Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 339

Глава 339: Известные техники убийства: столкновение Ледяной вспышки и Рейлгана

Перед зрителями раскрылась непостижимая сцена. Публика еще никогда не видела замороженную молнию или чтобы лёд горел.

Арену пятого этажа заморозил арктический воздух, который пронизывал все вокруг. Толстый слой льда мрачно напоминал о том, что температура опасно холодная.

В момент удара молнии именно холодный воздух вызвал пламя и тут же его погасил. Но момент, когда пламя появилось среди метели, остался в памяти людей.

Но с другой стороны случился еще один странный феномен.

Молния пронзила слои морозного воздуха, но ее скорость постепенно замедлилась, пока она совсем не остановилась, словно встретив смертельного врага. Наконец, молния совсем остановилась и застыла.

Перед всеми появились два феномена, которые отрицали законы физики. Они поражали до глубины души. Подобную демонстрацию силы тяжело забыть.

Каа и Джафар, оба – бойцы 8 ранга, наблюдали за столкновением льда и молнии. Джафар стиснул кулаки, наблюдая за хрупкими фигурами Сильф и Микото.

Он тихо зарычал, не сумев скрыть раздражение в голосе:

– Эта женщина, Сильф, стала еще сильнее...

Каа хмуро кивнул. Он перевел внимание на Микото и стал размышлять вслух:

– Внешний вид новенькой противоречит ее силе, она владеет ужасную молниевую магию и при этом даже не произносит заклинания. Даже просто наблюдая можно сказать, что она равна по силе Сильф.

– Ерунда!

– Джафар цокнул языком и улыбнулся.

– Сильф пока не пользуется истинной силой, вот что самое ужасное. Этой выскочке нечего даже надеяться сравняться по силе с Сильф с теми способностями, которые она сейчас показывает.

Сильф – та самая, кого мечтает превзойти Джафар.

Если он признает, что сила новенькой равна Силья, это будет означать, что через него переступила еще одна девушка, а такого он допустить не мог.

Империя Баруба – это открыто патриархальное общество. Не то чтобы они относились к женщинам хуже, чем к вещам, но уступить в чем-либо женщине считалось позором для мужчины.

Как крон-принц империи Баруба, Джафар придерживался этого принципа строже своих подданных. Именно поэтому он мог терпеть, что выше него стоит Каа, но никак не Сильф.

В империи Баруба проиграть женщине было зазорным делом.

Многие люди решительно не одобряли такую ужасную культуру, и Каа не испытывал к его империи ничего, кроме презрения. Но как будущий глава одной из двух других империй, он был более чем доволен видеть такую форму дискриминации.

Те женщины, которые обладают талантами и властью, признают, что Баруба не способствует их росту, и уезжают в две другие империи.

Каа покачал головой на ухмылявшегося Джафара, который на самом деле злился на Микото. Он решил, что здесь не стоит критиковать культуру другой империи, тем более, что его как принца другой империи это не касалось.

В то же время ситуация на арене накалилась.

Морозный воздух собирался в грозовую тучу, пока не сгустил ее в ослепительный гигантский голубой шар.

Когда весь холодный воздух собрался в этот предмет, поле арены расчистилось, и все увидели, что Сильф стоит за шаром с хрустальным посохом в руках.

Это был тот самый посох, который Сильф выиграла на аукционе – золотое оружие.

У Янь, Фей Фей, Каа, Джафар и толпа учеников, которые знали о посохе, ошеломленно на него глядели.

Раз Сильф достала посох, значит, она собралась применить все свои силы.

Она подняла посох к груди и нацелила его на Микото, словно пушку на врага. Голубой шар морозного воздуха был похож на ужасное ядро, которое вот-вот полетит из заряженной пушки.

Если остальные пребывали в таком ужасе, то Микото, на которую оно было нацелено, должна была давно оцепенеть от страха, но она была вв восторге:

– Вот это я понимаю!

– закричала Микото. Она перестала испускать молнии, и электричество перепрыгнуло ей в ладонь. Она подняла руку в сторону Сильф, и все увидели у нее в ладони монетку.

– Это плохо!

– закричали дружно У Янь, Фей Фей, Каа и Джафар. В их голосе слышался шок и боль.

При появлении голубого шара и монетки с арены сошла взрывная волна и сдула тяжелые столы и стулья.

Зрители начали прикрываться – кто руками, кто – доу ци, кто – маной. Они пытались устоять перед потоком воздуха.

Сцена боя вызывала глубокий ужас у всех кроме небольшой доли аудитории со стойкой психикой.

У Янь стиснул челюсти, а потом громко крикнул:

– Две идиотки! Вы что творите?! Зачем драться так серьезно? Вы, что, враги? Или это треклятая дуэль до смерти?

Фей Фей так крепко схватила Ночного Эльфа, что ее пальцы побелели. Лицо тоже побледнело. По внезапному порыву вета она поняла, что Микото с Сильф собираются применить нечто более ужасное.

Возможно, они даже заденут публику и всех людей на 5 этаже.

Фей Фей огляделась в поисках судьи, но не смогла его найти, хотя ситуация была опасная. Не стоит и говорить, какой растерянный у нее в этот момент был вид.

Каа с Джафаром выпустили доу ци, пока наблюдали за боем. Ясно, что даже они не могли стоять спокойно без хоть какой-то защиты.

Когда весь моозный воздух собрался в голубой шар перед посохом Сильф, шар вырос до размеров футбольного мяча. Энергия в голубом шаре приводила публику в ужас.

Сильф подняла голову, открывая отстраненное и отчужденное лицо. Вместе со вспышкой магии она ткнула посохом в сторону Микото:

– Ледяная вспышка!

Шар пулей полетел вперед.

Серьезно восприняв эту атаку, Микото вызвала экстрасенсорную силу. Монетка в ее ладони раскалилась добела. Энергия этой атаки была примерно такой же, как от летящего голубого шара.

Она прикусила губу и следом выкрикнула:

– Рейлган!

Из ее руки выстрелил оранжевый луч и столкнулся с голубым шаром.

Две поразительные энергии столкнулись на глазах у всех.

http://tl.rulate.ru/book/7420/545260

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь