Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 753

Айнкрад, 22-й этаж...

Ночь придавала лесу красивый наряд из серебристого лунного света. Вдалеке блестела гладь озера, подгоняемая ветром. Высокие горы и текущая вода делали свое дело, они выполняли свой первобытный долг: одни оставались неподвижными, а другие медленно текли дальше.

Тихая ночь становилась все глубже. Хотя эти две силы природы были различны по своей природе, они дарили каждому, кто смотрел на эту чудесную сцену, чувство покоя, подобного которому не было ни у кого. Любой человек с неспокойным сердцем мог найти успокоение в этом фантастическом пейзаже.

На балконе деревянного дома медленно открылись окна, и на сцену вышел Ву Янь. Он вышел из гостиной на балкон. Подперев ладонями подбородок, он смотрел на мир из своего дома. Внезапно его посетил тот же вопрос, что и Асуну.

Действительно ли этот мир - всего лишь фантазия?

Лес для него вполне реален. Вода, горы, озеро, все это, даже ветер, шелестящий деревьями, - все это казалось ему реальным.

Он наслаждался этим ощущением и продолжал наблюдать за всем, что здесь происходит. Анализируя части этого пейзажа, деревья, горы, воды, они ничем не отличались от того, что можно найти в реальном мире. Когда все компоненты соединились вместе, фантастическая красота этого пейзажа заставила усомниться в реальности.

Ву Янь считает, что в реальном мире трудно найти место, которое могло бы сравниться с этой сценой. Это одна из причин, почему Ву Янь начал думать о том, чего обычно никогда бы не подумал.

Глядя на ночное небо, которое выглядело так, будто вышло прямо из чьего-то сна, он перебирал каждый драгоценный камень в ночном небе, который образовывал захватывающий дух серебряный поток в небе. По отдельности они были в лучшем случае тусклыми, но в группах они освещали темное и торжественное ночное небо...

Исчезнет ли это прекрасное небо вместе с поражением финального босса во Дворце Красного Нефрита?

Ву Янь относился к этому миру как к очередному игровому миру.

Он никогда не думал об этом. Он не ненавидел ее, не отчаивался из-за нее и не ужасался ей. Он безразлично занимался своими делами.

Обладая силой, которую никто из игроков не может себе представить, он вошел в эту игру с бессмертным телом. Он пришел в этот мир без использования Nervegear, чтобы его не давила смерть через микроволновую печь мозга, не то чтобы он мог умереть таким образом. Этот мир для него - просто игра.

После того, как он познакомился с Асуной, Юи, Кирито, Сачи, Силикой и другими, он медленно, но верно изменил свое мнение. Эта игра стала социальной платформой, которая позволила ему разделить связь с Асуной и остальными. Он по-прежнему не чувствовал, что коса Смерти преследует его с каждым шагом.

Возможно, он единственный игрок, который может по-настоящему наслаждаться этим миром таким, какой он есть, не ослепленный чувствами ненависти, ужаса и отвращения. Он наслаждался тем, что мог предложить этот мир, и это было все.

Но через три года его жизненные привычки изменились. Он еще не достиг той стадии, когда хочет остаться в этом мире навсегда. Однако, столкнувшись с перспективой освобождения из этого мира, он почувствовал нежелание!

Когда он еще был отаку, не омраченный благами, которые принесла ему Система, он всегда мечтал однажды попасть в виртуальную реальность с полным погружением, достаточно было бы одного раза. Что ж, его желание исполнилось. В каком-то смысле он был обязан поблагодарить Систему и Каябу Акихико.

Этот мир также подарил ему массу приятных воспоминаний. Дом на 22-м этаже, потрясающий цветочный сад на 47-м этаже, где он сыграл свадьбу с Асуной, дом Асуны на 61-м этаже - все это были прекрасные этажи.

Ву Янь не хотел, чтобы эти маленькие кусочки рая исчезли вместе с уродливыми местами в SAO. Он не хотел, чтобы эти этажи исчезли вместе со смертью Каябы Акихико.

Он хочет сохранить здесь все...

Легкие шаги раздались позади него, возвращая его сознание в настоящее. Не оглядываясь, он сразу же узнал нового человека.

Мягкие фарфоровые руки обхватили его талию. Ее мягкие бугорки нежно прижимались к его спине. Он уловил ее благоухающий аромат и нежное тепло.

"Что случилось?..."

спросил Ву Янь у Асуны, которая обнимала его сзади.

"Почему ты до сих пор не спишь?"

"Я не могу заснуть..."

тихо пробормотала Асуна, потираясь лицом о его спину.

"Я чувствую себя немного одиноко без тебя, спящего рядом..."

"Ты уже большая девочка, я уверен, что тебе не нужно, чтобы кто-то укладывал тебя в постель..."

Ву Янь громко рассмеялся, прежде чем задать ей другой вопрос.

"А как же Юи?"

"Она спит..."

"Понятно..."

Ву Янь задумался и продолжил.

"Ты не против? Я имею в виду, Юи..."

Сегодня SAO подходит к концу. Игроки, включая Ву Яня и Асуну, покинут игру.

Юи - жительница этого мира, мир, который все называют цифровой эмуляцией, - ее дом...

Когда они уйдут, Юи останется единственной в этом мире, она будет одна...

Учитывая природу SAO, вполне вероятно, что этот злой мир будет удален, и Юи тоже погибнет вместе с ним.

Асуна покачала головой и повторила услышанное.

"Юи сказала, что верит в папу, который сказал, что есть путь..."

"Это отродье..."

захихикал Ву Янь.

"К счастью для меня, у меня есть выход, и будет большим грехом, если я не оправдаю ее ожиданий".

Асуна разжала руки. Теперь она стояла перед У Яном и обнимала его за шею. Ее глаза затуманились, когда она заглянула в его глаза.

"Мы всегда верили в тебя, Юи и я..."

Ву Янь погладил ее по голове, положив подбородок на ее голову. Его твердые действия придали Асуне уверенности, в которой она так нуждалась. Ее беспокойство по поводу завтрашнего дня рассеялось.

"Привет..."

Асуна крепче обняла Ву Яна.

"Мы ведь завтра победим, правда?..."

"Конечно!"

Ву Янь сказал с самоуверенным видом.

"Я собираюсь положить всему конец. Я отправлю тебя обратно в реальный мир. Затем я найду тебя и воссоединю нашу семью с Юи на буксире, никто не останется в стороне!"

В глазах Асуны блестели слезы, а в окнах ее души вспыхнула надежда.

"Встретиться с тобой в реальном мире? Я с нетерпением жду этого..."

Ву Янь усмехнулся и опустил голову, чтобы прошептать ей что-то на ухо.

"Просто подожди и увидишь!"

Асуна снова обняла Ву Яня. Они молча наслаждались обществом друг друга, их сердца бились синхронно. У них было два разных тела, но в этот момент их души и разум слились воедино.

Это чувство было хорошо знакомо У Яню. В конце концов, каждый раз, когда он вызывал девушку, у него возникало это синхронное чувство.

Что еще более удивительно, так это то, что Асуна еще не была его призывателем. Но он все еще чувствовал это ощущение.

"Завтра..."

раздался голос Асуны позади него.

"Ничего не может пойти не так..."

Ву Янь засмеялся.

"Со мной все будет хорошо. Я точно не позволю, чтобы с тобой что-то случилось..."

"Тогда это обещание..."

"Да, даю тебе слово..."

http://tl.rulate.ru/book/7420/2103216

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь