Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 540

Глава 540: Таланты

"Что?" спросил Анфи, застигнутый врасплох просьбой Батусимона. Он пощадил его, потому что хотел научиться контролировать свой характер. Он ожидал, что Батусимон будет благодарен, а не будет обращаться с просьбами.

Йе выхватил меч и подошел к Батусимону. Он направил меч на грудь мужчины, затем посмотрел на Анфея, ожидая его приказа. Батусимон не смотрел на Е. Он продолжал смотреть на Анфея и сказал: "Если ты сможешь отдать мне эту женщину, мой господин, то эта жизнь твоя".

Анфей подошел и остановился рядом с Е. Он посмотрел на Батусимона и вздохнул. "Даже если я ничего тебе не дам, твоя жизнь все равно может стать моей". Он схватил Е за руку и выпустил меч вперед. Меч вонзился в грудь Батусимона.

Глаза Батусимона расширились. Он не ожидал, что Анфей оценит жизнь женщины выше своей. Е вытащил меч. Кровь брызнула на землю, и Батусимон попятился назад. Он задохнулся еще несколько раз и привалился к стене. Анфей повернулся к Эди и кивнул ему. Эди вышел вперед и прошептал заклинание под дыхание. Облако темного тумана окутало тело Батусимона.

Кристиан презрительно нахмурился и отошел от входа. "Пойдем", - сказал он Анфею.

Анфи кивнул. "Пойдем проверим ту команду охранников".

"Ты хотел навестить Джули?"

Анфи кивнул. "Я слышал, что она быстро поправляется. Она победила Мидоф, и женщины видят в ней своего лидера вместо Шинбелы".

"Я думал, ты отправил туда Мидоф".

"Да", - сказал Анфей. "Вот почему мне нужно пойти проверить Джули. Мне нужно, чтобы у Мидоф было больше места для ее дел. Эди, ты можешь после этого отправиться в здание гарнизона?"

"Я не уверен, сколько времени это займет", - сказал Эди, не поднимая головы.

"Тогда мы подождем тебя".

Анфи и Кристиан вышли из комнаты и направились во двор, чтобы подождать, пока Эди закончит свою работу. Несмотря на то, что Анфи хотел создать какую-то вымышленную пару, чтобы взять вину на себя, не было необходимости делать это тайной, потому что никто не стал бы расследовать это.

Как только они вышли из здания, появился Роберт. Е взглянул на него. Узнав Роберта, он отвел взгляд в сторону.

"У меня есть новости, сэр", - тихо сказал Роберт. Он наклонился к Анфею и что-то прошептал ему.

"Когда они прибудут?" спросил Анфей, улыбаясь.

"Должно быть, они уже приземлились", - сказал Роберт. "Через три или четыре дня, не больше".

"Приземлились?"

Роберт кивнул. "Чтобы сбежать, Андреа не стал следовать первоначальному плану. Он направился на северо-восток и арендовал лодку, чтобы сбить со следа всех, кто попадется ему на пути".

"Его зовут Андреа?" спросил Анфи. Роберт кивнул. Похищение дочерей Камлина было трудной задачей, и он знал, сколько сил приложил Роберт, чтобы выполнить задание. Однако он говорил только о двух людях. Юном Джоне и Андреа. Очевидно, что это были два его лучших человека.

Анфи был очень впечатлен работой Андреа и Юного Джона. Жители Алмазного города искали дороги к западу от города, но не океан на востоке. Взять лодку было хорошим выбором.

"Он попросил об этом задании", - сказал Роберт с широкой ухмылкой. "Я волновался, но теперь кажется, что это было неоправданно".

"Ну, молодые люди никогда не вырастут, если не пройдут через трудности", - сказал Анфей.

Роберт кивнул в знак согласия. "Пошлите несколько человек ему на помощь", - добавил Анфей. "Я не хочу, чтобы сейчас что-то пошло не так".

"Я уже послал".

"Хорошо", - сказал Анфей.

Роберт поклонился и тихо исчез.

"Что ты планируешь делать?" спросил Кристиан, любопытствуя.

Анфи вздохнул. "Похоже, что мы с Вестером не такие уж разные, в конце концов".

"Что ты имеешь в виду?"

"Он пытался использовать Шалли как рычаг давления на меня", - сказал Анфи. "Теперь я использую дочерей Камлина против него".

"Так ты действительно послал людей в Алмазный город?"

"Разве ты не слышал, что мы только что сказали?" спросил Анфи с улыбкой.

"Что вы планируете делать с девочками?"

"Я не уверен", - сказал Анфи. "Если кто-то попытается использовать Шалли против меня, я не думаю, что смогу сделать выбор. Я хочу посмотреть, как отреагирует Камлин".

"А Учитель знает?"

"Думаю, да", - сказал Анфи. "Он ничего не сказал". Он сделал паузу и посмотрел на Кристиана и Е. "Не говорите никому об этом. Это останется между нами тремя. Камлин - хороший друг Лорда Командующего. Я не хочу злить его в этом процессе".

"Конечно", - сказал Кристиан. "Я понимаю. Ты хочешь, чтобы Камлин тихо исчез".

Анфи кивнул. "Мастер, Баэри, Стегер находятся рядом с городом. Энтони, Сюзанна и я внутри. Не думаю, что Камлин справится с таким количеством нас в одиночку".

"Я не думаю, что тебе стоит беспокоиться", - сказал Кристиан. "Я уверен, что Лорд Командующий знает, что важнее".

"Ты не можешь быть уверен."

"Я почти уверен".

"Вы встречались с ним? Ты хорошо его знаешь?"

"Я встречался с ним, конечно", - сказал Кристиан, пожав плечами. "Но если он захочет, он без проблем узнает, что случилось с Камлином".

"Он работал с Его Величеством в течение многих лет. Я уверен, что он знает, что ему следует делать", - тихо сказал Анфи. "Но если он узнает, что я убил Камлина, может, он ничего и не сделает, но я ему не понравлюсь. Если мы заставим Камлин исчезнуть и распространим слух, что Камлин работала с Эдвардом Восьмым, я не думаю, что лорд-командующий захочет проводить расследование".

Прежде чем Кристиан успел ответить, появились Эди и Хонна. Анфи повернулся и спросил, "Как все прошло?".

"Не думаю, что он много знал", - сказала Эди со вздохом. "Но он упоминал фехтовальщицу по имени Джули. Я думаю, она как-то связана с Вестером".

http://tl.rulate.ru/book/7422/1710336

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь