Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 571

Глава 571: Источник силы

Нападение Империи Махо весной должно было увенчаться несомненным успехом. Миорих, вернувшийся в Священный город несколько месяцев назад, снова отправился в путь, действуя в качестве главнокомандующего Северным корпусом. Ему предстояло вести последнюю войну с маршалом Баэри, пытаясь объединить весь континент.

Уничтожение Магического Легиона Темной Луны привело к тому, что Империя Эллисен потеряла многих своих магических элит. Хотя они использовали один год для восстановления сил, в количественном и качественном отношении это было далеко от расцвета империи. С тех пор как главный королевский маг Ньюйохейм был тяжело ранен Солом, он не мог передвигаться. Великий маг Михаил погиб от руки Анфея. Из четырех столпов Империи Эллисен осталось только два. Исход войны был совершенно очевиден.

В центре острова Гринвич возвышалась огромная гора Скелета. Синевато-зеленое пламя непрерывно извергалось из-под найденных там костей, наводя страх на людей. Несколько сотен некромантов стояли у подножия горы и со страхом смотрели на сжигаемые кости. Минос изменился. Раньше он выглядел обычным. Если бы не гнетущее чувство, которое он вызывал у людей, он ничем не отличался от остальных старых, потрепанных костей. Минос держал в руках костяной посох из хрустального нефрита. Он был одет в длинный белый магический халат, а поверх него был накинут ярко-красный плащ. Сочетание цветов придавало ему зловещий вид. На его голове красовалась корона. На короне было семь сероватых магических кристаллов размером с половину кулака каждый. Для изготовления короны Минос использовал несколько своих драгоценных магических кристаллов. Он даже уничтожил самого низкого призрачного дракона, чтобы провести эту долгожданную церемонию.

Минос медленно поднял в руке костяной посох. Синевато-зеленое пламя пылало еще яростнее. Сгоревшие кости издавали треск. Поскольку костей было много, их треск, распространяясь наружу, напоминал огромные волны. Остров Гринвич не был большим, но и не был маленьким. Его радиус составлял около ста миль. Можно было стоять в любой точке острова и отчетливо слышать звук.

Несколько сотен некромантов захмелели от вибраций. Однако самый могущественный человек на континенте, Минос, стоял непоколебимо и оставался незатронутым. Он снова поднял костяной посох и выпустил голубовато-зеленое пламя, которое выплеснулось наружу. Пламя взметнулось в небо на высоту ста метров. Серый пепел, непроницаемый для глаз, поднялся вверх и покрыл Костяной кеккай острова. Голубое небо постепенно становилось серым, а пепел продолжал распространяться по огромному морю и суше.

На берегу неизвестного озера Голман, который выглядел уродливее Миноса, смотрел на Сюзанну. Он говорил медленным, низким голосом. Казалось, он и убеждал, и предупреждал одновременно. "Сюзанна, я разблокировал цепь, ведущую к стихии. Но... будет лучше, если ты не будешь использовать этот меч. Никогда не используй его!"

Сюзанна смотрела на митриловый сундук и не произносила ни слова. Казалось, она не слушала Гольмана. Цепь элементов, которую Великий Алхимик Якоб нашел узловатой, была ничем для одаренного Гольмана. Достичь вершины было достаточно сложно, но достижение Гольмана было удивительным. Это было связано с количеством прожитых им лет. Обычные люди жили до ста лет, но Гольман прожил несколько сотен лет. В "Кровавом песнопении" было слишком много недовольства. Из того, что я знаю, те, кто использовал Кровавый напев, в итоге становились злыми и теряли рассудок". Гольман добавил: "Среди эпического оружия не многие могут причинить вред богам, но Кровавый напев - одно из исключений, которое может это сделать". Около сотни ангелов были поглощены Кровавым напевом, и это встревожило богов. Если... ты отнимешь меч, боги будут встревожены. Тогда свобода, которой мы наслаждались, будет уничтожена тобой. Сюзанна, помни, никогда не используй Напев Крови".

"Разве меня будет волновать, если у нас с Анфеем не будет будущего?" Сюзанна мило улыбнулась. "Более того, раз ты против этой идеи, почему ты помогла мне разблокировать цепь элементов?"

"Будет ли у нас будущее, у меня нет ответа. Но если ты используешь заклинание крови, то будущего у нас точно не будет!" Гольман вздохнул и сказал: "Пока у нас есть надежда, ты должен контролировать свои эмоции. Думаю, ты понимаешь, о чем я".

Сюзанна некоторое время размышляла над этим, затем медленно кивнула головой.

Когда Гольман собирался заговорить снова, он повернулся и увидел серый пепел, поднимающийся с востока. Затем все небо стало серым. Гольман вздрогнул и сказал: "Наконец-то... это началось".

Анфей лежал на зеленом коровьем камне в центре озера. Он закрыл глаза и, казалось, расслабился, как пастух на отдыхе. Когда небо посерело, стало душно. Анфей нахмурился и взмахнул рукой. Легкий ветерок пронесся по озеру и подернул его поверхность рябью. Когда ветер усилился, он превратился в торнадо, быстро засасывая в себя весь пепел. Небо снова стало голубым.

Хотя Анфей выглядел очень расслабленным, это было не так. Он усердно тренировался в течение нескольких месяцев. Он уже читал Книгу Жизни, и там описывалось, как был создан мир. Из одного элемента были созданы другие элементы, которые в итоге образовали мир. Тогда Анфей не принял это близко к сердцу. Однако после прочтения опыта Миноса он понял, что это значит. Когда человек собирал различные элементы пропорционально друг другу, снова появлялся "один" элемент. Это был источник силы, сила, создавшая мир!

В этом заключалась разница между святым и силой высшего уровня. Когда великий маг выпускал свою магию, сила элемента рассеивалась в назначенное время. Когда святой использовал источник силы для высвобождения магии, сила элемента со временем уменьшалась. Возьмем, к примеру, Технику Стены: великий маг мог позволить стене существовать только более 10 минут, но стена, выпущенная святым, будет существовать вечно. Со временем стена уменьшалась, но не исчезала внезапно. Святые на этой стадии были близки к божествам. Они получили некоторые секреты. Хотя они не могли создать мир, они могли навсегда изменить его мировоззрение!

Анфей обладал сильной силой мысли. Он собрал различные элементы пропорционально. Для других это могло быть сложной задачей, но не для него. Он хорошо разбирался в различных Магиях Природы. Семя Света, которое оставил Сланбреа, было в его теле. У него также была Книга Тьмы, которую оставил Ягор. У Анфея было все, что требовалось для культивирования. Что касается магии смерти, то это была другая форма магии, полученная из жизни. Она не принадлежала к первому элементу.

Учитывая интеллект Гольмана, он не мог понять, что означает торнадо, в отличие от Анфея. Он был далек от понимания источника силы. Его можно было сравнить с магом высокого уровня, который никогда не сможет увидеть то, что видит великий маг. Он не понимал источник силы, поэтому не мог отличить его.

Гольман посмотрел на центр озера. После того, как Анфи выпустил магию, он погрузился в глубокий сон. Подождав некоторое время, Гольман вздохнул и сказал: "Мне нужно идти, Сюзанна. Ты останешься, чтобы составить компанию Анфею. Надеюсь... ты успеешь вовремя".

Серый пепел распространялся очень быстро. На поле боя Империи Эллисен оба войска почувствовали удушье и прекратили сражаться. В центре города Великий Маг Империи Эллисен Эрегли принимал пищу. Когда над ним проплыл пепел, он сначала был потрясен, но вскоре обрадовался. Он быстро проглотил пищу и уже собирался встать, как вдруг схватился за горло. Еда в его рту ожила. Не успел он проглотить пищу, как она проскользнула в его желудок. Холодная аура поднялась от его живота к груди.

Эрегли был Великим Магом номер два в Империи Эллисен. Он занимал второе место после Ньюйохайма. У него был большой опыт в боях, и он хорошо справлялся с физическими врагами. Однако в борьбе с аномалиями в теле он был беспомощен.

"Мастер Эрегли, ради будущего всего континента давайте объединим усилия. Если вы не хотите этого делать, вы можете пожертвовать своей жизнью ради Империи Эллисен". Мягкий голос прозвучал в его ушах.

Эрегли был ошеломлен. Он огляделся и горьким тоном сказал: "Морган...".

В течение всего года никто в Империи Эллисен не отдыхал. Они знали множество секретов. Высшие силы континента объединились против Миноса, и Соул, Штегер и остальные сыграли в этом не последнюю роль. Эллисен долго ждал этой возможности! После ухода Сола, Штегера, Якоба, Думинга и остальных Империя Эллисен получит преимущество в магии. Если они осуществят хороший план, то смогут переломить ход событий и победить Империю Махо!

Жаль, однако, что все, что они могли придумать, уже придумала Иоланта. Когда к ним присоединился Морган, для Империи Эллисен это было равносильно предсмертному звону. Они потеряли свою высокопоставленную силу, и больше ничего не могли сделать.

http://tl.rulate.ru/book/7422/1710372

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь