Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 467

Глава 467: Слуги старого времени

"Хозяин!" Ozzic limped over.

"Держи это при себе". Анфей не знал, плакать ему или улыбаться. "Тебя наказали плетьми вместо того, чтобы бить палками. Что случилось? Твои ноги не были сломаны, не так ли?"

тут же пожаловался Оззик. "Нет, хозяин. Йе не сделал мне ничего хорошего. Он хлестал с полной силой. Я могу снять рубашку, чтобы показать тебе, если ты мне не веришь".

"Мне все равно, оказал он тебе услугу или нет. Ты не должен беспокоиться о том, что я обвиню его в этом". Анфи бросил на Оззика игривый взгляд. "Я наказал тебя, чтобы показать пример другим, а не для того, чтобы проверить твою дружбу с Йе".

"Как такая постыдная вещь может быть примером для других?" с горечью спросил Оззик.

"Мы не будем об этом говорить". Анфей подбородком указал на входную дверь. "Эти преступники в порядке? Ты успел повидаться со своей спутницей?"

"Господин, с того дня она не имеет со мной ничего общего". Оззик тут же принял серьезный вид. "Теперь она для меня просто преступница, с плохими намерениями по отношению к нашей лиге".

"Ты действительно можешь так хорошо себя контролировать?" Анфи вдруг улыбнулся. "Я слышал о твоей истории от Е. Теперь я действительно могу понять тебя".

"Моя история? Какую историю?" Оззик был шокирован.

"Я слышал, что ты голодал, когда тебе было около 14 лет. Ты пошел украсть немного еды в доме одного бизнесмена и был пойман на месте преступления хозяйкой. Однако она не донесла на тебя в патруль и не устроила тебе разнос. Вместо этого она достала много еды, чтобы накормить вас. В конце концов, вы даже занялись с ней сексом. С тех пор у вас появился особый интерес к женщинам в возрасте около 28 лет. Это правда?" Анфи улыбнулся.

"Да!" Оззик топнул ногой от злости и смущения. Его лицо побагровело.

"Командир, я должен был сказать Анфею", - сказал Йе. "Учитель посчитал странным, почему тебе нравится Джули, когда у нас в лиге много более красивых и молодых девушек. Учитель все время спрашивал меня. Я не посмел ему не сказать".

Черный Одиннадцать, Зубин и несколько других, стоявших позади Е, изо всех сил пытались сдержать смех. Анфей спросил Е в присутствии Блави и нескольких других. Он не любил сплетничать, но Блави это очень нравилось. Вскоре все члены административной команды верхнего уровня знали историю Оззика.

"Мастер, не стоит шутить", - сказал Оззик низким голосом, выглядя грустным.

"Что случилось? Анфи на секунду был шокирован. "Ах, да, разве ты не навещал ее часто, когда ее муж уезжал в командировки? Почему ты перестал с ней встречаться? Я спросила Е, но он не знает".

"Она была убита своим мужем", - сказал Оззик низким голосом. "На самом деле, она не должна была умирать, но она пыталась подать мне сигнал и просила бежать. Через несколько дней я узнал, что она умерла от болезни. Она не была больна. Наверное, ее убил муж".

Анфей был потрясен и вздохнул: "Мне жаль, Оззик. Это был такой плохой роман. Забудь об этом. Теперь это история".

"Это уже не секрет, раз все об этом знают". Оззик поднял голову и обвел взглядом комнату. Он медленно сказал: "Я просто надеюсь, что никто не будет шутить со мной по этому поводу". Это был первый раз, когда Оззик говорил таким серьезным тоном с тех пор, как он присоединился к Лиге наемников. Казалось, у каждого было что-то, что он хотел оставить при себе.

Черный Одиннадцать, Зубин и другие напустили на себя серьезный вид и извинились.

"Другие говорят, что я злой и плохой, но для меня это не имеет значения. Я многому научился у нее. Кто бы ни относился ко мне хорошо, я буду возвращаться к этому человеку еще больше. Я даже могу излить ему все свое сердце". Оззик подошел к двери, открыл ее и вышел на улицу.

Анфи, Черная Одиннадцатая и Зубин не знали, что ответить. Они решили, что лучше утешить его после того, как Оззик успокоится. Анфей вошел в тюрьму, а Е и Black Eleven последовали за ним.

Это была тюрьма строгого режима. Она была настолько надежной, что у преступников не было никакой личной жизни. В воздухе висела огромная железная клетка, которую охраняли четверо наемников, что полностью исключало возможность побега.

В двух железных клетках содержалось более 20 человек. Клетка с женщинами казалась просторнее, так как в ней находились только трое: две девушки и так называемый менеджер. Так называемым менеджером была женщина, с которой встречался Оззик. Анфей держал танцовщиц и официанток в лучшем месте, даже если они были грубыми. Анфи не хотел выплескивать на них свой гнев. После расследования он позволил бы невиновным людям уйти.

Люди обычно не знают, насколько важна свобода, пока не потеряют ее. Некоторые люди могли не согласиться с этим. Они считали, что жизнь важнее свободы, ведь без жизни не будет и свободы. На континенте Пан после смерти людей со слабой телепатией их духи быстро исчезали. Им было бы бессмысленно понимать этот принцип.

Все три женщины выглядели усталыми и печальными. Они наслаждались хорошей жизнью, поэтому не могли вынести жизнь в тюрьме. Они не могли долго сидеть или лежать, иначе их тело становилось беспокойным. Они даже не могли свободно пользоваться туалетом. В углу стояло только деревянное ведро, ничем не загороженное. Когда одна из них подходила к ведру, десятки наемников в комнате следовали за ней. Конечно, две другие женщины пытались прикрыть ее. Бесспорно, это было бесчеловечно, но этот мир был развит с точки зрения магии, а не с точки зрения человечности. В системе рабства говорить о человечности казалось невозможным.

У мужчин тоже не было хорошей жизни. Обычно люди не любили говорить о росте. Они считали, что их рост определяется генами родителей и они не имеют над ним никакого контроля. Для них не имело значения, высокие они или низкие. Однако мужчины любят сравнивать размер своих интимных частей. Один мужчина средних лет стал предметом шуток наемников. Наемники любили называть его за ужином "маленькой птичкой". Даже те три женщины знали, что значит "птичка". Мужчина средних лет был наставником, поэтому девушки не знали, смеяться ли им над этим, злиться или игнорировать. Они могли только притвориться, что не слышали.

Увидев вошедшего Анфея, мужчина средних лет внезапно встал. Он закричал в гневе: "Господин Анфей, что вы хотите с нами сделать? Прошло уже три дня. Когда вы позволите нам уйти?"

"Птичка, заткнись", - крикнул наемник, прежде чем Анфей успел что-то сказать.

Те молодые люди не осмеливались смеяться, но Е и Черной Одиннадцатой не пришлось сдерживаться. Внезапно люди начали смеяться. Кто-то даже пошутил: "Птичка, скажи нам, насколько он маленький".

"Такой маленький". Наемник обрадовался, увидев улыбку Анфи. Он вытянул свой маленький мизинец и прикрыл нижнюю половину другой рукой. Он сказал: "Такой же маленький, как сопли у маленького ребенка".

"Ладно, хватит". Анфи замахал руками, чтобы все перестали смеяться. "Как мы можем отпустить тебя, если ты не признаешься, кто ты".

"Если мы так и не признаемся, вы будете держать нас здесь всю жизнь?" Мужчина средних лет был раздосадован смехом и забыл говорить уважительным тоном.

"Это было бы слишком просто для вас", - сказал Анфей. "Честно говоря, место, где вы хранили свои секреты, было строго охраняемым. Мы послали алхимика и более 20 магов, чтобы найти его. Мы открыли вашу тайную комнату только три дня назад".

Мужчина выглядел потрясенным. Его голос звучал немного разочарованно. "Мастер Анфей, я не понимаю, о чем вы говорите".

"Не волнуйся. Я дам тебе знать позже". Анфей сел на стул, который принес для него наемник. Анфей достал стопку бумаг из кольца измерений. Он медленно сказал: "Действительно, в моей лиге много талантов. У нас есть алхимик и маги, которые могут снять твою магическую защиту. У нас также есть знающий парень, который помог нам прочитать те древние языки. И последнее, но не менее важное: у нас есть человек с суперпамятью. Она - наш генеральный директор, и она может запоминать все, что читает, с высокой скоростью. Она помогла мне узнать всю важную и подозрительную информацию. Теперь я уже знаю, кто эти рейнджеры".

"Анфи, я не такой", - пожаловался Хуэй Вэй. "Как ты можешь говорить комплименты в такой дерьмовой форме?"

"Кто сказал, что я говорю о тебе?" Анфи улыбнулся. Он снова перевел взгляд на мужчину средних лет. "На самом деле, я уважаю твою смелость и силу воли. Мне даже нравятся твои стратегии, ведь в этом мире действует закон джунглей. К сожалению, тебе не следовало нападать на мою жену".

"Учитель, я действительно не понимаю..." Мужчина сделал последнюю попытку, но он выглядел очень отчаянным.

"Вообще-то, похоже, что нам суждено встретиться", - сказал Анфей. "У вас есть два центра. Один находится в Городе Белой Горы, который я контролирую сейчас, а другой - в Фиолетовом Городе, который также является моим феодальным владением".

Губы мужчины дрожали, но он старался молчать.

"Разве ты не понимаешь? Последние тысячу лет мои верные слуги Миноса". Анфей вдруг стал резким и холодным. "Ой, ошибся, потомство слуг Миноса".

Мужчина средних лет выглядел бледным. Он почувствовал слабость и начал падать на землю. К счастью, молодые люди удержали его. Е удивленно спросил. "Господин, какой Минос?" Он следовал за Анфеем, но не знал, что было написано на бумаге.

"Похоже, есть только один известный Минос", - сказал Анфей. "Если бы все ваши высшие силы были в Городе Белой Горы, я бы, наверное, не смог вас поймать".

http://tl.rulate.ru/book/7422/1708938

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь