Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 542

За плечами у них был день опыта, так что они, естественно, поднялись по кривой обучения, и их темп ускорился. Они успешно путешествовали в течение 3-4 часов, не встретив ни одного демонического зверя.

Это не просто удача, важнее то, что все обострили свои чувства и повысили бдительность до максимума. Никто не мешкал, все делали свою работу, а значит, все прошло гораздо спокойнее, чем вчера.

Фэй Фэй, Бинг Линг и Биши возглавили экспедицию во главе своей группы. Экспедиция двигалась дугообразным строем. Ву Янь и Ко держали Сильфиду в центре этой формации.

Они приняли эту формацию после обсуждения друг с другом во время утреннего собрания. Сохранение сил Сильфиды и Ву Яна было главным приоритетом, так как с этого момента монстр будет становиться только сильнее. Прежде чем они столкнутся с демоническими чудовищами, с которыми они не смогут справиться, компания Сильфа и Ву Яна останется позади, чтобы накопить силы.

Эти 11 человек - ядро экспедиционной команды, они - ее козыри.

После вечности, которая показалась им вечностью, экспедиционная группа, уклонившаяся от множества демонических зверей, наконец остановилась, а лидеры посмотрели на обстановку перед ними.

Это все еще море деревьев, но они чувствовали, что воздух стал другим, и не только они, другие члены экспедиционной группы сообщили, что чувствуют подавление из-за огромной магической силы в этой области.

Фэй Фэй, Бинг Линг и Биши стали мрачными.  Ву Янь и Ко вздохнули, но они не слишком удивились, им наконец-то удалось достичь конца внутренних областей Леса Гигантских Зверей.

"Мы скоро войдем в более глубокие части Леса Гигантских Зверей!"

По наблюдениям бесчисленных людей, прошедших через Лес Гигантских Зверей, Лес Гигантских Зверей можно разделить на три области. Слабые демонические звери, 5-го и ниже уровней, обитали во внешних областях. Более сильные монстры редко появлялись во внешних регионах. Во внутренних районах обитали демонические звери 6-го и 7-го уровней. Здесь произошла их встреча с колючим Зеленым котом, здесь же находилась холмистая местность, где они разбили лагерь.

Последний регион - это центральный регион, самая центральная область Леса Гигантских Зверей.

Эта область намного меньше, чем внешние и внутренние регионы. Популяция демонических зверей в этой области также невелика. Но демонические звери невероятно сильны, здесь могут жить только самые сильные монстры.

Пик 7-го уровня - это минимум для здешних монстров. Большинство монстров здесь 8-го уровня и выше.

Если монстр хочет владеть здесь территорией, то он должен быть демоническим зверем как минимум 9-го уровня.

"Хорошо, позвольте мне напомнить вам всем еще раз..."

Бинг Линг просканировал всех, он взял на себя роль Фэй Фэя.

"В этой глубокой части леса может произойти все, что угодно. Если вы думаете, что ситуация до этого была нормальной, то вас ждет большой сюрприз. Здесь не будет демонических зверей седьмого уровня, потому что они слишком слабы, чтобы оставаться в этой области!"

"На границе между глубоким и центральным регионами обычно встречаются демонические звери 7-го уровня, а также демонические звери 8-го уровня. Если удача не будет на нашей стороне, мы можем даже увидеть демонических зверей 8-го уровня, путешествующих группами, превышающими число особей 8-го уровня в нашей экспедиционной команде, а еще хуже..."

Бинг Линг остановился, так как почувствовал, что все уже очень нервничают. Демонические звери 8-го уровня уже стали для них кошмаром, а если это будет более сильный зверь, то...

Сильфида и Ву Янь тоже стали серьезными.

Биши сделал несколько шагов вперед и обратился ко всем.

"Мы должны быть исключительно осторожны, только так мы выйдем из этого живыми".

"Мы втроем разведаем маршрут, все должны оставаться на небольшом расстоянии позади и высматривать любые странные признаки или следы демонических зверей. Что касается Сильфиды, Ву Яня и его товарищей, я надеюсь, что вы будете готовы помочь нам в любой момент."

Да!"

Элитные члены экспедиции ответили утвердительно. Сильф и Ву Янь кивнули, у них нет возражений.

Фэй Фэй, Бинг Линг и Биши закончили свои приготовления и вместе с остальными вошли в лес.

Они намеренно замедлились, чтобы провести больше времени в разведке. Никто не ослаблял бдительности, ведь угроза встречи с демоническим зверем восьмого уровня подстерегала на каждом углу, и никто не мог позволить себе ослабить бдительность. Они скорее промедлят, чем попадут в огонь, который не смогут потушить. Никто не хотел вечно покоиться с миром в Лесу Гигантских Зверей.

Деревья проплывали мимо них, пока они углублялись в Лес гигантских зверей. Воздух стал прохладным и жутко тихим. Почти у всех в какой-то момент побежали мурашки по коже, они также начали подходить ближе друг к другу из природного инстинкта.

Дамы тоже не остались в стороне от этой реакции. Они чужие в этом мире, поэтому лучше других осознают сложившиеся обстоятельства. Хинагику и Микото держались за руки во время движения. Кинухата Саяи, Френда и Такицубу Рику тоже прижались друг к другу.

Шокухоу Мисаки, которая якобы "ненавидит Ву Яна", подсознательно схватила Ву Яна за руки. Этот молчаливый и тяжелый воздух тяготил девушек.

Икарос, Астрея и Фландре-тян - те, на кого меньше всего повлияло царившее здесь настроение. Они шли вперед уверенным шагом. Этого следовало ожидать, поскольку одной из них не хватает эмоционального развития, у другой отсутствует часть схемы в мозгу, а последняя - вампир, которому этот тихий и темный воздух нравится больше, чем кому-либо.

Когда они двинулись вперед, внезапно стало туманно, выражение лица каждого изменилось в худшую сторону.

"Все, следите за своими шагами..."

предупредил Фэй Фэй.

Туман становился тем гуще, чем глубже они продвигались. Они едва могли различить силуэты деревьев вдалеке. Все напряглись в тревоге.

Похоже, туман окутал всю местность. Ситуация не улучшалась, и в конце концов их поле зрения оказалось сильно затуманено.

Это очень тревожно, туман замедлил их движение, поскольку им нужно больше времени, чтобы правильно сориентироваться. Кроме того, в такой ситуации очень легко заблудиться, они могут даже бегать по кругу, если не будут достаточно осторожны.

"Хм, теперь мы влипли..."

пробормотала Фэй Фэй. Она остановилась перед членами экспедиционной группы, остальные догнали ее и тоже остановились.

Это превратится в адский сценарий, если кто-то потеряется. Одно дело - заблудиться, другое - поставить под угрозу миссию, если экспедиционная группа разделится, не заметив этого, пока не станет слишком поздно.

Лес гигантских зверей - очень сложная для прохождения местность. Кроме того, его площадь превышает площадь всех трех империй вместе взятых.

Это лишь вопрос времени, когда они невольно распадутся.

http://tl.rulate.ru/book/7420/2058534

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь