Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 360

Глава 360: Сестры Мисака — охранницы королевы?

У У Яня, Хинагику и Микото упали челюсти при виде Сёкухо Мисаки, Астреи, Кинухаты Саяи, Френды и Такицубо Рико. Все громко аплодировали, когда королева взошла на платформу.

Новая фракция? Королева звездного света? Королева института?

Сёкухо Мисаки на самом деле сумела создать фракцию такого масштаба всего за месяц?

Это вообще как?!

У Янь и компания удивились, что ее фракция настолько известна. Значит, Сёкухо Мисаки ушла, чтобы начать собственный дочерний проект. Ему хотелось заплакать, но он не мог выдавить из себя ни слезинки.

Фракция наравне с другими двенадцатью, да?

Рост фракции до такого статуса всего за месяц — это подвиг, который ждешь только от Дзё-сама. Было ясно, что она очень популярна.

Часть славы, скорее всего, появилась благодаря этому достижению. Более того, Дзё-сама с остальными девушками из ее компании были красивы, и, конечно, у каждой из них был собственный фанклуб.

По сравнению с Дзё-сама его фракция была едва заметна — и по размеру, и по популярности.

Микото позеленела, потом побелела, побагровела, почернела, а потом заиграла всеми красками. Она сжала кулаки:

— Я знаю, эта женщина что-то задумала. Вижу, ей до сих пор нравится быть в центре внимания.

Может быть, если бы все на том и закончилось, Микото бы не сорвалась. Она не завидовала славе Сёкухо Мисаки, но Фей Фей сказала кое-что, что она на смогла пропустить мимо ушей. После этих слов вокруг нее запрыгали молнии.

— Ах, да, у Королевы звездного света есть несколько участниц, которые выглядят точно так же, как Микото. Они — элитные ученицы, которые стоят выше обычных последователей Королева звездного света. Скорее всего, все они — охранницы Сёкухо Мисаки. Интересно, как это у нее получилось рекрутировать столько одинаковых девушек, которые сильны как вместе, так и по отдельности.

Бац!

Звук шел от головы Микото. Она механически повернулась к Фей Фей и выдавила улыбку:

— Не могла бы ты еще раз рассказать об охранницах, одинаковых на лицо?

— Да! Хоть мне и трудно в это поверить, это, скорее всего, какой-то метод культивации...

Треск-треск.

Вокруг Микото заплясали молнии. Фей Фей от потрясения подпрыгнула. Микото в молниях так разозлилась, что, скорее всего, выпустила бы их в Сёкухо Мисаки, если бы У Янь с Хинагику не оттащили бы ее. Хинагику обняла Микото, чтобы ее сдержать.

— Микото! Успокойся!

— Отпусти меня! — зарычала Микото. Пока У Янь с Хинагику ее держали, она брыкалась в сторону Сёкухо Мисаки, как будто хотела пнуть ее хотя бы в поле зрения.

— Я взорву эту женщину в подпространстве. Как она смеет использовать сестер как охранниц! Это — вызов лично мне!

— Микото, не сходи с ума, это же Сёкухо Мисаки, она ведь не какая-то преступница, я не хочу никого спасать космическим шаттлом!

У Янь и Хинагику пустили всю энергию на то, чтобы сдержать Микото от буйства. У Яню было нормально, потому что у него было сопротивление молниям, которые испускала Микото, но у Хинагику такого сопротивления не было. Удивительно, что Хинагику до сих пор держится, а не корчится на земле.

Фей Фей и Лулу были поражены этой сценой. Когда Микото назвала девушек своими сестрами, они поняли, что произошло.

Ее сестер использовали как охранниц для каких-то целей, и, естественно, Микото считала это неприемлемым. У них сложилось впечатление, что Микото совсем не нравилась Сёкухо Мисаки. Кроме того, по их мнению, сестер Микото было слишком много, но они решили не совать свой нос, куда не нужно.

Толпа тоже удивилась этому откровению. Все предполагали, что Королева сделала это нарочно, используя какое-то зелье, чтобы изменить внешность. Может быть, они принадлежали к одному клану, потому что они тренировали одинаковый метод культивации, и поэтому у них получилось быть такими одинаковыми.

В Сильварии много методов культивации, был метод доу ци с ледяным свойством, были методы, скрывающие доу ци и магию. Действительно, есть целый ряд методов культивации, поэтому казалось естественным, что существует методы, меняющие внешний вид. Сбитые с толку ученики сами додумывали на ходу.

Они задавались вопросом, к какому клану они принадлежали, у кого был такой специальный метод культивации. Он создавал так много одинаковых с виду последователей.

У Янь до сих пор не знал, плакать ему или смеяться. Тут все было просто: они не принадлежали ни к какой особой или клану, они пользовались особыми методами культивации, чтобы выглядеть одинаково.

Увидев фракцию Сёкухо Мисаки, он ощутил себя беспомощным. Даже в другом мире она не удержалась и создала собственных последователей, вернув себе титул королевы школы. Надо отдать ей должное, ей хватало на это мужества.

И чтобы еще сильнее разозлить Микото, она сделала из ее сестер охранниц.

Как враг Микото, она никогда не забывала найти причину для ссоры. Серьезно, Джоу-сама, не пора ли сбавить тон?

Несмотря на молчаливый укор, он признал находчивость Сёкухо Мисаки в использовании сестер в качестве телохранителей. Если бы там был он, сестра, вероятно, все еще была бы в блоке биозащиты.

Сёкухо Мисаки сумела сделать для сестер то, что не смог У Янь — она позволила им жить среди людей и стать частью их общества.

Сестры были призваны У Янем, их потенциал, скорее всего, бесконечен, что делает их особенными ученицами. Однако тот факт, что они до сих пор лишь элитные ученицы, должно быть, означает, что Сёкухо Мисаки потянула за кое-какие ниточки, чтобы 20 000 учениц не появились в Мировом институте Сильварии волшебным образом. Это, без сомнения, вызвало бы настоящий ажиотаж, поскольку в институте всего 1000 особенных учеников.

Джоу-сама, наверно, использовала Мертальный выход вместе с другими мерами, чтобы никто ничего не узнал.

Бам!

Когда Микото уже приготовилась стрелять из рейлгана по Джоу-сама, чтобы показать, что она обо всем этом думает, мысли всех вокруг прервал громкий звук. Повсюду постепенно стало тихо. Тишина нарушилась, когда в небе появились полосы света. В них виднелись человеческие фигуры. Когда они угасли, стало видно около дюжины человек. Они стояли на вершине платформы, оглядывая людей на площади.

У Янь просканировал их и выяснил по их ауре, что они очень сильные. Как оказалось, это были члены школьного совета.

Вперед выступил старик с белоснежной бородой. Он был одет в черную, как смоль, мантию. От него не исходило никаких признаков энергии, но его опасное присутствие почувствовали все.

Старик протянул руки, и все в ожидании замолчали.

Он просканировал толпу и остановился, когда нашел Лулу. Затем он повернулся к ошеломленному У Яню. Старик ему улыбнулся.

Лулу заметила деда, ахнула и прикрыла рот руками.

— Деда!

— Деда?

У Янь снова поглядел на старика, который ухмылялся, глядя на него.

Так это он — дед Лулу, тот самый, который выступил в его защиту, когда на него накинулись с расспросами?

http://tl.rulate.ru/book/7420/567720

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
хочу быть как он
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь