Готовый перевод Still, Wait For Me / Дождись меня: Глава 59

Глава 59: Они все пришли

Страсть и стремление мальчиков к оружию были не меньше, чем их влечения к девочкам. Конечно, встретившись с девушками, они могли только сдавать свое оружие.

Ранее не было сказано, что они смогут стрелять по целям во время военной подготовки. Поэтому, когда инструктор объявил эту новость, в конце учебного дня, тренировочная площадка полностью погрузилась в шум и гам.

Это было время, когда Контрстрайк был чрезвычайно популярен. Среди мальчиков было очень мало тех, кто не играл в него или не любили играть. Привыкшие буйствовать над клавиатурой, ожидания каждого были, следовательно, немного завышенными.

“Инструктор, будет ли AK47?”

“Я хочу снайперскую винтовку! Инструктор, дайте мне снайперскую винтовку!”

“…”

После такой радости, пришло время для беспокойства. В ту ночь Хуан Кэшен связался со своей семьей. Его дедушка, который пользовался ружьем несколько десятков лет назад, сказал ему, что если поза для стрельбы будет неправильной, то отдача от винтовки может вывихнуть ему плечо, по крайней мере, содрет слой его кожи.

Хуан Кэшен нахмурился, долго размышляя. Затем он порвал подушку, на которой спал, вытащив из нее большое количество хлопковой начинки, он намеревался разместить на подмышке на следующий день.

Старик Вай сказал: “О, ты умный. Дай и мне немного”.

Сюй Тиншэн зевнул, глядя на то, как Хуан Кэшен лишился своей подушки.

На самом деле в следующий день на стрельбище было немало тех, кто также подготовился, применяя различные красочные приемы. Ли Синмин осмотрел окрестности и вернулся, сказав, что он обнаружил метод, который был намного умнее и практичнее, чем разделывание подушки.

Хуан Кэшен, застывший и расстроенный из-за потери подушки, спросил об этом.

Ли Синмин тайно сообщил о своем открытии, что некоторые девушки наклеили на свои плечи несколько слоев гигиенической салфетки.

Лу Сюй размышлял над этим некоторое время, затем сказал: “Этот метод действительно очень великолепный. Если они ударятся о что-нибудь и получают травму, это сможет остановить их кровотечение”.

Тан Яо покачал головой и вздохнул: “Я действительно не могу сказать вам, черт побери, что эти штуки смогут впитать кровь”.

Каждому человеку было распределено по пять пуль. Не дождавшиеся удовлетворения своих желаний, не имея возможности вкусить все как следует, мечты многих подошли к концу, как Чжу Банджи, проглотивший плод женьшеня одним глотком.

Сюй Тиншэн уже стрелял однажды в своей предыдущей жизни, и его результаты тогда были немного жалкими. На этот раз он затаил дыхание и сосредоточился, прежде чем медленно прицелиться и сделать каждый выстрел. Только когда все сдали свои ружья и долго смотрели на него, он медленно ползал на земле...

На самом деле был еще одна причина в том, чтобы стрелять медленно. Сюй Тиншэн ждал, когда пулевые снаряды остынут, после чего он тайно забирал пару штук, когда никто не смотрел.

Несколько инструкторов вылезло из траншеи напротив, начиная подсчитывать результаты на целевых досках.

В это время как Сюй Тиншэн почувствовал, что у него неплохо получилось, он был шокирован конечными результатами.

“Лу Сюй, 0 очков.”

“Сюй Тиншэн, 47 очков ... но на доске есть 8 пулевых отверстий”.

“Ва Айи, 0 очков”.

Во время стрельбы Лу Сюй лежал рядом с Сюй Тиншэнем. То же самое и Старик Вэй.

“Дэнг, наш брат целился в неправильную ячейку”, - сказал Лу Сюй.

“Я тоже”, сказал Старик Вэй.

Это говорит о том, что из пятнадцати патронов этого трио попало в цель только 8 из них. Что касается того, кто из них показал лучший результат, нельзя было точно сказать.

Вернувшись в школу, Сюй Тиншэн достал пулевые снаряды под несравненно завистливыми, а также несравненно печальными взглядами.

Были те, кто пришел, чтобы умолять, и были те, кто пришел, чтобы сорвать. Сюй Тиншэн избавился ото всех без исключения, держась твердо. Нет, никоим образом, только через его труп.

Военная подготовка закончилась. После того, как церемония торжественного обряда подошла к концу, вице-директор поднялся на подиум и объявил имя солдат, которые выступали исключительно хорошо.

Сюй Тиншэн неожиданно услышал, как назвали его имя.

Те солдаты, чьи имена были названы, должны были индивидуально покинуть строй с надлежащими движениями и медленным маршируя отправиться на подиум, чтобы получить их похвалы. Сюй Тиншэн колебался на мгновение. Если бы он осмелился отказаться от этого, старый вице-директор, вероятно, уделал бы его с полным набором военных ударов.

Держа ноги подтянутыми, не двигая руками, Сюй Тиншэн шаг за шагом двинулся вперед, смотря в это время в сторону фронта.

Группа студентов старшекурсников в это время внимательно следили за сценой. Возможно, их школа организовала для них поездку по этому академическому городку, и они смогут найти здесь свой путь.

В связи с возникновением нескольких несчастных случаев на лодке в последние несколько лет многие школы уже отменили экскурсии, которые они когда-то организовывали. Даже если бы студенты действительно хотели куда-то пойти, они все равно не посмели бы позволить им зайти слишком далеко в дикую местность. При таких обстоятельствах академический городок стал очень хорошим местом для школьных поездок. Увидеть, как выглядят университеты, будет полезно для них и вызовет большую страсть к обучению и развитию студенческой жизни.

“Щелк, клик...”

Перед глазами многих Сюй Тиншэн поднял ноги и продолжил с удовольствием. Не желая делать что-то беспорядочно и создавать смущение для себя, он прилагал большие усилия, его форма была очень точной и аккуратной.

Затем он увидел маленькую девочку, стоящую рядом с подиумом. С красной школьной сумкой на плечах, она держала в руках бутылку апельсинового сока, стояла и смотрела на него.

Маленькая Сян Нин сегодня была в голубом спортивном костюме с белыми полосками и в белой спортивной обуви. Ее волосы были убраны назад в конский хвост с узелком бабочки, и она стояла там деликатно и очаровательно...

Это был первый раз, когда Сюй Тиншэн увидел маленькую Сян Нин не в школьной форме.

Сюй Тиншэн уже не видел ее около двадцати дней. Эти дни ощущались раздражающе долгими, потому что он почти каждый раз беспокоился, испытывая большие муки.

Увидев Сян Нин еще раз, Сюй Тиншэн почувствовал, как его охватили бесчисленные эмоции: “Мы можем даже случайно встретиться как сейчас? Это действительно глубокая судьба прошлой и предыдущей жизни, которая лежит в основе этого возрождения! Кроме того, моя маленькая Сян Нин, такая... такая красивая... такая милая...”

«Клак!»

Остановившись на мгновение, когда примерный солдат Сюй Тиншэн вытолкнул ногу на платформу, он споткнулся. Взволнованные крики раздались по всему полю, рот маленькой Сян Нин широко распахнулся от шока, когда она смотрела на него...

Сюй Тиншэн шатался, отчаянно пытаясь восстановить равновесие, но в конце... все таки свалился головой вперед на подиум.

Начались крики и свисты. Вся тренировочная площадка разразилась шумом.

Сюй Тиншэн не заботился об этом. Пока он выставил сам себя на всеобщее посмещище...

Он был очень счастлив, потому что, когда он выполз с другого конца кустарниковой заросли, Маленькая Сян Нин подошла, и заботливо спросила: “Дядя, ты в порядке?”

“Я в порядке, я в порядке. Ты... на прогулке?” Развалившись по земле, Сюй Тиншэн был несравненно тронут.

Она все еще заботилась о нем.

“Да, ты учишься здесь?”

“Да. Учеба только началась; у нас сейчас военная подготовка”.

“Ясно. Мой учитель зовет нас собраться. Я пойду”.

“Ладно... подожди, это тебе”.

Сюй Тиншэн протянул руку, открыв ладонь. Внутри лежала блестящая желтая пуля.

Сян Нин некоторое время колебалась, прежде чем протянуть руку и взять его, и она тихо сказала: “Спасибо, дядя”.

Сюй Тиншэн поднялся, вернувшись на подиум, чтобы получить благодарность. Старый вице-директор пошутил над ним, держа его за дурака, для интереса. Будучи в отличном настроении Сюй Тиншэн тоже улыбался, когда приветствовал его.

Сюй Тиншэн провел остаток дня с глупой улыбкой на лице, сжимая кулак и воя, как волк время от времени. Его соседи по комнате устали от этого. Был ли этот парень счастлив, будучи признанным выдающимся солдатом? Или то падение привело его в странное сверхъестественное состояние?

……

Приветственная вечеринка университета состоялась после окончания военной подготовки, чтобы сказать «добро пожаловать» первокурсникам, а также попросить военных инструкторов провести счастливое прощание.

Когда организаторы мероприятия позвонили исполнителям несколько дней назад, председатель класса проинформировал всех в классе об этом. Сюй Тиншэн немедленно отказался, даже не задумываясь. Он чувствовал, что это не для него. Его голос был низким и хриплым, и он просто немного освоил гитару на летних каникулах, обучаясь у Фу Чен.

Кроме того, этот дядя уже много лет преуспевает в этом. Он не в коем случае не смущался бы на сцене перед всеми.

Даже если Фу Чену действительно следовало бы выступить, он также не подписывался на это. Этот парень в настоящее время страдает любовью. Пока он не мог перестать думать о Фан Юньяо, он не осмелился даже позвонить ей, поймав за такое наказание на целый день, да у него не было и настроения вообще что-либо делать.

Тем не менее, они, конечно, собирались присоединиться к веселью и немного отдохнуть в атмосфере мероприятия. Туда придет даже Хуан Ямин.

“Я пришел посмотреть на то, что называют женщинами”, - сказал Хуан Ямин.

Всего через несколько дней после начала учебы он уже потерял всякую надежду в своем университете.

То, чего они не ожидали, было то, что Сон Ни тоже пришла на мероприятие. Когда она приехала, группа старшеклассниц, танцующих синхронно в облегающей одежде, как раз были в настоящее время посреди поднятия своих длинных элегантных ножек. Трое парней очень внимательно и оценивающе наблюдали за ними.

Найдя трио, Сон Ни прямым ударом попала в голову Фу Чэн. Фу Чэн оглянулся и увидел ее, его взгляд также заметил человека, который шел за ней. Затем... он просто замер, ошарашенный.

Тем человеком, кто пришел сюда вместе с Сон Ни, была Фан Юньяо.

Приехав в Яньчжоу для курсов, Фан Юньяо находилась здесь уже несколько дней. Возможно, чтобы избежать подозрений или, может быть, потому, что ее совесть чувствовала вину, она не упомянула об этом перед ними до этого. После того, как ее обучение на сегодня закончилось, она села на случайный автобус самостоятельно, и каким-то образом оказалась в большом академическом городе Сишань. Затем она связалась с Сон Ни.

Используя эту приветственную вечеринку Университета Янчжоу в качестве причины, Сон Ни привела ее сюда.

Она не возражала.

Фу Чен предложил ей свое место, теперь стоя рядом.

“Почему ты не сказала раньше? Фу Чен совсем не готов”, - тихим голосом спросил Сюй Тиншэн.

“Я просто послала тебе сообщение, не так ли? Г-жа Фан была рядом со мной, как я могла бы позвонить?” Сон Ни ответила в отчаянии.

В настоящее время Сюй Тиншэн имеет два мобильных телефона. Тем не менее, в его руке всегда был его старый телефон, на котором был его старый номер. Это было особенно актуально для сегодняшнего дня, в течение которого он практически проверял его каждые несколько минут.

Сон Ни отправила свое сообщение на новый номер.

Сюй Тиншэн нашел оправдание и вытащил Фу Чэна в зал снаружи.

“Тебе нужно выйти на сцену и спеть”, - перешел он прямо к теме.

“Нет, правда?” нерешительно спросил Фу Чэн.

“Позволь мне сказать так. Во время летних каникул тебе удалось с большим трудом открыть стежок на сердце Фан. Не видевшись так долго после этого, если ты не поторопишься и не придумаешь что-нибудь, вероятно, шанс просто исчезнет. Насколько это возможно? Какая редкая и драгоценная возможность?”

“Но я даже не зарегистрировался ... как?”

“Поднимешься сразу на сцену”.

“А? ...”

“Я говорю, чтобы ты вышел сразу на сцену. Быстро выйдешь на сцену!”

“О”, Фу Чэн сжал кулак, глубоко вздохнул, глубоко выдохнул, глубоко вздохнул.

Наконец, он стиснул зубы: “Хорошо, я иду”.

Вечеринка продлится более часа. Сюй Тиншэн внезапно бросился обратно в общежития с Фу Ченом, чтобы забрать свои гитары, тем временем обсуждая песню, которую они будут петь...

Они рассмотрели целую кучу песен, но до сих пор не пришли к решению.

“Разве не лучше, если спеть песню, специально посвященную для нее?” - внезапно подумал Сюй Тиншэн.

“Какая песня? И откуда мы ее возьмем?”

http://tl.rulate.ru/book/7355/264977

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь