Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 519

Глава 519: Лень

Анфей вернулся к себе с вялым видом. Сюзанны там не было. Анфей спросил у нескольких наемников, где Сюзанна, но никто из них не знал. Наконец, Е получил ответ для Анфея: Сюзанна и Хаган увезли маленького единорога.

По указанию Йе Анфей вышел из лагеря на поиски Сюзанны. Он подошел к невысокому холму и увидел Сюзанну, сидящую у его подножия. Хаган находился примерно в 200 метрах от нее. Он продолжал что-то говорить маленькому единорогу и играть с ним. Маленький единорог уже не был таким непослушным, как раньше, с тех пор как принял зелье.

"О чем ты думаешь?" спросил Анфи, присаживаясь рядом с Сюзанной.

"Я думаю о Шалли. Я сейчас не с ней, и я не знаю, доставлял ли ей кто-нибудь неприятности". Сюзанна вздохнула, внезапно став сентиментальной. Она не могла не думать о Шалли, когда видела, как Хаган играет с маленьким единорогом. Шалли тоже играла с этим малышом.

"У нее есть Ния". Анфи улыбнулась. "Ты знаешь нрав Нии. Она сойдет с ума, если найдется кто-то, кто посмеет доставить Шалли неприятности. Как ты думаешь, кто-нибудь в маленьком Фиалковом городе осмелится бросить вызов Ние?"

"Проблема в том, что Уртер сейчас отсутствует. Если у Нии возникнут проблемы, ей некому будет помочь", - сказала Сюзанна.

"Ты, должно быть, шутишь!" Анфей покачал головой. "Фиолетовый город - мое феодальное владение. Ния - единственная дочь Сола. Неужели ты думаешь, что кто-то будет настолько глуп, чтобы бросить им вызов? Разве ты не думаешь, что они будут знать, на кого им следует работать, исходя из простого здравого смысла?"

"Но маркиз Джосер собирается вернуться туда", - сказала Сюзанна.

"Правда? Где ты это слышала?" Анфи был потрясен на секунду.

"Мне сказал мастер Миорих", - ответила Сюзанна.

"Хорошо", - сказал Анфи.

"Этого не может быть". Анфей потер подбородок. "Почему я чувствую, что кто-то пытается использовать нас, чтобы убить тех, кого он хочет убить?"

"Что ты имеешь в виду?" Сюзанна закатила глаза на Анфея. "У мастера Миориха и маркиза Джосера не было никакого конфликта между ними. Было просто мило с его стороны напомнить нам об этом".

"Зачем ему это делать? У Миориха не должно быть проблем с убийством маркиза Джосера. Если он пытался напомнить нам, почему он просто не убил маркиза Джосера за нас в качестве одолжения?" спросил Анфей.

"Почему ты думаешь, что все нам должны?" Сюзанна почувствовала себя беспомощной, когда ей пришлось столкнуться с образом мыслей Анфея. "У маркиза Джосера сейчас не так много власти, но его титул все еще герцогский. Если Миорич убьет маркиза Джосера, он не сможет объясниться с королевскими особами?"

"Неплохо, неплохо. Ты научился думать". Анфей игриво потрепал Сюзанну по лбу. "Но почему ты не подумала, что если я убью маркиза Джосера, как я объясню это всем?"

"Ты?" Сюзанна нашла это забавным и раздражающим одновременно. "Ты осмелилась убить внука Филиппа, Зеда. Ты не заботилась о том, чтобы объяснить кому-то".

"Так ты думаешь, что я был очень высокомерен?" спросил Анфей.

Сюзанна была не в настроении спорить с Анфеем. Она просто смотрела в небо.

"Мы не можем позволить маркизу Джосеру вернуться в Фиолетовый город", - медленно сказал Анфи. Уртер пропал. Если маркиз Джосер отправится туда, чтобы наделать бед, Ния не сможет с ним справиться.

"Ты уже решил, хочешь ли ты убить его?" спросила Сюзанна.

"Убить его? Я не люблю насилие", - сказал Анфей.

Сюзанна чувствовала, что в любой момент может сойти с ума. Если бы она была более общительной, она бы обязательно сделала что-нибудь жестокое по отношению к Анфею. Например, она могла бы ущипнуть или укусить Анфи. Она определенно могла бы совершить эти кокетливые нападки на Анфи. Каждый раз, когда Сюзанна обсуждала с Анфеем что-то серьезное, он становился очень игривым и кокетливым. Если же она давала ему отпор, Анфи снова становился серьезным.

"Я больше не хочу с тобой разговаривать". Сюзанна надулась.

"Убить двух зайцев одним выстрелом. Хе-хе, мне это нравится". На лице Анфея появилась слабая улыбка. Он сражался на поле боя во время войны, но не вносил никакого вклада в стратегические планы. Это было потому, что он не очень хорошо разбирался в военных стратегиях, но он хорошо умел строить интриги, чтобы подставить людей. Он был умнее большинства людей. В мгновение ока он мог придумать коварный план двойной выгоды.

"Что?" спросила Сюзанна.

"Этот план требует, чтобы мастер Джейкоб и Кристиан приняли на себя несколько ударов", - сказал Анфей.

"При чем здесь Кристиан, когда мы должны убить маркиза Джосера?" удивленно спросила Сюзанна.

"Как бы это сказать? Кристиану может не нравиться путь, который ему предстоит пройти, но я собираюсь подтолкнуть его", - сказал Анфей.

"Анфей, о чем ты, черт возьми, говоришь?" Сюзанна уставилась на него широко раскрытыми миндалевидными глазами.

"Кристиан - куратор легиона "Щит Света", заместитель генерального директора Лиги наемников и командир "Маг Групп". Он заслуживает двух медалей за то, что он сделал. Эта война имеет большое значение. Предыдущие войны были обычными сражениями. Неважно, какой вклад в них внес Гранден, он не будет так выделяться, как Кристиан. Это потрясающая возможность", - с улыбкой сказал Анфей.

"Анфей, что ты собираешься делать?" спросила Сюзанна.

"Не спрашивай меня, но не волнуйся. Я не буду делать ничего безумного". Анфей похлопал Сюзанну по руке. Мужчины всегда хотели создать у своих любимых впечатление позитивности и прямоты. Анфей не хотел, чтобы Сюзанна знала о нем слишком много негативных вещей, поэтому он только упоминал о нем, но не рассказывал Сюзанне о мельчайших подробностях.

Сюзанна сделала секундную паузу, но не стала требовать от Анфея ответа. Она положила свою руку на руку Анфея и положила голову ему на плечо. Через некоторое время она спросила: "Анфи, ты плохо выглядишь. Что случилось?"

"А что еще может быть?" Анфи горько улыбнулась. "Профессор дал мне два важных, но сложных задания".

"Что?" удивленно спросила Сюзанна.

"Он попросил меня убедить Алису и Кумарагошу". Анфи вздохнул. "Я не думаю, что смогу убедить их. И Алису, и Кумарагошу что-то беспокоит. Сколько бы я ни пытался убедить их, это не сработает, если их проблемы не будут решены."

"Разве Алиса не согласилась на это?" спросила Сюзанна.

"Это другое. Кинг хочет, чтобы Алиса была полностью на борту, а не просто согласилась", - ответил Анфи.

"На самом деле, Алиса такая бедная девочка. Ее отец использовал ее и воспользовался ею. Конечно, она беспокоится, что кто-то другой снова воспользуется ею", - сказала Сюзанна.

"Ничего страшного в том, что ее использовали, нет. Она все еще разделяет кровь с Эдуардом VIII после того, как ею воспользовались. Проблема в том, что ей нечем защитить себя, если она работает на короля", - сказал Анфей.

"Разве у нее нет нас?" спросила Сюзанна.

"Ты слышала историю про испуганных птиц?" Анфей улыбнулся.

Сюзанна покачала головой. Анфей рассказал Сюзанне эту историю. Некоторое время они молчали, потом Анфей спросил: "Я лично верю в щедрость короля и в то, что он правитель, но Алиса в него не верит, поэтому ее трудно убедить".

"На самом деле..." Сюзанна снова упомянула "на самом деле", но выглядела она нерешительной. "Когда я вернулась с тобой в Священный город, мне тоже было страшно".

"Почему?" с любопытством спросил Анфи.

Сюзанна горько улыбнулась. У нее было тяжелое детство. Дарий был чрезвычайно жесток и страстен в отношении женщин, особенно молодых, которые еще не понимали своего тела. Говоря прямо, он хотел заняться сексом с любой девушкой, которую видел. Он даже изнасиловал собственную невестку. К счастью, у Дария было много врагов, поэтому ему пришлось нанять телохранителей для защиты. Сюзанна была красива, но и сильна. Она занимала первое место среди охранников. Дарий нуждался в ее защите, иначе он бы изнасиловал ее, даже несмотря на их кровное родство.

Видя жизнь Дария, Сюзанна думала, что все короли будут такими же, как он. Когда Анфи вернулась в Священный город, она была очень напугана, но никому не могла об этом рассказать. Вспоминая об этом, Сюзанна чувствовала себя униженной за то, что сомневалась в Соле перед Анфи и Кристианом. Тогда она была полна решимости защитить свою девственность ценой своей жизни. После того, что случилось потом, она стала относиться к Солу как к родному человеку. Сюзанна очень ценила его, особенно когда Иоланта спасла ее мать и вернула ее любой ценой. Казалось, что ее страх и беспокойство были нелепыми, когда она пыталась вспомнить то время. Благодаря своему предыдущему опыту, Сюзанна понимала страх Алисы.

"Ты знаешь, я многое видела, когда была маленькой". Сюзанна не знала, как сказать об этом. Было так неловко говорить об этом.

"Сюзанна, ты хочешь увидеть Дария, если ты знаешь, где он?" Анфи вдруг спросил Сюзанну.

"Нет!" твердо ответила Сюзанна. Раньше она думала, что все люди у власти одинаковы, но после того, как она узнала, насколько щедрой и всепрощающей была Иоланта, насколько добрым был Саул и насколько прямолинейным Брузуриано, она поняла, что Дарий - просто отброс. После того, как она увидела свою мать, она почувствовала, что между ней и Дарием ничего не осталось.

Анфей ничего не сказал в ответ на ответ Сюзанны. Он принял решение, что Дарий может умереть, если Сюзанна не хочет его видеть. Это было бы хорошо для всех, конечно, кроме Дария.

"Анфей, почему у нас нет..." Сюзанна внезапно сменила тему.

"Чего?" спросил Анфи.

"Ты такой надоедливый. Ты знаешь, о чем я говорю". Сюзанна покраснела.

"О, о, о." Глаза Анфея быстро двигались.

"Анфи, как ты думаешь, я не бесплодна?" спросила Сюзанна.

"Не думай так. Я знаю причину", - сказал Анфей.

"Что за причина?" поспешно спросила Сюзанна. "Скажи мне, Анфи. Я очень хочу ребенка".

"Мы слишком ленивы в этом". Атмосфера стала слишком тяжелой, поэтому Анфи попытался немного разрядить ее. "Последний секс у нас был несколько дней назад".

Сюзанна сначала не поняла. Когда она поняла, что Анфи имеет в виду, ее лицо стало красным. Когда она увидела, что Анфи считает пальцами, она запаниковала. Сюзанна была такой милой девушкой, но ее заставили применить насилие. Она сильно толкнула Анфея в бок и смущенно сказала: "Иди ты в ад!".

"Смерть не страшна. Проблема в том, как я умру". Анфи выглядел очень кокетливым, когда пытался заставить Сюзанну забыть о плохом времени. "Давным-давно мой учитель сказал мне... к сожалению, пионов нет. Давай возьмем розы. Была такая поговорка, что было бы хорошо превратиться в привидение, если бы его окружали розы. Знаете ли вы, что она означала? Розы символизируют женщин, а призраки - смерть. Это значит, что если я умру, когда буду с тобой... Эй, эй, чего ты бежишь? Вернись!"

http://tl.rulate.ru/book/7422/1709005

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь