Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 427

Великий призыватель глава 427

Атака АСТ

По одной из многочисленных улиц Тенгу брела одинокая нагруженная пакетами фигура. В одной руке – продукты, в другой – одежда. Идет и вздыхает: ну вот, если покупать продукты он еще как-то привык в роли дворецкого семьи Кацура в Хайяте из мира Combat Butler, то к одежде точно оказался не готов.

И ладно бы мужскую одежду покупать, но не женскую же! А Токе оказалось нужно абсолютно все, в том числе и нижнее белье! Это уже слишком! Мало того, что во всех магазинах на него странно косились – даже пришлось объяснять, что помогает подруге, а то заклеймили бы как извращенца – но стоило делу дойти до белья, в его блеяние поверили далеко не все!

Под перекрестным огнем пристальных взглядов продавщиц и покупательниц он поспешно схватил несколько первых попавшихся под руку комплектов, расплатился, стремительно краснея, и скрылся бегством.

Как же все это неудобно, а еще эти смешки в спину!

Поначалу он разозлился на Шиори: вполне могла бы сама прогуляться – на нее-то никто не стал бы странно коситься, не говоря уже о том, что девчонке виднее про все девчачьи штучки. Впрочем, досада довольно быстро прошла… В конце концов, сам виноват: так не ответил ни на один из ее вопросов про пространство-трясения и духов – Шиори тоже имеет право на недовольство! Отсюда и нежелание помочь, за что он сейчас расплачивается, весьма закономерно.

К счастью, Тобиичи Оригами хотя бы не выдала Току. Объясниться с АСТ, конечно, проще простого, но услышь обо всем Шиори – Котори больше не смога бы скрывать свою деятельность, а это уже может закончиться непонятно чем. Она ведь привыкла в первую очередь заботиться о сестре, и уже потом думать о себе…

А, может, и у Тобиичи Оригами те же соображения – забота о Шиори? Духи ведь невероятно сильны, и любое столкновение с ними крайне опасно для обычного человека. По сюжету Котори разрешила Шидо участвовать в операциях Рататоска только потому, что он получил часть ее способностей к регенерации при запечатывании силы. Сейчас же все иначе: силы Котори запечатаны, но не сестрой, а посторонним браслетом, и Шиори беззащитна. Котори ни за что не допустит, чтобы та в таком виде попала в бой.

То же самое можно сказать и про Оригами: та, судя по догадкам У Яня, влюблена в Шиори, и тем более не захочет ею рисковать.

Волновало его и еще кое-что, и дело было даже не в браслете Котори. В принципе, уже понятно и откуда тот взялся, и когда именно она его надела. Беспокоило то, что он видел на дисплее квеста:

Мир: «Свидание вживую»

Главная миссия: сбор.

Квест 1: Понять принцип и собрать последствия пространство-трясений.

Прогресс 10/10.

Получена награда: очки оборудования, предметов, способностей и призыва – по 50 тысяч каждого.

Квест 2: воспользоваться запечатывающими браслетами и сковать силы духов Ятогами Тока, Ёшино, Токисаки Куруми и Ицука Котори.

Награда за квест: бесплатный апргрейд двух рангов С и оборудования по списку ниже (на ранг B и выше не распространяется, на Врата Вавилона не распространяется).

Квест 3: не инициирован.

===

Выполнив первый квест с помощью Токи, У Янь открыл доступ ко второму.

Допустим, запечатывая силы всех этих главных персонажей, он им помогает, и здесь процесс уже пошел – вопросов нет.

Но прошлой ночью он решил проверить свой прогресс, и заметил, что имя Токи в квесте подсвечено как выполненное. Тока – да, но не Котори: ее, уже тоже носящей браслет, в светящемся списке нет.

Может, дело в том, что ее сила запечатана не браслетом? Или не запечатана вовсе? Но зачем тогда она его носит, красоты ради?

Нет уж, все не так просто. Казалось бы: вот он, браслет, и, несомненно, запечатывающий, и вот квест к нему – так почему не складывается?

Впрочем, У Янь все же представлял себе, чего ждать дальше: придется задержаться в этом мире, пока загадка не разгадана окончательно.

«Эх, а пока придется разбираться с четверкой духов вместо одного. Положим, силы двоих уже запечатаны, осталось еще две. С Ёшина все понятно, но последняя – крепкий орешек. А с Котори будем действовать, как говорится «по мере поступления»: наверняка дальше появятся какие-нибудь подсказки».

Вот так У Янь и шел по улице, тихонько посмеиваясь над собой и косясь на полные пакеты. Жаль, конечно, что не удалось насладиться красотами дамских магазинов, но от мысли обо всех тех взглядах аж передергивает! И почему только у протагониста в оригинале таких проблем и близко не было? Как, скажите на милость, тот спокойно умудрился затариться в магазине женского белья?

И тут в голове у него словно сработала сигнализация. Быстро повернувшись в нужном направлении, он вперился немигающим взглядом красных глаз куда-то за горизонт.

В него что-то летело. Маленькое, но на огромной скорости, со свистом рассекая воздух.

Пуля!

Мгновенно ускорившись и включив Восприятие на полную, он почувствовал себя как в замедленной съемке. Уклониться от пули не составило труда – стоило лишь подвинуться буквально на миллиметр.

«Ого, разрывная!»

С грохотом взорвавшись в стене у него за спиной, снаряд оставил внушительную дыру.

«Силы достаточно – мигом любого отправит в мир иной. Ну и ну! Хотя чего еще ожидать от оружия против духов?»

Вычислив траекторию, У Янь быстро обнаружил и стрелка: вон, притаился в засаде. Недалеко и на небольшой высоте – даже можно разглядеть.

«АСТ, значит?» – прищурился он.

И уже перезаряжает, готовясь ко второму выстрелу.

При виде винтовки он и вовсе нахмурился: слишком хороша – ни у одной организации, кроме АСТ, таких на вооружении нет и быть не может.

На вид – мужчина, если зрение не подводит, конечно. Хммм, а в прошлый раз в отряде были одни девушки-рядовые…

«Неужели кто-то рангом повыше? Ну держись!» – мысленно порадовался У Янь и широко улыбнулся.

http://tl.rulate.ru/book/7420/773278

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь