Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 432

Великий призыватель глава 432

Маниакальная страсть

Обернутая тьмой Куруми выглядела откровенно устрашающе: танцующая вокруг роем темных насекомых аура, словно живая, захватывала все больше и больше пространства. Стремилась во все стороны и даже ввысь – настолько, что и капли пошедшего вдруг дождя казались черными. Обычно невидимый легкий ветерок тоже окрасился в черный, закрутившись в беснующуюся спираль.

У Янь собрался с мыслями и даже умудрился принять боевую стойку. Ничего себе: стоило немного посерьезнеть, показать характер – и уже буря местного масштаба! При виде одного этого сердце рухнуло в пятки, а ведь настоящая атака только предстояла!

С распространением ауры усилился и ветер: черное готическое платье Куруми уже колыхалось и трепетало, словно пиратский флаг, того и гляди грозя сорваться и улететь. Еще миг – и оно… растворилось, сменившись прозрачной черной вуалью, но не раньше, чем У Янь успел полюбоваться прекрасным белоснежным телом под ней.

Яркая вспышка – и жертвоприношение астральной ауры закончилось. Взамен на Кууруми остались длинные перчатки без пальцев и платье в похожем стиле «готическая лолита», но красное с черным кружевом и черной ленточкой вместо пояса. Пожалуй, более откровенное – показались плечи цвета слоновой кости и черные шелковые чулки с подвязками. Сменилась и прическа: два неровных хвостиками, увенчанных высокими пучками в багровых сетках с выпущенными багровыми же ленточками. Челку разметало ветром, наконец-то открыв и левый глаз с причудливым золотым циферблатом вместо зрачка.

[Токисаки, Куруми: уровень 75]

Теперь этот неестественный зрачок-часы неотрывно и с голодным нетерпением следовал за У Янем, подмечая каждую его реакцию… словно охотник за дичью. На самом деле в зрачке притаились даже не часы, а таймер остающегося времени, который должен был навеки остановиться, преуспей его хозяйкаа в поглощении заветной добычи. Тогда в ее распоряжение попало бы все время этого мира, бесконечность – и жажда ее заполучить только подстегивала энтузиазм.

Сейчас Куруми напоминала голодного волка, смотрящего на огромный шмат вкуснейшего мяса, и недовольная нахмуренная физиономия У Яня ее вовсе не радовала, а напротив, очень даже злила.

Злилось и «мясо»: откуда такая уверенность, что он – не более чем еда, которую осталось просто сожрать? Такое развитие событий его категорически не устраивало.

Немного недоумевая на его неожиданную реакцию и недовольную физиономию, Куруми рассмеялась:

- Ого, братик, а что это ты не удивляешься моей трансформации? Я немного разочарована… – и, умильно склонив голову на плечо, добавила, – ты как будто в курсе существования духов?

И снова У Янь предпочел промолчать, лишь шагнул навстречу вместо ответа. Подняв бровь, дух озадаченно подперла подбородок рукой, покраснев точь-в-точь как маленькая девочка, и промурлыкала:

- Лучше скажи, братик: ты находишь меня… красивой?

Такого поворота У Янь постичь уже не мог – оставалось лишь нарочито-безразлично пожать плечами, отступить и попытаться расспросить, что к чему.

- К чему ты ведешь, к чему эти игры? Разузнаешь мои чувства, чтобы признаться в ответных?

В ответ – широкая уверенная улыбка без тени напускного смущения:

- А такая идея мне по душе… Ты даже не представляешь, какой очаровашка: я тут уже слюни вовсю пускаю!

- Понятно… – тяжко вздохнул У Янь, – ты уж прости, но на особу, способную влюбиться с первого взгляда ты не похожа…

- Правда что ли? И почему же? Ты так говоришь, как будто хорошо меня знаешь… – хихикнула Куруми, – но ты неправ: я и вправду влюбилась, глубоко и искренне, с первого взгляда!

С каждым словом она приближалась, маленькими шажками, но неумолимо, нервно теребя платье и неотрывно глядя ему в глаза, словно гипнотизируя.

- Ах, и что же мне делать, как быть? Как же я теперь смогу тебя покинуть? Мы же не можем расстаться! Оооо, это огромная проблема…

Выглядело все это откровенно безумно и заставило У Яня нахмуриться еще больше. Нет, его не проведешь: на него смотрят глаза не влюбленной, а голодного тигра при виде мяса, ну или попрошайки перед богачом с увесистым кошельком.

Ответил он холодным безразличием. Заметив, что что-то не так, Куруми остановилась, но меньшей психопаткой от этого не стала. Напротив: зазывная улыбка превратилась в зловещий оскал, что только усилило сходство с голодным зверем, как и привычка облизывать губы.

- Что скажешь на то, чтобы навеки быть вместе и не разлучаться? – высоким срывающимся от нетерпения голосом предложила она и тут же расхохоталась, – и даже не вздумай отказываться, а то разозлишь – и пеняй на себя!

Ярко-красная вспышка ауры – и на У Яня вновь понеслись две жадные бледные руки-плети.

С виду сохраняя спокойствие, в душе он уже вовсю паниковал, причем давненько: с того самого момента, как она завела «песню про любовь». Спешно открыв порталы позади себя, он выстрелил по рукам, прерывая их полет и оставив лишь клочья.

- Ах ты… – удивленно ахнула Куруми, улыбнувшись еще шире – а я была права, ты не человек! Ну конечно: откуда у простой человечины такая сила? Ах, ты меня все больше и больше соблазняешь, хочу тебя всего!

Сколько страсти, но сейчас У Яня это не радовало: объекты ее обожания, а точнее – «цели» обычно плохо кончают.

«Пора уносить ноги…»

Словно прочитав его мысли, Куруми снова улыбнулась, уже сверкнув мушкетом и ружьем в руках. При их виде У Янь застыл, попытавшись было поднять руки без оружия, но было поздно. Ружье еще не зарядилось, но внутри уже собиралась энергия. Мушкет был готов.

- Ба-бах! – и в него уже летит способная взорвать целую скалу пуля.

http://tl.rulate.ru/book/7420/782815

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь