Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 737

Айнкрад, 99-й этаж...

На рассвете игроки начали выходить из телепорта с энергичными взглядами. Они направились к своим местам назначения.

Игроки здесь очень высокого уровня, и некоторые из них едва ли достаточно сильны, чтобы сражаться на этом этаже. Есть и игроки ниже lvl80, это новички, которые не могут сражаться даже в поле, не говоря уже о лабиринте.

Это не остановило пламя, пылающее в их сердцах. Тонны игроков пришли сюда с нижних этажей, чтобы посмотреть на каменный шпиль, пронзающий небо. Их глаза были полны надежды.

Если они смогут покорить эту башню, то смогут подняться на последний, 100-й этаж.

Они пришли сюда с единственной мечтой в голове. Они хотели очистить этот этаж. Если бы уровни не были проблемой, игроки растоптали бы лабиринт в небытие своей численностью.

В каком-то смысле эти игроки были более застенчивы, чем члены рейда.

Имея 100 этажей, Айнкрад был похож на пирамиду странной формы, площадь которой увеличивалась по мере того, как человек спускался с вершины. На 99-м этаже было немного тесновато по сравнению с нижними этажами. Каменный лабиринт, охраняющий лестницу на следующий этаж, окружали четыре города NPC. Помимо этого, внешние области были нейтральными полями.

Поскольку здесь всего четыре города, теснота - это мягко сказано. Любой город в реальном мире был бы больше, чем 99-й этаж.

Ding

Асуна и Ву Янь прибыли через телепортацию. Их видение на секунду затуманилось, и они потеряли чувство равновесия, пока не вернулись к своему сознанию: лабиринт смотрел на них издалека.

Платформа влажная, вероятно, недавно прошел дождь. Они посмотрели на пронзающую небо башню, которая выглядела довольно внушительно.

Они молча смотрели на башню, никто не знал, о чем они думают.

"Пойдемте."

Асуна глубоко вдохнула.

Ее суровый взгляд, невиданный с тех пор, как она была вице-капитаном, вернулся. Демон завоевания вернулся.

Отказавшись от звания вице-капитана Рыцарей Кровавой Клятвы и Демона Завоевания, Асуна сохранила лишь звание Флэша.

"Мы ныряем в лабиринт?..."

"Да, без промедления!"

Ву Янь спустился с платформы телепорта.

"Мы достаточно высокоуровневые, чтобы справиться с монстрами лабиринта, если не возникнет нештатных ситуаций..."

Ву Янь остановился и спросил Асуну.

"Ты уверена в этом? Юи, наверное, умирает от желания остаться с тобой..."

Ву Янь уже знает, что она собирается сказать. Он поручил Сачи и другим девушкам присматривать за Юи...

У Янь полагался на это, чтобы убедиться, что Асуна останется дома. Асуна знает об истинной сущности Юи, поэтому она знает, что Юи теперь может сама о себе позаботиться. Напротив, обладая привилегиями мастера игры и доступом к базе данных игры, ИИ, созданный для понимания и восстановления человеческой психики, определенно знал, как позаботиться о себе, и, вероятно, знал больше, чем Ву Янь и Асуна.

Асуна не собиралась оставаться дома, узнав об истинной личности Юи. Но Ву Янь должен был задать этот вопрос...

Асуна взглянула на него и, не говоря ни слова, потянула Ву Яня за руку в сторону лабиринта.

Горько рассмеявшись, он позволил Асуне взять все на себя...

Лабиринт находился на некотором расстоянии от города, в котором они находились, но монстры, как и ожидалось, были слабыми. Карта среднего размера не представляла для них особой сложности, Асуна могла бы справиться с монстрами в одиночку.

Ву Янь достал свою фею исцеления. Фея мало изменилась за этот год, она по-прежнему восстанавливает 20% максимального HP в минуту, однако фея-целительница была усовершенствована и получила возможность лечить других игроков.

Все, кто находится в партии с Ву Янем, могут пользоваться этим лечебным эффектом. Фея-целительница также может накладывать АОЕ-исцеление на членов партии. После остывания фея-целительница имеет умеренный шанс наложить 20% максимального HP исцеления на Ву Яня и окружающих его игроков.

С феей-целительницей он может спокойно позволить Асуне идти в авангарде. К тому же, она достаточно сильна, чтобы пройти лабиринт в одиночку. По сравнению с ней, монстры на поле были легкой добычей.

Достигнув 75-го этажа, большинство игроков, включая Кирито, уже достигли своего предела. Им было все труднее и труднее передвигаться в одиночку, особенно в лабиринтах.

Монстры, безусловно, становятся сильнее. Это еще больше усугублялось сложными атаками монстров, которые делали вызов монстров в одиночку очень опасным даже для таких опытных игроков, как игроки рейда. Более того, высокая концентрация монстров делала враждебные встречи еще более опасными. Встречи с монстрами в стаях по двое и по трое - обычное явление на верхних этажах.

Кирито давно покончил с одиночным хождением. Он не вступал в гильдии, но, отправляясь в лабиринты, всегда объединялся с "Лунными черными котами". Кроме того, он объединялся с Кляйном и другими членами Фууринказана. Клейн был на седьмом небе от счастья, когда Кирито присоединился к его команде, и тащил парня в лабиринты, когда ему вздумается. Посторонний человек мог бы подумать, что они закадычные друзья.

С феей-целительницей, помогавшей им, двое отправились в лабиринт. Вскоре они нашли вход в лабиринт.

Старомодная дверь приветствовала дуэт. Ступени засохли от ветра и непогоды. При наступлении на них у игроков создавалось впечатление, что пол вот-вот рассыплется.

Железные двери тоже были не в лучшем состоянии, железные шипы уже проржавели до такой степени, что слились воедино. Словно крепость, выдержавшая тысячелетнюю историю, полуразрушенный замок торжественно стоял, преграждая путь игрокам, пришедшим сюда.

"Лабиринт находится внутри..."

Асуна посмотрела на вход. Как только они войдут, их встретят монстры сильнее почти всех, с кем они сражались, за исключением боссов этажей. Она не могла не забеспокоиться.

После знакомства с У Янем у нее появилась ноющая тревога каждый раз, когда они входили в лабиринт.

Она боялась, что какой-нибудь казус разрушит ее идеальную жизнь.

Сильная рука обхватила ее руку, успокаивая ее дрожащее тело. Она засияла.

"Поехали!"

Ву Янь кивнул, и они одновременно нажали на железную дверь.

Бум

Тяжелые железные двери распахнулись!

http://tl.rulate.ru/book/7420/2103161

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь