Готовый перевод Still, Wait For Me / Дождись меня: Глава 104

Глава 104. Фейрверки Семьи Сюй (1 часть)

«Эй, хвастун, ты курил в моей машине!»

Сюй Тиншэн не ожидал, что первое, что сделает мистер Сюй после того, как сядет в машину, это повернется и даст ему легкую пощечину. Сюй Тиншэн знал, что его отец действительно беспокоился об этой машине. В то же время он также хотел немного оживить настроение.

Убирая голову, Сюй Тиншэн сказал: «Папа, не бей меня! Я же веду машину.»

«Верно, и когда же ты научился водить машину?» - озадаченно спросил мистер Сюй.

«Я подружился с человеком, который владеет машиной в университете. Когда мы проводили время вместе, я пару раз брал его машину. Мои навыки определенно лучше, чем твои, просто у меня нет прав, - улыбаясь, сказал Сюй Тиншэн.

«Нет водительских прав? Остановись на обочине. Я поведу, - сказал мистер Сюй.

"Все в порядке. Сегодня никто не удосужится остановить нас.»

После этого Сюй Тиншэн подробно рассказал мистеру Сюй обо всем, что касалось этого инцидента. Его слова оставили мистера Сюй довольно ошеломленным. Первоначально он думал, что семья Сюй просто пережила эту невзгоду, временно обеспечив существование Счастливых Покупателей.

Он никак не думал, что его сын действительно сможет ... он на самом деле тайно и молча свергнул массивную силу в Либее, которой была семья Хуан.

Мистер Сюй, возможно, был одним из первых немногих людей округа, узнавшим о крахе семьи Хуан. В настоящее время известие о том, что произошло на том совещании, все еще строго хранилось в тайне. Тем, что люди в настоящее время все еще обсуждали, по-прежнему были размышления на тему того, сможет ли семья Сюй вступить в этот новый год, появление автомобиля семьи Сюй, а также значение того большого баннера, свисающего с третьего этажа Счастливых Покупателей.

В настоящее время в семье Хуан...

Миссис Хуан спросила Хуан Гуя: «Почти 11, но твой папа все еще не вернулся, и я не могу с ним связаться. Как насчет того, чтобы ты сходил в бюро и посмотрел, что там происходит?

Только проснувшись, Хуан Гуй зевнул: «Нет, я занят. Я ухожу с друзьями.»

«Эти дрянные друзья? Тебе уже 27 лет, но все, что ты делаешь весь день, так это носишься с кучей хулиганов по улицам. Совершенно бесполезно, - сказала миссис Хуан.

«Почему я должен быть полезен? Это нормально, пока папа здесь. Послушай, я провожу каждый день, веселясь снаружи и не работая, но разве я не буду продвинут до менеджера секции в любом случае? И что касается денег, думаешь, денег нашей семьи не хватит для меня, чтобы бросаться ими всю жизнь? »

«... Теперь все, что нам нужно сделать, это подождать, пока дядя не получит те супермаркеты, которыми управляет семья Сюй. Теперь они действительно утки, которые несут золотые яйца. Они принесут деньги, которые не потратить за десятилетия, - сказал Хуан Гуй.

Миссис Хуан подумала о том, что, возможно, наступит день, когда его отец больше не сможет управлять семьей, но затем передумала, подумав о том, как было бы неприятно говорить об этом в канун нового года. Она оставалась терпеливой и продолжала ждать.

......

Отец и сын Сюй долго не задерживались в округе, только посетили «Счастливых покупателей». Получив бонусы за год, зная, что они были распространены в трудное для семьи время, большинство сотрудников чувствовали глубокую благодарность своему боссу и его семье.

Найти таких хороших боссов было совсем нелегко. В душе ни одного из них не было желания того, чтобы Счастливые Покупатели закрылись или перешли в руки другой семьи.

Увидев отца и сына Сюй в такое время, все они успокоились, и радостные поспешили поздравить их. Мистер Сюй ответил взаимностью на их чувства, особенно чувства Ли Сю. Мистер Сюй уже узнал от Сюй Тиншэна все, что Ли Сю сделала для семьи Сюй в течение этого времени. Он чувствовал, что, как бы он ни старался выразить свою благодарность словами, ему все равно бы их не хватило.

«Папа, что касается сесты Сю, одной лишь благодарности не хватит. Смотри, я уже давно подготовил это, - Сюй Тиншэн достал большой красный пакет и передал его мистеру Сюй.

Сюй Тиншэн уже давно обнаружил, что, хотя Ли Сю распределяла бонусы на конец года среди сотрудников всех шести филиалов Счастливых Покупателей по всем пяти округам, все же она умышленно упустила себя из виду. Она сделала это из беспокойства о семье Сюй.

Без малейшего колебания мистер Сюй взял красный пакет, который содержал шестьдесят тысяч юаней, и засунул его в руки Ли Сю, сказав суровым авторитетным голосом босса: «Ты не можешь отказаться от этого».

«Спасибо, Босс», под взглядами всех, Ли Сю с радостью приняла красный пакет, открыв его на месте, чтобы найти там супер толстую пачку денег.

Годовой бонус в шестьдесят тысяч юаней был определенно шокирующим и неслыханным в 2004 году.

Будь то наблюдающие сотрудники или клиенты, все они невольно кашлянули, увидев это, и их глаза были полны зависти.

После того, как красный пакет был передан, Сюй Тиншэн громко сказал из-за спины мистера Сюй: «Сестра Сю, ты все еще помнишь, что я сказал тебе? Мой отец обязательно вернется домой, чтобы встретить Новый Год. Корабль семьи Сюй не утонет ».

«Я помню!» - громко ответила улыбающаяся Ли Сю.

«Прежде чем уйти с работы, попроси бабушку привести твоего ребенка. Я приеду и заберу вас, чтобы вы присоединились к ужину с нашей семьей.»

«Да, хорошо».

Красный пакет был дан ей перед всеми, и слова были сказаны перед всеми. Ли Сю очень хорошо подыгрывала ему, открывая красный пакет на месте и также с энтузиазмом отвечая на его слова.

Это был эффект, которого хотел достичь Сюй Тиншэн. Он хотел, чтобы все поняли, что семья Сюй будет вечно оставаться непоколебимой, тем временем никогда не забывая о тех, кто был им верен, и тех, кто помогал им.

Было совсем не сложно представить, насколько усердно будут работать сотрудники Счастливых Покупателей после того, как наступит новый год, и эта новость распространится по всем шести филиалам компании в пяти округах, и насколько сильным будет эффект.

Даже сейчас, когда до события было еще несколько месяцев, многие работники Счастливых Покупателей уже начали хвастаться перед своими друзьями и родственниками путешествием в Хайнань в середине предстоящего года, которое будет оплачено команией.

Отец и сын появились в Счастливых Покупателях ненадолго, прежде чем сесть в машину и уехать. Однако этого было достаточно. Новость распространилась как лесной пожар по всему округу: Семья Сюй не была побеждена.

Многие начали вспоминать слова, которые ранее говорил сын семьи Сюй. Он сказал: «Мой отец обязательно вернется домой, чтобы встретить Новый Год». Он добился этого.

......

Добравшись до дома, мистер Сюй принял душ и вышел из ванной.

Сюй Тиншэн передал мистеру Сюй список имен, сказав: «Папа, это список имен. Это люди, которым семья Сюй обязана. Ты должен лично навестить их и пригласить их семьи на наш совместный ужин».

Мистер Сюй посмотрел на документ. В списке были его старые сотрудники, такие как дядя Ронг, а также некоторые люди, с которыми он изначально не был так хорошо знаком, такие как дядя Чжао и некоторые другие.

Мистер Сюй с благодарностью улыбнулся, прежде чем спросить Сюй Тиншэна: «Ты не пойдешь со мной?»

Сюй Тиншэн улыбнулся: «Сначала мне нужно помочь с готовкой. Кроме того, позже мне нужно будет побыть водителем в округе».

«Ты еще и готовить умеешь?» Удивленно спросил мистер Сюй.

«Я научился этому в университете! Я даже лучше, чем мама. Ты узнаешь, когда попробуешь, - смеясь, сказал Сюй Тиншэн.

Мистер Сюй вышел из дома, и все увидели: Сюй Цзяньлян ... из семьи Сюй... вернулся домой, чтобы встретить Новый Год.

Даже не зная, как это случилось, даже когда они чувствовали, что семья Сюй не сможет прожить свои дни здесь теперь, когда они насолили семье Хуан, все по-прежнему не могли не чувствовать истинного восхищения: Против самого мощного местного злодея округа Либей семья Сюй устояла и осталась невредима.

Повязав фартук вокруг талии, Сюй Тиншэн засуетился рядом с миссис Сюй и несколькими тетками, помогая готовить.

«А, мама. Ты позвонила той подруге, у которой ты заняла деньги? Смогут ли они приехать? Если они придут, я подвезу их», - спросил Сюй Тиншэн миссис Сюй.

Миссис Сюй, улыбаясь, несколько загадочно сказала: «Я позвонила им. В этом году они договорились о том, чтобы поужинать у их бабушки по материнской линии. Послезавтра. Послезавтра я отведу тебя лично, чтобы выразить нашу благодарность.»

«Да, это будет правильно, - ответил Сюй Тиншэн.

Когда он говорил, грузовик Счастливых Покупателей, накрытый черной тканью, остановился у двери дома семьи Сюй. Выйдя из кухни, Сюй Тиншэн направил грузовик к чуть поодаль и помог им разгрузить товар.

Что касается содержания грузовика, он держал это в тайне.

Для ежегодного ужина семьи Сюй было установлено два ряда столов, простирающихся от передней лужайки до пустого участка земли на некотором расстоянии. Пришло много людей, но некоторые из столов были пусты. Это было связано с ранними словами Сюй Тиншэна.

Он сказал: «Когда мой отец вернется, все, кто чувствует, что сможет стоять гордо перед нашей семью, могут прийти и выпить бокал вина с нами.»

Когда человек из соседней деревни приготовился покинуть свой дом, его жена потянулась к нему и спросила: «Ты действительно пойдешь?»

«Почему я не могу пойти?» Человек спросил: «Хотя я и не высказался в поддержку семьи Сюй, как это сделал Старый Чжао, я и не настаивал на том, чтобы они вернули мои деньги».

«Но я чувствую, что, проведение такого большого банкета сразу после того, как человек был выпущен, эквивалентно тому, что семья Сюй явно стоит в оппозиции семьи Хуан? ... Если ты пойдешь, семья Хуан может также смотреть на тебя с негативом», - продолжила его жена.

Мужчина немного колебался, прежде чем махнуть рукой: «Черт, я не боюсь их! Без разницы. Во всяком случае, я иду.»

Мужчина подошел к семье Сюй. В конце концов, будучи незваным гостем, он чувствовал себя немного нерешительно. В это время отец и сын Сюй подошли к нему и поприветствовали.

«Брат Лин, ты здесь! Подойди, садись, - сказал Сюй Тиншэн.

Все больше и больше людей стекалось.

Конечно, многие были убеждены членами своих семей не ходить, и многие все еще находились в нерешительности.

Немногим после 8 вечера, Хуан Ямин и Фу Чен также пришли. Они подошли с бокалами вина к мистеру Сюй, чтобы произнести тосты. Однако, у Сюй Тиншэна все еще было кое-какое дело для них.

Сюй Тиншэн отвел Хуан Ямина, Фу Чена и еще нескольких молодых людей в сторону.

Вся земля там была заполнена фейрверками.

«Подожгите их», - сказал Сюй Тиншэн.

В этот момент фейерверки уже были установлены по всему округу Либея. Многие люди стояли на своих балконах или высунулись из окон, чтобы наблюдать за фейерверками.

Внезапно они увидели, как значительная часть горизонта была освещена красным на отдаленном расстоянии.

Деревня, в которой жила семья Сюй, находилась всего в 20 минутах ходьбы от округа, и главная причина этого заключалась в том, что по дороге нужно было обойти большую гору. С точки зрения прямого расстояния, деревня была фактически совсем недалеко.

Фейерверки, стоимостью 30 тысяч юайней, выстрелили в ночное небо, и потрясающий небо звук раздался, когда блестящее сияние оставило всех вздыхающими в изумлении от этого впечатляющего зрелища.

«Где это?» - спросил кто-то.

«Способны создать такую внушительную сцену; судя по направлению, кто еще это может быть? Семья Сюй, конечно! »- воскликнул прохожий.

http://tl.rulate.ru/book/7355/388685

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь