Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 465

Глава 465: Я хочу иметь семью

Когда надзорная группа наемников доставила людей обратно в свой участок, Сюзанна, Алиса и некоторые другие получили новости и подошли. Они увидели, что арестовано более 50 человек, в том числе несколько эльфов-танцоров. У этих эльфов-танцоров даже не было возможности переодеться. Их тела дрожали от прохладной весны.

"Анфи, что случилось? Что заставило тебя так разозлиться?" Алиса улыбнулась.

"Разозлилась? Не совсем." Анфи сказал низким тоном. Он посмотрел на Е. Е сразу понял, что это значит. Он повернулся и пошел к этим "преступникам".

"Все вы следуйте за мной. Мне нужно кое-что сказать". Анфи вошел в комнату первым.

Алиса и Сюзанна посмотрели друг на друга, а затем последовали за Анфеем. Все заняли места, но Оззик и Риска не решились сесть. Они просто стояли в центре комнаты.

"Ребята, вы можете рассказать нам, что происходит между вами и этим баром?" сказал Анфей с серьезным видом. "Риска, ты первая".

"Командир Оззик пригласил меня туда. Он сказал..." Риска выглядела так, словно не знала, стоит ли продолжать.

"Что? Стесняешься сказать? Оззик, ты хочешь, чтобы Риска продолжал?" спросил Анфи.

"Можешь сказать. Все уже пошло наперекосяк. Я не хочу, чтобы тебя обвиняли в том, что ты ничего не сделал". пробормотал Оззик.

Риска горько улыбнулась. "Оззик сказал, что ему нравится одна женщина, и попросил меня помочь ему проверить, хороша ли она".

"И это все?" Анфей был шокирован.

"Да. Сегодня я впервые пошла в этот бар. Я не думала..." сказала Риска.

Анфи немного помолчал и сказал: "Риска, прости меня. Я совершил сегодня ошибку, но надеюсь, ты поймешь, что я не мог спросить тебя о чем-то в той ситуации. Я должен спросить тебя, когда мы вернемся". В этом была сила Анфея. Когда он понимал, что был не прав, он сразу же признавал это, не оправдываясь.

"Значит ли это, что я теперь в порядке?" Риска пожала плечами. Он сильно похлопал Оззика и сказал наставительным тоном. "Оззик, теперь твоя очередь. Удачи".

Сложные и опасные ситуации помогли этим новичкам вырасти так сильно и так быстро. Хотя они взрослели с разной скоростью, но было неоспоримо, что все они сильно изменились. То, как отреагировал Риска, показало его интеллект. После того, как Анфей извинился, он не сказал "все в порядке" и не сделал вид, что его обидели. Обе реакции выглядели неуместными. Если он сказал "все в порядке", значит, он согласился с тем, что Анфи ошибся в нем. Было бы еще хуже, если бы он сделал вид, что его обидели. На самом деле Оззик был снисходителен, иначе он мог бы поспорить с Анфеем еще в баре. Он предпочел уклониться от извинений Анфея.

Риска не жаловался на Оззика, хотя и был втянут в эту ситуацию. Он был наполовину серьезен, наполовину шутил, когда похлопывал Оззика по плечам. Он пытался помочь Оззику, напоминая всем в комнате своими действиями и словами, что они друзья и товарищи, которые вместе прошли через все трудности.

"Теперь твоя очередь, Оззик. Какие у тебя отношения с баром?" Анфей не мог не бросить долгий взгляд на Риску, прежде чем снова перевел глаза на Оззика.

"Хозяин." Оззик сказал низким тоном с грустным взглядом. "Да, ты знаешь меня. Я был сиротой. В четырнадцать лет я был вынужден стать наемником, так как у меня не было других способов заработать на жизнь. Я был всего лишь учеником мечника. Я не мог присоединиться ни к одной группе наемников. Ради собственной безопасности я не мог присоединиться ни к одной из них. Поэтому я был один". Оззик размышлял над тем, что сказать Анфею по дороге на станцию. Когда Анфей попросил его рассказать, он смог живо поведать свои истории.

"Почему?" удивленно спросила Сюзанна. "Разве это не обеспечит тебе безопасность, если ты присоединишься к группе наемников?" На самом деле, Сюзанна спросила специально. Было очевидно, что Анфей допрашивает Оззика. Сюзанна хотела немного разрядить атмосферу. Ей было жаль Оззика, так как он был очень уважителен к ней. Каждый раз, когда Оззик видел ее, он всегда приветствовал ее как госпожу. Он был очень полезен и царственен с Анфи. Она хотела помочь ему.

"Госпожа, когда вы отправились на стажировку, вы уже были старшей фехтовальщицей. Поэтому вы не знали неприятных вещей для фехтовальщиков низшего уровня". грустно сказал Оззик. "Каждый год в наемники записывается приличное количество людей, но что с ними случается потом? Сколько из них выжило? Если бы я был мечником, я мог бы быть очень полезен для группы наемников. Они бы меня уважали. Тогда я был всего лишь учеником мечника. Никому не было дела до того, жив я или мертв. Я мог быть унижен другими в качестве развлечения или использован как приманка для магических зверей. На самом деле, я делал то же самое с мечниками более низкого уровня после того, как создал свою собственную группу наемников".

Анфей закатил глаза. Он не думал, что это имеет какое-то отношение к бару, но ему было все равно, что прерывать Оззика.

"С четырнадцати лет я многое сделал и много страдал. Я начал пытаться создать свою собственную группу наемников после того, как стал мечником. Последние 20 лет я очень много работал. Сейчас мне уже больше 30 лет. Я хочу иметь свою собственную семью. Я надеюсь, что у меня будет женщина, которая сможет заботиться обо мне и ухаживать за мной". сказал Оззик с грустным лицом. "Если бы я подождал еще несколько лет, то, возможно, даже не смог бы увидеть, как растет мой ребенок".

"Анфи, то, что сказал Оззик, это большой вопрос". Алиса выглядела так, словно она о чем-то задумалась. "Я собрала данные. Они показали, что в Лиге Наемников женились менее трети наемников. Это так странно. Все знают, что наемники - опасная профессия. Соотношение мужчин и женщин действительно несбалансировано. В Городе Белой Горы женщин в два раза больше, чем мужчин. Я не понимаю, почему эти наемники не женаты?".

"Мастер Алиса, этому способствуют многие факторы". Е горько улыбнулся. Будучи наемником, он знал, какие ограничения существуют для наемников.

"Расскажи мне об этом", - попросила Алиса.

"Это нельзя объяснить за несколько минут. Это довольно сложно". Йе сказал низким тоном. "Сейчас не лучшее время для разговоров".

"Хорошо, ты можешь написать отчет и отдать его мне, когда у тебя будет время", - сказала Алиса.

Е на секунду был шокирован просьбой Алисы. Ему захотелось дать себе пощечину за то, что он слишком много говорит.

"Анфи, этот вопрос должен быть решен". серьезно сказала Алиса. "Только если мы сможем дать наемникам семью, они будут чувствовать себя обустроенными. Наша система социального обеспечения тоже должна быть лучше. Например, если наемник умер, мы должны дать деньги его семье, чтобы помочь им жить. Кроме того, мы могли бы построить академии магии и фехтования, чтобы дети наемников могли учиться".

Все начали болтать. Анфей не удержался и хлопнул по столу, чтобы привлечь всеобщее внимание. "Мы должны говорить о баре. Мы сейчас не в теме".

Все снова обратили свои взоры к Оззику. Оззик сказал с горькой улыбкой. "Мы с Блави часто ходили в этот бар. Я дважды напивался там. Джули позаботилась обо мне и..."

"Кто из них Джули?" Анфей прервал разговор Оззика.

"Та, та", - сказал Оззик.

"Та, которая называет тебя братом?" спросил Анфи.

"Да." Оззик опустил голову и сказал: "Она была очень добра ко мне. Однажды она заботилась обо мне всю ночь. Когда я проснулся на следующее утро, я увидел, что она дремлет на кровати. Хозяин, ты не представляешь, что я чувствовал в тот момент. I ..."

"И поэтому ты хочешь быть ее сторожевым псом?" холодно сказал Анфей.

Заметив, что Анфей снова заговорил холодно, Оззик еще больше опустил голову. Он не осмеливался продолжать свой рассказ.

Анфей некоторое время смотрел на Оззика и в конце слегка вздохнул. Его злость на Оззика прошла. У Анфея была Сюзанна, и он обрел свое личное счастье. Он не мог просто позволить себе иметь партнера и запретить своим последователям иметь своих собственных. Для Оззика не было ничего плохого в том, чтобы встречаться с этой женщиной или охранять бар для нее. Анфи сказал в баре, что будет относиться к другим так, как хочет, чтобы относились к нему. Если бы Сюзанна управляла баром, а кто-то пришел к ней, чтобы испортить ей жизнь, Анфи определенно стал бы бороться за нее. Он не должен винить Оззика по этой причине. Ошибка Оззика заключалась в том, что он не смог разглядеть в этой женщине истинную цель. На самом деле, любой человек, будь то мужчина или женщина, как только влюбляется, его интеллект падает. Винить в этом Оззика было несправедливо. Оззик был большим помощником Анфея. Теперь он начал говорить о "заведении семьи" на столе. Анфи жалела его и не могла наказать его за это.

"Оззик, ты действительно хочешь жениться?" медленно сказал Анфей.

"Да". Трудно было поверить, что Оззик покраснел после того, как сказал "да".

"В Лиге наемников есть девушки. Почему ты должен искать девушек за пределами Лиги?". Анфи звучал спокойнее, чем раньше. "На этот раз ты ошибаешься насчет этой женщины. Порви с ней. Это не принесет тебе ничего хорошего, если ты будешь продолжать с ней встречаться".

"Учитель, я знаю, что она мне не подходит", - сказал Оззик.

"Ты действительно знаешь?" То, что сказал Оззик, снова разозлило Анфея.

"Учитель, эта женщина такая плохая. Она пыталась испортить мои отношения с Е у меня на глазах". крикнул Оззик. "Что она имела в виду, когда сказала, что командир Е не хочет оказать мне услугу? Я не дурак. Не говоря уже о том, что она в беде, даже если она сейчас в порядке, я бы не стал с ней встречаться".

"Хорошо, по крайней мере, ты все еще заботишься о своей дружбе с Е". Анфи улыбнулась.

"Анфи, я думаю, Оззик уже понял, что совершил ошибку. Мы должны простить его". Сюзанна попыталась убедить Анфи оставить все как есть, увидев, что Анфи снова улыбается.

"Нет, я не могу просто забыть об этом". медленно сказал Анфи. "Оззик, это счастье, что мы нашли его раньше. Что бы случилось, если бы мы не нашли его достаточно рано? Ты бы совершил огромную ошибку. Чтобы ты научился, я накажу тебя 10 плетьми". Йе, ты дашь ему 10 плетей. Ты согласен, Оззик?"

"Да, да". Оззик знал, что вопрос наконец-то решен, по крайней мере, стал для него историей.

"Алиса, я арестовал группу клиентов. Позже, ты можешь пойти и сначала блефовать, а потом отпустить их?" спросил Анфи.

"Зачем ты забрал клиентов?" спросила Алиса.

"Я не только забрал их, но и убил одного". сказал Анфей низким тоном. "Они не проявили никакого уважения к группе наблюдения и посмели устроить беспорядки в баре. Думаю, у них особые отношения с баром".

"Тогда почему ты просишь меня освободить их?" спросила Алиса.

"Мы можем арестовать их снова после того, как я освобожу их сейчас". Анфи улыбнулся. "Йе, ты понимаешь, что я имел в виду?"

http://tl.rulate.ru/book/7422/1708936

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь