Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 131

Глава 131: Сияние, освещающее всё вокруг! Мечевой луч!

Бехерл: Главные ворота семьи Мидобия...

У Мидобии были довольно-таки здоровенные вороты - во всяком случае, достаточно здоровые, чтобы удержать скопившихся зевак - которых было уже за тысячу...

И всё же, хоть тут и была такая толпа, тут совсем не было шума-гама, который ожидался бы от такой толпы. Все тихо наблюдали за центром поля боя затаив дыхание, боясь, что любой шум испортит представление.

Единственный звук, который можно было услышать, это сталкивающиеся мечи и ветер, порывы которого возникали в результате столкновений. Ну и время от времени раздавались выкрики поддержки.

Мужская и женская фигуры продолжали двигаться туда-сюда, сталкиваясь друг с другом мечами и быстро отступая, и так раз за разом.

шшух

После очередного столкновения, двое снова разошлись. Оба ухмыльнулись, глядя друг на друга.

“Давненько я уже не наслаждалась боем. Я так и знала, вызвать тебя на бой было верным решением.”

Фэй Фэй вздохнула два раза подряд. Что бы она ни говорила, зрителям было видно, что на её лице написано, что она отлично провела время.

У Янь пожал плечами и не ответил. Он вложил Ниэтоно но Шану в ножны - он тоже изредка так был на взводе и естественно, он не хотел, чтобы это так быстро заканчивалась.

Фэй Фэй заметила это и не перестала ухмыляться, отчего её лицо ещё пуще засияло. Потом она ни с того ни с сего спросила:

“Ну так, ты дрался в полную силу?”

У Янь улыбнулся, услышав это. Затем он взглянул на Фэй Фэй:

“В полную силу? Я тебя умоляю!”

Сражение до этого было для него лишь разогревом. Для Фэй Фэй должно было быть так же, иначе она бы это не спросила.

Разумеется, У Янь и не подозревал, насколько шокирующим было его заявление…

Это он дрался не в полную силу?

Все были ошеломлены, переглядываясь между собой, не зная, что и сказать. Для них битва перед этим была чем-то, к чему стоило стремиться - даже Тигр и Грей так подумали, хоть и были шестой ступени. Но то, что произошло - это была атака не в полную силу?..

Неважно, верила ли в это толпа или нет, для Фэй Фэй и У Яня это был лишь разогрев!

“О?..”

Фэй Фэй убрала улыбку и крепко сжала Ночного Эльфа, услышав его.

“Тем лучше!”

Невероятная мощь вырвалась из её тела. Будто пар окружил Фэй Фэй, и эта материализованная сила сдула пыль и песок, разбрасывая их повсюду!

“Сестра Фэй Фэй наконец использует до уци!”

Вот именно, во время того обмена ударами она не использовала доу ци. То же касается и У Яня - он тоже не сражался в полную силу!

“Не собираешься черпать свою доу ци? Я с тобой сюсюкаться не буду, ты в курсе?”

Фэй Фэй слегка наклонила голову, и искажения в воздухе вокруг неё вторило её движению. Не стоит и говорить, что зрители были поражены.

Тем временем, У Янь просто засмеялся. У него не было выбора - у него и не было доу ци, чтобы её использовать. Он её даже не культивировал.

“Сестрёнка Фэй Фэй, моё боевое искусство немного интереснее - его сложно объяснить, но я уверен, что я тебя не разочарую!”

У Янь хрустнул шеей, но вокруг него не было никакого видимого феномена, за исключением того факта, что доу ци, выпускаемого Фэй Фэй в У Яне не так чтобы на него действовало, а просто рассеивалось, будто наткнувшись на ужасающее существо!

Если привести аналогию и представить Фэй Фэй катящейся волной, то У Янь стал бы несдвигаемым рифом!

Фэй Фэй отчётливо чувствовала, что У Янь изменился по сравнению с тем, что было раньше, но не могла понять, в чём конкретно.

“Ну, поехали!”

С двумя руками на рукояти, Фэй Фэй подняла меч высоко вверх. В то же время, доу ци, вращающееся вокруг неё, направилось прямиком в её длинный меч. Вобрав доу ци в меч, она замахнулась им на У Яня.

Яркий мечевой луч, сделанный из доу ци, вышел из Ночного Эльфа и полетел прямиком в У Яня.

Как горячий нож сквозь масло, луч понёсся, прорезая все препятствия на своём пути, к У Яню!

Его выражение лица тут же сменилось, он взревел и ударил Ниэтоно но Шаной прямиком по приближающемуся лучу. С громким “бам” луч столкнулся с Ниэтоно но Шаной!

Неописуемая сила передалась толчком по его телу через Ниэтоно но Шану и оттолкнула его назад. Его ноги оставили видимые борозды на земле.

На его рука, державшей меч, уже выступили вены под кожей. Его взгляд посуровел, и он снова взревел, прежде чем изо всех сил взмахнуть Ниэтоно но Шаной!

Луч отразился в небо атакой У Яню. Он улетел прочь, как ракета, и скоро исчез из виду.

“Янь, как тебе моя атака?”

Уголок губ Фэй Фэй приподнялся, и она хвастливо ухмыльнулась. У Янь удовлетворённо выдохнул. Он открыл и закрыл ладонь, чувствуя, как спадает нагрузка на руку, и улыбнулся:

“Неплохо, сильная!”

“О? Вот тогда тебе ещё одна порция!”

Доу ци снова собралось в Ночном Эльфе, в то же время заставив меч слегка светиться, подсвечивая лицо Фэй Фэй. Когда она подняла свою руку ввысь, она выпустила в У Яня ещё один луч!

В этот раз, У Янь не стал ждать, пока луч его настигнет, он оттолкнулся ногой и подпрыгнул, после чего ударил прямиком по центру луча.

Яркий свет появился там, где Ниэтоно но Шана ударила по лучу, за этим последовал звук, дающий понять, что от луча ничего не осталось.

“Чудесно!”

Фэй Фэй не могла не похвалить У Яня. Она прекрасно знала, как силён её луч, и что силы У Яня вполне достаточно, чтобы его заблокировать, но всё равно это нелегко.

Но этот засранец атаковал слабое место луча, тем самым усилив свою разрушительную силу и сведя её атаку на нет!

После уничтожения луча, У Янь воспользовался оставшейся после удара по лучу силой инерции и рванулся к Фэй ФЭй. Он не будет просто стоять и смотреть, как его отделывает девчонка!

Шшинг!

Ниэтоно но Шана и Ночной Эльф снова столкнулись. В этот раз отличие было в том, что У Янь не мог одолеть Фэй Фэй. С её доу ци, её сила стала в разы больше, и у той было в запасе время ответить, как и У Яне пару секунд назад. С помощью одной лишь силы достичь какого-либо преимущества невозможно.

Глядя на покрытого доу ци Ночного Эльфа, У Янь помрачнел, но тут же понял, в чём дело. Если бы она продолжила позволять ему доминировать над ней, то она была бы недостойна силы 68-го уровня.

Однако теперь У Янь так близок к ней, так что...

“Ты, видимо, думаешь, что я не смогу снова использовать против тебя луч, если ты подойдёшь достаточно близко?”

Голос Фэй Фэй достиг ушей У Яня, и он был шокирован. У Фэй Фэй была таинственная улыбка на лице, и она медленно объяснила ему:

“Если ты действительно так считаешь, то у меня для тебя большой сюрприз…”

Ночной Эльф засиял, когда она сказала это. Зрачки У Яня сузились, после чего Фэй Фэй взревела, и Ночной Эльф вдруг выпустил ослепительное сияние, и появился знакомый мечевой луч из доу ци, тут же взорвавшийся!

Буууум

Вспыхнул свет, и пыль посыпалась на всё вокруг. Следом за взрывом, фигуры У Яня и Фэй Фэй были закрыты облаком пыли, пока и вовсе не исчезли из виду.

“Сестрёнка Фэй Фэй! Янь!”

Лулу крикнула в центр облака пыли, она надеялась, что кто-нибудь ей ответить. Больше всего она боялась, что кто-то пострадает.

К несчастью, никто не ответил, и, само собой, это сильно встревожило Лулу. Впрочем, вскоре из пыли вылетела тонкая фигура, и она почувствовала, как её волнения уходят.

Фэй Фэй остановила своё движение назад и крепко встала на земле, после чего подняла голову и взглянула на облако пыли с шокированным взглядом на лице.

Серебряное лезвие проявилось в облаке и быстрым взмахом развеяло его, открыв всеобщему взору невредимого У Яня, стоявшего там.

Увидев её удивленный вид, У Янь засмеялся:

“Сестрёнка Фэй Фэй, как тебе такое?”

Фэй Фэй встала и тоже засмеялась. Затем она серьёзно кивнула.

“Неплохо, чувствуется сила!”

http://tl.rulate.ru/book/7420/331457

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь