Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 514

Глава 514: Возможность

В лагере Шансы раздался грохот. Анфей оглянулся, и его глаза расширились. Было выпущено более шестидесяти магических стрел. Он и маги не могли остановить такое количество стрел. Строй рыцарей-грифонов сжался и бросился на друидов и магов. Они хотели отвлечь магов на время, достаточное для того, чтобы стрелы достигли лагеря.

В Лиге оставалось около пятисот магов, но сила их была разной. Единственные, кто был способен нанести реальный урон, были те, кого привел Сол.

Рыцари-грифоны были очень сильны, и было очень мало заклинаний, способных причинить им вред. Если только их не атаковала дюжина магов одновременно, магия не могла причинить рыцарям-грифонам большого вреда.

Анфей стиснул зубы. "Налево!" - позвал он Маусо. Он верил в принцип "око за око". Если на него напали и он не мог защититься, он не стал бы тратить время на оборону.

Маусо не знал, чего хочет от него Анфей, но все равно повернул налево. Через несколько мгновений они увидели магический сигнал. Это было предупреждение наемникам о приближении опасности.

Магические стрелы врезались в лагерь и взорвались. Наемники видели сигналы, но сигнал поступил слишком поздно, и они не успели отступить на безопасное расстояние. Рыцари Миориха тоже не остались в стороне от атаки. Более четырехсот рыцарей были ранены или убиты стрелами. Уцелевшие рыцари и наемники быстро отступили от лагеря. Они стояли на месте, ожидая дальнейших указаний.

Когда магические стрелы врезались в лагерь, Анфей уже достиг солдат Шансы в воздухе. Он спрыгнул со спины Маусо. Телепортировавшись подальше от рыцарей, он быстро использовал три магических свитка, а затем достал свой волшебный меч.

С неба полилась молния и ударила в рыцарей-грифонов.

Обычно строй рыцарей-грифонов был свободным, чтобы предотвратить любые несчастные случаи. Они стояли близко друг к другу, потому что хотели оказать давление на магов. Однако Маусо летел слишком быстро, чтобы они могли правильно среагировать, к тому же они были окружены друидами. Это не позволило им рассредоточиться и уйти от молнии.

Строй рыцарей-грифонов разрушился, так как молнии продолжали падать. Серийная молния прошла сквозь рыцарей-грифонов и попала в зону действия магического массива, а затем исчезла.

Десятки рыцарей-грифонов упали с неба в сторону магического массива. Это произошло из-за особой формации рыцарей-грифонов, которая позволяла максимизировать силу серийной молнии.

"Держите его!" - позвал один из рыцарей-грифонов. "У него больше нет свитков!"

Остальные рыцари-грифоны повернулись и все полетели в сторону Анфея. Они знали, что единственный способ выжить - это пробиться наружу.

Анфей улыбнулся и поднял свой топор. Ему не нравилась левитация, потому что она ограничивала его скорость. Он был слишком медлителен, чтобы преследовать рыцарей-грифонов, но теперь рыцари-грифоны приближались к нему.

Друиды с волнением наблюдали за происходящим.

"Джейкоб, у него все еще есть свитки телепортации?" спросил Сол, его глаза сверкали.

"Думаю, да", - ответил Джейкоб. "Я сделал по крайней мере дюжину".

Сол кивнул. Он повернулся и что-то прошептал магу рядом с ним, затем махнул рукой и сказал: "Иди с ним".

Анфей взял в руки свой боевой топор и стал наблюдать за окружающей обстановкой. Несмотря на то, что он был окружен врагами и выглядел так, словно находился в невыгодном положении, он был очень спокоен. Рыцари-грифоны больше не могли использовать свои арбалеты, и они не могли долго оставаться на одном месте.

Анфей нахмурился. Инстинктивно он почувствовал, что что-то не так. Он почувствовал, что друиды отступают, и даже Маусо улетает.

Вдалеке двадцать лучших магов Сола начали в унисон петь и колдовать. Анфей нахмурился и почувствовал, что его тело становится все тяжелее. Он начал падать с неба. На рыцарей-грифонов это явно подействовало, так как они тоже начали падать на землю.

Анфей нахмурился. Его глаза расширились, когда он вдруг понял, в чем заключался план Сола. Он быстро нашел свиток телепортации и активировал его, пытаясь выйти из зоны действия гравитационного заклинания.

Он снова появился вдали, но все еще находился в зоне действия магического массива. Свиток телепортации не смог отменить действие гравитационного заклинания. Анфей активировал еще один свиток и снова появился в зоне действия магического массива.

Маусо взмахнул своими большими крыльями и поймал Анфея на спину. Эффект гравитационного заклинания оказался сильнее, чем он предполагал. Он хлопал крыльями, но не мог взлететь выше. Ему пришлось пикировать вниз, и он благополучно приземлился вдали от магического массива.

Рыцарям-грифонам повезло меньше. Грифоны едва могли летать под действием гравитационного заклинания, а всадники только усугубляли ситуацию. Они упали в магический массив и исчезли в мгновение ока.

Небо прояснилось. Большинство рыцарей-грифонов упали с неба, и осталось лишь несколько. Друиды немного покружили вокруг, прежде чем приземлиться. Они потратили слишком много энергии. Маги тоже нуждались в отдыхе.

Скарлет наблюдала за происходящим расширенными глазами. Рядом с ней на лице Думинга отражалась смесь шока и ужаса.

"Отлично!" со смехом сказал Баэри. Он знал, насколько важны и опасны рыцари-грифоны, и это была большая победа для них.

"Думинг только что использовал запрещенное заклинание", - сказал Штегер. "Я не думаю, что он сможет использовать еще одно какое-то время".

В лагере у устья долины к Миориху поспешил гонец: "Генерал, лорд Сол сказал, что мы можем атаковать сейчас".

Миорих кивнул. Он поднял копье и взмахнул рукой, возглавляя атаку.

Магический массив в долине изменился. Миорих шагнул в магическое поле, но с ним ничего не произошло. Рыцари, стоявшие за ним, тоже благополучно прошли через магическое поле.

Анфей и Маусо отдохнули несколько мгновений и снова поднялись в воздух. Они достигли армии Шансы раньше Миориха.

Магические потоки в долине стали еще сильнее. Думинг побледнел. Он видел, что Саул и Штегер готовятся использовать запрещенные заклинания, и не знал, что ему делать.

http://tl.rulate.ru/book/7422/1709000

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь