Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 638

Подобный босс, выпадающий в виде сверхредких предметов, обычно имеет поразительные характеристики, чтобы поддержать его в бою. В противном случае случайный игрок может просто одолеть этого босса. Гильдиям, занимающимся зачисткой, также не нужно было посылать так много элиты. Такие гильдии, как Черные коты и Фууринказан, также не нуждались в мобилизации своих гильдий специально для такого квеста. Черт возьми, даже Драконы и Армия отправили достаточно членов, чтобы самостоятельно составить небольшую рейдовую группу. Вот насколько серьезно они относились к этому боссу.

Конечно, они отправили этих людей, чтобы получить предмет возрождения, но главная причина такой мобилизации кроется в силе босса. По предварительным оценкам, этот босс, по крайней мере, так же силен, как и боссы этажей выше 40-го.

С таким боссом Кирито или Асуна рискуют справиться в одиночку. Даже если они объединятся в группу, им придется быть начеку, чтобы не оказаться застигнутыми врасплох, когда босс покажет свою истинную силу. Когда на сцену вышел Ву Янь, ситуация изменилась: против босса этажа (Ву Янь) вышел обычный игрок.

Ему потребовалось не более 5 секунд, чтобы сбрить одну восьмую часть максимального хп босса.

Что это значит?

Это значит, что если он сможет повторить еще 7 таких атак, то босс будет уничтожен.

Еще 7 таких атак, которые прикончат полевого монстра.

Они были совершенно ошеломлены его уроном. Парень просто отнял у босса одну восьмую часть хп, как будто ничего и не было.

"Он силен! Слишком сильный!"

пробурчал Кляйн.

"Я понимаю, почему он смог в одиночку разрушить почти 20 этажей в Айнкраде. Он так далеко от нас, неужели он получил такой урон путем чистого измельчения? Может, он использует какой-нибудь эксплойт или баг?"

"Это невозможно..."

Кирито покачал головой с горьким смехом.

"Я не хочу этого признавать, но SAO очень сбалансирована и стабильна в этом аспекте. С таким количеством игроков в SAO, кто-нибудь другой нашел бы эту сумку.

В этой игре есть много умных людей, и их оптимизации или эффективные сборки даже близко не подошли к этому...".

Кляйн стал неразговорчивым и спросил Суту.

"Как вы двое узнали друг друга? Похоже, что вы очень близки друг с другом..."

"Мы давно знакомы...

сказал Соута, продолжая наблюдать за Ву Яном. Он был одним из тех редких людей, которые наблюдали за происходящим без особых комментариев.

"Мы узнали друг друга во время второго дня SAO. Не будет надуманным сказать, что именно благодаря ему мы зашли так далеко...

Асуна, Кирито и Кляйн были поражены услышанным. Теперь они понимали, почему Черные Коты всегда так хорошо оснащены, несмотря на то, что их уровень среди всех гильдий лишь немного выше среднего. Если Ву Янь вмешался, то это многое объясняет.

Без своего шикарного снаряжения Черные Коты были бы слабее Фууринказана и Божественных Драконов, а уж о том, чтобы встать на один уровень с такими гильдиями, как KoBs, и говорить не приходится. Скорее всего, они будут слабее армии, которая понесла огромные потери.

Асуна, наконец, открыла рот.

"Раз ты так хорошо его знаешь, вы уже встречались?"

Соута вздохнул, вздрогнув.

"Нет! Он ни разу официально не вступал в нашу партию. Мы не подходили для этого, даже сейчас он..."

Асуна прикусила губу.

"То есть, с тех пор он не устраивал вечеринок с другими игроками?"

Соута кивнул.

"Насколько мне известно, это правда..."

Асуна ничего не сказала.

"Серьезно?"

Кляйн посмотрел на Кирито.

"Похоже, что есть больший одиночка, чем ты, по крайней мере, раньше ты присоединялся к партиям..."

Кирито скрестил руки.

"Если бы я был так же хорош, как он, мне бы и вечеринки не понадобились!"

Кирито - одиночка по натуре, он собирался с другими игроками, когда хотел напасть на полевых или напольных боссов, в остальное время он обычно тренировался в одиночку. Зная Кирито, если бы у него была сила, он, вероятно, не стал бы тусоваться с другими игроками.

Они были слишком заняты разговорами, что не заметили, как драконы и армия приблизились к месту схватки.

Бам

Еще одним Сокрушительным ударом он отбросил босса, еще больше уменьшив его Hp на одну восьмую. Он отступил от босса, заметив, что босс уже находится в желтой зоне по Hp (менее 50% максимального Hp).

Он схватил Heaven Gazer и хотел было атаковать еще раз, как вдруг что-то заметил. Он отшатнулся, в его глазах мелькнул злобный блеск.

Ву Янь прекратил атаковать, и Асуна, Соута, Кирито и Соута поняли, что что-то случилось. Ву Янь мог бы легко прикончить босса, если бы захотел, но почему он остановился?

Кирито с недоумением посмотрел на босса и Ву Яня. Затем он в шоке закричал.

"Что они делают?!"

Асуна, Соута и Кляйн немедленно посмотрели на Кирито. Все они в шоке шипели.

Драконы и армия уже расположились возле босса. Вскоре они начали атаковать босса, как никто другой. Совершенно ясно, что они хотели украсть убийство босса.

"Вот ублюдки!"

в гневе заорал Соута, его кулаки треснули под огромным давлением.

"Неужели им не стыдно заниматься такими вещами, как кража боссов?"

"Эти неприятные парни делали вещи и похлеще этого!"

с презрением на лице заявил Кляйн.

"Божественные Драконы и Армия славятся тем, что делают все, чтобы заполучить редкие материалы. Они использовали такие приемы, как спасение других игроков, чтобы вымогать Корс и предметы..."

Асуна и Кирито ничего не сказали. В их глазах мелькало чувство отвращения. Им не нравилось, как эти гильдии ведут свои дела.

"Эй, Соута..."

Кляйн толкнул Соуту локтем.

"Разве ты не собираешься помочь ему? Я думал, вы, ребята, в очень хороших отношениях друг с другом?..."

Ему не нравился стиль Драконов и Армии, но Кляйн решил не вмешиваться. У него была гильдия, о которой нужно было заботиться, и он не готов нести потери, защищая не связанную с ним сторону.

Кляйн хотел получить предмет возрождения, но не до такой степени, чтобы оскорблять такого легендарного игрока, как он.

Это игрок, который может танцевать в лабиринте без особых проблем, Ву Янь буквально в одиночку убивал боссов этажей.

Армия и Драконы были ослеплены жадностью.

Соута - единственный, у кого была законная причина вмешаться. Что касается Асуны, то никто не знал, что она думает о сложившейся ситуации...

Шоута обернулся, покачав головой.

"Он не слабый, он может позаботиться об этом сам..."

"Слабый?"

Кирито и Кляйн почувствовали себя странно.

Драконы и армия превосходили Ву Яна по численности. Даже если босс силен, две гильдии, вероятно, смогут справиться с ним, если будут работать вместе...

Они напали на босса с чистой совестью, как будто не они украли этого босса у кого-то другого. Они продолжали наседать на босса, одновременно подготавливая раненых бойцов к исцелению, пока танкисты тянули время.

Прошло совсем немного времени, и босс достиг красной зоны (менее 10% хп).

Пока они готовились нанести последние удары, мимо них пронеслась фигура и нанесла удар по боссу.

Бам

Heaven Gazer удалил последний бар Hp босса, и гигант упал с громким стуком. Фрагменты данных и кристаллы посыпались во все стороны.

Драконы и армия не могли понять, что произошло.

http://tl.rulate.ru/book/7420/2102737

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь