Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 444

Великий призыватель глава 444

Лоли Йошино и ее Йошинон

Как ни прислушивался медленно идущий вперед У Янь, ему не удавалось уловить ни единого звука, кроме усиленной эхом собственной поступи.

Притаившиеся то тут, то там в причудливых позах манекены в этой тишине и темноте выглядели жутковато – он словно попал на съемочную площадку ужастика.

С каждым шагом У Янь понемногу напрягался: неужели во всех магазинах после закрытия так жутко? Пока что поиски не увенчались успехом.

- Да куда этот мелкий дух запропастился только?! – возмущенно шепнул он в наушник Котори, – ты уверена, что она точно на этом этаже?

В принципе, пока все шло по оригинальному сюжету, но здание было не то, да и У Янь действует не совсем как протагонист, так что и дальнейшие отклонения весьма возможны.

- Судя по всем приборам и анализу, Скиталица точно где-то там… Терпение, найдется, никуда не денется. Или кто-то намочил штанишки от страха?

Поддевка не прошла незамеченной: подняв бровь, У Янь мысленно сделал подметил, что Котори-командиру не помешало бы взять пару уроков дисциплины…

И тут откуда-то сверху прямо перед ним упал плюшевый кролик.

- Ты зачем здесь? Тоже хочешь обидеть Йокошино?

Перепуганный столь внезапным явлением, У Янь едва не расстрелял кролика изо всех орудий, но в последний момент его остановило предостерегающее «Спокойно!» Котори в ухе.

И в самом деле, нехорошо выйдет, если подбить цель, которую должен защищать…

Подняв голову, У Янь вгляделся вверх, в темноту потолка, и почти сразу же засек прячущегося духа.

Симпатичная совсем еще мелкая девчонка, очень похожая на старинных кукол, с голубыми локонами и голубыми же глазами, в большом зеленом дождевике с белым меховым «хвостиком» здорово выделялась даже при почти отсутствующем освещении. Зато большой капюшон с легкостью скрывал большую часть лица и пронзительные голубые озера глаз, которые он помнил по аниме.

С виду Скиталица казалась ровесницей Фландр-тян, да и вообще напоминала ее и размером, и фантазийным нарядом, довершал который тот самый плюшевый кролик с повязкой на глазу.

По сравнению с остальными персонажами в этом мире ее скорее можно было назвать не привлекательной, а … нежной, хрупкой, немного нереальным созданием. Сказочным существом не из этого мира, от одного взгляда в глаза которого щемит сердце и невозможно отказать.

[Йошино: уровень 70]

Скиталица, также известная как дух льда и воды.

Опешивший У Янь как деревенский простофиля застыл на месте и принялся разглядывать эту причудливую милоту, как будто впервые ее увидел, несмотря на неоднократный просмотр аниме. Реальность оказалась намного лучше, прекраснее и живее.

«Совершенно невозможно, ну нельзя такой милой!!»

Юная леди перед ним, естественно, и не заметила, что он на некоторое время попросту отключился.

А самое удивительное заключалось в том, что стояла она прямо на потолке, презирая все законы гравитации, но сейчас решила спуститься. Оторвав ножки от потолка, Йошино грациозно приземлилась на пол перед У Янем и подобрала своего кролика.

Стараясь не таращиться так явно, У Янь сосредоточился на игрушке. Дело было в том, что Йошинон (так звали кролика) представлял более общительную сторону своей застенчивой хозяйки и помогал ей общаться. Судя по сюжету, он считал себя отдельной личностью, а не частью Йошино, а еще выступал в роли ее защитника, никому не давая в обиду. Таким образом, чтобы вступить в контакт с Йошино, нужно было начать именно с него.

- Ух ты!

Губы под капюшоном не шевелились, да и голос прозвучал резко и вовсе не по-детски – значит, говорит игрушка. Интересно, как она это делает: кролик и движется самостоятельно, и вообще словно живет своей жизнью…

- На тебе тоже броня, почти как у девчонок, но не совсем. Так ты здесь не для того, чтобы обидеть Йошино?

У Янь пока молчал, и это встревожило наблюдающую за происходящим Котори.

- Шидо, если не уверен – давай мы поможем, предложим несколько вариантов ответа и посмотрим, что лучше сработает!

Против такого он смолчать уже не мог: сама мысль, что сейчас ему в уши польется поток сомнительных советов кучи мужиков средних лет с проблемами в браке или экзальтированных дамочек разных возрастов – это уже слишком!

Лучше уж пожертвовать первым впечатлением и отпустить Йошино до поры до времени.

- Котори, не надо... – только и успел прошипеть он, как…

- В базу данных подгружена информация о духе, – раздалось в ушах, а дальше разверзся ад.

- Анализирую данные!

- Командир, анализ завершен!

- Предлагаем варианты!

- Отлично! – поощрила Котори – выбираем…

Едва не лопнув от злости, У Янь яростно выдернул из уха переговорное устройство. Плохо, очень плохо – нельзя позволять себе показывать настроение.

Недовольный собой, он вздохнул и подошел поближе, обратившись к кролику:

- Можно с ней поговорить? – и указал пальцем на Йошино.

И игрушка, и ее хозяйка удивленно вздрогнули. Неужели этот человек с ними знаком?

- Хммм, Йошинон не… Не понимаю, о чем ты – нервное заерзал кролик, старательно что-то скрывая и отводя взгляд единственного глаза.

- Ты так и будешь до конца жизни прятать духа у себя за спиной? – с ироничным смешком спросил У Янь, не сводя с него испытующего взгляда.

Йошинон тут же замер, словно пригвожденный к полу от удивления.

- Ты всегда за нее говоришь, да? – продолжил У Янь уже чуть мягче и тише, стараясь не спугнуть, – и, наверное, лучше всего ее знаешь, и понимаешь, что очень для нее важен. Без тебя она не справится… по крайней мере, сейчас она считает именно так. Но неужели ты не хочешь это изменить? Неужели не хочешь, чтобы она стала самостоятельной, смогла сама общаться с людьми?

http://tl.rulate.ru/book/7420/797550

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь