Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 48

Глава 48: С этого момента, я меняю свою профессию на Рейлган-братана…

“Фух… Всё-таки комфортнее кровати ничего нет!..”

Лёжа на своей постели, У Янь зарылся лицом в хлопковую простыню - будь он милой девушкой, было бы занятное зрелище. Но, поскольку это он, скажем так, выглядел он как минимум отвратительно...

Ему было плевать, выглядит ли он вульгарно или нет, застряв в том богом забытом месте больше чем на день, он сильно соскучился по кровати. По факту, любой повёл бы себя так же после дня и ночи в таком месте, поспав с монстрами неподалёку.

Однако, технически говоря, это была не его кровать, а семьи Хинагику, он у них лишь жилец...

Не только он, но и Хинагику с Микото вовсю храпят в своей комнате, они проигнорировали мать Хинагику, пытавшуюся узнать, где они были. Настолько они устали от путешествия.

Как малоё дитё, он продолжал валяться в постели как придурок, но потом перестал. Лёжа на спине, он взмахнул рукой и в его ладони появилось два кристалла.

“Бип! Обнаружены 2 фрагмента таинственного кристалла, объединить?”

Оповещение раздалось в очередной раз, как уже делало много раз ещё с того момента, как он забрал последний фрагмент у Хацухо. Так как таково было условие третьей миссии: найти и объединить фрагменты таинственного кристалла, это вполне объяснимо.

Он не знал, заставят ли его покинуть этот мир, как только он завершит третью миссию, поэтому пока что не объединял кристалл. Но во время возвращения домой, он поинтересовался у системы касательно этого и узнал, что может вернуться в Сильварию только по своему желанию.

Раз беспокоиться было не о чем, он решил объединить кристалл как можно скорее. Награда за третью миссию звучала интригующе - можно было выбрать случайную награду из экипировки, предметов, способностей и призванных персонажей!

Звучало искушающе - потому что ему могло повезти выбить джекпот. Оверпавернутые предметы вроде экипировки класса S, читерских предметов, восприятие мистических глаз смерти или девушку уровня полубога - назвать такую награду хорошей - это слабо сказано. Если ему так повезёт, он от счастья из окна может выпрыгнуть.

Если же попадётся какое-то дерьмо, то придётся смириться и жить дальше.

Если бы система не сказала, что призванные персонажи ограничены лишь ступенью полубога, и богами быть не могут, он бы уже давно выбрал бы награду.

Но всё равно, ему хотелось попробовать...

Был в этом какое-то неописуемое очарование, от которого не устоишь.

С мыслью “Я не знаю, что получу”, он почувствовал какое-то острое ощущение, и то ему понравилось. [Прим. автора: Говорил же, что ты уке!]

Размышляя с кристаллом в руке, мысль о том, что ему повезёт, всё больше искушала его, и у него так зачесались руки, что он тут же выбрал завершить миссию!

Сразу после того, как он выбрал вариант “Объединить”, фрагменты таинственного кристалла выпорхнули у него из руки и взлетели в воздух. Во время этой потрясающей картины кристаллы внезапно и очень быстро соединились вместе!

За этим не последовал какой-то необычный звук или вид, кристаллы объединились своими краями так же естественно, как вода - спустя мгновение, целый таинственный кристалл появился перед ним и упал в руки.

“Динь! Миссия 3 завершена! Случайная награда из экипировки, предметов, способностей или призывов! Просим подтвердить!”

Меню системы даже не стало ждать его разрешения и открылось само по себе, появилась проекция и подсвеченная рамка под “статусом” и над “экипировкой”. На ней было написано “Начать”, и она его заинтриговала.

Не надо было быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что делать, он немедля нажал на “Начать”.

Подсвеченная рамка начала быстро переключаться между экипировкой, предметами, способностями и призывами. От одного лишь вида и странного напряжение он весь возбудился.

Как только рамка остановилась, он был немного разочарован, поскольку та остановилась на “Предметы”!

Драгоценны ли очки? Он мог решительно заявить - ещё как ценны!

У него было лишь 1000 очков экипировки, 81.000 очков способностей, 11.000 очков призыва и 8.25 миллионов очков предметов!

Ему не хватало всего, кроме очков предметов. Тех же ему хватило бы, чтобы скупить попробовать половину из предлагаемых предметов. В общем, больше всего он нуждался явно не в очках предметов.

И какова его награда? Предмет из списка “предметов”?

Это его довольно-таки расстроило - экипировка класса S? Читерские силы? Девушки-полубоги? Лишь недостижимые мечты...

Увидев, как появился список предметов, он лишь нажал “начать”, особо не переживая и просто дал системе закончить начатое. Он решил пока вернуться к планированию, что он будет делать по возвращению в Сильварию.

Сперва он был очень слабым, и его главным приоритетом было становление сильнее, так что он решил остаться неподалёку леса гигантских зверей, выполняя миссии наёмников и миссии системы, фармя мобов и поднимая уровень.

Теперь, спустя месяца в гринда в единичном данже-подобном мире Хаятэ, вкупе с соотношением времени 100:1 этого мира и Сильварии, если посчитать, то Лулу ушла домой два месяца плюс-минус пару дней назад!

У него не было тут родных или близких людей. Первым делом он должен направиться куда-то в определённое место - так какого чёрта, навестим Лулу.

Но поприветствует ли она его?

Лулу-то да, да и Фэй Фэй, наверное, тоже. Но вот её семья… Возможно, они будут настороже касательно людей, неясно откуда взявшихся?..

Если бы он взял да навестил Лулу, всё ли будет в порядке?

Фэй Фэй уже сказала, но сильнейший в их семье - бывшая глава, обладатель девятой ступени - значит, там должны быть люди и восьмой, седьмой и так далее ступеней. На его же стороне была лишь Микото, и если бы он бездумно ворвался бы к ним, он бы лишь напрашивался на смерть!

Стоп, я же туда пойду не для того, чтобы драться! Почему я вообще об этом думаю? Я лишь приду увидеться с Лулу.

Он отверг собственную бессмысленную мысль горьким смешком. Может, он уже слишком много сражался, и его разум заразился подобным менталитетом. Это непростительно! Я парень-отаку, моя священная обязанность - думать о 2D-девушках!

Вот именно, лучше подумать как следует о том, кого призвать следующей, это самое важное!

Э… По-моему, Хинагику её звали или как-то так?..

Позволив своему разуму снова глубоко задуматься, он удивился и вернулся в реальность, когда на него упала карта. В то же время, система оповестила:

“Динь! Получено “Добавление способности”!”

Добавление способности? Чойта?

Озадаченный картой в своей руке, он оглядел её. Она была полностью белой, помимо белого цвета на ней ничего не было. Он использовал функцию анализа системы, чтобы выяснить, как её использовать. Вот именно, функция анализа годится не только для того, чтобы проверять уровень, но и чтобы выявлять функции предметов и экипировки, подобно оценке.

Он был ошарашен результатом.

Добавление способности. После использования, пользователь может получить одну из способностей любого из своих призванных персонажей. Сила способности будет составлять 1/10 от оригинальной. 300.000 очков предметов.

Обрести способность призванного персонажа? В списке был такой предмет?

Он снова открыл список и, пролистав его, действительно нашёл “Добавление способности”, предмет за 300.000 очков, дорого!

Но он того стоит, это уж точно.

Держа карту в руках, он ухмыльнулся - он не сильно надеялся, но кто бы мог подумать, что ему достанется предмет за 300.000 очков, иногда ему чертовски везёт. Если бы он обрёл этот предмет ещё до того, как заработал себе столько очков, он был бы ещё счастливее.

Нуу, до экипировки класса S этому предмету как до небес, но его можно обменять на способность, так что вполне приемлемо.

Сейчас из призванных персонажей с ним была лишь Микото, и у неё в качестве силы был лишь “Электромастер” пятого уровня, так что если он сейчас использует эту карту, возможен лишь один логический исход!

1/10 силы Микото? Это где-то четвёртый уровень эсперства, да?! Электромастер 4-го уровня за 300.000 очков предметов - оно того стоит.

Способность Микото также продавалась системой за 30.000 очков способностей. Также можно было повышать её уровень с первого до третьего, а потом до четвёртого - тоже вкупе получается около 30.000 очков.

300.000 очков предметов за способность за 30.000 очков способностей - казалось бы, сделка невыгодна, так?

На самом деле - нет. Очки предметов и очки способностей оцениваются не одинаково, и если и взвешивать их ценность, то по редкости. Из четырёх типов очков самыми редкими были бы очки призыва, потому что их тяжелее всего получить, дальше шли бы очки способностей, очками экипировки, которые раздобыть чуть полегче, и наконец, самые лёгкие в получении очки предметов.

Чтобы проиллюстрировать - допустим, побеждает он кучу монстров, чтобы повысить уровень. Режет мобов один за другим, и если от них остаются тела, их можно продать системе за очки предметов.

И другие вещи, которые можно продать системе, попадают в ту же категорию. Очки предметов легче всего достать!

Так что 300.000 очков предметов и 30.000 очков способностей кажутся огромной разницей, но на самом деле это не так - зависит от того, как У Янь использует их. Если он использует очки на какую-то бесполезную способность, то он потратил их зря, на способность оверпавернутого персонажа - и всё в ажуре.

Использовав её на Микото, он получит равнозначный обмен.

Он использовал “Добавление способности” и кликнул по статусу Микото.

“Динь! Получен “Электромастер ур.4!”

Сине-белая молния начала ходить по его коже и кружить вокруг него, издавая “бирибири”, от близости электричества ему было немного больно, пока боль не становилась всё сильнее и сильнее, пока, к его шоку, не обратилась в агонию.

“Бип! Из-за того, что уровень пользователя слишком низок и он не может справиться с силой этой способности, та начала разъедать его тело и подвергать пользователя принудительному поднятию уровня!”

“Бип! Тело достигло уровня, подходящего условиям, повышение уровня успешно!”

“Динь! Поздравляем с новым уровнем, текущий уровень - ур.50!”

Испытав тёплое и приятное ощущение от повышения уровня и последовавшее чувство становления сильнее, он был ещё больше ошарашен.

Неужто можно повышать уровень и с помощью получения способностей?

http://tl.rulate.ru/book/7420/280092

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
чёт он лох без нормальных скилов только предметы и есть ((
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь