Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 224

Глава 224: Разборка с Алистером, по-плохому.

Седьмой район, здание без окон...

Практически в центре седьмого района стояло очень подозрительное и странное здание, но вокруг не было ни души.

Оно выглядело как заброшенное место, в котором никто не появлялся уже сотни лет и выглядит, будто таким и останется в ближайшем будущем.

Но этому месту недолго оставаться мирным - две фигуры появились перед зданием, мужчина и женщина. Они добавили немного жизни этой почти что засекреченной зоне.

Это был не кто иной, как У Янь, и проводник, Мусуджиме Аваки.

Он взглянул на чудное здание, и поток данных появился перед его глазами, лишив его дара речи:

Странное запечатанное здание: ур.50

“...”

Это уже второй раз, когда он видел уровни у неодушевлённых объектов. В первый раз это была стена в пещере йокаев. Это здание было вторым. Стену ещё можно было объяснить, так как позже она оказалась йокаем - разумеется, у неё были бы уровни. Но перед ним огроменное здание, какого чёрта?

Не может же оно тоже оказаться йокаем? Тем более 50-го уровня?!

Он не мог понять причины этого, и потому ему резко захотелось вынуть меч и пару раз ударить его, чтобы посмотреть, из чего оно сделано. Не удивительно, что Акселератор не смог его повредить - он уже травмирован, но всё ещё смог бы сражаться против других обладателей пятого уровня, так что это не самый главный фактор. Похоже, что махинации Алистера - единственная причина, по которой Акселератор ничего не смог сделать с этим зданием. Само здание, похоже, обладало особенными свойствами.

Мусуджиме Аваки не торопилась гнать У Яня внутрь. Для неё он мог бы быть и ходячей катастрофой.

У Янь заметил в ней этот ужас. Он не знал, плакать ему или смеяться. Он не хотел, чтобы его ассоциировали со старым лисом, но она взяла и сделала это.

Он снова взглянул на странное запечатанное здание и задался вопросом, неодушевлённое ли оно или же одушевлённое, как та стена, которую он видел раньше.

Он решил не думать об этом. Он положил руку ей на плечо, заставив немного вздрогнуть. Он серьёзно не знал, что ей и говорить.

Её смелость, в оригинале весьма согласующаяся с её видом, теперь обратным образом контрастировала с её выдающейся грудью.

♦ ♦ ♦

Он был спокоен, хоть и знал, что настало время встретиться с Алистером - возможно, из-за того, что он уже видел его на экране, когда был помоложе. Или же он был в себе уверен благодаря своим приготовлениям, а может, дело в его статусе Истинного Предка.

Как бы то ни было, как только Мусуджиме Аваки телепортировала его в здание, она, спустя несколько секунд исчезла - она явно не собиралась оставаться и смотреть, как эти два яростных зверя сражаются между собой. Одного их рёва ей будет достаточно, чтобы упасть замертво.

Научно-фантастическая обстановка вокруг него никак не привлекала его внимание. Его винно-красные глаза уставились на фигуру в резервуаре с культуральной жидкостью.

Алистер ничего не сказал, и У Янь наблюдал за ним, тоже ничего не говоря. Между двумя повисла неловкая тишина, но оба думали о своём.

Он не знал, о чём думает Алистер, но понимал, что если заговорит первым, тем самым выставит себя слабее.

Прошло неизвестное количество времени, и У Янь уже начал уставать от этого. Алистер заговорил первым. Будто бы созданный машиной, звук раздался в воздухе эхом и достиг его ушей, встрепенув его:

“Из всех, что приходили сюда до вас, никто не относился настолько невозмутимо к моему виду. Похоже, что вы куда собраннее, чем я предполагал, господин…”

У Янь улыбнулся, он взглянул на его тело, дрейфующее в резервуаре. Он не был впечатлён, но не скажет Алистеру, что лишь потому, что он уже бесчисленное количество раз видел его на экране.

“Директор, видимо, шутит, я просто в шоке…”

Произнося такую чушь, в которую не поверил бы сам, он не знал, что думает насчёт неё Алистер. Было бы куда легче залезть на небеса, чем заставить Алистера раскрыть свои мысли.

“Ясно…”

Алистер продолжил.

“Однако я не вижу значительного шока на вашем лице…”

У Янь засмеялся и ответил Алистеру:

“Мне ещё учиться и учиться у господина Директора, как делать каменное лицо…”

“Я польщён…”

Алистер, похоже, продолжал бы эту бессмысленную болтовню ещё долго, но едва заметная напряжённая аура сказала У Яню, что скоро начнётся настоящая беседа.

“Господин, вы причинили мне множество неудобств…”

У Янь знал, что сейчас всё и начнётся. Алистер знает, что он Охотник, стоящий за кражей сестёр.

У Янь не знал, как Алистер выяснил это, но он всё равно сделал его работу очень лёгкой. Он не из тех, кто целый день сидит дома. К тому же, учитывая недавние события касательно Микото и Шокухо Мисаки, весь седьмой район уже должен был прознать о нём. Было слишком много наводок - было бы странно, если бы Алистер его не нашёл.

“Нет! Тут вы ошибаетесь.”

Он уставился на Алистера.

“Это вы причиняете неудобства другим людям, и во всём подобном всегда виноваты вы.”

Тело Алистера на мгновение замерло, после чего вернулось в привычное состояние.

“А вы, похоже, много знаете!”

“О, я бы не сказал, что много…”

У Янь просто продолжил:

“Я лишь знаю лишь о том, что касается меня - чтобы не дать кому-либо ударить меня в спину.”

“Должно быть, вы шутите. Клоны Мисаки - результат использования ДНК Мисаки Микото, даже это должно быть очевидно любому, кто это видел, едва ли это засекреченная информация…”

“О?”

У Янь усмехнулся.

“Ясно, раз так, то не будет ли дерзостью от меня ожидать, что больше никакие незнакомцы её не побеспокоят?”

Алистер замолк, прежде чем ответить:

“Если ты сможешь выполнить мои просьбы…”

“Если не будешь просить слишком много!”

Алистер снова замолк перед тем, как ответить ему:

“Я не понимаю, почему ты так одержим какими-то продуктами науками. Почему?”

Глаза У Яня холодно блеснули, грозная аура Истинного Предка начала источаться из его тела и поглощать всё вокруг.

“Это всё так же будет тебя озадачивать, уверяю!”

Алистер не сводил глаз с У Яня. Неизвестно, почувствовал ли он или нет давление его ауры. Он сохранял своё невозмутимое выражение лица, уставившись на У Яня.

“Если ты не будешь сотрудничать, боюсь, мне придётся принять крайние меры…”

Тихое место зашумело, начав с грохота. Подобно кипящей воде, невидимая рябь сформировалась вокруг него.

Сильное давление возникла из ниоткуда и придавило его. Тело У Яня напряглось, а все его мышцы сжались.

Разум У Яня затрубил тревогу, говоря, что он в очень опасном месте.

Стиснув зубы, его винно-красные глаза стали золотыми, и он сконцентрировал всю свою энергию на том, чтобы противостоять этой таинственной силе, в то же время с вызовом глядя в ответ на Алистера.

Сцена продолжалась какое-то время, пока в одной части комнаты что-то не зашевелилось.

http://tl.rulate.ru/book/7420/350329

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь