Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 134

Глава 134: Изумление! Они на восьмой ступени?

Небо больше не было синим, а поверхность земли исчезла из виду. В этот момент, между небом и землёй существовал лишь красный и серебряный цвет. Оба ярко сияли.

Ветер, полный песка и земли, ударил по зрителям, заставив их упасть и кувыркаться на земле. Они вопили от боли, когда осколки породы попадали по ним, но никак не могли защитить себя, так как для этого пришлось бы убрать руки от ушей.

Звук от столкновения между “Вальсом Хаотичного Возвращения к Горизонту” и “Вспышкой Ночной Луны” был таким громким, что если бы они не прикрыли уши, то этот звук порвал бы их барабанные перепонки.

То же самое можно было сказать о тех магах и воинах, которые культивировали либо магическую силу, либо доу ци. Они черпали одну из эссенций, чтобы та не дала последствиям столкновения их задеть - в частности, резкий порыв ветра, несущий в себе землю. Они могли черпать хоть всю свою силу, но это не умалило эффект от удара на их взволнованных сердцах!

Никто не следил, сколько прошло времени, прежде чем ветер наконец утих. Громкий грохот также перестал мучить уши зрителей, о чём говорили измученные люди, медленно встающие на ноги...

Некоторые были определённо травмированы, глядя вверх и по сторонам, прежде чем повернуться к полю боя. В то же время, шок и ужас закрался на их лица.

Люди, которые должны были быть перед ними, исчезли вместе с землёй, которая мгновение назад была полем боя. Бесчисленный мусор и камни лежали там, где они были. В дыре диаметром в пять метров!

Зрители переглянулись. Они глядели на стоящих рядом людей, испытывая странное чувство близости между собой. Все выглядели ошарашенными...

Лулу, каким-то чудом пережила взрывную волну и осталась целой относительно других зрителей. По крайней мере, её наряд был невредим. Однако она пустым взглядом уставилась на сцену перед собой и почувствовала, как в её сердце закрадывается страх.

“Где они? Где Янь? И где сестрёнка Фэй Фэй? Куда они подевались?”

Лулу выглядела как манекен, из которого ушла душа, когда она запаниковала и закричала. Она боялась, что два очень важных ей человека уничтожили друг друга, ничего после себя не оставив.

Поблизости, никто не спешил подходить и утешать её. Возможно, они тоже чувствовали, что Фэй Фэй и У Янь погибли от столкновения атак.

Лулу стиснула зубы и осмотрела поле боя, надеясь хоть что-нибудь заметить - или же фигуру одного из них. Всё это время висело гробовое молчание, она совсем отчаялась.

“Не волнуйся, они в порядке!”

Будто ветерок, мягкий звук раздался в ушах Лулу. Её слова заставили глаза Лулу засиять. С лицом, полным надежды, она взглянула в направлении голоса и увидела, как ней подходит красивая девушка с розовыми волосами, с которой была миленькая девчонка со светлыми волосами.

“Это правда? Тогда где они?”

Взволнованно спросила Лулу. Выражение её лица было кротким, но оно тронуло сердце Хинагику своей сердечностью. Затем она заговорила с ней, будто пытаясь утешить маленького ребёнка, показывая в другом направлении:

“Смотри, вот они!”

Все взглянули туда, куда показывала девушка, но могли увидеть лишь камни и ещё раз камни. Ни одного человека.

Они снова взглянули на неё с подозрением и недоумением…

“Ну взгляните поближе, блин!”

Сказала Хинагику с долей озлобленности и удивления. Она ощутила беспомощность, когда на неё поглядели, как на какую-то обманщицу.

После этого все серьёзно вглядывались, энергично осматривая глазами окружение, пока кто-то не крикнул от удивления:

“Гляньте вон туда!”

В очень неприметном углу, за булыжником, они увидели чёрную стену и кристальную, будто сделанную из полупрозрачного синего материала.

Пока люди гадали, что это, чёрная стена медленно начала разрушаться, и все тут же вгляделись в эти чёрные обломки...

Синяя кристальная стена разрушилась одновременно с чёрной. И скоро, главные зачинщики всей этой разрухи, У Янь и Фэй Фэй, предстали перед народом!

“Янь! Сестрёнка Фэй Фэй!”

Закричала Лулу, подбежав к этим двоим. Она выглядела такой счастливой, что Хинагику не могла не улыбнуться. Уж слишком милая девушка...

Лулу, всё ещё бежавшая, вдруг остановилась. Её глаза слегка вылезли из орбит, когда она увидела, что было позади У Яня и Фэй, Фэй, после чего закричала.

Бежавшие к ним зрителем, которых застали этим врасплох, почувствовали, как их сердца подскочили. Разумеется, скоро они тоже вытаращились, будто увидели мёртвых предков…

Хинагику могла лишь горько улыбнуться...

Дело не в том, что они пугались из-за каких-то мелочей. Хоть в событиях, которые развернулись сегодня, сюрпризов для них хватило на всю оставшуюся жизнь, они не могли не изумиться.

Боги, это что, ангел?..

Вот именно, у всех отвисла челюсть из-за Икарос!

Синие крылья за ней порхали вверх и вниз, пока она оставалась в воздухе, будто её поддерживает невидимая сила. Её белоснежный нимб придавал её виду красоты и святости!

Некоторые были ошеломлены, подумав, что таким образом бог говорит им, что их хорошие деяния не были напрасны, и ангелы нанесли им “визит”. Некоторые тут же немного слетели с катушек, считая, что повидали в этой жизни всё...

Быть может, ей не нравилось всё это внимание. Икарос хлопнула крыльями, и те снова приобрели розовый цвет, а её нимб исчез. Красные глаза вернули былой изумрудный цвет. Чего она не знала, так это то, что ещё больше напоминала ангела, чем когда вошла в режим королевы неба.

“Хозяин, вы в порядке?..”

В руках Икарос был У Янь. Он выглядел немного бледным, без сил лёжа в её руках, горько усмехаясь.

“А… В порядке… Просто немного ослабел, не беспокойся…”

Он покачал головой, криво ухмыляясь. Как тут не ослабеть? В этот раз он перестарался...

Одной взрывной волны после столкновения хватило, чтобы лишить его сил защищаться. Если бы не Икарос, активировавшая свой абсолютный барьер, чтобы прикрыть его, то его слабость в теле была бы меньшей из его проблем…

“Так тебе и надо!”

Микото положила такую же бледную Фэй Фэй, которая до этого облокотилась на неё. Она не стала стесняться в выражениях. Когда она увидела, что У Янь не так чтобы ранен, она облегчённо вздохнула.

“Сестрёнка Фэй Фэй!”

Лулу наконец оправилась от первоначального шока, и побежала Фэй Фэй, чтобы поддержать её. У неё были слёзы на глазах. Когда Фэй Фэй увидела, как она выглядела, глаза Лулу напоминали собой, будто она смотрит на таракана, который даже на поле боя не умирает. Её бессилие лишь усугубилось.

Затем она покачала головой в расстроенной манере, поблагодарив Микото:

“Спасибо, что спасла меня!”

“Да… Да не за что…”

Микото неловко почесала щёку. Видя, как она стесняется и запинается, Фэй Фэй про себя посмеялась, она ощущала какого-то рода близость с Микото.

“А ты… Ты почему сражался до упаду?”

Хинагику подошла к У Яню и расстроенно спросила его, злобно глядя. У Янь отвернул голову в другую сторону от неудобства, пытаясь сухо отшутиться.

Лулу убедилась, что Фэй Фэй в порядке и снова выглядела радостно. Затем она с любопытством взглянула на Икарос и подбежала к ней, уставившись на крылья.

“Эй, тётенька, а эти крылья - ваши? Вы - ангел?”

Её страстное поведение оставило Икарос в растерянности. Она отошла к У Яню и молчала. Увидев это, У Янь засмеялся и прервал их:

“Похоже, на этот раз непонятно, кто победил!”

“И правда…”

Фэй Фэй одновременно жалела и была довольна результатом, говоря это.

“Но - Янь, ты и вправду умеешь впечатлить!”

“Взаимно…”

У Янь улыбнулся, отвечая. Фэй Фэй тоже улыбнулась, после чего взглянула на Икарос и Микото. Её глаза посуровели.

“Будь я проклята, да эти две девушки тут - могучие восьмой ступени, я сразу и не поняла…”

Её высказывание тут же вызвало шумиху.

Чувство изумления в толпе, притупившееся за столько сюрпризов, снова зажглось огнём!

Глядя на прекрасную и священную Икарос, они затем перевели взгляд на галантную и властную Микото. Толпа расшумелась.

Они на восьмой ступени?

http://tl.rulate.ru/book/7420/332141

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь