Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 424

Великий призыватель глава 424

Был у Котори ножик

В городе Тенгу, резиденции Ицука…

С виду все нормально, в окнах горит свет, и снаружи дом – сама безмятежность.

Но мир и покой нарушает громкий удар и звук падения.

- БАМ!

И вот У Янь уже валяется на полу, едва не плача от боли и ошалело потирает саднящий глаз, куда, собственно, удар и пришелся.

Встав наконец на колени, жертва кряхтит и сопит на обидчика.

На прямо-таки излучающую темную ауру Котори. Голову она опустила, так что выражения лица не разглядеть, но там явно не добрая улыбочка.

Шлепнувшись при виде такого ужас на зад, У Янь поспешно пятится, уже почти жалея, что появился на свет.

Ну попал, облажался по полной. А ведь такой исход с Котори весьма предсказуем: манипуляций и игрищ типа того, что он устроил в ванной она не выносит, и обязательно захочет отомстить. Но быстро-то как! Чертовы ленточки, все они виноваты, как можно было забыть их в ванной!

Попытка защититься протянутой рукой не удалась: как будто рука ее остановит!

«Эх, без регенерации тела Подлинного Предка ходить мне с фигналом под глазом…»

- Ааа, пощады захотел? – злобно хмыкает Котори, буравя его откровенно опасным взглядом.

У Янь дергается и ерзает назад еще дальше, а Котори вдруг стремительно наливается краской и начинает вопить громче сирены о пространство-трясении.

- Даже не надейся!! Ты как со мной поступил в ванной, помнишь?! А что говорил и как меня шантажировал?! Наказание будет суровым, пощады не жди!! Живым не уйдешь! – и замахивается кулаком.

- Как ты можешь покушаться на жизнь будущего мужа!! – вопит в полнейшей панике У Янь.

- Мужа?!

Передернувшись от этого слова, Котори немного сдает назад. Спасибо хоть стеснительность предусмотрена и в этом «режиме». Если бы не страх потревожить Шиори – вовсю бы уже рвала и метала.

- Поверить не могу, что у тебя хватило наглости об этом вспомнить!!

Осев еще ниже и будто бы даже уменьшившись в размерах, У Янь все же попытался сохранить лицо:

- Неужели наш бравый командир откажется от своих слов?

Окончательно выйдя из себя от его бесстыдства, Котори опустила голову еще ниже, словно собираясь забодать, а зловещая атмосфера в комнате сгустилась еще сильнее, став совершенно адской. Если до того У Янь хоть на что-то еще рассчитывал, теперь можно было смело сказать, что ему конец, и ничего хорошего ждать не следует.

- К-ко-о-т-тори…

- Ах да, я обещала выйти за тебя замуж, – задумчиво проговорила та непонятным тоном, наконец-то явив миру лицо со столь же непонятным выражением на нем, – и обещание свое я сдержу, не волнуйся!

Но порадоваться У Янь не успел. Следующие слова она уже буквально пропела, яростно чеканя каждый звук:

- Но-это-при-условии-что-ты-еще-будешь-живой-когда-я-вырасту!!

Его первой реакцией, к собственному удивлению, стал идиотский нервный смех.

Ну надо же, его болтовня наконец-то сделала свое дело: Котори завелась ни на шутку.

«Что же я творю… Итак, продолжим!»

- Ну строго говоря, ждать, пока ты «вырастешь» вовсе не обязательно…

Вон уже и темная аура сгустилась до почти видимой, и хвостики развеваются на как на ветру, хоть они и в помещении, и глаза покраснели – почти как демон с тентаклями. Ох, не к добру все это...

- Ну все, ты труп!! ☆ – рычит этот «демон, просияв энтузиазмом, и достает нечто, от чего уже не отмахнуться. Нож!

- К-ко-о-тори…

Приходится отползать к кровати.

Плохие новости в том, что одеяло хоть и выглядит весьма уютно, но до него не добраться, да и от холодного оружия не защитит, а дальше отступать уже некуда.

Прижавшись к спинке, У Янь косится на нож: на вид острый, порезать точно сможет как надо. На лбу собирается предательский холодный пот, а попытка отшутиться откровенно проваливается:

- Холодное оружие детям не игрушка, хи-хи… – вместо улыбки на лице выходит только жалкая кривая гримаса, – ты бы с ним не игралась! – взмолился он дрожащим голосом, уже готовясь встать на колени, лишь бы передумала.

Лучше уж быть просто побитым: рисковать ножевым ранением ему не хотелось, хоть и в теле Подлинного Предка.

А ведь слышал же он, слышал и читал истории про этих повернутых 2D-девчонок! Но ведь пока сам не столкнешься – не поверишь, вот и У Янь отказывался верить. Получается, у каждой и правда есть некий триггер, от которого они сходят с ума? Что ж, теперь представилась возможность убедиться в этом лично. Понять бы только теперь, как ее угомонить и «выключить» эту богиню холодного оружия…

И будет это, похоже, непросто, и, скорее всего, безуспешно: совершенно по-садистски ухмыльнувшись, Котори взмахнула ножом, явно целясь в нижнюю половину.

С душой где-то уже в районе пяток У Янь поспешно раздвинул ноги, за миг до того, как нож приземлился между ними. Буквально в сантиметре от самого драгоценного!

- Котори, остановииись! – отчаянно взвизгнул он, но крики жертвы ее, похоже, только радовали.

- Ты! Набрался наглости! Бесстыдства! Столько всего натворил! А теперь не готов отвечать?! Ну уж нет, не уйдешь!! – взревела она пуще прежнего, на ходу пытаясь выдернуть нож и явно намереваясь продолжить охоту за его достоинством.

У Янь поспешно вскочил на ноги взмыл в воздух, отпружинив с кровати.

Перемахнул через «демона», он перекувырнулся в воздухе и приземлился на ковер, и тут же метнулся к спасительной двери и исчез из виду.

- А ну прекрати бегать!! – заорала Котори вслед, высвободив наконец-то нож и бросаясь в погоню.

«Надо спрятаться, надо спрятаться, куда скрыться?!» –вертелась в голове У Яня единственная мысль, пока он несся вперед по коридору, лихорадочно оглядываясь по сторонам. Хотелось забиться куда угодно, в любую щель – лишь бы не иметь дела с этим ножичком!

Погоня уже дышала в затылок: получается, по сравнению с Котори, даже с запечатанными силами, он еще тот слабак, раз так отстает?!

Ну не сдаваться же на милость ножа, в самом деле! Может, куда-нибудь в другое место, но раз эта садистка уже нацелилась – нет уж! Рисковать кастрацией, а потом лечиться с непонятными перспективами – ни-за-что! Физически, может, и получится, но моральная травма точно так просто не пройдет!

Так, Шиори сейчас в душе и не слышит – на нее рассчитывать не приходится. Тока, наверное, уже в постели, свернулась уютным калачиком и наслаждается...

Но укрытие икать нужно, и поскорее… Да начнется игра в прятки в доме Ицука!

http://tl.rulate.ru/book/7420/766024

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь