Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 498

Глава 498: Ошибки

После того, как действие запретного заклинания ослабло, Сюзанна смогла легко убить Манстули. После битвы Лига смогла легко захватить Черноводный город.

Несмотря на то, что Лига потеряла большое количество наемников, это все равно была первая настоящая битва. После этого наемники не прекратили сражаться и отправились в город в поисках новых битв.

Муртта очень хорошо контролировал город и не позволял никому, кто не был бойцом, оставаться в нем. Поэтому на улицах Черноводного города было очень легко найти наемников.

Битва продолжалась до раннего утра. Наемники устали и больше не могли найти противников. К утру большинство наемников в городе были убиты наемниками Анфея, и в городе остались только женщины, дети и старики.

"Что нам делать с эльфами?" спросил Йе.

"Что ты имеешь в виду?" нахмурившись, спросил Анфи. "Ты хочешь, чтобы они умерли?"

"Мы не можем их убить", - поспешно сказал Кристиан. "Они сдались. Убийство военнопленных повредит нашей репутации".

"Мы должны уйти до полудня", - возразил Йе. "Если мы возьмем их с собой, это только замедлит наш путь".

"Будет лучше, если мы оставим их у себя и продадим", - сказал Энтони. "Нам нужны деньги".

"Разве ты не помнишь? Ты должен Брузуриано услугу", - внезапно сказала Алиса. "Если ты оставишь этих эльфов в живых и отдашь их Брузуриано, ты сможешь хотя бы частично отплатить за эту услугу".

Кристиан улыбнулся, услышав Алису. Он знал, что Анфей слушает Алису, и у Алисы была веская причина не убивать эльфов. Анфей признался, что никогда бы не стал таким могущественным, как сейчас, без прямой помощи Брузуриано. Ему не нравилось оказывать кому-то услугу, и он, конечно, согласился бы с планом Алисы.

"Хорошо", - сказал Анфей, быстро кивнув. "Тогда возьмите этих эльфов с собой".

"А если они нас затормозят?"

"На тебя работают наемники. Придумай способ", - сказал Анфей.

Йе кивнул. "Еще одно. В городе 37 купеческих групп. Леди Алиса сказала мне защищать этих торговцев, но мои люди обнаружили, что все эти группы более или менее связаны с группой наемников "Тигр из Тавау". Должны ли мы по-прежнему защищать их?"

"Мне нужно, чтобы вы их защищали, потому что я могу думать наперед", - сказала Алиса. "Мы наемники, а не грабители. Что ты хочешь, чтобы я делала без купцов? Ты готова отдать своих людей на ферму?"

"Кто знает, что случится в будущем?" сказал Анфей, покачав головой. "Сколько групп прячут людей от наемников Тигра из Тавау?"

"Мы нашли одну", - сказал Йе. "Я подозреваю еще несколько, но у меня нет причин искать их".

"У тебя нет причины?" спросил Анфи, забавляясь.

Е моргнул, затем кивнул. "Понятно", - сказал он.

"Никто из торговцев не захочет иметь с нами дело", - сказала Алиса, покачав головой.

"Мы найдем тех, кто захочет", - сказал Анфей. Он повернулся к Алисе и спросил: "Ты когда-нибудь сражалась в битве?"

"Я?"

"Да. Когда Империя Шанса сражалась с Империей Махо. Ты когда-нибудь была на поле боя?".

"Нет".

"А я был", - сказал Анфей. "Я был в городе Блэкания после войны, и я видел Фиолетовый город тоже после войны. Знаешь ли ты, что я там видел?"

"Что ты видел?"

"Я видел резню. Разрушение. Смерть. У людей ничего нет. Даже жизни людей перестали быть их собственными. После всего, через что ты прошел, ты должен знать лучше любого из нас, насколько жестокими, насколько злыми могут быть люди. Если у тебя есть шанс, ты можешь обойти и увидеть, что в таком месте, как это, ни у кого нет никаких прав".

Анфей создал Лигу, и он хорошо знал ее. Он знал, что, несмотря на наличие правил, ни одно из них не было строго соблюдено. Лига была еще слишком молода, и ей требовалось время, чтобы устояться. В Шторменбурге, где действовали строгие законы, некоторые наемники все еще устраивали хаос, дерясь друг с другом и нападая на женщин. Здесь, в Блэкуотер-Сити, это было почти неизбежно.

Элис нахмурилась. В отличие от Сюзанны, которая была бойцом, Элис была манипулятором и почти никогда никого не убивала. После того, как она убила нападавшего в Городе Белых Гор, ее стали мучить кошмары. Конечно, она знала, как это должно выглядеть снаружи, и не хотела этого видеть.

"По правде говоря, даже Кристиан должен понимать, что непрактично защищать всех торговцев".

"Что?" спросил Кристиан, нахмурившись. "Какое отношение это имеет ко мне?"

Анфи повернулся к Е и спросил, "Что случилось после того, как ты отправил наемников защищать купцов?".

"Многие из наемников хотели попасть в заведения купеческих групп", - сказал Е. "Было несколько небольших стычек между наемниками и моими людьми, но ничего серьезного".

"Вот почему я сказал ему защищать купцов! Неужели я ошибся?"

"Конечно, нет", - сказал Анфей. "Не позволяйте никому приближаться к тем зданиям. Нам нужно защитить эти здания, потому что в них находятся ценные ресурсы, которые мы можем использовать".

Элис открыла рот, чтобы возразить, но Кристиан поспешно прервал ее. "Он прав", - сказал Кристиан. "Не беспокойся больше о торговцах".

"Когда мы уезжаем?" спросил Энтони. "Я не хочу слишком задерживаться".

"В полдень", - сказал Анфей. "Дай им время отдохнуть. Йе, позаботься о тех торговцах. Ты сможешь забрать телеги, когда мы уедем".

Йе кивнул.

"Алиса", - позвал Анфей, ухмыляясь. "Почему бы тебе не прогуляться с Е?"

Алиса нахмурилась. Она знала, что Анфи считает ее слабой и боится насилия. Она была очень гордой и не любила, когда люди смотрели на нее свысока. "Конечно", - сказала она, высоко подняв голову.

"Подожди, правда?" спросила Анфи, удивленная ее ответом.

http://tl.rulate.ru/book/7422/1708984

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь