Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 682

Пост-движение - это очень серьезная проблема для игроков.

Во время этого короткого периода оглушения игрок подвержен атакам, которые могут быть смертельными, если не управлять ими должным образом или не планировать их.

В партии этот риск снижается за счет переключения с товарищами по команде, когда они входят в пост-движение. Товарищи по команде могут привлечь аггро, пока игрок восстанавливается после Пост-движения.

Одиночным игрокам нужно быть еще более осторожными. Поскольку у них нет товарищей по команде, способных принять на себя удар, они ограничены умениями с малой или нулевой продолжительностью оглушения. Следовательно, им приходится тратить больше времени на то, чтобы сбрить HP монстров. Обычная стратегия заключается в том, чтобы снизить хп монстра, а затем нанести последний удар с помощью приемов, наносящих большой урон.

Управление и планирование пост-движения - очень важный навык.

Однако, когда дело дошло до Ву Яня, он превратил это в шоу.

Ву Янь показал Асуне, как выглядит движение профессионального игрока. Он использовал пост-движение в своих интересах, используя инерцию для выпадов, уклонений в стороны и прыжков назад. Не обращая внимания на свое ошеломленное состояние, он действительно сделал все это похожим на художественную выставку.

Он продолжил свое яркое выступление столь же яркими движениями. У Асуны открылся рот, когда она увидела, как он расправляется с врагами.

Асуна не была незнакома с мастерством Ву Яна. Но если судить по тому, как Ву Янь справляется с боссами с первого этажа, по событию "Рождественский босс", по дуэли с Хитклиффом, она видит, что он очень хорош в бою.

В глазах Асуны Ву Янь - сильный боец, это само собой разумеется. Но выступление Ву Яня заставило ее пересмотреть свою оценку в сторону повышения.

Использование инерции для смягчения или даже устранения состояния оглушения. Нечеловеческие способности к прогнозированию и сила исполнения - все это говорило Асуне о том, что Ву Янь не просто сила.

Ящерки были снесены Ву Янем под его непрерывной атакой. Раздался хрустящий звук, и монстр превратился в дождь кристаллов данных.

Ву Янь убрал свой Небесный Газер. Он усмехнулся, увидев изумленный взгляд Асуны.

"Ну что, хорошо рассмотрела?"

"Д-да..."

подсознательно ответила Асуна.

Она горько улыбнулась, когда пришла в себя.

"Ян, это было просто невероятно. Теперь я понимаю, почему ты можешь в одиночку справиться с боссами. Я думала, что это потому, что у тебя есть божественное снаряжение, фея-целительница и некоторые навыки для достижения результатов в бою. Теперь я знаю, что ты очень способна и без всего этого..."

"О?..."

Ву Янь посмотрел на нее.

"Вспышка поет мне дифирамбы?"

"Ну, совсем чуть-чуть..."

Затем она почувствовала, что кое-кто может получить огромный толчок для своего эго, поэтому она добавила уточнение.

"Совсем чуть-чуть, ладно?!"

"Все равно спасибо!"

Ву Янь захихикал.

"Я уверена, что похвалу от Вспышки трудно получить, люди бы завидовали до смерти, если бы услышали ее..."

"Вот почему с этого момента ты должен усилить свою игру!"

"С этого момента ты - авангард!"

Асуна поджала губы.

"Хорошо... Хорошо... Я знаю..."

Ву Янь бросался на каждого появляющегося монстра. Он поглощал атаки и вместе с Асуной уничтожал монстров лабиринта, как будто они были просто кормовыми монстрами за пределами лабиринта. Никто не мог остановить их продвижение.

Асуна поблагодарила себя за то, что наняла профессионального геймера. Она привела членов своей гильдии в лабиринт, чтобы исследовать его, но для надежной блокировки монстров им требовалось как минимум 4 игрока. Ветераны гильдии могли сократить это число до 3, но не более того. С таким количеством членов, скорость зачистки КоБов все еще отставала от комбинированной команды Асуны и Ву Яна.

Вдвоем они выполняют работу 5 игроков. К тому же, так очень безопасно, любые происшествия быстро устранялись Ву Янем.

Богоподобный товарищ по команде.

Это самый подходящий термин для такого игрока, как Ву Янь.

По мере их продвижения по лабиринту падали монстры. На них сыпались корры и очки опыта. Здесь также есть удивительно хорошая добыча. Скорость расчистки, добыча и эффективность вызывали улыбки на их лицах.

Подобно урагану, они сшибали всех монстров, стоявших на их пути.

Единственная проблема, с которой они столкнулись, - это невозможность удержать столько добычи. Асуна начинает увлекаться совместными действиями с Ву Янем.

"Всего за полдня я заработала три дня..."

сказала Асуна с широкой и довольной улыбкой на лице.

С группой членов гильдии можно получить столько же лута за тот же период. Однако опыт и Корс должны быть распределены равномерно. После разделения и справедливого распределения Асуна почувствовала себя обделенной. Сегодня же она чувствовала себя миллионершей.

С Ву Янем в качестве товарища по команде, расчистка стала намного проще.

"Жаль, что в итоге мы не нашли комнату босса..."

Ву Янь изучил свою карту и вздохнул.

"Я уверен, что ты не стал бы ворчать по поводу рейдовой группы, если бы мог так легко находить комнаты боссов".

Хихиканье Асуны резко оборвалось, когда она что-то увидела.

Ву Янь тоже остановился, его глаза засветились от возбуждения. Он повернулся к окаменевшей Асуне.

"Что это было?"

"I..."

Асуна не знала, что сказать.

"Не может быть, как бы ты на это ни смотрел, нам просто слишком повезло, это не может быть комната босса, верно?"

Они нашли комнату босса этажа.

Извилистые пути прекратились, теперь перед ними был единственный путь вперед. Этот тускло освещенный путь окружен скалами и валунами, которые придают ему пейзаж, похожий на ночной лес. Монстров не видно. В конце этого пути находится дверь овальной формы.

В лабиринтах существует различная среда. Можно встретить самые разные климатические условия: высокие горы, снег, засушливую местность и даже тропинку, которая выглядит так, будто ведет в пещеру. Но дверь босса этажа легко определить на каждом этаже благодаря открытому дизайну, который говорил, что за дверью находится что-то важное.

Ву Янь усмехнулся и схватил Небесного Газера за руку.

"Цель найдена, босс 74-го этажа - мой..."

Асуна задохнулась и в шоке повернула голову.

"Ты же не думаешь о том, чтобы взять его в одиночку?"

"Пфф, ты хочешь сказать, что я должна ждать, пока твоя рейдовая группа придет и украдет у меня босса?"

Ву Янь сбил ее с ног. Он подошел к двери, когда Асуна схватила его сзади.

"Нет!"

Асуна решительно заявила о себе.

"Ты не должен!"

"Почему нет?"

пожаловался Ву Янь.

"Я могу 1v1 с боссом!"

"Мне все равно, нет!"

Асуна бросила на него взгляд.

"Случайности могут случаться, когда ты один, я ничего не могу сделать, чтобы остановить тебя, но если ты в партии со мной, то будь я проклята, если позволю тебе подвергнуться такой опасности!"

Асуна громко и четко заявила о своей позиции. Она оттащила Ву Яня в угол и закричала на него, в ответ на что цель заскулила.

"Подожди команду исследователей!"

"НЕЕЕЕТ!!! Мой босс на этаже!!!"

http://tl.rulate.ru/book/7420/2102940

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь