Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 422

Великий призыватель глава 422

Кто кого?

- Уууу, что ж я так обожралась-то… – простонала Котори, последней выкатываясь из-за стола.

Сейчас они с Токой и Шиори могли мечтать лишь об одном – как следует выспаться. Правда, разоренный стол напоминал зону военных действий, но сейчас довольных жизнью обжорок это волновало в последнюю очередь. Сегодняшний день они запомнят надолго: подумать только, но неожиданно начавшийся с пространство-трясения день закончился изысканным домашним ужином!

Ни разу не пробовавшая человеческой еды Тока не знала как выразить восторг, а желудок у нее оказался поистине бездонным, так что У Яню оставалось только неверяще качать головой и поражаться.

Подумать только, насколько легко оказалось найти путь к их сердцам: всего-то вкусно накормить – и готово! А ведь он даже не старался особо, приготовил на раз. Вот если бы выложиться по максимуму – ооооо, да они, наверное, в обморок бы от восторга попадали!

- Братик, а братик, что ж ты молчал, что так вкусно готовишь? – промурлыкала Котори, с трудом вставая с дивана, – знала бы, что ты так умеешь, забыла бы дорогу в ресторан! Все, решено: теперь буду заказывать обеды у тебя…

- Так моя еда уже не годится?! – раздраженно перебила ее Шиори.

- Нет, ну что ты… – попыталась максимально мило оправдаться Котори, – просто братик так здорово готовит – в от я и решила, что грешно скрывать такой талант, и надо демонстрировать его почаще.

Сработало:

- А ты дело говоришь, – кивнула Шиори, улыбаясь У Яню, – Шидо, с этого дня доверяю готовку тебе: и завтрак, и обед, и ужин!

Котори с Токой яростно закивали, явно вдохновившись идеей, но У Янь в ответ только расхохотался:

- О-бал-деть, столько девчонок в доме: неужели доверите кухню парню?!

- А что такого? – задорно подмигивает Котори, радостно приподнимаясь на цыпочки и помахивая руками, точь-в-точь как выпрашивающий вкусняшку котенок.

- Ну брааатик, ну пожааалуйстаа! Боюсь, что без твоей еды я теперь умру с голода! А мне надо регулярно питаться, и домашней едой!

- Ммммммятоже! – согласно тянет руку Тока, вся так и сияя ослепительной улыбкой.

У Яню даже как-то неловко стало. Обе явно давят на жалость: пищат настолько мило, что отказать совершенно невозможно.

- Ну, положим, обед и ужин я осилю, но про завтрак и думать забудьте: я так рано не функционирую!

- Серьезно? Ну как можно быть настолько ленивым? Где твое чувство ответственности за семью? – присоединилась к атаке Шиори.

- Ну вот такой вот я, придется смириться.

- Ну так мы можем рассчитывать на завтра, обед и ужин «от Шидо»?

- Даааа! – радостно подпрыгнула Тока.

Позабыв, насколько объелась, и тут же рухнула на пол, застонав от боли.

Котори с Шиори рассмеялись было, но при виде недовольно закатившего глаза У Яня мигом прекратили.

Конечно, им-то невдомек, сколько времени и сил у него ушло на готовку! Е говоря уже о том, как непросто поспевать за скоростью поглощения Токой всей этой еды. Да не замедлись она ближе к концу – пиши пропало, еды бы точно не хватило, даже он не справился бы!

- Так и быть, раз Шидо готовил, сегодня посуда за мной, – предложила Шиори, – а вы трое – марш мыться!

- Братик, ты, наверное, совсем упахался на кухне, трудился в поте лица? Давай-ка ты первый! – предложила Котори, так и лучась заботой.

У Янь едва не кивнул, но в последний момент остановился, терзаемый нехорошим предчувствием. С чего это она такая добренькая?!

И тут же припомнил, что к чему: в оригинале Котори ведь пыталась подстегивать способность протагониста обаять духов, создавая им моменты для флирта и оставляя с очередным духом в наедине двусмысленных ситуациях! Ну точно: вон уже ухмыляется, представляет, наверное, как зашлет Току следом, или наоборот… или наберется терпения: дождется, пока он примет ванну, а потом запустит Току, а его чуть погодя заставит прямо срочно менять лампочку… Уууух, сколько сценариев сразу нарисовало услужливое воображение! Да уж, с Котори держи ухо востро: придется поднапрячься, но и награда того стоит. Наверное.

- Нет уж, Котори, давай-ка ты первая! – решительно возразил У Янь, не желая лишний раз подпитывать свою и без того расцветшую пышным цветом аморальность.

И приторно улыбнулся во весь рот, давая понять, что видит ее насквозь.

- Ну что ты, что ты, я сразу после тебя… – не менее решительно затрясла головой Котори, – ты же брааатик, о тебе надо заботиться!

- А я-то думал, ты средством для мытья посуды испачкалась… – зашел «братик» с другой стороны, – липко, наверное, противно?

Задумавшись на мгновение, Котори заметила, что и вправду все чаще почесывается.

Не растерявшись, У Янь продолжил ковать железо пока горячо:

- Точно! А еще, помнится, я где-то слышал, что если не отмыть сразу, волосы слипнутся так, что не расчешешь, сколько ни мой…

Заерзав пуще прежнего, Котори поняла, что не усидит на месте, и стремглав бросилась в ванну, прокричав на лету:

- Все, я мыться!

В конце концов, можно и первой по-быстрому ополоснуться, У Яня отправить потом, а за ним – и Току.

У Янь довольно улыбнулся: что домашняя, что строгий командир, а от девчачьей природы никуда не денется – все равно за собой следит и любит прихорашиваться!

Ну а спешащая смыть с себя опасные жидкости Котори уже не заметила ни его понимающей улыбки от уха до уха, ни демонического прищура злого гения. Едва дождавшись, пока наполнится ванна, она опрометью скинула с себя всю одежду в предбаннике и с головой погрузилась под воду. Белые ленточки так и остались на законном месте – в волосах.

Не обнаружившему их в куче одежды на полу У Яню оставалось только пожать плечами и удалиться, гадая, какая же она БЕЗ ленточек. Что происходит, когда не остается ни белых, ни черных бантиков – вопрос без ответа, загадка, которой не суждено быть разгаданной.

Как следует потянувшись во все свое тощее тельце, Котори вальяжно разлеглась в ванной, разглядывая потолок и задумчиво вертя на запястье красный браслет. Мысли ее унеслись куда-то в дали воспоминаний, известные ей одной. У Янь пытался ее расспрашивать, но в режиме командира она быстро все это пресекла.

Пока что он точно вычислил только одно: тогда на Фраксинусе она явно увидела его не впервые. Иначе бы не мутила и не сворачивала так быстро разговор, да и не вела бы себя так фамильярно.

Но У Янь-то мог поклясться, что ни разу с ней не встречался! Еще один вопрос, на который ему не суждено пока получить ответ, и еще одна правда, которую пока придется отложить в долгий ящик.

А ведь он и так уже прошел через немыслимое: трансмиграция в другой мир – это вам не шутки, не говоря уже о том, сколько все еще ждет впереди!

Раз уж Котори, каким-то образом с ним знакома, У Яню остается одно: идти своей дорогой и надеяться рано или поздно набрести на ответы. Хотя приблизительное представление о том, чего ждать, у него уже сложилось…

http://tl.rulate.ru/book/7420/758703

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь