Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 442

Для обычного человека высокоуровневый был практически богом. Иногда ему даже не нужно было ничего делать. Все, что требовалось, это просто присутствовать и этого было достаточно, чтобы держать ситуацию под контролем.

Как высокоуровневый, Майкл был уверен в своих способностях. Его не беспокоило, что тысячи наёмников направлялись в сторону Города Белой Горы. Его беспокоила только Сюзанна.

Он видел, какой она была спокойной и собранной. Он был удивлён этому, потому что изначально планировал использовать себе на пользу её горе и желание отомстить за возлюбленного. Но это не сильно взволновало Майкла.

Состояние Сюзанны только слегка скорректировало его план, а вот присутствие другого человека уже полностью разрушило.

Майкл знал об Энтосе и о том, на что он способен. Когда другие маги говорили об уважаемых молодых магах, всегда всплывало это имя. Однако до этого Майкл никогда не воспринимал его всерьёз.

Присутствие Энтоса раздражало Майкла и очень злило.

Поскольку ему нужно было защитить город от зомби и некромантов, Майкл использовал сильную защитную магию. Сделав это он расставил своих солдат за пределами города. Он надеялся сначала уничтожить магов, а потом разобраться с наёмниками.

Но пока все, что они делали, это прятались внутри магического барьера и наблюдали за атакой вражеских магов. Барьер растрачивал много магических кристаллов, но Майкл знал, что это была необходимая жертва.

Энтос не руководил атакой магов. Он кружил в воздухе над Городом Белой Горы, держа в одной руке длинный меч, а в другой - кинжал.

С Майклом было трое Мастеров Меча. Один из троих был ранен, благодаря Энтосу.

Мастер Меча использовал всю свою боевую мощь, а Энтос не был хорош в атакующей магии, поэтому Мастер Меча получил лишь незначительные ранения. Однако этот инцидент заставил Майкла очень его побаиваться. Враг, который мог использовать заклинания телепортации одно за другим - это враг которого будет очень трудно уничтожить. Если Энтос появится перед ним, когда он произносит заклинание, Майкл не знает, как будет защищаться.

У Майкла не было недостатка в защитных реликвиях и заклинаниях, но он все ещё боялся способностей Энтоса. Маги предпочитали держаться подальше от своих врагов и атаковать из безопасного места. Энтони и его наёмники не помогали, и из восьми Мастеров Меча, с которыми он начинал, осталось только трое.

Запрещённые заклинания не были детскими игрушками. Если запретное заклинание прервано, последствия могут быть фатальными. Если Майкл попытается использовать запрещённое заклинание, Энтос попытается остановить его.

Пока Энтос жив, Майкл знал, что он ничего не сможет сделать. У вражеских магов были свои магические щиты, а его маги не могли пробить столько щитов одновременно. Единственным заклинанием, которое могло нанести огромный урон, было запрещённое заклинание, но сейчас он не мог его использовать.

Энтос появился над городской стеной и взмахнул мечом в сторону Майкла и Мастеров Меча.

Когда Энтос был моложе, он практиковался в атакующих заклинаниях, как и все остальные маги.

Однако Энтос был очень неординарным человеком. Он перестал практиковать атакующие заклинания и сосредоточился исключительно на телепортации. Он провёл больше десяти лет, практикуясь в одном и том же заклинании из-за нескольких слов, которые однажды сказал ему Сол.

Энтос взмахнул мечом - это был сигнал, что пора атаковать. Увидев сигнал, Кристиан повернулся к Блави и сказал:

- Скажи магам, чтобы начали атаку.

Блави кивнул и поспешил отдать распоряжения своим магам.

- Пошлите сигнал Сюзанне. Ей пора атаковать, - сказал Кристиан. - Нам нужно потянуть время для Анфея.

- Энтос только что облетел город, - сказал Зубин. - Он сказал, что не видел его.

- Он, должно быть, прячется, - сказал Кристиан. - Я ему доверяю.

Внезапно тёмное пятно в небе привлекло всеобщее внимание. Маги поспешно вызвали несколько Небесных Глаз и увидели Анфея, несущегося по воздуху к городу.

Глаза Кристиана расширились.

- Разве Сюзанна не говорила, что он собирается убрать Майкла?

Майкл тоже заметил Анфея. Он увидел летящую фигуру и все элементы, которые окружали его.

- Это невозможно, - прошептал он, широко раскрыв глаза. Майкл не мог ясно видеть Анфея, но знал, что это он.

Кристиан и наёмники были так же потрясены внезапным появлением Анфея, как Майкл и Мастера Меча. Энтони поставил чашку и сел, глядя на фигуру. Энтос ухмыльнулся и полетел к Майклу. Он знал, что хочет сделать Анфей, и хотел помочь ему.

К этому времени Сюзанна уже стала высокоуровневой и на неё происходящее не действовало так как на других.

Майкл поднял палочку. Появление Анфея посеяло в его душе зерно сомнения. Он не хотел, чтобы Анфей подходил к нему слишком близко, вот почему он только что усилил защитный барьер. Даже если это означало, что его сила будет значительно уменьшена, стоило попробовать.

Перед Анфеем возникла земляная стена. По другую сторону стены появилась лужа пузырящейся лавы. Анфей врезался в стену и исчез в лаве. Прежде чем Майкл успел отпраздновать это событие, Анфей снова появился, уже бегущий по лаве.

Майкл смотрел на него широко раскрытыми глазами. Он взмахнул палочкой, создав несколько жар-птиц и послав их в сторону Анфея.

Анфей несколько раз взмахнул руками, отгоняя птиц, как будто они были просто маленькими жуками. Майкл поджал губы и вызвал огненного дракона. Энтос все ещё кружил вокруг него, и Майкл не хотел использовать заклинание, которое заняло бы слишком много времени.

Энтони прищурился. Он повернулся к одному из своих наёмников и прошептал:

- Быстро, отведи туда Шинона. - Он был очень впечатлён тем, как Анфей объединил силу и технику. Как и Майкл, он был в сильном шоке.

Майкл сплюнул, пытаясь успокоиться, но это оказалось непросто. Давление, которое он чувствовал, становилось всё сильнее и сильнее по мере приближения Анфея. Он хотел использовать запрещённое заклинание, потому что это было единственное, что могло остановить Анфея, но с Энтосом рядом это стало бы фатальным.

Майкл сжал кулаки. Он вернул палочку в пространственное кольцо и достал два магических свитка. Он не знал, как Анфей стал таким могущественным за такое короткое время, но знал, что должен использовать всё что у него есть.

Анфей бросился к нему и кинул в Майкла блестящий предмет. Он увидел магические свитки, которые держал Майкл, и почувствовал исходящую от них магию. Он также увидел Шинона и Энтони на городской стене. Ему нужно было всё контролировать.

Блестящий предмет ударился о магический щит, который установил Майкл, и вспыхнул ярким светом. Магический щит исчез, и предмет ударил Майкла в грудь. Несмотря на то, что магический щит поглотил большую часть силы объекта, удар все ещё причинял сильную боль. Затем Майкл обнаружил, к своему великому отчаянию, что он больше не может чувствовать магические волны свитков и вызывать магические щиты.

Анфей подскочил к Майклу и замахнулся кулаком, ударив его в грудь. От этого удара Майкл кувыркнулся в воздухе. Его заклинание левитации исчезло, и он рухнул на землю. Когда пыль рассеялась, он не двинулся с места.

Анфей протянул руку и схватил магические свитки, которые держал Майкл, а затем поймал осколок Воли Бога Войны.

- Это он, сэр! - Взволнованно позвал Шинон Энтони.

Энтони молча наблюдал за происходящим, потом махнул рукой своим наёмникам.

- Убейте всех, - приказал он.

Он сделал тот выбор, который должен был.

http://tl.rulate.ru/book/7422/1105036

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь