Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 55

Глава 55: Даруя красивую смерть!

Доу ци выходила из него потоками. Те Ли вытащил свой крупный меч из-за пояса с силой, которой можно было разрубить гору надвое, и устремился на У Яня.

“Девчата, будьте осторожнее и позаботьтесь о малышке!”

Он жестикулировал девушкам, при этом обращая минимальнейшее внимание на нападающего Те Ли.

В прошлом он всегда был проигравшим в разнице уровней. Наконец настало время и ему угощать других той же пилюлей!

Хинагику и Микото отступили вместе с лоли. Те Ли было наплевать - даже наоборот, он был счастлив.

В его голове всё сложилось удачно - девушки знали, с кем связываются, и решили сбежать, иначе его обалденнейшая атака окажется слишком мощной, и они пострадают. А это нехорошо - если бы они умерли, он бы не смог ими полакомиться.

Всё ещё обманывая себя подобными фантазиями, он поднял свой меч, громогласно смеясь. Меч опустился на У Яня, описывая в воздухе дугу.

Неподалёку девушки не моргая наблюдали за битвой, Лирин тоже обеспокоенно смотрела.

“Сестрёнка, а ничего, что мы не помогаем старшему брату? Этот здоровяк довольно сильный, он убил всех стражей Лирин!”

Побледневшая от ужаса, она снова вспомнила сцену бойни. Она сжалась в объятьях Хинагику, снова разрыдавшись.

Хинагику погладила её длинные светлые волосы до пояса, не спуская глаз с него. Она нежно утешила её рукой.

“Ничего, старший брат справится, пусть тебя не обманывает его глупое поведение, на самом деле он очень силён!”

“Очень силён…”

Лирин, всё ещё не убеждённая, озадаченно глядела на него.

“Сильнее, чем этот здоровяк?”

“А…”

Микото заговорила, присев и взглянув Лирин в глаза:

“Он намного сильнее этого гадкого здоровяка!”

“Правда?”

Она подняла своё крохотное личико и хныкнула.

“Тогда… значит, старший брат победит плохиша?”

“Ага! Он точно может победить!”

Сказали двое одновременно - по их словам и тону было видно, что они говорят так, будто сами дрались.

С любопытством наблюдая за У Янем, она пробормотала:

“Постарайся…”

“Сдохни! Мелкий ублюдок!”

Те Ли взревел, безжалостно опустив меч с доу ци, закручивающейся вокруг лезвия - силы было достаточно, чтобы волосы У Яня затрепетали - можно было догадаться, какая это была мощь!

Но он проигнорировал эту могущественную атаку - пятая и шестая уже относительно высокие ступени, так что разница в силе между ними была совсем другой, нежели в случае с Хинагику против острозубых гончих, где вторая ступень сражалась с третьей.

А ещё, разница между Хинагику и гончими была лишь в один уровень. Те Ли же на целых 10 уровней ниже него! На целую долбанную ступень!

Он лениво поднял свой меч, чтобы заблокировать атаку. Столкновение мечей вышло с громким лязгом, и движение большого меча Те Ли было полностью остановлено.

“О? Неплохо, теперь я вижу, как у тебя хватило мужества бросить вызов великому мне - похоже, тебе тоже способностей не занимать!”

Немного ошеломлённый этим, он тут же посмеялся, поднимая меч, и, закрутив лезвие, снова бросился на него как берсерк.

“Посмотрим, сколько моих атак ты сможешь отбить!”

Слушая хвастовство, от которого зубы сводило, он размахивал Ниэтоно но Шаной во время его шквала атак, полностью блокируя каждый удар и выпад - он даже вздыхал во время этой резни.

Когда он увлекался чтением новелл, он натыкался на подобных надменных персонажей с интеллектом ниже картофелины вроде Лун Ао Тяня, которые просто умоляли, чтобы ГГ надрал им задницу. Кто бы мог подумать, что попав в другой мир, ему самому доведётся связаться с подобным человеком.

Если так подумать, то каждый раз, когда он видел, как разыгрывают подобное клише, его это так раздражало, что он мечтал превратиться в ГГ и забить ублюдка ногами, чтобы тот знал своё место.

А теперь ему представилась идеальная возможность, но у него не хватало духу так поступить.

Не поймите превратно, всё потому, что парень перед ним слишком уж его забавлял - как клоун забавляет тех, кто находится рядом. Совершенно не подозревая, какие они отсосы, эти ребята занимаются своими делами, не понимая, что другие над ними смеются. Они ведь думают, что самые крутые, так что едва ли злятся на злопыхателей.

Хоть от него и портится качество воздуха в непосредственной близости, и это немного отвратительно...

И вот, под его мощными атаками, пыль поднялась в воздух. Он отразил одну из его атак в землю, и вся сила удара ушла в почву. В результате во все стороны полетели камни и пыль, а двое продолжали обмениваться ударами, громя всё вокруг.

“Попадипопадипопадипопадипопади! Чёрт! Ну почему я не попадаю?!!”

Он продолжал бить У Яня. В его воображение должно было пройти только 1-2 раунда перед тем, как этот мелкий ублюдок превратится в фарш от его меча, а затем он предался бы плотским удовольствиям.

Но, что уж там 1-2 раунда, эта схватка на “хренах” продолжалась уже сотню-другую раундов, и мелкий говнюк так фаршем и не стал. Более того, говнюк очень вальяжно двигался, и своими замахами сводил на нет все его атаки.

Он чувствовал, что вот-вот двинется рассудком, он уже потратил большую часть своей доу ци, а этот парень даже не вспотел, что уж там переживал за количество своей доу ци. Будто прогуливаясь по саду, его ничуть не беспокоили меняющиеся паттерны атак врага, те были совершенно неэффективны против него!

Что это за шутка?! Я воин пятой ступени! Как это моя атака может не работать на этом мелком говнюке!

Я в это просто не верю!

“Ааа!!!”

Он неистово взревел и вложил больше доу ци в свою атаку. Ускорив свою атаку, он наконец смог немного надавить на У Яня.

“Ого, неплохо, теперь я начинаю чувствовать удары!”

Он мог чувствовать, как меч с большей силой ударяется о Ниэтоно но Шаной. Наконец, он ухмыльнулся.

Выпадом катаны, он оттолкнул меч Те Ли и отступил на несколько шагов, насмехаясь над ним.

“Наша сила разнится лишь на ступень - разница существенная, но если ты не можешь оказать хоть немного сопротивления, то выходит как-то слишком уж жалко.”

Слушая его, он вздрогнул, после чего нахмурился и совсем затупил:

“Ясно, разница всего в ступень? Значит, ты на четвёртой, да ещё и вдобавок на пике - вот почему ты выжил и убил всех этих отбросов ранее!”

Он чуть не рассмеялся, услышав его, всё-таки “свинья” ему как нельзя лучше подходит. Они сражались с ним уже так долго и он подбросил ему столько подсказок, но до него всё ещё не дошло - как безбожно глупо, по-свински даже глупо.

Увидев, что он потерял дар речи, Те Ли был доволен, и продолжил насмехаться над ним:

“Достичь четвёртой ступени в таком возрасте - и, более того, пика этой ступени - можно назвать тебя гением. Однако жаль, что четвёртая и пятая ступени совсем не сравнимы и разница между ними слишком огромна. Её нельзя превзойти даже на пике ступени, с пятой ступенью убить тебя будет легче лёгкого!”

Он засиял будто солнце, ничего не мог с собой поделать. У Янь скривил лицо, пытаясь сдержать свой смех.

“Да уж, ты прав, как же ты прав, эта разница в уровнях просто нечто!”

Его странное выражение лица заставило Те Ли предположить, что он так напуган, что сломался. Он заржал, как макака - по смеху было видно, что сейчас он очень горд собой. Затем он снова повернулся к У Яню.

“Теперь, когда ты знаешь, как обстоит ситуация, ещё не поздно сдаться. Отдай мне трёх девушек, и я позволю тебе жить в качестве моего телохранителя!”

Всё, что он сказал, было правдой, он и вправду того хотел, поэтому и высказался.

В его глазах, он, сумевший достичь пика четвёртой ступени в таком юном возрасте, и вправду одарён. Он даже мог потягаться с последователями знати.

В будущем, если он пробьётся на пятую ступень, а может быть, даже шестую, перед ним откроется множество дверей.

Можно было усомниться в том, будет ли он верен, но, будучи непроходимо тупым, он даже не подумал об этом. Его элементарная дедукция приравнивала капитуляцию к подчинению, и то, что он сможет контролировать его ещё веки вечные.

Осёл наступил на мину, и даже этого не понял. Опять.

Глядя, как этот мужик всё ещё несёт свою околесицу “теперь, когда ты знаешь, как обстоит ситуация, ещё не поздно сдаться”, У Янь всё так же улыбался, но когда он сказал “отдай мне трёх девушек”, он зловеще взглянул на него.

“Микото! Хинагику!”

Он напугал всех этим криком.

“Что такое? Тебе нужна помощь?”

Микото пошла по направлению к нему.

“Микото, Хинагику…”

Всё ещё очень грозный, он прямолинейно заявил о своём намерении.

“Вы с малышкой - закройте глаза!”

“Закрыть глаза?”

Они побледнели, услышав его просьбу.

“Зачем?”

“Потому что то, что сейчас произойдёт, будет слишком жестоким для юной аудитории…”

Когда его слова донеслись до их ушей, они поняли намёк, обнялись и закрыли глаза, в то же время прикрывая их Лирин.

Превратившись в череду остаточных изображений, он исчез и снова появился перед Те Ли со взглядом, жаждущим убийства. Те Ли замер с улыбкой от его внезапных действий. Он хладнокровно улыбнулся ему.

“Хочешь заграбастать их своими руками, должен сказать…”

Сжав рукоять, он продолжил:

“Ты и вправду любишь рыть себе могилу!”

Закончив с речью, он поднял Ниэтоно но Шану и мгновенно опустил на него, буквально обезоружив ублюдка. Он проделал это без капли сомнений!

“Вставить звук, как режут на куски мразь?”

Разыгрывая сценарий “Ты здесь, Бог? Это я, Маргарет” другим тоном, кровь полилась из его руки, за чем тут же последовал вскрик Те Ли, пока он держался за культю.

Повергнув ублюдка в такое состояние, он сложил меч в ножны и убрал в пространственное кольцо. Встав перед Те Ли, он объявил перед ним низким тоном:

“Раз уж тебе так не терпится отправиться в ад, я позволю тебе уйти туда красиво!”

Сверкнула молния и взмыла пыль, искры и молнии потрескивали у его тела, огибая дугу вокруг него и издавая симфонию грома.

Он поднял руку, и земля задрожала, когда маленькие песчинки алюминиевого песка поднялись и образовали вокруг него волну.

Махнув рукой на облако, он заставил алюминиевый песок взмыть в воздух и смешаться - спустя недолгое время он сформировал бесчисленное количество железных мечей.

Закончив мечи, он криком отдал им приказ, и они полетели в Те Ли, как стрелы из лука. Один за другим мечи пронзали Те Ли, которому было так больно, что он не мог ничего ответить, пока мечи вонзались в его тело, конечности и мозг!

Свежая кровь расплескалась в воздухе...

http://tl.rulate.ru/book/7420/283754

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ну да, а те двадцать бандитов и двадцать псов... она не видела их смерти, тел и луж крови. Где логика? :)
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь