Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 726

Четверо погибших.

Это гораздо лучше по сравнению с тем, что число погибших в оригинальной работе исчислялось десятками. В каком-то смысле такой исход был чудом.

Конечно, выжившие игроки пребывали в блаженном неведении о том, что произошло в оригинальном произведении. Они должны были считать свои счастливые звезды, в конце концов, из тех, кто выжил, если бы все пошло именно так, как в оригинале, каждый пятый из них не сидел бы здесь. Но они все еще страдали от посттравматического стрессового расстройства.

Они с болью осознавали, что если бы Ву Янь перестал приходить им на помощь, когда они привлекали внимание Босса Этажа, они были бы уже давно мертвы. Они до сих пор отчетливо помнят холодные косы смерти, которые были остановлены своевременным вмешательством Ву Яня.

Сможем ли мы действительно очистить эту игру?

Игроки начали сомневаться в своих силах.

Только Кирито, Соута, Кляйн и Агил смотрели на Ву Яня, обдумывая эту мысль. Ву Янь держал свои мечи наготове со спокойным выражением лица. Его холодная уверенность развеяла все их сомнения, нет, они были уверены, что смогут победить в этой игре!

Ву Янь, несомненно, сыграл решающую роль в этой битве. Если бы Хитклифф и он не руководили атакой и обороной, то, скорее всего, все они уже погибли бы. Ву Янь стал MVP, потому что он продолжал привлекать аггро босса, отражая атаки, предназначенные для других игроков, и косвенно спасая игроков.

Если Ву Янь будет участвовать в рейдах на боссов с этого момента, то мы точно сможем очистить Айнкрад!

Да, мы сможем!

Кирито, Соута, Агил и Кляйн были уверены. В их сердцах разгорелось пламя убежденности, подстегнутое углями надежды!

Они были уверены. Эта игра может быть пройдена!

С другой стороны, Ву Янь вздохнул с облегчением, увидев, как идут дела у других игроков. Он не мог не улыбнуться, когда увидел, что Кирито и его товарищи подбадривают других игроков, предлагая им помощь, когда это необходимо.

Ву Янь попал в этот мир благодаря обязательному квесту, который он получил в качестве наказания за вызов Юкари без достаточного количества очков.

Обязательный квест: Очистите все этажи!

Подробности: Войдите в мир SAO, присоединитесь к SAO и очистите все 100 этажей Айнкрада!

Ограничения: Пользователю запрещено использовать Систему. Пользователю запрещено использовать способности, оборудование, предметы или принимать других призывателей в SAO;

Этот обязательный квест не давал покоя Ву Яну уже довольно долгое время. Очистить все 100 этажей означает, что он не может позволить событиям развиваться так, как это было в оригинальном произведении. В оригинальном произведении Кирито вычислил личность Хитклифа и закончил игру раньше времени, вызвав Хитклифа на дуэль.

Кирито узнал личность Хитклифа в оригинальном произведении на 75-м этаже, после того как они убили босса этажа!

Если Кирито вычислит личность Хитклифа, как он это сделал в оригинале, он поставит под угрозу квест Ву Яна. Он не исключал возможности того, что в последнюю секунду кто-то выпрыгнет и заблокирует смертельную рану Кирито, позволив ему убить Хитклифа и тем самым закончить игру раньше времени. Даже если в этой игре у Кирито не было Двойных Клинков.

Ву Янь не останется безучастным, если Кирито будет подвергаться опасности в руках Хитклиффа.

Чтобы спасти Кирито, он сделает так, чтобы именно он покончил с Хитклифом, когда придет время.

Это лучший сценарий для предотвращения полной потери контроля.

Если его квест провалится, он будет насильно изгнан из этого мира, чтобы выполнить другой обязательный квест в другом мире. Что будет с Асуной и Юи?

Время остановится в тот момент, когда он уйдет, но для Ву Яня это не так, это будет колоть сердце Ву Яня непрерывно, как рыбья кость в горле. Он хотел как следует попрощаться с Асуной.

К счастью, Кирито все еще не узнал истинную личность Хитклифа.

Кирито заметил истинную личность Хитклифа в оригинале из-за невозможного движения, сделанного Хитклифом во время дуэли. Именно тогда он начал сомневаться в Хитклифе.

Без таких критических поворотных точек, как Dual Blades и Асуна, Кирито упустил важнейшие части головоломки, необходимые ему для выяснения личности Хитклифа. Естественно, это означает, что он не смог бросить вызов Хитклифу в этой вселенной.

Таким образом, истинная личность Хитклифа до сих пор скрыта.

Ву Янь молча извинился перед Кирито и ко. Он единственный, у кого есть ключи от королевства, он может вызвать Хитклифа, но не может, потому что ему еще нужно закончить свой квест. Он взглянул на Хитклифа и открыл журнал предметов, чтобы проверить добычу.

Хитклиф тоже бросил быстрый взгляд на Ву Яна. Он повернулся, чтобы рассказать остальным игрокам о том, что Ву Янь претендует на последнюю добычу.

Кирито, Соута, Кляйн и Агил начали волноваться.

Они боялись, что игроки поднимут бурю протеста.

Разве кто-то не разозлится, если, рискуя жизнью в бою, не получит ничего в конце ужасной битвы?

Люди жадны. Нетрудно представить, как игроки будут бушевать по поводу того, кому какая добыча достанется.

Что шокировало Кирито и Ко, включая Хитклифа, так это то, как игроки с готовностью кивали головами, когда игроки рейда узнали об этой неожиданной новости. Они были согласны с этим!

Где же они нашли такую щедрость?

Для игроков рейда, которых Ву Янь спас на свою беду, он для них как мессия. Лут вряд ли сравнится с тем риском, на который пошел Ву Янь, чтобы спасти их жизни.

Интересно, как все обернулось...

Кирито, Соута, Кляйн и Агил обменялись взглядами. Они не были уверены в том, что произошло, но это хороший исход, поэтому они не собираются подвергать его сомнению.

"Капитан Хитклифф..."

Кирито обратился к Хитклиффу.

"Запустите транспортные ворота..."

Хитклифф кивнул. Он пошел вперед, когда Ву Янь помахал им рукой.

"Хорошо, я возвращаюсь..."

"Так скоро?..."

Кирито и остальные задохнулись.

"Мы собираемся праздновать победу совсем скоро, не стоит ли тебе остаться?..."

"Неа..."

Ву Янь слабо улыбнулся.

"Игроки умерли, я не уверен, что смогу праздновать осознанно, зная это.

Более того, Асуна все еще ждет меня....".

"Понятно..."

Кирито покачал головой с беспомощным видом.

"Тогда ничего не поделаешь..."

"Ян-кун!"

Хитклифф поднял голову и крикнул.

"Надеюсь, в следующий раз мы сможем получить твою помощь!"

Ву Янь бросил на него укоризненный взгляд, а затем продолжил идти к главной двери.

"Я дал свои слова и не намерен отказываться от них..."

Айнкрад, 22-й этаж...

"Мама..."

Юи спрашивала уже в который раз, пока Асуна по-матерински обнимала ее.

"Когда папа вернется?..."

Асуна хихикнула.

"Скоро..."

Из-за двери послышался шум. Тело Асуны дернулось, и она тут же встала. Она опустила Юи на пол и подбежала к двери.

Пожалуйста, пусть это будет он...

Асуна ускорила шаг. Когда она открыла дверь, ее встретила такая важная фигура, что она почти сразу узнала его лицо. Слезы потекли по ее щекам, когда она приветствовала его в доме.

"Асуна..."

Ву Янь приветствовал ее.

"Я дома..."

Асуна прикрыла рот рукой, так как у нее потекли слезы радости. Она улыбнулась самой лучезарной улыбкой, на которую когда-либо была способна, чтобы ответить...

"С возвращением..."

http://tl.rulate.ru/book/7420/2103119

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь