Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 510

Глава 510: Хаос

"Генерал, Баэри начал атаку!" - поспешил солдат в палатку Скарлета и доложил.

Скарлет нахмурилась. Она была удивлена атакой Баэри, но в то же время была рада. Она слишком долго ждала этого момента.

К тому времени, как новость дошла до Скарлет, армия Баэри уже направлялась к ее лагерю. Рыцари ехали плотным строем, их копья сверкали под лучами солнца. Стук копыт о землю эхом разносился по долине.

Менкин наблюдал за врагами, глубоко нахмурившись. Именно он попросил занять эту позицию в сегодняшней битве. К несчастью для него, он первым столкнулся с вражескими рыцарями. Долина не была идеальным местом для сражения рыцарей, и он не был уверен, каков план Баэри и Миориха.

У него не было времени на долгие раздумья. Он поднял копье и прокричал: "Покажем им, кто такие настоящие рыцари!". Его крик был громким и ясным для солдат Шансы. Солдаты подняли оружие и бросились в атаку.

Рыцари Священного города и рыцари-хранители имели очень разную репутацию. Рыцари Священного города были хорошо известны, потому что Йолантер очень на них полагался. Рыцари-хранители же редко участвовали в битвах, потому что Эдуард Восьмой никогда не позволял им участвовать в сражениях. Менкин надеялся изменить их репутацию.

Хотя рыцари Священного города атаковали первыми, Менкин и его люди были достаточно быстры, чтобы сравняться с ними в скорости. Две стороны столкнулись на фоне боевых криков.

"Это рыцари Священного города?" спросила Скарлет, нахмурившись. У нее было множество планов на случай непредвиденных событий. Теперь она поняла, что ситуация поставила в невыгодное положение не только армию Шансы, но и армию Махо.

Вместо того чтобы сражаться с рыцарями-хранителями, рыцари Священного города, похоже, больше стремились проникнуть в строй противника. Из-за расположения, большая часть армии Алого была глубже в Поперечных горах. Проникновение в ряды армии вызвало бы панику среди солдат, но здесь такая тактика была невозможна.

С прибытием магов Империи Махо, битва быстро превратилась в хаос из-за ограниченности расположения поля боя. Рыцари потеряли строй и лишились одной из своих самых сильных сторон - скорости. Каждый рыцарь был окружен как друзьями, так и врагами. Большинство уже потеряли своих коней, а некоторые даже потеряли свои копья. Рыцари, потерявшие свои копья и мечи, прибегли к потасовкам.

Хаос был странным как для рыцарей Священного города, так и для рыцарей-хранителей. Рыцари Священного города были готовы к подобной битве, но рыцари Хранителя были совершенно ошеломлены. Они сражались исключительно благодаря своим инстинктам.

Маги империи Махо остановили их атаку. Скарлет вышла из лагеря, чтобы понаблюдать за битвой. Позади нее стояли десятки больших машин, ожидая ее приказов. Она колебалась, потому что знала, что если отдаст приказ, то обречет на смерть и своих солдат.

Битва стала еще более хаотичной, когда к ней присоединились пешие солдаты. Поле боя расширилось от долины до скал.

Скарлет молча наблюдала за происходящим, ее тело холодело. Она никогда не думала, что Баэри пойдет на такой безумный план, как этот, и не могла понять, почему он так поступил. На данный момент ни одна из сторон не контролировала ход битвы.

Обычно генерал старался уничтожить как можно больше врагов, потеряв при этом как можно меньше людей. Однако эта битва была делом рук безумца. Баэри пытался уничтожить ее армию, чего бы ему это ни стоило.

Скарлет вздохнула. Ее мать как-то сказала, что в отличие от своих сверстников, Баэри был безумцем. Теперь Скарлет точно знала, почему ее мать так о нем отзывалась.

На другой стороне поля боя Баэри наблюдал за битвой через Око Неба. Он указал на одного из рыцарей и сказал: "Это Менкин. Стегер, мы не можем позволить ему объединить своих людей".

Менкин был опытным бойцом и понимал, насколько плоха ситуация. Он изо всех сил пытался объединить своих рыцарей, но каждая его попытка прерывалась рыцарями Священного города.

"Я позабочусь об этом", - сказал Стеджер, кивнув. "Баэри, Сол согрел нас. У Скарлет все еще есть волшебные стрелы. Что нам делать, если она решит их использовать?" Если Скарлет решит использовать стрелы, это будет конец и рыцарям Священного города, и рыцарям-хранителям.

"Она этого не сделает", - сказал Баэри.

"Откуда ты знаешь?"

"Она слишком молода", - сказал Баэри. "Рыцари-Хранители слишком важны. Она не сделает ничего, что могло бы активно навредить или уничтожить их. К тому же, большинство рыцарей-хранителей - дети дворян. Ей все еще нужна поддержка этих дворян".

"То же самое касается и рыцарей Священного города", - сказал Стегер. "Если она использует стрелы, она будет не единственной, кто потеряет поддержку благородного класса. Вы уверены в победе?"

Баэри кивнул. "Ее армия истощена. Моя хорошо отдохнула. У нас есть преимущество. К тому же, наши люди знают, что произойдет. Нам просто нужно измотать их".

"Похоже, вы очень уверены".

"Не волнуйся, старина", - сказал Бэйри. "Мне не терпится увидеть, как Скарлет отреагирует на это".

http://tl.rulate.ru/book/7422/1708996

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь