Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 453

Глава 453: Неожиданный посетитель

Темная фигура приземлилась на стены Города Белой Горы и молча наблюдала за происходящим в городе. Мимо него прошла патрульная группа, но, казалось, никто его не заметил.

Это был высокий мужчина средних лет. Он наблюдал за патрулем и ничего не делал. На первый взгляд он ничем не отличался от обычного человека, но при ближайшем рассмотрении его странная природа становилась очевидной. Его кожа была более гладкой, чем у обычного человека, и у него не было волос на лице.

Он поднял руку, и в его ладони собрался шар серого газа. Он взмахнул рукой, и шар полетел в сторону патрульной группы, окутав всю группу плотным туманом. Патруль продолжал идти несколько мгновений, а затем остановился в тумане.

Анфей сидел в своей комнате и медитировал, но внезапная волна магических всплесков прервала его медитацию. Его глаза моргнули, и стихии, собравшиеся вокруг него, быстро рассеялись.

Другая патрульная группа проходила мимо и заметила первую группу. Лидер второй патрульной группы нахмурился и воскликнул: "Что вы там делаете?".

"Ты что, бездельничаешь?" - отозвался другой наемник, ухмыляясь. "У вас будут большие проблемы, если лорд Йе узнает об этом!"

Наемники из первой патрульной группы медленно повернулись лицом ко второй группе. К своему ужасу, наемники из второго патруля обнаружили, что глаза всех наемников светятся странным красным светом. Война с мертвецами бушевала уже некоторое время, и все наемники имели опыт борьбы с зомби. Им не составило труда понять, что произошло. Однако прежде чем они успели что-либо предпринять, на наемников обрушилась очередная волна густого тумана, превратившая их в статуи.

Мужчина средних лет на стене захихикал. "Как интересно", - сказал он. "На башне магов никого нет".

Башня магов была одним из самых важных сооружений в городе. Во время битвы защищать город и его жителей должны были маги в башне магов. Башни также служили местом отдыха для магов. Маги в башне магов могли увеличивать силу солдат. Когда не было битвы, башни отвечали за обнаружение всплесков магии и служили в качестве наблюдательных пунктов.

Башни магов в городе до сих пор не подавали сигналов тревоги, что означало, что они не укомплектованы.

Башня магов Майкла была завершена лишь наполовину и не обладала всеми функциями, которыми должна обладать башня магов. У Лиги наемников не было достаточно денег, чтобы продолжать строить башни. С другой стороны, разрушение недостроенной башни стало бы отличным источником дополнительных материалов.

Наемники из двух патрульных групп сошлись и свернули на одну из улиц. Мужчина средних лет поднялся в воздух и последовал за наемниками. Однако не успел он далеко уйти, как его остановила огненная вспышка.

Мужчина не запаниковал. Он поднял руки и взмахнул ими, вызвав большой костяной щит. Огненная птица врезалась в щит и распалась на мелкие элементы.

Глаза мужчины расширились. Стрела пробила его руку и щит, вонзившись в щеку. Густая кровь медленно вытекала из ран на руке и щеке.

Мужчина схватил стрелу и осторожно вытащил ее. Затем он что-то прошептал себе под нос, и его раны начали быстро заживать.

Анфей подлетел к мужчине средних лет, все его тело было окружено свободными элементами, которые притягивались его магией.

Мужчина не повернулся, чтобы уйти или подлететь к Анфею. Он остался на месте, спокойно наблюдая за происходящим, словно за шоу. Изначально он пришел сюда не для драки. Он пришел сюда, чтобы разведать и узнать больше о городе. Однако стрела разозлила его, и он был готов принять вызов.

Он знал, насколько он силен. Даже такие люди, как Бурзуряно, не могли одолеть его в одиночку. Он привык к власти и был уверен в своих силах.

Анфей наблюдал за мужчиной средних лет. Подойдя к нему, он сжал кулак и замахнулся им на лицо мужчины.

Мужчина вызвал еще один костяной щит. Щит был темнее, чем обычные щиты, но казалось, что он светится.

Кулак Анфея врезался в костяной щит. Элементы вокруг него рассыпались, но щит был как новенький. Однако мужчина средних лет был отброшен назад.

Анфей сделал выпад в его сторону, взмахнул левым кулаком и послал столб ветра в сторону мужчины.

Мужчина внезапно исчез и снова появился в нескольких сотнях футов от своего прежнего места, холодно глядя на Анфея.

Анфи нахмурился. С магами было очень трудно сражаться из-за их способности к телепортации. Убить мага было практически невозможно из-за того, как хорошо они умели убегать.

Анфей стиснул зубы и погнался за мужчиной.

Вдруг в руке мужчины средних лет появилась темно-красная палочка. Анфей не видел, как он что-то сделал с палочкой, но в воздухе между ними появилось острое костяное копье. Копье полетело в сторону Анфея.

Анфей не замедлился и не отступил. Когда копье подлетело ближе, он поднял руку и сбил копье с пути. Но прежде чем он успел что-то сделать, он вдруг понял, что его зрение становится нечетким. Анфей нахмурился, но не остановился. В бою ему не нужно было зрение. Он и без него мог почувствовать своего противника.

Мужчина средних лет поднял свою палочку и что-то прошептал. Анфей почувствовал, что его тело становится тяжелее, когда мужчина заговорил. Над ним и вокруг него забурлила магия, и из воздуха появилась костяная клетка. Клетка окружила Анфея и быстро уменьшилась в размерах, поймав его в ловушку.

Анфей сплюнул. Он чувствовал всплеск магии и должен был успеть вырваться, но из-за заклинания мужчины его тело было слишком тяжелым, и он не мог двигаться достаточно быстро. Костяная клетка уже сформировалась, когда его кулак соприкоснулся с элементами клетки.

http://tl.rulate.ru/book/7422/1708924

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь