Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 567

Глава 567: Дуэль между мужчинами

Пожилой мужчина с белыми волосами и бородой медленно шел с другой стороны горизонта под звездной ночью. Его белые волосы были ярче лунного света. Когда его волосы развевались на ветру, возникало странное ощущение. В этой мягкости была сила и одиночество.

Давным-давно в империи Махо и империи Шанса существовали две державы высшего уровня. Они путешествовали по всему миру, относясь к нему с презрением. Их называли "львами". Львом империи Шанса был Золотой рыцарь Шуребергер. Львом империи Махо был мастер меча Филипп.

Говорят, что время и прилив не ждут человека. Золотой рыцарь Шуребергер постарел за эти годы. Хотя он все еще был львом, это был беззубый и бескогтистый лев. Чтобы защитить Эдуарда VIII, он умер на руках у Саула. Шуребергер и Филипп были примерно одного возраста и достигли своей славы примерно в одно и то же время. Однако что теперь оставалось Филиппу?

Филипп увидел вдалеке Анфея. По мере того как они приближались друг к другу, Филипп начал чувствовать себя подавленным. Он понимал, что шансы в этой битве с Анфеем были не в его пользу. Однако у него не было другого выбора. Он слишком долго ждал этого дня.

"Ваше превосходительство, вы действительно человек слова". Анфей улыбнулся. Однако его взгляд не был таким дружелюбным. Между Анфеем и Филиппом не было дурной крови, но в политике не бывает пощады. Анфей перешел на другую ступень.

Анфи не удивился, что Филипп никого с собой не взял. Ему не к кому было обратиться в этом месте. Вестер был озабочен своими проблемами, а учитывая высокомерный характер Филиппа, он не унизился бы до того, чтобы попросить помощи у Баэри или Сола. Был ли он хорошим человеком, это уже не имело значения. По крайней мере, Филипп сохранил свое достоинство, пожертвовав собственной жизнью.

"Где Сюзанна?" холодно спросил Филипп.

"Это поединок между мужчинами. Я не хочу, чтобы в ней участвовали другие, в том числе и она". Анфей оценивал Филиппа и, наконец, остановил свой взгляд на руке Филиппа. На ней были вены и пигментные пятна. Это свидетельствовало о том, что Филипп уже долгое время шел по наклонной.

"Ты очень смелый. Не боишься, что я расскажу Баэри, что ты пригласил меня сюда?" Филипп указал на него и сказал: "Как вы собираетесь ему отвечать?".

"Ваше превосходительство, вы должны знать, что я имею в виду доброе намерение", - категорично ответил Анфей. "Я еще молод. Моя сила и понимание правил и норм этого мира постоянно улучшаются. Но что насчет тебя? Ты другой. Чем дольше ты ждешь, тем слабее становишься. Это несправедливо по отношению к тебе. Я прав?" Анфи звучал лицемерно. Он не пытался быть справедливым к Филиппу, но ему нужно было разобраться с ним с учетом будущего.

Когда в следующем году высшие силы объединятся против Миноса, Филипп будет исключен из их числа, так как его сила ослабла. С другой стороны, когда высшие силы соберутся на острове Гринвич, он окажется на самом дне. Если он потеряет контроль над собой, то будет представлять большую угрозу для Кристиана! Поэтому Анфи решил избавиться от этой скрытой опасности прямо сейчас.

Филипп ничего не ответил Анфею, а просто взял в руки свой меч.

"На самом деле, мне не нужно быть здесь. Время сделает эту работу за меня. Я могу ждать, и я могу позволить себе ждать". Анфей рассмеялся и сказал: "Но... ты же воин. Воин должен умереть на поле боя, а не лежать на кровати и бороться с болезнью. Я пытаюсь помочь тебе. Разве ты не счастлив?"

"И что, я должен благодарить тебя?" Филипп усмехнулся и сказал: "Должен ли я также благодарить тебя за то, что ты убил моего внука?"

"Конечно". Анфей кивнул и сказал: "Разве ты не знаешь, каким человеком была Зеда? У князей сейчас серьезные конфликты. Даже если он все еще жив, он был бы настолько глуп, чтобы быть использованным ими!"

"Чушь!" Филипп обладал огненным нравом и сразу же пришел в ярость. Он выхватил свой длинный меч, и когда раскаленная боевая мощь взорвалась, луч меча вырвался и вонзился в грудь Анфея.

Анфей сложил руки перед грудью. Он наклонил тело и сделал один шаг в сторону, чтобы избежать луча меча. Он улыбнулся и сказал: "Мы официально начали?".

"Я убью тебя!" крикнул Филипп. Он вскочил и бросился на Анфея. Он понял, что это был неверный шаг. Он был уже не молод. Выпустив луч меча, он быстрее истощит свою энергию и боевую мощь.

Анфей поднял правую руку, и в ней появился огромный боевой топор. Он взмахнул боевым топором, чтобы отразить атаку Филиппа. Когда боевой топор и меч ударились друг о друга, раздался громкий грохот. Боевая сила рассеялась во все стороны. Анфей остался на месте, а Филипп отошел на семь-восемь шагов назад.

"Если бы это случилось три месяца назад, я бы заставил тебя сделать всего три-четыре шага назад". Анфей сказал: "В этом наше различие. Я - восходящее солнце, тогда как ты скоро уйдешь за горизонт". С точки зрения силы, Анфи имел преимущество. Ему не нужно было попирать уверенность Филиппа, но такова была его привычка. Нападать на противника можно было не только с помощью оружия.

"Назад!" Филипп выглядел свирепым. Он снова набросился на Анфея. Одного факта, что он встретил Анфея, было достаточно, чтобы доказать, что он действительно лев. В природе львы часто сталкивались с бродячими львами. Однако, даже если они не могли сравниться со своими противниками, они не отступали. Они будут бороться за свои права до конца. Филипп был таким львом. Однако он делал это не ради власти, а ради своего достоинства.

Сверкающий клинок издал резкий свистящий звук, и Филипп атаковал с полной силой. Его тело охватила боевая мощь, и лица уже не было видно. Единственное, что выделялось, это его белые волосы. Узнаваемой чертой фехтования Эрнеста была его разрушительная сила. Хотя черты владения мечом у обоих были схожи, мастерство Эрнеста было более глубоким. Филипп был массивным и демонстрировал бесстрашную мощь.

Филипп наносил удары мечом, но Анфей оставался невредимым. Он двигался, как будто прогуливался. Стихия находилась в турбулентности и не принимала своей формы, что означало, что Анфей не приложил всех сил.

Поле боя, созданное Анфеем и Филиппом, бурлило в радиусе тысячи метров. Песок и камни, метавшиеся вокруг, были раздавлены лучом меча Филиппа. Постороннему наблюдателю казалось, что Анфи проигрывает, но только они двое знали реальную ситуацию.

Через некоторое время Анфей вдруг негромко вскрикнул. Он поднял боевой топор и с размаху ударил им по длинному мечу Филиппа. Это было странное ощущение. Как будто дикой собаке, которая безумно лаяла, задушили горло. Шквал атак внезапно прекратился. Филипп отступил более чем на 10 шагов назад, прежде чем смог стабилизировать свое положение.

"На самом деле... у меня есть бронь". Анфей сказал с улыбкой: "Но до сих пор никто не пришел, чтобы остановить эту дуэль. Это говорит о том, что они приняли этот факт. Ты понимаешь, что это значит? Его Величество отказался от тебя".

Борода Филиппа взлетела вверх, и он, как стрела, устремился к Анфею. Он не слышал, что говорил Анфей. Он лишь хотел убить Анфея.

Анфей выглядел без эмоций, как обычно. Он развернулся, чтобы избежать атаки, и с размаху опустил боевой топор на шею Филиппа.

Запястье Филиппа дрогнуло. Он направил свой длинный меч на Анфея и сделал все возможное. Когда боевой топор Анфея опустился на его шею, его меч одновременно вонзился бы в грудь Анфея.

Филипп выкладывался полностью, но не для Анфея. Он убрал свой боевой топор и исчез на глазах Филиппа. Еще через мгновение он появился позади Филиппа. Их разделял всего один фут. Анфей не оглядывался. Когда Анфей вынул боевой топор, лезвие ударило Филиппа в поясницу.

Филипп израсходовал почти всю свою энергию и боевую мощь во время предыдущего боя, поэтому его реакция была немного замедленной. Более того, Анфей нанес удар в самый подходящий момент. Как раз в тот момент, когда Филипп собирался отреагировать, лезвие боевого топора разрушило его Защитную Боевую Силу и вонзилось в поясницу.

Филипп издал крик. Он внезапно развернулся и направил длинный меч в верхнюю часть спины Анфея. Хотя лезвие боевого топора было острым, оно не было таким острым, как меч. Поскольку Филипп обладал боевой силой защиты, лезвие вонзилось в него всего на дюйм. Однако, когда Филипп резко развернулся, лезвие рассекло его поясницу, образовав кровавую борозду. Свежая кровь хлынула фонтаном. Филипп сошел с ума. Его не беспокоило собственное ранение. Даже если ему придется умереть, он был намерен забрать Анфея с собой.

Анфей не оборачивался. Он взмахнул своим боевым топором и ударил по воздуху. Когда длинный меч Филиппа уже готов был вонзиться ему в спину, Анфей снова исчез, а затем снова появился позади Филиппа. Он сильно ударил боевым топором по затылку Филиппа.

Анфей не только переместился в нужное время, но его движения были быстрыми и компактными. Он также уловил время движений Филиппа. С момента, когда он решил убить Филиппа, до окончания нечестной битвы прошло так мало времени!

Хотя удар Анфея не был таким мощным, как у Филиппа, или таким быстрым, как у Сюзанны, он обладал навыком, который точно мог убить человека!

Филипп оперся на боевой топор, чтобы сохранить равновесие. Свежая кровь хлынула из его спины и окрасила его белые волосы в красный цвет. Его доспехи тоже стали красными. Когда он попытался повернуться, чтобы в последний раз взглянуть на Анфея, его тело бесконтрольно упало на землю.

http://tl.rulate.ru/book/7422/1710367

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь