Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 83

Глава 83: Мои правила

Христиан был хорошо осведомлен с точки зрения магии, но никто не знал обо всем, включая Христиана. Судя по волшебным скачкам от Христиана, он пробовал различные способы проверить реакцию красного камня со странной резьбой, но результат был разочаровывающим. Аньфэу долго ждал Христиана, потом наконец улыбнулся. Он не усмехался над Христианом. Это была просто улыбка.

«Это отличается от того, что я думал». Христиан почувствовал себя неловко и передал красный камень обратно Аньфэу. «Насколько я знаю, убежище - это сокровище, подаренное Звериным Богом ближайшим родственникам древних орков. Было семь убежищ: большинство из них были с орками-волками, орками-медведями и орками-леопардами. Я не знаю, как эти орки получили один из них. Другими словами, укрытие - портативный портал передачи магии и имеет фиксированную координату в волшебном мире.

«Фиксированная координата в волшебном мире? Означает ли это, что мы будем отправляться в одно и то же место каждый раз, когда мы используем убежище?» - спросил Аньфэу.

"Ты прав." Христиан кивнул. «Говорят, что все убежища связаны. Если одно убежище может помочь транспортировать кого-то в Каменный лес в Лесу смерти, тогда должно быть другое убежище, которое начинается из Каменного леса».

«Согласно тому, что ты сказал, здесь должно быть место назначения другого убежища. Правильно?» - спросил Аньфэу.

"Что-то вроде того." Некоторое время подумал Христиан и сказал: «Но все это легенды. Может быть, правда будет немного отличаться от легенд».

«Ты не знаешь, как использовать это убежище, не так ли?» - спросил Аньфэу.

«Я не мог найти волшебную точку соединения. Убежища были награждены Звериным Богом орков. Я не алхимик. Я не знаю, какие трюки могут сделать эти убежища». Христиан с горечью улыбнулся.

Аньфэу посмотрел на орков внизу. «Я задам последний вопрос: кто знает, как использовать это убежище?»

Орки ревностно отвечали на вопросы Аньфэу, но они не решались ответить, услышав это. Они смотрели друг на друга, но никто не хотел отвечать на него.

Аньфэу подумал про себя: «Если эти орки не знали, как использовать убежище, разве они не выглядели бы смущенными или разочарованными, а не колебались?» Аньфэу поднял голос и спросил: «Это последний вопрос. Если кто-то может ответить на него, у вас будет свобода. Если никто не сможет ответить на него, кроме тех, кто уже заработал свою свободу, остальные будут убиты. «

«Мастер, ты действительно дал бы нам свободу?» - робко спросила женщина-орк.

«Я сказал, что у меня хорошая репутация, я держу свое слово», сказал Аньфэу.

«Мастер, чтобы начать использовать убежище, вы должны сделать жертвоприношение в полнолуние, тогда Звериный Бог придет за его благословением», - сказал женщина.

«Жертвоприношение? Какие жертвы?» - спросил Аньфэу.

Женщина-орк ответила: «Вы должны вырезать девечье, о, нет, я имела в виду незамужнее женское сердце орка, и положить этот красный камень в ее тело. Этот ритуал должен начаться за три дня до полнолуния.Нужно менять женского орка каждый день до полной луны. Пока убежище может поглощать достаточно крови, оно начнется само по себе ».

Хуэй Вэй внезапно прервался. «Хочешь пойти в Лес Смерти? Я предлагаю тебе этого не делать».

"Почему нет?" - спросил Аньфэу.

«Потому что мне потребовалось пожертвовать почти всем, чтобы убежать оттуда. Я больше не хочу туда возвращаться. Это было нехорошо, - сказал Хуэй Вэй.

«Аньфэу, Лес Смерти действительно не был хорошим местом». Христиан покачал головой. «Ты ... ты действительно хочешь пойти туда?»

«Это волшебный звериный лес, верно? Он должен быть похож на Лесное Царство, не так ли?» - спросил Аньфэу.

«Определенно не похож. Лесное Царство имеет ширину чуть более тысячи миль, в то время как Лес смерти ... Я не уверен, поскольку никто не измерял его, но он должен быть в десять раз больше, чем Лесное Царство. Мы встретили только несколько виверн, мантикор и единорогов в Лесном Царстве. В Лесу Смерти эти старшие волшебные звери повсюду. Кроме того, есть верховные магические звери. Я не имею в виду тех, кто эволюционировал от старших волшебных зверей. Я имею в виду настоящих верховных волшебных зверей.Я не удивился бы, увидев пару или даже более десяти мантикор которые умерли в их пещере. Это распространено в Лесу Смерти », - серьезно сказал Христиан.

«Лес Смерти, Дикая прерия и Гора белой кости являются наиболее опасными местами на континенте. Лес Смерти разделяет границу с Дикой Прерией, а Гора белой кости находится на севере Пан Континента ».

Сюзанна вернулась на сцену. Она выглядела такой же серьезной, как Христиан. Она сказала: «Аньфэу, если мы отправимся в Лес Смерти, будет слишком много непредсказуемых опасностей: сотни Волшебных Волков, стаи Флеш-Леопардов и волны Волшебных Муравьев, а также младшие и старшие магические убийственные осы с естественными иммунными системами, яростный мамонт, который может раздавить волшебных зверей и людей с одним топотом и другими высшими магическими ударами.

Независимо от того, с кем мы столкнемся, это убьет всех нас ».

«Аньфэу, ты знаешь об Энтосе? Он также ученик профессора, который уже старше нас. Профессор попросил его пройти подготовку в Лесу смерти после того, как он стал старшим магистром для тренировки."

«Вы ученики Архимага Саула?» Хуэй Вэй внезапно прервал. Было очевидно, что он слышал имя Энтос. «Смешно, что вы не можете видеть опасных людей , а только видите опасность от волшебных зверей?»

«Не мог бы ты рассказать нам, о чем мы не знаем?» Аньфэу сказал так, будто он не видел сарказма Хуэй Вэй и хотел учиться у него с терпением.

«Лес Смерти - это место без законов. Пока вы сильны, вы можете ограбить и убить любого, кто вам понравился. Помимо некоторых могущественных наемников, которые копали золото в Лесу Смерти и некоторых влиятельных людей, блуждающих в нем, вы никогда не сможете узнать о личности других в Лесу Смерти. Кровавый, злой боец, который грабил других, мог быть вежливым архимагом или почетным мастером-фехтовальщиком за лесом. Только в Лесу Смерти вы увидите их темную сторону, они жалеют, что вы сможете увидеть только их истинные цвета, когда вы скоро умрете, а потом уже будет слишком поздно ». Хуэй Вэй ухмыльнулся. «Похоже, вы довольно хороши, старший фехтовальщик, младший магистр, хммм, неплохо. Однако, я уверен, ты не проживешь более десяти дней в Лесе Смерти».

«Ты пытаешься меня напугать?» Аньфэу улыбнулся. Было правдоподобно, что сильные люди грабили и убивали других в Лесу Смерти. Также было возможно, что некоторые люди убивали других ради своей выгоды. Однако Хуэй Вэй преувеличил, насколько опасен Лес Смерти. Он говорил так, будто это была гробница для человечества. Если бы это было так, как сказал Хуэй Вэй, почему Саул послал Энтоса, чтобы там тренироваться? Разве это не походило бы на то, чтобы отправить его умирать? Хуэй Вэй также сказал, что есть некоторые наемники, которые ищут золото в Лесу Смерти, что, очевидно, это показало, что Лес Смерти дал им больше преимуществ, чем опасности, иначе никто не захотел бы остаться в опасном лесу.

«Ты ... Хорошо. Если ты хочешь умереть там, тогда ты можешь забрать своих людей и уйти. Я не пойду в это чертово место». Лицо Хуэй Вэй было фиолетовым.

«Не говори **злина». Ты - наш пленник. Независимо от того, куда мы идем, ты должен пойти с нами, если не можешь рассказать нам, как создавать Антимагическую Терру ».

Хуэй Вэй повернул голову в сторону. Он больше не хотел смотреть на Аньфэу.

«Аньфэу, то, что он сказал, имеет какой-то смысл. Лес Смерти находится прямо среди Алисеньской империи, империи Шанса и наемнической империи. Там не было никакого закона. Это не так, как в Лесном Царстве принадлежащем Империи Мао. Это было почти сожжено до основания в Столетней битве, так что не осталось ни одного волшебного зверя, и многие люди там собираются для обучения », - сказал Христиан.

«Вы знаете, почему сюда пришли эти орки? Потому что они хотели покинуть Лес Смерти, - снова перебил Хуэй Вэй. Похоже, он действительно не хотел возвращаться в Лес Смерти.

"Аньфэу." Сюзанна тоже хотела что-то сказать.

«Есть пара дней до полнолуния. Нам еще не нужно волноваться. У нас есть время поговорить об этом». Аньфэу махнул рукой и сказал: «Мы должны думать о том, что делать с этими орками».

«Что делать с этими орками? Аньфэу, ты не обещал их освободить?» - удивился Христиан.

«Ха-ха-ха, не волнуйся, я не собираюсь причинять им боль. Мне просто нужно, чтобы они что-то сделали для меня». Аньфэу немного подумал и тихо спросил: «Христиан, имеют ли орки золотые монеты?»

"Конечно." Христиан улыбнулся.

«Люди настолько враждебны к оркам, что я думал, что у них не будет возможности их потратить», - сказал Аньфэу.

«Они могут торговать золотыми монетами с другими племенами орков. Золотые монеты - это валюта на Пан континенте. Она будет работать в любом месте на континенте Пан. Даже если люди не продают им товары, они все равно могут найти агентов для своей покупки. Когда эти волчьи орки и орки-медведи достигают определенного уровня, они могут превращаться в людей, чтобы блуждать в человеческом мире, им также нужны золотые монеты. Даже те духи хотят накапливать золотые монеты. Золотые монеты будут полезны в любое время », Христиан ответил.

У Аньфэу теперь было некоторое представление о том, как работают золотые монеты. Он встал на сцену и взглянул на орков под ним. Аньфэу согласился освободить их, но Зубин и Санте все же заблокировали выход из пещеры. Никакой орк не пытался проверить Аньфэу, чтобы посмотреть, могут ли они уйти.

Они отвернулись к пещере, напряженно шепча друг другу.

«У вас теперь есть свобода. У вас будет два варианта: один - уйти, а другой - остаться и работать на меня. Если вы хотите уйти, я не остановлю вас». Аньфэу достал горсть золотых монет из своего мерного кольца и бросил их под сцену. «Если вы готовы работать на меня, вы можете получить золотую монету. Это всего лишь депозит, и вам будет выплачено больше позднее».

Орки были шокированы, так как они считались самым низким уровнем среди других живых существ на континенте. Даже женщины рабы имели более высокое положение, чем орки. Люди могли по крайней мере оценить их красоту, в то время как никто не любил уродливое лицо орков. Другими словами, никто даже не хотел иметь их в качестве рабов. У них никогда не было опыта работы ни на кого.

Христиан тихо подошел к Аньфэу и прошептал: «Аньфэу, ты пытаешься привлечь их на свою сторону золотыми монетами? Это не произойдет. Не забывай, сколько орков мы убили».

«Я знаю, мне нужно, чтобы они работали на меня несколько дней, - сказал Аньфэу с улыбкой.

«Мастер, ты действительно отдаешь нам эти золотые монеты?» Выкрикнула женщина-орк.

«Конечно, но мне нужно, чтобы вы тщательно подумали, прежде чем согласиться на работу для меня. Это нелегкая работа. Вы должны работать очень усердно, но в то же время я буду очень вам очень благодарен, и вы будете довольны оплатой », - сказал Аньфэу.

«Мастер, я не против тяжелой работы». Женщина орк на самом деле чувствовала себя расслабленной, когда она услышала, что она нужно только упорно работать. Она побежала к золотым монетам, сразу взяла и осторожно положила в карман.

«Боже, ради Звериного Бога, пожалуйста, посмотри на них, они отказались от своих убеждений и самоуважения, чтобы работать на убийцу. Мой величайший Звериный Бог, пожалуйста, спустись ...» Сюзанна ударила в грудь орка, прежде чем он смог закончить свои слова. Кровь брызнула изо рта. Было похоже на то, что он умер.

Орки хотели выйти вперед, чтобы получить золотые монеты. После того, как они услышали комментарий начальника орка, они просто стояли и смотрели друг на друга. Они даже показали Аньфэу смешанные чувства. Женщина орк вытащила из кармана золотую монету и бросила ее на землю.

«Мы пришли сюда по какой-то причине. Как некоторые из вас знают, вы вчера напали на нас, но потерпели неудачу. Клянусь Великому Светлому Богу, я никогда не смотрел на орков. Я думаю, что все живые существа должны жить счастливо вместе. Это мои собственные принципы. Независимо от того, кто пытается навредить мне или моим друзьям, я бы не дал им никакого шанса, - сказал Аньфэу.

«Это была моя ошибка?» Аньфэу продолжал. «Нет, вы сначала напали на меня, я имею полное право отомстить, я знаю, что я убийца в ваших глазах. Эти солдаты в твоем племени тоже убийцы. Они неожиданно напали на нас без всякой законной причины , не мы."

«Хорошо, я сказал достаточно. Если вы хотите работать на меня, вы можете остаться. Если нет, вы можете уйти сейчас, - категорично сказал Аньфэу.

Орки выглядели менее напряженными. Учение Аньфэу было легко понять оркам, которые изо всех сил пытались бороться за еду с другими волшебными зверями. Это было похоже на то, что они нападали на волшебных зверей для еды. Некоторые из них погибли в бою. Это было правило природы.

http://tl.rulate.ru/book/7422/200075

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вот слушаешь гг и говорит сладко, а вспомнишь как он ранее себя повёл и проникаешься отвращением.
Ладно, скажем, Фан Юань из "Reverend Insanity" - он злодей и любит прилгнуть, если это необходимо для достижения цели, НО он честно сознаёт это. Этот же до сих пор искренне считает себя праведником, - вот что отвращает всякое сопереживание ему.
[«Это была моя ошибка?» Аньфэу продолжал. «Нет, вы сначала напали на меня, я имею полное право отомстить, я знаю, что я убийца в ваших глазах. Эти солдаты в твоем племени тоже убийцы. Они неожиданно напали на нас без всякой законной причины , не мы."] - вспомните эпизод с кораблём, там роли были прямо противоположны: именно гг с командой без всякой законной причины захватил корабль, пленил законных владетелей и даже заставил моряков работать(грести) на него(т.е., по сути орабовал их).
А как только те решили отстоять собственные интересы, при том законны: дать отпор захватчикам, а также сдать их и получить награду(это всё в рамках закона, учитывая что гг с командой были объявлены преступниками, а всей подноготной почему так случилось бизнесмены и моряки не знали), - то, вспомните, как гг сразу распетушился.
Вообщем, двойные стандарты у главного героя(думаю, Чу Фен держит пальму первенства в этом аспекте) - это всегда вызывает омерзение: странно что некоторые авторы этого не понимают.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь