Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 551

Глава 551: Несчастный случай

Как говорится, одно слово сверху - и те, кто внизу, будут заняты. Как будущий лидер континента, любые действия Иоланты будут иметь большое влияние на его подданных. Рано утром Иоланта объявила о своем решении через Портал Передачи. Баэри, который только что проснулся, немедленно отправил своего человека в город, чтобы пригласить Анфея, Кристиана и Алису встретиться с ним. Затем он послал другого человека пригласить Сола и остальных на закрытую встречу.

Сюзанна не пошла с Анфеем. Она была простым человеком, или, проще говоря, предпочитала вести простую жизнь. Это не имело никакого отношения к ее интеллекту. Перед уходом Анфея Сюзанна немного колебалась. Она хотела, чтобы Анфи вернул Шалли, но в итоге все же решила отказаться. Нынешняя ситуация была немного необычной, и они с Анфи не смогли бы позаботиться о Шалли. Если бы случилось что-то плохое, сожалеть было бы поздно. Более того, Шалли была не одна. Мастеру Солу было трудно уследить за Нией. Если Анфей вернет Шалли, Ния последует его примеру, и это создаст еще больше проблем!

Обычно после завтрака Анфей уходил по своим делам, а Сюзанна оставалась в поместье Ситимастера, чтобы охранять Алису. Однако, поскольку Алиса ушла на собрание, Сюзанне было нечего делать. Ей было скучно, ведь рядом не было Анфея. Посидев немного во дворе, она решила выйти на улицу.

Поскольку люди, отвечающие за Лигу наемников, жили в этом районе лишь временно, на улицах никто не гулял. На углу, пройдя мимо контрольно-пропускного пункта, который охраняли наемники, уличная картина стала более нормальной. В провинции Йеллоустоун Алиса использовала спокойный подход. Независимо от того, какое место она занимала в высшем или низшем эшелоне, никто не почувствовал никакой разницы при смене власти. Жизнь шла мирно, как обычно. Улицы были заполнены людьми, повсюду были магазины, торгующие различными товарами. Кроме патруля, сформированного наемниками, все остальное в городе оставалось прежним.

Строго говоря, Сюзанна не была ни наивной, ни романтичной. С юных лет она прошла через жестокие тренировки. Когда Дарий потерял свою силу, она была в бегах вместе со своей младшей сестрой Шалли. Только после встречи с Анфеем она смогла снова стать самой собой.

Ее природа, которая была подавлена, постепенно вернулась к ней. Сюзанна теперь могла вести себя как обычная девушка. Например, она могла наслаждаться шопингом. Когда мужчины ходили по магазинам, они уже решали, что купить. Они ходили по магазинам, потому что им нужно было что-то купить. В то время как женщины просто хотели делать покупки. Жаль, что Сюзанна не могла исполнить свое желание. И она, и Анфи обычно были заняты. Когда у них наконец появилось свободное время, им пришлось бы переехать в другое место.

Сюзанна неторопливо рассматривала магазины по обе стороны улицы, окружавшей ее. Она должна купить Шалли какое-нибудь украшение. Она должна купить что-нибудь и для Анфи. Магические одеяния Анфея были в основном белыми. Хотя он хорошо выглядел в длинных белых одеждах, они были однотонными. Пока Сюзанна шла, она представляла себе Анфея в мантиях разных цветов, которые сейчас видела в витринах магазинов.

На другом конце улицы к ней быстро шла женщина средних лет, около 40 лет. Увидев Сюзанну, она быстро отвела взгляд в сторону. Ее глаза загорелись, и, порывшись в своем теле, как будто она забыла свои вещи, она быстро повернула туда, откуда пришла. Сюзанна думала только о своих покупках и не заметила ее.

Солнце было уже высоко в небе. Когда было около полудня, Сюзанна прошла с севера города на юг. Социальная продуктивность в этом волшебном мире была развита слабо. Даже развитие бизнеса в столице провинции было ограниченным. Во всем городе была только одна торговая улица. Два больших рынка располагались в южной и северной частях района. Тем не менее, для людей магического мира это было процветающее место.

Сюзанна вышла из ювелирного магазина и посмотрела на солнце. Анфей уже должен был вернуться. Увидев, что с юга к ней приближается карета Лиги наемников, она шагнула вперед и окликнула кучера.

В этот момент ее внимание привлек звук продавца: "Волшебное зеркало! Волшебное зеркало, которое было передано из дворца..."

Сюзанна обернулась и увидела мужчину лет 30, который держал в руках зеркало размером с тазик. Он шел к ней со стороны улицы с другой стороны. Зеркало показалось Сюзанне знакомым. Мужчина продолжал кричать, но, похоже, никто не заинтересовался волшебным зеркалом. Он выглядел разочарованным.

"Мадам, вы..." странно спросил кучер.

"Пожалуйста, подождите немного". Сюзанна положила свои вещи в карету и подошла к человеку, продававшему зеркало. Хотя она была богата, у нее не было привычки приказывать другим. Если бы она взяла с собой служанку-эльфа, ей не пришлось бы нести все свои вещи!

"Сколько стоит зеркало?"

"Госпожа, вы хотите его приобрести?" Мужчина выглядел счастливым и начал насвистывать.

Сюзанна не обращала внимания на его слова. Она внимательно смотрела на зеркало. Когда она была в княжестве Грюс, у нее было всего несколько вещей. Это зеркало было похоже на то, которым она пользовалась раньше. "Могу я взглянуть?"

"Конечно", - ответил мужчина с улыбкой.

Сюзанна взяла зеркало в руки и внимательно осмотрела его спереди, затем повернула его. Через некоторое время она с улыбкой сказала: "Вы сказали, что это волшебное зеркало?".

"Это действительно мистическое волшебное зеркало!"

"Покажи мне, насколько оно мистическое". Улыбка Сюзанны расширилась. Зеркало было изношено точно в том же месте, что и ее зеркало. Даже рама была повернута под тем же углом. Это было то самое зеркало, которым она пользовалась раньше! Сюзанна обязательно купила бы его в качестве сувенира, но она не хотела, чтобы ее выставили на посмешище. После того, как она разоблачит мужчину, она даст ему несколько золотых монет.

"Мисс, пожалуйста, подождите". Мужчина с энтузиазмом начал заклинание. По сравнению с громкостью его голоса, магический всплеск был настолько слабым, что это выглядело смешно.

Когда люди, шедшие по улице, увидели, что кто-то произносит заклинания на виду у всех, они остановились, чтобы посмотреть.

После заклинания из зеркала вырвался яркий свет. В воздухе появилась шайба диаметром около ширины линейки. Она привязала зеркало к рукам Сюзанны. Из толпы вышли две фигуры и поспешили к Сюзанне. Два длинных меча вспыхнули под солнцем. Один вонзился в мозг Сюзанны, а другой целился ей в грудь.

Сюзанна была застигнута врасплох. Хотя она вовремя высвободила свою Боевую Силу, ее руки все еще были связаны. Перед ней стояли ее враги. Мужчина, продающий зеркало, все еще улыбался, но теперь в его руке был кинжал. Он с улыбкой вонзил кинжал в левую грудную клетку Сюзанны. Для него Сюзанна уже проиграла. Если мечник не может держать меч, то она не представляет угрозы!

На континенте было не так много высокопоставленных сил. Эти несколько человек были достаточно хороши в своем планировании, но у них не было опыта взаимодействия с державами высшего уровня. Если бы у них был опыт, они бы не вели себя так дерзко! Все силы высшего уровня стали сильнее в результате многочисленных битв на жизнь и смерть. Даже если они не могли использовать свою Боевую Силу, их реакция все равно была быстрой. Ранее, не используя свою Боевую Силу, Эрнест мог свободно расправиться с Анфеем, даже несмотря на то, что Анфей держал в руках пистолет. Этого было достаточно, чтобы доказать данный факт. Сюзанна перешла на высший уровень, когда была совсем юной. Это произошло не только благодаря ее таланту, но и благодаря тому, что она приложила много усилий и прошла через боль.

Когда кинжал был на расстоянии около фута, Сюзанна отразила атаку. Она не стала доставать кинжал, а молниеносно оттолкнулась руками в сторону. Шайба сильно ударила по лицу противника, разбив его в кровавое, ухмыляющееся лицо.

После этого Сюзанна сместилась в сторону, чтобы увернуться от меча, который теперь атаковал ее мозг. Она достала шайбу, которая лежала перед ее грудью. Раздался громкий удар, когда длинный меч, который вонзился в ее грудь, ударился о шайбу. Сюзанна устояла, но ее противник отступил на несколько шагов назад. Жаль, что шайба не была уничтожена. Волна магического всплеска направилась к Сюзанне, и из земли вырвались ряды острых шипов. Тело Сюзанны перевернулось на бок, и она подпрыгнула в воздух. Несколько зрителей, которые не успели среагировать, были убиты. Магия признавала и не уважала никого. Семь-восемь человек были убиты шипами.

Те двое, что напали на Сюзанну, не беспокоились о своем партнере. В тот же миг они бросились в одну сторону. Мечники - не маги. Они не смогут долго находиться в воздухе. Когда Сюзанна приземлится на землю, у них еще будет возможность атаковать ее.

С неба ударила молния и попала в Сюзанну. Однако Сюзанна чудом удержалась в воздухе. Ее боевая сила защиты была выпущена на максимум. Пока она не почувствовала онемение, молния ее не затронула. В следующее мгновение на ее спине расправилась пара крыльев. Сюзанна превратилась в стрелу и выстрелила на расстояние 200 сотен метров, направляясь к фигуре, стоявшей на крыше.

Маг был потрясен. Молния упала и ударила в Сюзанну. Что-то пошло не так. При поражении электрической магией вероятность оцепенения была очень высока. Однако Сюзанна все еще была проворна. Когда фокусник собирался выпустить дугу, Сюзанна бросилась к нему и ударила шайбой по голове.

С громким взрывом магический щит мага был разрушен. Выпущенная им дуга поразила Сюзанну. Травма, нанесенная дугой, была незначительной, но эффект онемения был бы сильным. Тем не менее, Сюзанна снова подняла шайбу и продолжила атаковать.

"Нет...!" Маг издал отчаянный крик. Он поднял свой посох и попытался отразить удар. Когда маг противопоставляет свою силу мечнику, можно представить себе последствия. Посох был сломан шайбой, и маг разлетелся как лист.

http://tl.rulate.ru/book/7422/1710350

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь