Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 149

Глава 149: Свидание! Магазин одежды! Наряды!!!

Чёрная футболка, чёрные брюки, чёрная толстовка. У Янь взглянул на себя в зеркало. Похлопав по одежде, он ухмыльнулся и кивнул.

Он был не очень-то симпатичен рожей. По крайней мере, он должен был выглядеть стильно, чтобы никого не смутить. То, что сходить на свидание с Рейлганом было его мечтой, ни для кого не секрет…

“Хозяин!”

Астрея позвала его, сидя на за столом, уставленным всевозможной едой. Однако Астрея глядела не на еду, а на У Яня. Её глаза были на мокром месте, а сама она была похожа на грустного щенка.

Он улыбнулся и погладил её по голове. Расстроенное выражение лица Астреи смягчилось. Она потёрлась головой о его руку - если на неё надеть кошачьи ушки и хвост, она бы выглядела супер-моэ.

“Будь послушной и оставайся дома, никуда не уходи. Еды тут достаточно, чтобы ты продержалась весь день. Я скоро вернусь, поняла?”

Сказал он ей в серьёзной и формальной манере. Честно говоря, он боялся выпускать Астрею из дома - с её характером, она просто обязана попасть в неприятности.

Астрея снова сделала щенячьи глазки, отчего стала похожей на брошенного в коробке питомца. У Янь беспомощно потрепал её по голове и убедил:

“Будешь послушной - принесу сувениры.”

Только тогда Астрея улыбнулась. Она счастливо взглянула на него и кивнула головой, он не смог сдержать ухмылку при виде такого.

♦ ♦ ♦

Общежитие Токивадай...

Убедившись, что чёрная и белая форма жизни покинули общежитие, Микото облегчённо вздохнула. Она слишком уж знакома с характером Куроко и тем, что случится, если она расскажет, что сегодня идёт на свидание с У Янем.

Однако, по сравнению с Микото, У Яню повезло куда больше. Им обоим приходиться разбираться с людьми, но У Яню лишь нужно избежать спора парой комплиментов или чем-то отвлечь, но вот Микото приходилось постоянно быть настороже.

Она коснулась своих волос, думая о свидании с У Янем. Она застеснялась, стоило ей об этом вспомнить. Может, она вся из себя неловкая, но какая девушка не будет с нетерпением ждать свидания? С ней было так же - она не признает этого, но глубоко внутри она стесняется, и в то же время трепещет от мысли о свидании. Хоть некоторые и выскажут сомнение в том, что они с У Янем начали отношения не с того конца...

Разумеется, с её характером, она не станет ждать парня в таком бросающемся глаза месте, как у входа в общежитие. Ведь новости об этом на следующий день распространятся по всему Академия-сити.

Вот почему Микото намеренно отошла подальше от входа туда, где людей не так много, чтобы подождать его. У Янь даже начал гадать, почему она вообще там стоит.

“Микото, что ты тут делаешь?”

Он похлопал её по плечу и спросил.

Когда до её плеча внезапно дотронулись, Микото, и так на взводе из-за того, что занимается подобным, подпрыгнула от шока. Только когда она услышала его, она успокоилась. Он арзвернулась, держась за грудь и злобно глядя на него:

“Ты чего так внезапно!”

“Ты чего так реагируешь!”

У Янь поглядел на неё странным взглядом, после чего увидел некоторую неловкость в её глазах. Немного обдумав, он понял суть происходящего и не мог не засмеяться.

“Ну, раз уж речь о Микото, думаю, я всё понимаю…”

“Не говори таких странностей!”

Она огляделась с подозрением, выдавив из себя эту фразу. Зардевшись, она опустила голову и замолчала, ей нечего было сказать.

Позабавленный этим, он покачал головой и улыбнулся.

“Ладно, время - деньги, пойдём!”

Он взял её за руки, к её изумлению. Она немного повырывалась, но решила сдаться, и У Янь увёл её прочь...

К несчастью, даже при учёте всего того, что Микото сделала чтобы избежать обнаружения, одна девушка из Токивадая всё равно увидела их. Она была крайне удивлена увидеть, что они держатся за руки. Когда она пришла в себя, она тут же убежала прочь.

Слишком увлечённые своим миром, где есть только они двое, они не подозревали, сколько проблем им принесёт эта убежавшая девушка...

♦ ♦ ♦

Полагаясь на память, предоставленную ему Системой, он шёл по знакомым улицам Академия-сити. Затем он понял пользу карты введения персонажа, которую упустил до этого - что можно очень быстро ознакомиться с окружением.

Но всё же не весело думать о работе в такое время, ему нужно сконцентрироваться на их свидании...

И таким образом, держась за руки с Микото, они шли по довольно широкой улице. Проходящие мимо люди оборачивались посмотреть на них. В их глазах можно было увидеть множество эмоций - восхищение, презрение и зависть. Эти пылающие взгляды заставили Микото неосознанно опустить голову - так низко, что она бы коснулась своей груди, если бы та у неё была.

Её стеснительный вид открыл У Яню глаза. Теперь он видел, как она невинна в сравнении с этим миром - что там за руки держаться, некоторые даже целовались при всех, и нисколько никого не стеснялись.

Некоторые прохожие уже узнали Микото. Немногие в Академия-сити не знали Рейлгана. Он не знал, как они отреагируют, но знал одно - её желание остаться неузнанной практически невыполнимо.

Судя по её характеру, лучшим местом, чтобы набрать с ней очки отношений, будет зал игровых автоматов, магазин манги или же лавка, специализирующаяся на товарах с Гекотой. Его не волновало, что его очки отношений с Микото и так практически на максимуме...

В этот раз, У Янь решил не вести её ни в одно из этих мест. Вместо этого, он захотел попробовать и привести её куда-нибудь, куда обычно пошла бы девушка - вроде магазина одежды.

“Добро пожаловать!”

Их поприветствовали продавцы, и они вошли в огромный магазин одежды. Быть может, потому, что здесь поменьше народу, чем на улице, Микото наконец приподняла голову.

“А я уж было подумал, что ты так и будешь всю дорогу с поникшей головой.”

У Янь подразнил её. Да, это свидание, но У Янь всё такой же наглый, как и всегда с ней.

“Как же ты раздражаешь…”

Она хмыкнула и осмотрела магазин.

Он потянул её к женскому отделу и начал выбирать для неё одежду. Она вечно носила форму Токивадая на экране, и он слишком уж редко видел, как она носила что-либо, мало-мальски напоминающее повседневную одежду.

Но в Сильварии Микото всегда носила что-то повседневное. Однако, по какой-то странной причине, У Янь жуть как захотел выбрать для неё одежду. Наверное, потому, что видеть свою возлюбленную в выбранной тобой одежде - совершенно новые ощущения.

Микото любит красивую одежду, ведь она девушка, но её вкус больше склоняется к детским нарядам. У Яню это казалось моэ, но милая одежда куда больше услаждает глаз.

Вскоре, двое с головой погрузились в выбор одежды. Большую часть времени, одежду выбирал У Янь, а Микото отправлялась в примерочную и выходила из неё в ней, красная как рак. Наслаждаясь модным показом с Микото в качестве модели, У Янь несомненно был очень, очень счастлив. Это же мода Микото.

Он начал было подумывать о том, чтобы пригласить на свидание и Хинагику, а ещё есть Икарос и Астрея...

Вкус в одежде У Яня подходил и Микото. Двое смогли выбрать один-два наряда, насчёт которых их мнения сошлись, и в этот момент они наконец напоминали парочку.

Когда он был у кассы и собирался было платить за одежду, один определённый товар привлёк его внимание и заставил встрепенуться…

Форма горничной!

Его глаза ярко засияли, и стоило ему взглянуть вниз, его сердце снова затрепетало.

Фартук!

В этот момент, что-то внутри него сорвалось с цепи...

Он собрал храбрость в кулак, проигнорировал краснеющую до пара из ушей Микото и сказал удивлённому продавцу

“А дайте-ка мне, пожалуйста, вот эти два товара и заверните!”

http://tl.rulate.ru/book/7420/335040

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь