Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 102

Глава 102: Система Уран!

“Это… это просто…”

У Янь и Микото переглянулись, наблюдая за происходящим перед ними. Они чувствовали одно и то же - что им повезло, и они облегчённо хлопнули по груди...

Калас, Момири и Джаред встали с отвисшими челюстями, когда увидели место, на котором недавно стояли.

На что оно было похоже?

Ну, сперва это была обычная поверхность в рытвинах после битвы, но теперь она полностью исчезла после попадания Аполлона!

И не только земля, даже те неудачники, что сражались с У Янем и Микото были уничтожены, и от них не осталось ни следа. Единственным следом того, что здесь было, была здоровенная дырень в земле в сотню метром диаметром!

Один выстрел Икарос, и -пуф, 70% врагов, с которыми возились У Янь и Микото, не стало.

Глык...

Судорожно сглотнули те везунчики, которые оказались вне зоны поражения или же те, что успели уйти в сторону. Разумеется, включая Каласа и остальных двоих.

Оставшиеся либо были ранены, либо улетели прочь усилившимся бушующим ветром. Те невезучие, которые были ранены Микото, тоже погибли от Аполлона!

Если бы У Янь и Микото не выпили заранее Дыхание Блистательности, они бы пострадали, если не погибли. Разумеется, если бы они не выпили Дыхание, Икарос и не стала бы туда стрелять вовсе!

Раздумывая о том, как он вовсю веселился, сражаясь тут с врагами, он сглотнул слюну.

На будущее: Икарос время от времени не просто пустоголовая, но и по-злобному пустоголовая, с ней шутки плохи, вот уж точно.

“Это… это чудовище…”

В этот момент Калас, Момири и Джаред уже не были злы и не завидовали. Эти эмоции как ветром сдуло этим ужасающим ударом.

На место этих чувств пришёл страх, проявившийся в их глазах.

Они не испытывали такого страха с тех пор, как повстречали королеву пауков...

Промахнувшись, Икарос снова положила свою тонкую руку на лук и…

“Остановите её! Не дайте ей снова выстрелить из Вооружения!”

У Каласа и остальных двоих практически душа ушла в пятки, они были близки к тому, чтобы выбросить Вооружение у себя в руках. Эта ужасающая разрушительная мощь - этот лук мог быть лишь наилучшим из Редких Вооружений!

Чтобы уклониться от этой стрелы, они использовали половину своей доу ци лишь ради мимолётного выброса силы, и теперь их тела болели. Они едва избежали одной стрелы, если в них полетит ещё одна...

Им не хотелось даже воображать. Игнорируя невыносимую агонию их практически плачущих тел, трое собрали свою доу ци и рванули так быстро, как будто от этого зависела их жизнь!

Процесс образования стрелы и её выпуска требует времени, также не стоит забывать, что Аполлону нужно время на перезарядку. Временной промежуток недолгий, но всё же он есть. Возможно, Калас и остальные двое и не смогли остановить его пару мгновений назад, но сейчас, под страхом смерти три человека практически взорвались. Им было плевать на стресс, который испытывают их тела при подаче доу ци, они прыгнули на неё как обезумевшие.

Они не дали ей шанса натянуть стрелу и замахнулись своими вооружениями, на что Икарос могла ответить лишь блоком луком.

Лязг

Заблокировав атаку троих, её оттолкнуло назад её силой. Подняв голову, она увидела трёх людей с красными глазами, снова мчащихся к ней!

Активировав барьер, она заблокировала их атаки. Лишь используя свои сильнейшие боевые способности, они могли пробиться через барьер - обычные атаки на нём не работали.

Каласу и остальным было уже наплевать, если они остановятся, то она выстрелит этой ужасающей стрелой, и они уже не были уверены, что смогут от неё увернуться!

Отчаявшись, Калас, Момири и Джаред продолжали размахивать своими Вооружениями и бить по её барьеру!

Активируя свой щит, Икарос не могла использовать Аполлона, даже не могла использовать Артемиса. Так что она отступила, активировав щит, в поисках ещё одного шанса выпустить стрелу.

Но Калас и остальные двое не давали Икарос и шанса использовать Аполлона. Когда она отступила, они пошли в наступление и продолжили атаковать барьер.

Не то чтобы они не хотели использовать свои боевые способности, но при этом Икарос тут же использовала бы Аполлона, и в этом случае они непременно погибнут!

Даже если ситуация была отчаянной, они могли лишь продолжать в том же духе...

Во время этих неистовых чередований защиты и нападения, У Янь и Микото уже избавились от тех, что были на земле. Взглянув вверх, они почувствовали себя беспомощными.

Ну, а что они могут сделать? Они же не могут летать…

Даже если он купил бы предмет, который позволяет временно летать, вмешаться было бы невозможно!

Поэтому, они лишь стояли и смотрели...

Икарос заметила, что У Янь и компания справились со своими врагами, и поглядела на трёх человек, всё ещё атакующих её барьер. Похоже, она решила про себя что-то, и убрала лук.

Калас и остальные двое напряглись этим поворотом событий и на мгновение замерли, не в состоянии понять. Зачем она убрала это ужасающее оружие?

Они не знали, что настоящий кошмар вот-вот начнётся...

Икарос вдруг широко раскрыла свои крылья, и те замерцали, прежде чем превратиться в 12 светлых лент!

Калас и другие были ещё больше ошарашены, увидев это, но поняли, что это может быть их шанс. Они остановились и собрали свою доу ци, приготовившись воспользоваться своими боевыми способностями и пробить барьер в один заход. Глаза У Яня же ярко сияли.

Ведь эта сцена была ему знакома - он не раз видел её на экране!

Он знал, что Икарос сейчас по-настоящему сильнейшая версия самой себя!

“Соединение!”

Её крылья вытянулись до предела в каждые стороны. Внезапно, само пространство будто искривилось, когда ленты из света дотронулись до него, ленты вошли в эту рябь и будто исчезли на глазах у всех!

Краткая вспышка света, а за ней последовал расходящийся в сторону электрический разряд, появилась голограмма. Скоро, прямо из воздуха начало появляться нечто, похожее на истребитель, за её спиной.

“Что она теперь собирается сделать…”

Эта безумная сцена, естественно, приковала к себе внимание всех, с треском разрушив созданное о Икарос впечатление внутри Каласа и других. Они почувствовали, что грядёт нечто нехорошее...

Взглянув на Каласа и двух других, на её безэмоциональном лице мелькнул холод. Широко расставив руки, она явила из воздуха несколько пушек.

“Система Уран!!!”

“Это ещё что за хрень?!”

Появившиеся пушки перепугали их не на шутку. Всё это время им казалось, что они жили, но все предыдущие сюрпризы, что они ощутили за свою жизнь, не сравнились с тем, что они видели перед собой сейчас. Глазея на возвышающиеся пушки, трое не могли не отступить назад.

“Это… Боевой истребитель!”

Микото и Хинагику были ошеломлены системой Уран позади Икарос. Их рты были так широко открыты, что челюсти чуть ли не падали на пол.

“Не совсем - систему Уран скорее можно назвать боевой крепостью!”

Довольно сказал У Янь с сияющими от восхищения глазами. Как же он хотел увидеть это в реальной жизни!

Услышав это, Микото спросила его:

“Система Уран? Это Золотое Вооружение Икарос, да?”

Когда он кивнул, она снова посмотрела на систему Уран с подрагивающими губами.

“Кто бы мог подумать…”

http://tl.rulate.ru/book/7420/327502

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь