Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 546

Глава 546: Беженец

Войска Баэри и Кумарагхоша захватили почти половину всей империи Шанса. Эдуард Восьмой не предпринял никаких шагов для защиты других провинций от вторжения и вместо этого сосредоточил все свои войска у Алмазного города.

Поскольку все больше и больше городов падало от вторжения армий Махо, Эдуард Восьмой был вынужден обратиться за помощью к империи Эллисен. Двор Эллисена разделился во мнениях по этому вопросу. Половина двора поддержала отправку войск, а другая половина - нет.

Империя Эллисен и без вторжения чувствовала себя не лучшим образом. Она потеряла несколько важных магов и не хотела ввязываться в новую войну, особенно против империи Махо.

Многие генералы в Империи Эллисен считали, что Йоланте хотел посмотреть, как отреагирует Империя Эллисен, поэтому он не предпринимал никаких дальнейших действий после захвата провинции Морро. Должно быть, у него был план, как поступить с Империей Эллисен, если она когда-нибудь решит помочь Империи Шанса.

Дворяне знали, что единственной надеждой для них была Алая. Ее поддерживали Церковь Света, наемники и друиды. Империя Шанса предоставила все необходимое для последней битвы. Скарлет была единственной, кто смог остановить вторгшиеся армии империи Махо. Без нее у империи Шанса не было никакой надежды. Знати Эллисена было хорошо известно об этом, поэтому они не хотели помогать империи Шанса.

Для наемников из Лиги это было меньше похоже на войну и больше на путешествие. Лига почти не встречала сопротивления, а любое сопротивление легко подавлялось. Никто не успел опомниться, как лето подошло к концу.

В сумерках Анфей прогуливался по двору дома, который он занимал. Четыре эльфа услышали его приближение и поспешили выйти во двор.

"Ты вернулся, господин", - сказал Ялбевин с небольшим поклоном. "Ужин готов".

У Анфея никогда не было слуг, и это внезапное добавление заставляло его чувствовать себя неловко. Однако то, что произошло несколько недель назад, изменило его мнение. Несколько наемников напились и попытались напасть на эльфов. К счастью, они были легко усмирены и не причинили никакого вреда.

Бурзуриано был рядом, когда это случилось. Когда он услышал об этом, то был оскорблен и попросил Анфея что-нибудь предпринять. Анфей очень заинтересовался Пальей и решил позволить эльфам пожить у него некоторое время, чтобы он мог присматривать за ней.

"Это то же самое, что и вчера?" спросил Анфей. У эльфов был свой распорядок дня, и они не любили от него отступать. Это означало, что ужин каждый день был одинаковым. Эльфы были очень близки к природе, и еда, которую они готовили, отражала это. Блюда готовились из фруктов и цветов и не приправлялись. К счастью, ему не нужно было есть так часто, поэтому много еды ему не требовалось.

Ялбевин заколебался и кивнул. "Не хотите ли вы сменить блюдо, господин?"

Анфей вздохнул и покачал головой. "Не беспокойся об этом", - сказал он. Он вошел внутрь и увидел блюда с фруктами и кувшины с медом, стоящие на столе. Вокруг стола стояли три стула, и один из них занимал единорог. Увидев Анфея, единорог радостно захихикал.

Анфей вздохнул и сел на один из стульев. Он взял яблоко и стал играть с ним. Он знал, что Алиса устраивает пир. Может быть, ему стоило пойти посмотреть на пир. Когда он уже собирался откусить от яблока, он понял, что с фруктом что-то не так. Он развернул его и увидел, что в нем не хватает сердцевины. Нахмурившись, он проверил другие яблоки на столе и понял, что на всех яблоках не хватало по одному-два цыпленка. Он знал, что эльфы никогда бы не подали такую еду. Он повернулся к единорогу. "Это ты сделал?" - спросил он, качая головой.

Единорог встал на задние ноги и уставился на Анфея своими ярко-синими глазами.

"Ты опять украл еду?" - спросил один из эльфов, слегка потрепав единорога по голове.

Единорог заскулил и замахал ногами. Ему стало тревожно, и он хотел есть.

"Он становится умнее", - сказал Анфей, погладив единорога по голове. "По крайней мере, он знает, как скрывать свои преступления".

Ялбевин улыбнулась. "Конечно", - сказала она. "Он вырастет в волшебного зверя высшего уровня".

Анфей пододвинул единорогу свое блюдо. "Ешь", - сказал он. "Надеюсь, я доживу до этого дня". Единорог радостно фыркнул и принялся за еду. Анфей повернулся к эльфам и спросил: "Вам не нужна соль?"

Эльфы покачали головами.

Анфей улыбнулся. "Похоже, мы все-таки очень разные", - сказал он. "Я не могу всегда есть пищу без вкуса".

"Завтра я поговорю с лордом Феллером", - сказал Палья. "Может быть, он сможет найти вам несколько поваров, сэр".

Анфей кивнул и улыбнулся Пальи.

В этот момент кто-то вошел во двор. Ялбевин поспешила выйти, чтобы поприветствовать новоприбывшего. "С возвращением, миледи".

"Анфей вернулся?"

"Он внутри, миледи".

Через несколько мгновений в комнату вошла Сюзанна. Анфей улыбнулся. "Присоединяйся ко мне", - сказал он.

Сюзанна взглянула на еду и нахмурилась. "У тебя есть единорог", - сказала она. Она была фехтовальщицей, и ей требовалась настоящая еда для поддержания сил. Эльфийской еды было далеко не достаточно для этого.

"Пойдем", - сказал Анфи. "Пожалуйста".

"Никогда", - сказала Сюзанна, закатывая глаза.

"Ты рано вернулась", - сказал Анфей, вставая.

"У Алисы сегодня праздник", - сказала Сюзанна. "Я там не нужна. Я вернусь позже". Она сделала паузу, затем сказала: "Еще одно дело. Ученики Думинга ушли из Алмазного города".

"Его ученики?"

Сюзанна кивнула. "Они только что прибыли. Шесть из них, если быть точным. У них есть информация. Алиса и Думинг разговаривают с ними".

"О чем?"

"Эдуард Восьмой направляет все свои войска на Алмазный город", - сказала Сюзанна. "У него заготовлено много еды и магических кристаллов". Она вздохнула и покачала головой. "Из-за этой войны появилось много беженцев. Они тоже направляются сюда".

"Сюзанна, что ты имеешь в виду, когда говоришь, что эти студенты ушли из Алмазного города?"

"Эдуард Восьмой держал их в плену после того, как Думинг присоединился к нам".

Анфи вздохнул и покачал головой. "Пойдем, Сюзанна", - сказал он. "Я хочу пойти поговорить с ними. Может быть, мы сможем раздобыть немного настоящей еды".

Сюзанна посмотрела на нетронутую еду на столе и хихикнула. "Хорошо", - сказала она. "Пойдемте".

http://tl.rulate.ru/book/7422/1710344

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь