Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 34

Глава 34: Интрига

Как только Аньфэу и Эрнест вошли в замок Саула, их сопроводил в прихожей мрачный дворецкий. Смутившись, что случилось, они увидели, что там собрались Ния и все ученики Саула, и атмосфера казалась накаленной. Ния держала руки на лице, безучастно глядя, и на ее лице все еще виднелись слезы. Лицо Христиана также было закрыто руками, и он тихо рыдал. Блави тихонько шепнул Христиану.

"Что случилось?" - спросил Аньфэу, его сердце утонуло. Его инстинкты как у убийцы вызвали у него пессимизм. Единственным человеком, который мог вызвать эту тяжесть, о котором он мог думать, был Саул.

Что-то случилось с ним?

«Лорд Аньфэу, ты не слышал звон?»

«Звон?» Аньфэу взглянул на Эрнеста. Колокол с вершины горы Святого Брансуика? Конечно, они оба это слышали, но об этом не подумали.

«Его милость была забрана богами», вздохнул старый дворецкий.

«О, лорд ...» сказал Аньфэу и вздохнул с облегчением. Ему не нравилось это величие или эта благодать, главное что Саул был в порядке.

Рядом с ними Ния вздохнула. Она была очень расстроена. Император относился к Ние, как к своей, так долго, как она могла вспомнить. Если было что-то не так, Саул все равно ругал ее из вежливости, но Йоланте не потерпел ни малейшего жестокого обращения с Нией.

Теперь Христиан всхлипывал, его плечи тряслись. Аньфэу, увидев, что все были расстроены, решил, что он тоже будет симулировать какую-то печаль. Никто не был так хорош, как он, когда дело доходило до актерского мастерства.

Известие о смерти Иоланте быстро распространилось по городу. Его причина смерти была загадочной. На магическом портале, который он использовал, случилась внезапная мутация, и она исчезла с императором внутри. Четверо охранников, ответственных за портал, были убиты при последующем взрыве.

У Королевской гвардии Священного Города теперь не было ни одного лидера. Если бы такая ситуация продолжалась, то были бы беспорядки. К счастью, Миорих был в городе. Используя свое положение в качестве могущественного золотого рыцаря, он смог взять на себя контроль над королевской гвардией и выдать чрезвычайное положение, чтобы стабилизировать ситуацию в столице.

На вершине горы Святого Брансуика была большая платформа. На платформе было здание с огромным куполом, украшенным реалистичной резьбой. Рядом с перилами был трон, сделанный из теплого нефрита, и перед ним был орел, вырезанный из камня. Это было стремление Йоланты - даже орлы, правившие небом, должны были склониться перед ним.

Обычно Йоланте любил сидеть в кресле и наблюдать за пейзажем, но теперь человек на троне был самый старший принц империи, Вестер.

Портал на платформе засветился, и друг Вестера, Бруфит вышел на платформу и медленно направился к Вестеру.

"Ваша милость…"

«Я сказал, не беспокоить меня, - хрипло сказал Вестер.

Глаза Бруфита загорелись мгновенно саркастическим холодом, но вскоре обернулись печалью. «Ваша светлость, я знаю, что вы расстроены, но сейчас не время. У вас проблемы, милорд, большие неприятности».

«Это не имеет значения. Не беспокойте меня».

«Ваша светлость ...» Бруфит вздохнул, но больше ничего не сказал.

Вскоре после этого Вестер медленно закрыл глаза, на его лице появилось выражение где-то между смехом и плачем. «Когда я был молод, отец всегда приводил меня сюда, он рассказывал мне истории, смотрел на луну и звезды, а также на огни Священного города. Он сказал, что когда-нибудь все будет у меня, я был слишком молод! Луна и звезды будут моими, и он сказал, что они будут ».

Бруфит ничего не сказал. Он знал, что ему лучше слушать.

«Тогда я стал старше и заимел двух младших братьев. Именно тогда я начал испытывать неприязнь к Грандену и Родхарту. Я боялся, что обещанное мне когда-нибудь будет отнято у меня.

«После того, как я услышал, что отец умер, я понял, почему мы такие? Мы никогда не знаем, что имеем, пока мы не потеряем это». Вестер поднялся со своего места, ударив по земле своим скипетром. «Что это? Что в этом хорошего? Скажи мне, что это принесло мне?»

«Ваше Светлость, пожалуйста, соберитесь», сказал Бруфит.

«Соберитесь? Что ты хочешь, чтобы я сделал? Вернуться к миленькому маленькому принцу?»

«Ваше Светлость ... это то, что я не знаю, но я должен сказать», Бруфит колебался. «Лорд Йоланте был превосходным царем, и его блеск был непревзойденным. Именно из-за него Империя Мао стала одной из самых могущественных империй. Но знаете ли вы, как он справился с этим?»

«Продолжай», мягко сказал Вестер.

«Потому что у него была воля к битве», сказал Бруфит. «У него была воля к продолжению. Вы, ваша светлость, потеряли это».

"Что ты имеешь в виду?"

«Все это произошло слишком быстро, не оставляя времени на завещание. Если вы скажете всем, что вы король, кто вам поверит? Родхарт, который держит целое национальное

государство, поверит вам? Или Гранден, который контролирует всю армию империи? Мой господин, у вас есть огонь, горящий под вашим троном, и если вы не убережете себя от смерти вашего покойного отца, вы будете сожжены заживо ».

Вестер медленно сел, его лицо побледнело. Понятно, что слова Бруфита попали в больное место.

«Ваша светлость, вы всегда говорили, что не любили своих братьев. Кто мог сказать, что они не питали к вам никакой неприязни?»

Вестер с горечью улыбнулся. Он знал правило суда. Когда кто-то улыбался ему, он всегда улыбался, и он знал, что другие тоже так поступили бы. Он хорошо знал, как к нему относились братья. Но что он мог сказать? Он разрушил это в одиночку.

«Ваша Светлость, я очень разочарован. Как друг, я спрашиваю вас, вы не понимаете, что у вас есть, пока не потеряете это, но хотите ли вы еще раз потерять все?» Сказал Бруфит. Затем он повернулся и направился к порталу.

"Что ты делаешь?"

«Ваша светлость явно больше не нуждается во мне, - улыбаясь, сказал Бруфит. «Моя работа здесь выполнена». Он повернулся и снова пошел к воротам.

«Подожди, что ты хочешь от меня?»

Бруфит ухмыльнулся. Он знал, что Вестер не отпустит его. Ему нужны были друзья в моменты слабости.

«Ваша светлость, вы готовы услышать мой совет?» Он медленно повернулся.

«Скажи, что мне делать?»

«Просто. Вы должны заполнить себя волей, чтобы сражаться. Подумайте, милорд, вы потеряли отца, вы хотите потерять власть и престол, который он оставил вам?»

«Нет!» - спросил Вестер.

«Прямо сейчас, вам нужно распространить известие о том, что вы наследуете трон, искать одобрения людей. Конечно, ваши враги будут против вас. Все, что вам нужно сделать, это найти самого сильного врага и раздавить его».

«Враг ...» Вестер с горечью улыбнулся. Конечно, он понимал Бруфита, но он не знал, с чего начать.

"Ваша милость!" - сказал Бруфит, изучив выражения Вестера. «Кто, по-вашему, представляет для вас наибольшую угрозу?»

«Как ты думаешь?»

«Гранден, конечно, он держит армию в двести тысяч человек и имеет помощь от Архимага Саула. Он представляет для вас наибольшую угрозу».

«Что ты хочешь, чтобы я сделал? Миорих сейчас контролирует все армии в городе, можешь ли ты поверить, что он сможет сразиться с нами?»

«Я не могу быть уверен». Бруфит покачал головой. «Вы должны заслужить ваше доверие самостоятельно».

"Что ты имеешь в виду?"

«Смерть Его величества была для нас слишком неожиданным событием, так и как для Грандена. Он не подготовился. И, милорд, не забывайте, что влиятельный Архимаг Саул находится в империи».

«Это то, о чем я беспокоюсь. Один только Гранден не может командовать двумястами тысячами, только благодаря Саулу он смог справиться с этим».

«Что, если бы Саул был на вашей стороне, милорд?»

"Невозможно!" - без промедления сказал Вестер. «Саулу всегда нравился Гранден, и Ния тоже его любила. В последний раз, когда мы встретились, я ругал Грандена, и Ния почти потеряла его».

«Подумай, милорд, где Ния, а где Гранден и Саул?»

«Ты имеешь в виду ...» Глаза Вестера расширились от шока.

http://tl.rulate.ru/book/7422/153053

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Из прошлых глав как я понял Саул является одним из столпов этой Империи, а этот принц собирается его убрать: ну, не лох ли! Особенно на фоне смуты из-за смерти императора(смерть правителя всегда производит эдакий хаос в обществе, а он ещё хочет подбавить огоньку убрав один из столпов империи). 0_о
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь