, что мы полезны, что мы не просто дети, которые нуждаются в укрытии. В последнее время ты всегда говорил нам, чтобы мы останемся здесь и может идти только с Сюзанной. Мы все знаем, что мы не так сильны, как Сюзанна, и не можем делать столько, сколько она, но ты должен нам позволить хоть что-то сделать ».

«Христиан, я уверен, что Аньфэу делает это из доброй воли, - прошептала Сюзанна. «Я уверен, что ему не хотелось бы видеть тебя раненым или что-то в этом роде».

«Аньфэу, я не знаю, как ты стал настолько искусным в бою, и я не стану спрашивать. Подумай об этом. У тебя была бы эта сила, если бы кто-то попытался убрать все препятствия и опасность вокруг тебя, когда ты начал тренироваться?» - медленно спросил

Христиан. «В последнее время даже мы с Риской должны оставаться здесь, в таверне. Остальные были слишком напуганы, чтобы уйти. Может, некоторым нравилось, но не нам. Для нас это отличный шанс тренироваться. Мы не должны тратить это впустую ».

Аньфэу вздохнул, но ничего не сказал.

«Ты знаешь, кому мы так завидуем? Вонмерге, он может уйти в любое время, когда захочет собрать информацию. Мы знаем, что у него много связей, но он тоже не родился с ними. Мы не можем помочь многим, но независимо от того, что может сделать Вонмерге, мы тоже можем. Если ты будешь продолжать говорить нам, что мы должны прятаться, мы никогда не найдем шанс измениться. Через десять, через двадцать лет, мы все равно будем такими же детьми и невежественными, как сейчас «. Христиан вздохнул и продолжил: «Аньфэу, все, что нам нужно, - это слово от тебя. Давай сделаем что-нибудь, даже если совсем немного. Дай нам шанс проявить себя. Сообщи им, что они важны. Ты был настолько скрытным, и ты разговариваешь только с Сюзанной. Даже я чувствовал себя некомфортно и бесполезно. О чем они должны думать?

«Я был неправ», - прошептал Аньфэу и признался. Это была одна из его хороших черт. Всякий раз, когда он понимал, что он поступал неправильно, он всегда быстро признавал свою вину и никогда не возражал против этого.

«Здесь никто прав или не прав», - сказал Христиан, улыбаясь. «Мы все понимаем, что ты беспокоишься за нашу безопасность. Это все, что мне нужно сказать. Каждый практикуется очень плохо в последнее время, чтобы преодолеть препятствия. Это не правильный способ практиковать магию. Это слишком опасно.»

«Пойдем завтра», сказал Аньфэу. «Мы можем обойти город и собрать некоторую информацию. Я пойду с вами».

«Хорошо, - сказал Христиан. «Я буду в своей комнате».

"Ночью."

«Аньфэу, ты не сердишься на него, не так ли? Потому что ты это делаешь, потому что ты беспокоишься за них». Увидев, что Христиан вышел из комнаты, Сюзанна подошла и спросила Аньфэу.

«Как ты думаешь, какой я человек?» - удивился Аньфэу. «Христиан был прав: мой способ творения не принесет пользы всем. Если бы он ничего не сказал, я бы никогда не осознал свою ошибку».

«Пока ты в порядке, - с облегчением сказала Сюзанна.

«Сюзанна, ты должна быть больше похожа на Христиана. Всякий раз, когда ты думаешь, что я делаю что-то неправильно, ты должна сразу сказать мне. Ключом к хорошему плану является общение. Мы все друзья здесь, и мы все можем договориться. Если мы будем держать свои мысли при себе, бои будут неизбежны ».

«Тогда мне нужно что-то сказать», - сказала Сюзанна.

"Что ?"

«Почему ты не позволил мне пойти и убить принцессу? Думаешь, я слишком слаба для этого? Ты должен понять, что я могущественнее тебя».

«Это не мое намерение», - сообщил ей Аньфэу. "Я думал…"

«О, еще одна вещь. Ты должен пойти проверить этого маленького единорога. Он не видел тебя несколько дней и очень грустен». Сюзанна улыбнулась и встала. «Я пойду, тебе тоже нужно рано лечь спать».

«Хорошо», сказал Аньфэу, кивая.

Сюзанна подошла и толкнула дверь. «Хуэй Вэй? Что ты здесь делаешь?» - спросила она с удивлением.

«Аньфэу вернулся?»

«Там», сказала Сюзанна, когда она ушла с дороги.

Хуэй Вэй вошел в комнату и уставился на Аньфэу. Сюзанна вышла из комнаты и закрыла за собой дверь, давая им пространство для разговора.

«Знаешь, что ты хочешь сейчас?»

«У меня нет выбора, не так ли?» Хуэй Вэй вздохнул и сел перед Аньфэу. «Дай мне мое кольцо».

Аньфэу вытащил из своего кольца пространственное кольцо Хуэй Вэй и вручил его ему.

Хуэй Вэй принял это и медленно надел его на свой палец. Через несколько мгновений он вздохнул, и в руке появился яркий шар света.

«Значит, это секрет антимагической терры?»

«Это часть Воли Бога войны», - сказал ему Хуэй Вэй. «Если ты сможешь активировать его, это создаст терру вокруг тебя, но может действовать только тридцать секунд».

«Как мне активировать ее?»

«Это легко, все зависит от твоей способности ума». Хуэй Вэй уже сказал Аньфэу все, что знал, не сдержавшись.

Аньфэу уже был знаком с использованием силы разума. Бои между духами Злой Бездны зависят от силы разума. Он был все еще относительно слабым по сравнению с силовыми духами, но тем не менее был достаточно опытным в умственной силе, иначе он не смог бы легко управлять огненными шарами.

Аньфэу медленно взял свет своей силой ума, но обнаружил, что Разрушенная Воля Бога Войны была пуста. Ничего не было внутри, и реакции не было. "Что это?" - спросил он Хуэй Вэй.

http://tl.rulate.ru/book/7422/211780

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ну и валите на все четыре стороны. Где хвалёный хладнокровный убийца? Что это за сопливая нянька?!?
Развернуть
#
+1. Я когда начинал читать, то думал что это будет что-то вроде записей похождений Хитмана: и так оно и было, пока он не связался с этим командой. С того момента эта новелла стала похожа на большинство ЯПОНСКИХ новелл: гг-ояш и вокруг него вертится большая команда друзей, и много времени уделяется разговорам.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь