Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 128

Глава 128: И вот, это продемонстрировано всем!

“Невозможно… Невозможно… Невозможно…”

Как сломанная кукла, Хьюз продолжал повторять эту фразу с ошеломлённым лицом, даже зевакам стало его жаль.

Все уже знали, как закончится это противостояние. Поэтому, они не были удивлены, но всё равно подумали об одном и том же:

Everyone already knew how their confrontation is going to end. Thus, they aren’t surprised but they all have the same thoughts inside.

Седьмая ступень и вправду грозная штука...

Естественно, не все были как наблюдатели, семья Мидобия или Железные Гончие. Члены семьи Лори, как и Хьюз, были ошеломлены увиденным, включая Лулу и Фэй Фэй:

“Это и вправду Янь?..”

Лулу всё ещё была ошарашена, глядя на У Яня, вокруг которого кружилась молния. Её цепочка мыслей уже давно порвалась и рассыпалась.

По сравнению с ошеломлённой Лулу, Фэй Фэй вела себя куда разумнее. Её зрачки сжались, когда она увидела, как У Янь отражает “Магию дикого ветряного зверя” одним лишь пальцем, но быстро пришла в себя.

Причина была в том, что она тоже была седьмой ступени!

То, что казалось немыслимой сценой для толпы, Фэй Фэй не удивило. Если бы она хотела добиться того же, она сделала бы это точно так же, как и У Янь, и без особых усилий.

Так что Фэй Фэй просто стояла на месте, спокойная как никогда. Но если бы кто-нибудь увидел её трясущиеся руки, то быстро понял бы, что она не так спокойна, как кажется.

В её голове проносилось множество вопросов. Например - как У Янь стал таким сильным всего за 2-3 месяца, в то время как раньше он был всего лишь второй ступени? Или другой вопрос - как он обошёл всем известное правило, что магия и доу ци не могут сосуществовать, использовав магию молнии, в то время как она отлично помнит, что месяцы назад он был просто воином, орудующим мечом!

И это ещё не всё...

Но она передумала. У каждого был свой секрет, даже у неё. Вот почему, хоть у неё и множество вопросов, она не стала забивать ими голову. Она была уверена в одном - У Янь не собирается вредить Лулу, и это всё, что имело значение.

Фэй Фэй догадалась, что У Янь и есть тот молодой парень седьмой ступени, о котором рассказывал Тигр. Фэй Фэй даже представить не могла, как кто-то мог достичь седьмой ступени за 2-3 месяце. Но именно эта её неспособность такое представить быстро превратилась в желание с ним сразиться!

У Янь и Фэй Фэй были примерно одного возраста. Любой, кто может достичь седьмой ступени в столь юном возрасте - несомненно, редкий гений, общее число которых на континенте можно пересчитать на пальцах. Не то чтобы она раньше таких не встречала, но все портили ей настроение.

Если кратко, то они были “слишком заносчивыми для своих талантов”. Подобные люди приходились Фэй Фэй не по вкусу. Как же она желала, чтобы могучий боец седьмой ступени, которого она собирается встретить , не будет таким же невыносимым...

Теперь, когда её желание исполнилось, она испытала радость и волнение одновременно - ведь она знала, проведя с У Янем какое-то время, что он не такой.

Она была счастлива, что наконец встретила гения своего возраста, который не раздражал её, и с которым она могла как следует сразиться!

Уголки рта Фэй Фэй поползли вверх, а её руки начали неконтролируемо трястись. Она хотела, чтобы У Янь поскорее разнёс Хьюза в пух и прах, чтобы наконец наступил её черёд сражаться.

Кстати говоря, Хьюз входил в группу людей “не по вкусу”, пускай даже они и из одной семьи...

На поле Боя, У Янь, объятый электричеством, смеялся, увидев, как шокирован Хьюз.

“О Великий Юный Господин Хьюз, превыше многих, удовлетворяет ли вас моя сила?”

Хьюз всё ещё был шокирован - не похоже, чтобы он скоро оклемался, не говоря уже о том, чтобы ответить. Это вполне понятно, ведь “Магия дикого ветряного зверя” - сильнейшая магия, которую мог использовать Хьюз!

Чтобы убедиться, что У Янь несомненно погибнет, Хьюз обрушил на него всё, что было в его рукаве - его силу пятой ступени, его Редкое Вооружение, его сильнейшую магию - и всё это смешано в одной, его сильнейшей атаке!

Но его сильнейшая атака была отбита одним пальцем тем, кто, с его точки зрения, был лишь никчёмной чернью.

Что это значило?

Это значило, что этот бессильный жалкий негодяй в его глазах сильнее, чем он! По правде, в несколько раз сильнее!

Хьюз был более чем уверен, что его атаку мог бы отбить боец шестой ступени. Но боец шестой ступени не отбил бы её с такой лёгкостью, он спокойно мог бы облажаться и травмироваться.

Но этот удар, который мог навредить шестой ступени, был сведён на нет одним жестом У Яня. Не значит ли это, что У Янь превосходит шестую ступень?

Сильнее чем шестая ступень - следующий вариант в том, что он седьмой ступени!

У Янь на седьмой ступени? Этот раздражающий ублюдок, на которого хотелось плюнуть, который хотел обесчестить его любимую женщину - седьмой ступени?

“Невозможно… Невозможно… Это просто невозможно!”

Хьюз взревел как сумасшедший. Его ошеломлённое лицо искривилось, а глаза налились кровью, как у раненого зверя. Он и сам был похож на раненого зверя. В тот момент, Хьюз был ранен, и рана эта была его гордости, вот почему он слетел с катушек.

Он вычерпал как можно больше магической силой, и магические колебания поднялись в воздух от его тела, сильно сгущая воздух рядом с ним.

Внезапно, Хьюз взмахнул этим Вооружением в руке, и пять ветряных лезвий появилось вокруг него. Ещё одним взмахом, он отправил их в резкий полёт к У Яню!

У Янь лишь приподнял бровь, увидев обезумевшего Хьюза. Он не сходил с места и ждал, пока лезвия подлетят поближе. чтобы сделать свой ход.

Он щёлкнул пальцами, и бесчисленные железные песчинки поднялись из земли, и он приказал им вращаться вокруг него чёрными волнами. Ветряное лезвие с искрами ударило по железной волне, после чего исчезло.

Зрители снова были удивлены. Что это ещё за чёрная волна?..

Для обитателей этого мира, манипуляция алюминиевым песком с помощью магнетической силы, скорее всего, оказалась бы наиболее озадачивающим концептом. Они лишь думали, что это один из его трюков.

Его атаки не смогли нанести какого-либо вреда У Яню, канув как камни, брошенные в море, и лишь пуще исказили лицо Хьюза. Он снова взмахнул Вооружением, и появилось пять ветряных лезвий, он не остановился и взмахнул посохом снова, вызвав ещё пять лезвий.

Лезвия гущей полетели и ударились в железную волну. Но неважно, сколько бы лезвий не атаковало бы его, У Янь не двигался с места и лишь использовал алюминиевый песок, чтобы заблокировать все атаки.

Ветряные лезвия продолжали атаковать и исчезать с хрустом. Место заполнил этот однообразный безумный ритм.

Все, включая людей из трёх групп, смотрели на Хьюза с жалостью.

У Янь и Хьюз. Одна сторона блокировала все атаки с невозмутимым лицом, пока другая атаковала как бешеная собака, но тщетно. Любой зритель с извилиной между ушами видел, чем всё закончится.

Время шло, и Хьюз стал медленнее взмахивать посохом, а магические колебания постепенно ослабли. Ветряных лезвий становилось всё меньше и меньше, пока Хьюз не рухнул на землю на одно колено, такой же ошеломлённый, как и раньше.

Его пулемётная очередь из заклинаний наконец исчерпала его запасы магической силы, он больше не мог продолжать...

От начала до конца, У Янь лишь поднимал палец и щёлкал пальцами, говоря что-то. Он ни разу не сдвинулся - как и обещал перед началом боя.

Если я отступлю хоть на шаг, моя жизнь - твоя!

И в результате этого боя У Янь одержал победу, ни разу не шагнув!

Чёрная волна уже успокоилась, и У Янь подошёл к ошеломлённому Хьюзу, прежде чем торжественно сказать:

“Я победил! Теперь, юный господин семьи Лори, иди и расскажи своим “высокопоставленным”, “сильным” и “знатным” знакомым, что я, У Янь - друг Мэрилу Лори!”

“Теперь я её друг! И всегда им буду!”

http://tl.rulate.ru/book/7420/331454

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь