Готовый перевод Still, Wait For Me / Дождись меня: Глава 78

Подсознательно это был способ кого – то подцепить

Сюй Тиншэн еще не знал, что его лучший друг Фу Чэн хотел «убить» его этим шерстяным свитером... как же это было печально.

Чтобы избавиться от грустных мыслей, Сюй Тиншэн вышел из комнаты общежития и пошёл прогуляться. По дороге он позвонил Хуаню Яминю.

Через некоторое время, когда он хотел уже повесить трубку, на его звонок, наконец, ответили. На другом конце он услышал оглушительный шум, а также смех женщин и звон бокалов. Сюй Тиншэн почувствовал себя беспомощным. Хуань Яминь, очевидно, снова был в баре.

«Привет, Тиншэн! Не хочешь присоединиться к нам?» спросил Хуань Яминь.

«Скажи прямо. Чего ты хочешь?» Услышав, что Хуань Яминь приглашает его, Сюй Тиншэн ответил очень раздражённо: «Это всё когда – нибудь кончится?»

«Нет, я в порядке» - ответил Хуань Яминь.

«И ты все еще собираешься...»

«Разве это не твои слова?... Сейчас всё по – другому. Если раньше, как ты говорил, я был ветреным и плыл по течению, то сейчас я просто…очаровательный развратник»

Казалось, что Хуань Яминь сломал голову, чтобы найти подходящее объяснение. Но Сюй Тиншэн отказывался его принимать.

После молчания Сюй Тиншэна Хуань Яминь продолжил: «Позволь мне тебе кое – что сказать. Когда ты лежал вчера вечером на моей кровати, я понял кое – что важное. На меня нашло озарение. Моя жизнь…в общем, мне сказали, что моя судьба – быть развратником. Это моё предназначение»

Сюй Тиншэн был озадачен этим признанием: «Кто сказал? Кто сказал, что ты должен жить жизнью развратника?»

«Небеса ... может быть, Будда, или Господь Бог, или кто - то еще. Одним словом, создатель моей жизни…тот, кто создаёт мою судьбу. Я не должен думать о том, чтобы влюбиться в кого – то до конца жизни, чтобы прожить с кем- то, держась за руки, пока наши головы не поседеют, и всё в этом духе. Это просто не для меня»

Сюй Тиншэн не знал, в каком состоянии ума находился Хуань Яминь, когда говорил он всё это. Было ли это насмешкой над судьбой, которая нанесла ему его трагические раны, или это было истинное просветление, которое спустилось на него? Но в любом случае, раз он уже взывает к небесам, Будде и Господу Богу, что от него ждать дальше?

«Ты победил…Просто убедись в том, что ты не переборщишь» - сказал Сюй Тиншэн.

«Расслабься! Посмотри, я сегодня совсем не пьяный…Кроме того, нашлись те, кто обо мне позаботится сегодня» - сказал тихо Хуань Яминь. «Спасибо тебе, ты можешь не сомневаться, я действительно знаю, что я делаю ... просто позволь мне какое – то время делать то, что мне нравится»

Сэй Тиншэн ответил: «Хорошо»

Повесив трубку, Сюй Тиншэн стал размышлять над разговором и обнаружил, что оказался возле общежития Яньчжоуского экономического института. Он подумал и решил, что может позвать Сун Ни на ужин.

Спустившись, Сун Ни сказала: «Не мог бы ты, пожалуйста, не ждать меня прямо перед зданием общежития? Иначе как я смогу найти себе парня?»

«Похоже, что у тебя есть кто – то на примете» - подумал Сюй Тиншэн вслух.

«Что?...На примете…Ну, ладно…Есть один человек, с которым я бы хотела начать общаться чуть ближе. Но мне до си пор немного страшно, ты же знаешь. Я больше не смею вступать в новые отношения» - сказала Сун Ни.

Сюй Тиншэн погладил ее по голове и сказал: «Нечего бояться. Просто позвони ему и пригласи куда - нибудь»

Сун Ни дождалась, когда он уберёт руку, и сказала: «Иногда ты относишься ко мне, как старший брат. Чувство, что есть кто – то, кто защитит тебя, дорого стоит»

Сюй Тиншэн улыбнулся по –доброму и сказал: «Фу Чэн, Хуань Яминь и я – мы три твоих старших брата»

Они сели за столик, поговорили немного о делах Хуаня Яминя, потом перешли к обсуждению новой странной песни Rebirth. Сун Ни сказала, что её соседка по комнате обсуждает их иногда. Так вот она сказала, что их песни хорошие, но жаль, что они такие уродливые…

«Да, кстати, Эппл говорит, что в последнее время вы отдалились друг от друга. Что ты специально избегаешь её. Это правда?» - спросила Сун Ни через некоторое время.

Сюй Тиншэн ничего не сказал.

«Но почему?» - спросила его Сун Ни.

«Ты считаешь, что мы подходим друг другу?» - ответил он вопросом на вопрос.

«Если бы ты спросил меня раньше, когда я ещё не очень хорошо знала Эппл, я бы была против…Но узнав её сейчас, и зная, что произошло между вами двумя, честно говоря, мне кажется, что вы могли бы быть счастливы вместе» - ответила Сун Ни.

«Мне тоже так кажется» Честность Сюй Тиншэн удивила Сун Ни, но он продолжи: «Но в моём сердце появился другой человек»

«Сян Нин?...Я, кажется, слышала о ней от Фу Чэна»

«Да»

«Я очень хочу с ней познакомиться. И я хочу, и Эппл тоже хочет»

«Познакомитесь…наверное»

Сун Ни выглядела обескураженной, и через некоторое время добавила: «Забудь об этом. В любом случае, я поняла, что ты единственный человек, которого я никак не могу понять»

Сюй Тиншэн не знал, как ей всё это объяснить.

Проводив Сун Ни до комнаты, Сюй Тиншэн обнаружил, что уже достаточно поздно, поэтому он поспешил к себе. Дойдя до здания своего общежития, он увидел девушку, стоящую возле него, в её руках был шарф.

Вокруг было много очевидцев, которые делали вид, что им нет дела до происходящего, но на самом деле втайне за всем наблюдали. Люди стояли в коридорах, на лестницах возле перил, жестикулируя и обсуждая эту ситуацию.

А всё потому, что девушка, стоящая возле здания общежития, была достаточно знаменита.

С момента поступления ее имя стало знаменитым среди ребят на всех факультетов.

Эта девушка изучала английский. Факультет английского языка был местом, которое украшали настоящие красавицы, даже в университете Яньчжоу, где более семидесяти процентов учащихся были девушки.

Однако даже на факультете английского, где красавиц было так же много, как и облаков в небе, эта девушка, Лу Чжисинь, была единственной в своем роде. Её рост было около 1,7 м, она обладала изысканными чертами и стройной фигурой. То, что девушка была немного холодной и безразличной, придавало ей особый шарм. Одним словом, она выделялась даже среди многочисленных сияющих цветков вокруг.

Сюй Тиншэн был с ней знаком. Причина этого была проста. Они оба выбрали один курс, и Сюй Тиншэн оказался единственным из его комнаты в общежитии, кто на него пошёл.

И так как никто из его соседей не посещал этот факультет, Сюй Тиншэн не стал знакомиться с людьми, а сел где-то в углу.

Однажды Лю Чжисиньсела села рядом с ним. Узнав, что она с факультета английского языка, Сюй Тиншэн проявил инициативу и подружился с ней, потому что он всегда искал того, с кем смог бы попрактиковать свой английский.

С тех пор они всегда сидели вместе и разговаривали на английском. Они разговаривали и о серьёзных вещах, и о чём- то незначительном при случайной встрече.

Сюй Тиншэн очень хорошо относился к этой девушке и был о ней хорошего мнения.

Увидев её, он подумал: «Похоже, что девушка решила кому –то признаться в своих чувствах…кто этот счастливчик?»

Проходя мимо неё, он не собирался беспокоить девушку. Но увидев, что она его заметил, Сюй Тиншэн помахал ей рукой.

Лу Чжисинь подошла к нему.

Сюй Тиншэн тихо спросил: «Ждёшь кого – то?»

«Да»

«Хочешь признаться?»

Лу Чжисинь сначала покачала головой, а потом кивнула.

«Этот человек ещё не пришёл?»

«Он здесь» - сказала Лу Чжисинь. «Сюй Тиншэн, не притворяйся дураком…этот шарф для тебя, я сама его связала»

Притворяться дураком? Это я притворяюсь дураком?... Сюй Тиншэн был ошеломлен. Они оба действительно очень хорошо ладили, ценили друг друга, даже обедали после занятий пару раз. Но Сюй Тиншэн никогда ни о чём таком не думал.

Возможно, менталитет тридцатилетнего человека отличался от менталитета молодой девушки лет двадцати. Сюй Тиншэн просто хотел подружиться с ней, имея при этом вполне определённую цель. Он просто хотел найти человека, с которым он мог практиковать свой английский. Ведь в его окружении действительно не было никого другого, с кем он мог бы это делать.

Он был так рад этой возможности, что совсем не обращал внимания на изменения в Лю Чжисинь.

Неужели с точки зрения девушки, которой около двадцати лет, у парня, который проявил инициативу и познакомился, продолжил общаться, пригласил пару пару раз перекусить, обязательно должны быть какие – то скрытые намерения?

Кроме того, учась на другом факультете и не общаясь с друзьями и соседями Сюй Тиншэна, Лу Чжисинь не знала об Эппл.

Поняв, что их общий факультатив закончится, а Сюй Тиншэн так и не совершил никаких действий, Лю Чжисинь подумала: «Хорошо, если изначально инициативу проявил он, то следующий шаг сделаю я»

http://tl.rulate.ru/book/7355/352729

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь