Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 105

Глава 105: Лучшее сокровище в мире

Спросив Систему, они узнали, что из-за того, что у Хинагику низкие параметры и недостаточно способностей для выживания, система решила улучшить её меч, Широсакуру.

В отличие от Хинагику и Микото, прыгающих от счастья, У Янь был шокирован услышать такое!

Благодаря предыдущему опыту общения с Системой он пришёл к заключению. Система - тролль, да буду я проклят, если она хоть когда-то была снисходительна!

И вот, началась дискуссия, которая покажется невероятно тупой со стороны...

“Система, ты уверена, что это потому что ты улучшила её экипировку потому, что у Хинагику низкие параметры?”

“Да!”

“Не за мой счёт, ничего подобного? Не за мои очки или что-то вроде того…”

“Это независимое действие, предпринятое системой, оплата очками не требуется!”

“Тогда что насчёт другой цены?”

“Таковой нет.”

“Ты уверена?”

“Ответ положительный!”

“Ты ничего не задумала?”

“Пользователь, просим вас не клеветать на систему, иначе та вас засудит!”

“Это ещё что за хренотень, чтобы система судила? Хотел бы я посмотреть, кого ты позовёшь, чтобы он на меня в суд подал!”

“Пользователь, просим вас не клеветать на систему, иначе ваш аккаунт будет забанен!”

“О, без юриста на стороне, теперь угрожаешь меня забанить? Врёшь, как по мне, какой ты там аккаунт забанишь, а?!”

“Пользователь: У Янь!”

“Да? Мея забанишь? И что будет, если я буду забанен?”

“Пользователь не сможет пользоваться системой!”

“Э, забудь что я сказал, я сам виноват…”

Широсакуру нельзя было улучшать бесконечно. Система сказала, что максимальный порог, до которого можно улучшить оружие - это класс B, т.е. Золотое Вооружение. Чтобы улучшать его и дальше, нужно платить очки.

Они всё же были довольны этим открытием. Кому не понравится бесплатное улучшение? Да и к тому же, Хинагику, похоже, понравилась Широсакура, даже если оружие нельзя улучшить, то она бы его не обменяла, так что в каком-то смысле это даже к лучшему...

Прежде чем они хоть глазами своими увидели сокровища, они уже неплохо обогатились за счёт этой экспедиции. Ему даже захотелось погриндить ещё пару раз.

К сожалению, реальность такова, что это не мир игры, и мобы не респавнятся, и лут с них ещё раз не упадёт. Революция близка, но товарищам нужно идти дальше...

“Эй, эй, братик, давай пойдём искать сокровище…”

Зная, что враги были уничтожены, малышка Лирин не могла дождаться поиска сокровищ. Похоже, “поиск сокровищ” - слова, перед которыми ни один ребёнок не устоит...

“Ты права, мы ещё даже не заполучили настоящее сокровище…”

Подняв голову, он глянул вперёд, а затем переглянулся с Микото, Хинагику, Икарос и Лирин. Ухмыльнувшись, он театрально махнул рукой.

“Вперёд!”

Идя по туннелю, У Янь и компания сохраняли осторожный темп. Никто не был уверен, есть ли тут ещё опасности или нет.

Осторожность оказалась необходимой. По пути не было ни каменных пауков, ни признаков каких-либо ещё стражей, но была целая куча ловушек, достаточных, чтобы холодок пробежал по спине.

Один неверный шаг активировал бы магические формации. Эффекты этих формаций так многочисленны и разнообразны, что ограничены лишь воображением жертвы.

К счастью, их вели за собой У Янь и Микото, выпившие Дыхание Блистательности. В противном случае, любой обычный человек погиб бы уже множество раз самыми разными способами - да так, что даже мама родная потом не узнает.

В результате, разумеется, они стали сапёрами для группы и шли впереди всех. Двое из них активировали не меньше ста ловушек таким образом.

Наблюдая сзади, как двое снова попадают в очередную магическую ловушку, Хинагику держалась на безопасной дистанции, при этом немного травмированная. Впервые в жизни она была рада, что относительно слабее их. Ей не пришлось сражаться и не пришлось пить Дыхание Блистательности, после чего подвергаться таким пыткам...

И дело не ограничивалось одной Хинагику - стоит спросить жертв, У Яня и Микото, они оба были на грани. Даже если их телу не наносился физический урон, урон психологический всё равно давал о себе знать...

В этот момент Микото почувствовала укол сожаления. Знай она заранее, она бы пощадила некоторых из тех людей и позволила бы им на себе попробовать эти отменные ловушки, ждущие их...

Удручённые, двое продолжали идти впереди. Не подумайте - они оба были на грани слёз, но наконец-то У Янь и компания достигли конца туннеля!

Перед ними была каменная комната, её архитектура ничем не отличалась от туннеля, по которому они шли - просто зал, сделанный из камня. Чем комната отличалась, так это тем, что была пошире и её стены были отполированы.

В каменном зале стоял круглый стол. Каменный круглый стол, если быть точнее, а на нём - три ящика и кристальный шар.

Помимо стола и того, что на нём стояло, комната была пуста.

Вот именно, больше ничего!

У Янь, Хинагику и Микото пустым взглядом уставились перед собой. Что до Лирин, на её лице явно читалось разочарование.

Они повидали трупы, встретились с монстрами, стали свидетелями заговора и попадали в ловушку. Это не остановило их от того, чтобы добраться до этого места.

И что они находят в самом конце? Да какие сокровища, пустая, блин, комната, с тремя неприметными коробками и кристальными шарами. Всё, больше ничего.

Они рисковали жизнью ради этого? Любой человек на их месте слетел бы с катушек, да?

Было не так больно, поскольку они не были одержимы сокровищем, скорее интересовались им. Будь на их месте Калас и компания, они бы точно прирезали свою партию от гнева...

Причина, по которой они пришли сюда, была в том, что У Янь слышал, как обладатель девятой ступени вернулся отсюда со смертельными ранениями и кристаллом за 200.000 очками призыва, которое взял отсюда. Вот почему он решил прийти сюда и узнать, что уготовила для них удача. Он рад любому сокровищу, но даже если он не получит ничего, он не станет угнетать себя из-за этого.

Впрочем, он был разочарован. Путь сюда, как-никак, был той ещё занозой в заднице...

“Как ни крути, это место не похоже на сокровищницу, да?”

Хинагику быстро оправилась от шока и осмотрела комнату. Учитывая тот факт, что она подняла свою силу с четвёртой до седьмой ступени и то, что её не сильно интересовало сокровище, её это не тронуло.

Микото же выглядела упавшей духом. Она думала, на что будет похожа здешняя сокровищница и настрадалась в разных ловушках по пути лишь для того, чтобы найти здесь вот что - разве она была бы этим довольна?

В каком-то смысле, Рейлган всё ещё ребёнок..

Что же до У Яня, ну, он невозмутим…

Как бы он ни хотел возразить на то, что он якобы уже привык к разочарованиям, он был внужден признать, что все неудачи, произошедшие с ним, закалили его для таких исходов.

Взглянув на коробки и кристальный шар на каменном столе, он немного поразмыслил, прежде чем продолжить:

“Ну, это всё-таки что-то. Три коробки же тут есть? Надо пойти и взглянуть, может, там есть что-то ценное?”

Он чувствовал, что был прав к концу фраза. Это место сторожила королева пауков девятой ступени. Не может быть, чтобы тут ничего не было - да и непохоже, чтобы кто-то добрался сюда до них. В этих трёх коробках должно быть что-то ценное!

Эта мысль нашла отклик в Микото и Хинагику, и они почувствовали, что коробки смогут приятно их удивить, а потому трое подошли к столу, чтобы на них взглянуть.

На неприметных коробках были высечены буквы. Слова заставили всё их разочарование улетучиться.

На первой коробке было написано “Открой, и получишь состояние, сравнимое с тем, что может предложить весь этот мир.”

На второй: “Открой, и получишь власть, сравнимую с той, что может предложить весь этот мир.”

На третьей: “Открой, и получишь силу, сравнимую с той, что может предложить весь этот мир.”

Эти три коробки ничем друг от друга не отличались, помимо слов на них. Отношение У Яня и компании к коробкам тут же изменилось, они больше не считали их какими-то там коробками!

Так было бы с любым в подобной ситуации.

Если то, что на них написано - правда, то эти три коробки могут дать всё, что пожелаешь.

Деньги! Власть! Силу!

А кроме этого, чего ещё остаётся желать?

Возможно, какие-нибудь просвещённые личности могли бы и проигнорировать это, но У Янь не смог. Он любит деньги! Его ситуация намного лучше чем когда он был отаку, которому нужно было рассчитывать деньги, чтобы было на что поесть. Главное для него было иметь достаточно денег, чтобы не бедствовать - и больше не надо.

Власть - к ней он относился безразлично. У него не было непомерных амбиций. А вот что было, так это страсть к 2D-персонажам. Кому нужна власть, когда есть 2D-девушки?

О, но сила, она была заманчивее всего остального!

http://tl.rulate.ru/book/7420/327981

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь