Готовый перевод Unrivaled / VRMMO: Непревзойденный: Глава 354: Замораживающий Жар

Глава 354: Замораживающий Жар

"Телепортируйся сейчас же!" прорычал я.

"Слишком поздно!"

Глаза Линь Исинь стали стальными, когда она вдруг сделала полшага назад, едва увернувшись от появившейся из ниоткуда голубой дуги энергии. Это было не что иной, как атакующий навык ассасина, Холодный Лезвие!

Черт, мы попали в засаду!

Мы с Линь Исинь одновременно вступили в фазу боя, когда вокруг нас появились три ассасина. Все они были высокоуровневыми убийцами из Дворца Гегемона, а то, что их идентификаторы были очень похожи друг на друга, означало, что они, вероятно, были группой друзей - Маленький Гриб, Который Выщипывает Девочек, Маленькая Девочка, Которая Продает Спички, и Маленький Хвостик, Который Носит Девочек!

Сходство не ограничивалось только их идентификаторами. Все три убийцы были примерно 90-го уровня, а в Городе Неба, убийцы 90-го уровня были невероятной редкостью. Тот факт, что трое из них в настоящее время находятся во Дворце Гегемона, означало, что Опора Нации, должно быть, потратил много денег, чтобы заполучить их!

Маленький Гриб немедленно отступил и, пропустив атаку, использовал Флуоресцентный Порошок. Позади него два других убийцы также отпрыгнули назад и снова перешли в режим невидимости!

"Хмф!"

Линь Исинь легко двигалась по снегу, а затем горизонтально взмахнула и использовала Удар Ледяного Пламени, "Покажись!".

Бум!

Как и ожидалось, убийца по имени Маленький Хвостик, Который Носит Девочек, был выбит из невидимости. Однако его тело светилось светом заклинания Священника, и оно отменило большую часть урона от Удара Ледяного Пламени. Благодаря этому, он потерял почти 2000 HP, но пережил атаку.

Но Линь Исинь была не одина. Я бросился к Маленькому Хвостику, Который Носит Девочек, и прижал свой клинок к его груди. Его глаза вспыхнули от шока, но он ничего не мог с этим поделать. Мой меч легко пронзил его и нанес ему 3764 урона, убив его на месте!

Однако Линь Исинь внезапно издала фырканье позади меня и упала без движения. В то же время над ее головой появился значок оглушения. Маленький Гриб оглушил ее!

Убийца тут же исполнил два умения подряд: Вихрь Клинок, Злая Воля!

Линь Исинь вздрогнула, когда кинжал дважды вонзился в ее плоть и уничтожил огромный кусок ее HP...

1120!

1345!

Черт, эти ассасины очень сильны! Они смогли пробить даже защиту Линь Исинь!

Я бежал к ней как сумасшедший, в то время как Небесный Обсидиановый Жадный Волк набросился на нападавшего. Прежде чем Маленький Гриб смог в третий раз взмахнуть кинжалом и покончить с жизнью Линь Исинь, он завыл и исполнил разрушительный Танец Шквального Натиска!

Но Маленький Грибник среагировал с необычайной скоростью и крутанулся на одной ноге на 45 градусов вправо. Как только он оказался лицом к лицу с волком, он вонзил свой кинжал - теперь светящийся другой голубой энергией - в тело моего питомца и оглушил его на 3 секунды! Это был навык Кровосток!

Какой невероятный убийца!

Мои глаза стали стальными, но я не терял хладнокровия. Трава на земле немного неестественно колыхалась, когда третий ассасин наконец-то показался!

Взмах!

Я подошел к Линь Исинь как раз вовремя, чтобы парировать удар, направленный ей в шею. Затем я топнул ногой по земле и использовала Боевое Сокрушение!

Маленькая Девочка, Которая Продает Спички, выглядела ошеломленной, когда Боевое Сокрушение ударило ее три раза подряд. Еще один убийца был убит одним ударом!

Линь Исинь наконец оправилась от оглушения и выпила зелье здоровья. Затем она активировала Заряд, оглушила убийцу, сражавшегося с волком, и вытащила свой кинжал. Лунный Взглад покрыл ее зрачки, а Экстремальный Разрыв прочертил в воздухе дугу. Последний ассасин упал на землю и тоже превратился в холодный труп.

......

"Фух..."

Я глубоко вдохнул. Эти три убийцы 90-го уровня вызвали панику даже у меня и Линь Исинь. К счастью, Линь Исинь почувствовала их раньше, чем они успели подкрасться к ней, и их координация была нарушена достаточно, чтобы мы смогли переломить ситуацию. Если бы они с самого начала попытались оглушить Линь Исинь цепью, их план по ее уничтожению вполне мог бы удаться!

К сожалению, мы не успели убежать до того, как нас настигли Опора Нации и трое игроков в тяжелых доспехах. Глядя на нас с презрением, он сказал: "Похоже, что Сломанная алебарда погружается в песок и Ветер Фантазии здесь прокачиваются. Жалко. Неужели Снежная Катая и Древний Меч Мечтающих Душ настолько слабы, что не могут в одиночку покорить Хребет Драконьей Кости?".

Я подошел к нему с мечом наготове. "Что это значит, Ван Дунлян?"

Опора Нации усмехнулся. "Просто мщу за поражение в Священном Храме Войны, вот и все. Сегодня Дворец Гегемона будет испытывать на прочность лучших экспертов Древнего Меча Мечтающих Душ и Снежной Катаи!"

"Проверить наши силы?" Уголок губ Линь Исинь слегка приподнялся. "И кто из вас достаточно силен, чтобы бросить нам вызов?"

"Он!"

Опора Нации указал за спину. Это был не кто иной, как Мечника Холодного Ветра 95 уровня, Маленький Поросенок. Это был красивый юноша, на лице которого была беспечная улыбка. Вытащив из-за спины меч глубокого голубого цвета, он сказал: "Сломанная алебарда погружается в песок, Ветер Фантазии. Я давно хотел бросить вам двоим вызов, но до сих пор не мог найти возможности сделать это. Пожалуйста, не сдерживайтесь, вы двое!".

Я взглянул на него, прежде чем улыбнуться. "Я думал, что ты независимый игрок, так как ты отклонил все приглашения гильдии, которые ты получил, поэтому я удивлен, что ты теперь вице-лидер Дворца Гегемона. Что же такого предложил тебе Ван Дунлян, что заставило тебя отказаться от независимости?"

Маленький Поросенок положил свой меч на плечо, прежде чем ответить: "Лу Чэнь, верно? Ты можешь не поддаваться на провокации. Все очень просто. Я не член Дворца Гегемона, я просто наемник, которого он нанял на три месяца. В течение этого времени я принадлежу Дворцу Гегемона, и я буду сражаться с любым, кто навредит их интересам."

"О? Три месяца? Сколько же тогда тебе будут платить?" Я улыбнулся.

Маленький Поросенок облизнул губы. "1,5 миллиона, то есть 500 тысяч в месяц. Неплохо, правда?"

"Да, неплохо. Просто чтобы уточнить, но теперь мы точно враги, не так ли?".

"Верно!"

......

Кланг!

Я вытащил Меч Чистилища и скрестил его перед грудью, улыбаясь. "Тогда подойди ко мне, Мечник Холодного Ветра. Мне самому интересно узнать силу загадочного парня, который претендует на место в Небесном рейтинге. Не разочаруй меня, хе-хе!"

Маленький Поросенок уверенно кивнул. "С тех пор как Драйвер Темных Теней, Парализующий Ветер и Печаль, Пыль и Рассветный Ветер Увядающей Луны ушли на пенсию, во всем Китае не осталось достойных профессионалов. Иначе второсортные игроки вроде Шрама Синего Неба и Теня Бури никогда бы не смогли войти в Зал Славы CGL. Кстати говоря, ты ведь был 12-м в Зале Славы CGL, не так ли? Посмотрим, как ты справишься с этим бездарным игроком!"

Неподалеку Опора Нации крикнул: "Поросенок, не нужно болтать с этим дураком. Сначала разберись с Лу Чэном, а потом убей Ветер Фантазии! Я уже включил запись. Если ты выиграешь, я угощу тебя ужином, заплачу тебе дополнительные 100 тысяч, и ты сможешь взять еще 100 тысяч у Воина, хахаха!".

Его слова вызвали во мне волну дискомфорта. Я нахмурился и спросил: "Я тебя обидел или что, Опора Нации? Ты что, должен ссориться с Древним Мечом Мечтающих Душ? Только не говори мне, что ты делаешь все это из-за Хэ И?".

"Именно так!"

Рот Ван Дунляна искривился в презрительной усмешке. "Ты просто ребенок, который хорош в играх! Ты не заслуживаешь Евы, слышишь?".

Я улыбнулся. "Тогда больше, нечего сказать. Я не возражаю, даже если вы все четверо нападете на меня вместе!"

"Какие громкие слова!"

Глаза Маленького Поросенка внезапно стали стальными и убийственными. Он прорычал: "Сначала победи меня, прежде чем делать такие смелые заявления, Падающая Пыль. Если ты думаешь, что ты непобедим только потому, что ты член Зала Славы CGL, то мне жаль говорить, что ты сильно ошибаешься. Моя цель - убивать таких рейтинговых, как ты, и ты станешь моей первой жертвой, Маленький Небесный Король!".

......

Сразу после этих слов Маленький Поросенок активировал Заряд. Битва уже началась!

Свхуш!

Заряд был быстрым, но все, что я сделал, это отпрыгнул на два шага назад. Этого хватило, чтобы полностью уклониться от его оглушения, или так и должно было быть. Однако я заметил, что Маленький Поросенок тащил землю своим мечом, чтобы контролировать направление своего Заряда! Он был так хорош, как я и предполагал!

"Хех!"

Усмехнулся Маленький Поросенок, вытаскивая меч из земли. Еще до того, как его заряд закончился, он закружился вокруг меня и замахнулся мечом, как вихрь. Его форма была почти идеальной!

Я внимательно следил за траекторией его клинка, прежде чем парировать его своим. Хотя мощный удар отбросил меня на пару шагов назад, я не забыл поднять ногу для удара!

Но реакция Маленького Поросенка была такой же быстрой, как и моя. Он заблокировал мой мощный удар локтем, и мы оба отступили на пару шагов друг от друга. Когда он заметил, что атака удалила 984 HP из его шкалы здоровья, он не мог не воскликнуть от удивления: "Какой мощный удар!".

Не успел он закончить свое восклицание, как я уже нанес ответный удар. Мой меч упал с неба, как метеор!

Маленький Поросенок поднял свое оружие и активировал Страж!

Я тут же изменил свою атаку на Сокрушительный Удар!

Промах!

Маленький Поросенок вовремя отменил защиту, но он не ожидал, что в его грудь попадет Ледяной Луч!

Пу!

2403!

Блеск льда покрыл его металлическую броню, но улыбка Маленького Поросенка стала только шире. Внезапно его сила возросла, и под его ногами выросли сосульки. Это выглядело как своего рода бафф, и когда я посмотрел на журнал боя, я был удивлен тем, что увидел...

Бип!

Журнал боя: Игрок "Маленький Поросенок" использовал "Замораживающий Жар", увеличив скорость атаки и скорость передвижения на 40% на 15 секунд!

......

Какой удивительный навык. Его возможности стали намного шире благодаря 40% скорости атаки и передвижения. Короткий обмен ударами показал мне, что умение Маленького Поросенка было абсолютно суперуровневым, почти на пике. Теперь, когда его скорость атаки увеличилась, он мог оказывать на меня гораздо большее давление!

Это было еще не самое худшее, что могло случиться. Слой ледяной энергии покрыл клинок Маленького Поросенка, и три сосульки вдруг вылетели из оружия прямо ко мне! Все три выглядели точно так же, как и Ледяной Луч!

Бип!

Журнал боя: Игрок "Маленький Поросенок" использовал "Шквал Ледяных Лучей", нанеся 1432, 1379 и 1490 ед. урона! Ваша скорость передвижения снижена на 25%!

......

Я использовал откат от его умения, чтобы увеличить расстояние между собой и ним. Затем, я использовал Сильный Удар Дракона!

Бах!

3764!

Мощная атака застала Маленького Поросенка врасплох. Он поспешно выпил зелье здоровья и мысленно фыркнул. "Черт, вот это сила атаки и скорость атаки. Падающая Пыль определенно намного сильнее, чем Тень Бури..."

http://tl.rulate.ru/book/73807/2939060

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь