Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 43

Глава 43: Король! Дракон? Король драконов? Король змей!

Древомонстр: (ур.45)

Его тело достигало пяти метров в высоту, а лозы были даже длиннее. Монстр пританцовывал своими лозами, свистящими в воздухе. Камни и осколки, до которых они дотрагивались, они тут же обматывали и бог знает, как лозы сильно впивались в них, но они разрушали огромные булыжники, будто это чепуха.

Глядя на эту сцену, очко У Яня сжалось, и он ещё крепче обнял Хинагику и Микото, в то время как дрожал.

Этот древомонстр со способностями умелого тентаклемонстр - сложный противник!

Он тут же оценил древомонстра, наблюдая за тем, как тот размахивает своими тентаклями. Он решил, что лучше всего будет молниеносно покончить с ним.

Если тот поймает его, то его невинность будет потеряна. А если оно поймает девушек, то у него слёз не хватит от того, что его будет НТР-ить [п/п: нетораре - измена любимого человека по его воле/против его воли] древомонстр - пусть уж лучше убьёт его.

Пока он погрузился в свои фантазии, он совсем забыл тот факт, что Микото 69-го уровня...

“Так это и есть местный король?”

Хинагику высунула голову из его объятий, она уже привыкла к страстным контактам с ним, но так как по другую сторону была Микото, она немного стеснялась. Глядя на древомонстра, она поняла, что лучше отвлечь внимание всех на него.

“Я не знаю…”

Если сказать, что Хинагику немного стеснялась, то Микото было ещё стыднее, это уже не первый раз, когда он обнимал её, но её психологическое состояние с момента бойни с армией йокаев и с момента когда они разговаривали о сёстрах, было нестабильным, так что если не считать те разы, он так нахально обнимал её впервые...

Он не придавал этому особого значения, тем более объятьям, он уже мыл их сверху донизу, и это было для него ерундой. Его мысли были заняты лишь древотентаклемонстром, и множеством способов, как его прикончить.

Не говоря уже о том, что это враг всех мужчин, он всё ещё помнил, каким бы жутким был тот удар плетью, если бы не его броня, полностью блокирующая все атаки ниже 50-го уровня. Этой причины было вполне достаточно, чтобы ненавидеть эту тварь.

“Вы ждите здесь, а я порублю эту мразь на дрова!”

Поставив девушек на землю, он озвучил свои намерения, отчего двое стали гадать:

Чего он так взъелся конкретно на этого монстра?..

“Тебе не нужна моя помощь?”

Она зарделась и втайне была зла на себя, понурив голову - это всего лишь ничтожная дрожь, она могла бы использовать свои электромагнитные силы, чтобы вернуть себе равновесие, так почему она просто упала на его грудь...

“Давай сделаем всё по-быстрому!”

Он опустил “...чтобы не допустить НТР!” в этой фразе.

Она согласно кивнула и приготовилась. Моб 45-го уровня - по сравнению с армией йокаев, к чему было его бояться?

“А что насчёт меня?”

Она попыталась как можно скорее дать о себе знать.

“Можешь остаться рядом с Микото!”

Он махнул левой рукой, и катана появилась в его руке.

“О…”

Немного недовольная всем этим, она знала, что не сможет толком помочь в этой битве из-за того, что она слаба, и это, откровенно говоря, её беспокоило, но он был прав - в этой ситуации у неё не было Дыхания Безупречности, если бы она просто понеслась на врага, это было бы самоубийством.

Будучи её сестрой по духу, Микото лишь похлопала её по плечам, прошептав:

“После того, как ты станешь призванным персонажем, твой потенциал станет безграничным, и сможешь помогать ему сколько угодно!”

Убеждённая её словами, она решительно кивнула.

“Оно нападает!”

Лоза атаковала троицу, и он выхватил Ниэтоно но Шану, предупредив их. Яркая серебряная вспышка пронзила лозу, и та, по толщине не уступающая бедру взрослого человека, рухнула на пол.

“Блин! Неудивительно, что это оружие моэ-королевы десятка веков!”

Водя рукой по лезвию, он был впечатлён, хоть и понимал, что разница между оружием разного класса будет огромной. Катана Ниэтоно но Шана оказалась ещё острее, чем он ожидал. Неудивительно, что хоть обычное вооружение и редкое вооружение и обладает разницей в класс, они отличают низкопробных воинов и магов от тех, что по крайней мере на седьмой ступени.

Пока он довольствовался своим оружием, древомонстр, которому было наплевать на сломанную лозу, вытянул лозы и отправил его в полёт, в то время как его броня снова заблокировала весь урон.

“Янь!”

Увидев, что его хлестнули, взвизгнули девушки.

Застонав, он встал на ноги и помахал рукой, дав знать, что в порядке. Он повернулся к древомонстру с пылающим пламенем в глазах.

Ублюдок, да меня даже мать никогда так не била, один раз - ладно, но ты ударил меня дважды, такое уж никто не потерпит!

Он был в порядке благодаря своей броне, но с ним впервые так обращался монстр того же уровня, что и он. Вот почему он был сильно зол!

Развернувшись телом, он увернулся от хлестающих лоз, и, подобно буре, промчался по земле, размахивая Ниэтоно но Шаной.

Когда он приблизился к древомонстру, тот превратил листья на своей голове в округлый щит, закрывающий его тело, так что его удар попал лишь по куче листьев.

Увидев, что его атака не удалась, он отступил на шаг и переместился к монстру за спину, после чего снова нанёс удар. Но ещё до удара, дерево снова заблокировало его своими листьями.

Снова подрезав пару веток, как и в прошлый раз, он почувствовал себя беспомощным. В тот же момент множество лоз ударили снизу вверх.

Он вздрогнул и планировал уклониться, но звук позади него остановил его. Он продолжил бить дерево.

Лозы достигли его спины и собирались было сделать тройной удар плетью, как вдруг издалека прилетели некие чёрные мечи, порезав лозы на кусочки. А он, между делом, пробрался через защиту дерева и нанёс удар, отрубив тому целое бревно.

“Уооо!!!”

Когда то наконец взвыло, он воспользовался моментом и использовал свою превосходную способность: не дав бедному засранцу и шанса, он обрушил на него Ниэтоно но Шану, сиявшую красным.

“Вальс хаотичного возвращения к горизонту!!!”

Как только раздался его крик, красная дуга вышла из меча и вонзилась в морду монстра, невиданная сила разорвала ствол на кусочки и унесла их взрывной волной, которой сломала все ветви и лозы на своём пути.

Ниэтоно но Шана продолжала сиять жгучим жаром, пламя танцевало вокруг лезвия. Он испытывал трепет при виде этого.

Кто бы мог подумать, что Вальс хаотичного возвращения к горизонту может высвободить подобную силу благодаря мечу, усиливающему его эффекты - какой приятный сюрприз!

Убийство с первого удара!

Гладя лезвие, он гоготнул, прежде чем засунуть его в ножны.

“Ты в порядке?”

Видя, что битва была окончена, Микото и Хинагику подошли к нему.

“Да всё отлично, я должен тебя поблагодарить за то, что помогла теми мечами из алюминиевого песка, Микото.”

Он с сияющим лицом глядел на неё, она засмущалась и зарделась. Делала то, что у цундере-Рейлгана получается лучше всего.

“Просто… Просто мне казалось, что ты не справляешься, вот я и вмешалась, не пойми превратно…”

“Хлоп-хлоп-хлоп!”

Раздались аплодисменты, заставившие троицу побелеть. Повернувшись в направлении звука, их волосы встали дыбом.

Высоко на троне сидел какой-то мужик с очень бледной кожей, будто у замёрзшего трупа. У него были длинные тёмные волоса до талии, чёлка закрывала один из его глаз, а в том, что был виден, был змеиный зрачок!

Великий король змей: (ур.50)

Его серьёзное лицо было преисполнено удивления.

Орочимару? Дядя Змей, только не говори мне, что тебя тоже сюда перенесло, или же ты использовал своё реинкарнационное дзюцу, чтобы попасть в мир “Боевого Дворецкого Хаятэ”?

Глядя на великого короля змей, сидящего на троне, он всё больше был уверен в своём подозрении, что это Орочимару. Если бы он не спросил систему и та не ответила ему, что кроме него попаданцев нет, он бы так и предположил, что это он и есть.

Король змей продолжал хлопать со зловещей улыбкой на лице.

“Прекрасно, воистину прекрасно - подумать только, что вы сможете уничтожить все мои игрушки. Жаль, что в этом поганом месте ничего нет, а то я бы чем-нибудь вас наградил!”

Он потерял дар речи от поведения короля змей.

Такое чувство, будто этот говнюк считает, что у него есть шансы потягаться с нами?

Будь тут лишь я, я бы, возможно умер, но со мной девушка, обладающая невиданной по меркам этого мира силой.

“Янь, гляди!”

Указывая на шею короля змей, крикнула Хинагику.

“Это же камень небесного дворца!”

Он убедился, что с шеи короля змей и правда свисает камень и выглядит в точности, как на картинке, продемонстрированной матерью Исуми!

“Камень небесного дворца? Ясно, так вот зачем вы здесь…”

Осознав это, произнёс он, после чего ни с того ни с сего рассмеялся.

“Ты местный лидер?!”

Микото сделала шаг вперёд и крикнула назойливому мобу - всего-то 50-го уровня, а так невыносим. Её он ни капельки не впечатлил.

“Вот именно!”

Расставив руки в стороны, будто собираясь что-то обнять, он взглянул вниз на трио.

“Я тут король! Сильнейший король драконов!”

“Король драконов! Король!”

Хинагику вздрогнула.

“…”

У Янь широко раскрыл рот, Микото, которая могла использовать функцию анализа системы, чтобы увидеть его имя, тоже была ошарашена. Она попыталась удержаться от смеха, зажав свой рот рукой, как же она старалась сдержаться.

Выслушав эту чушь, он полностью отбросил свои подозрения касательно того, что он Орочимару, потому что он чувствовал сильнейшую чунибьё-ауру [П/п: признак персонажа в аниме, отличающимся разыгравшимся воображением и представлением себя в качестве непобедимого и крутого воина, и т.д. и т.п.], исходившую от него, и он чуть не рассмеялся вслух.

Этот жалкий змей-чуни утверждает, что он дракон?..

Конечно, он слышал, что мифологически змеи и драконы частенько роднятся, а ещё видел в новеллах и драмах, что змея может превращаться в дракона, но этот король змей перед ним утверждал, что он дракон - это просто смех да и только.

Это же долбаный дракон, по сравнению с драконами в легендах и сказаниях, разве они выглядят так, будто уже одной ногой в могиле? С чего бы им быть 50-го уровня? Даже если это дракон западного стиля, похожий на ящера, даже они не настолько разочаровывающие, разве нет?

Он лишь предположил, что воля вселенной послала этого чудика к ним повеселить их, так что сдерживаться не стал.

“Ты здесь в качестве нашего шута?”

Услышав его ответ, Микото прыснула и засмеялась так сильно, что схватилась руками за живот, чуть ли не - да нет, плача...

Между делом, Хинагику не могла понять, что так насмешило Микото, и почему у У Яня была такая глупая ухмылка.

“Какая дерзость!”

Взревел король змей.

“Вы смеете так дерзить перед великим мной, королём драконов!”

Микото засмеялась ещё сильнее, а У Янь присоединился к ней.

Раздражённый их поведением, король высунул язык и облизал подбородок, после чего уставился своими змеиными глазами на троицу.

“Я решил - обращу вас в порошок, будете отпугивать насекомых после смерти в моей драконьей пещере!”

“Я тоже решил!”

Подняв Ниэтоно но Шану, он объявил, посмеиваясь:

“Ради развития комедии, я решил отправить тебя демонстрировать свои таланты в преисподней!”

http://tl.rulate.ru/book/7420/280087

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо за главу, особенно порадовал диалог змейки))
Развернуть
#
никогда не понимал почему китайских змей с лапами зовут драконами
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь