Готовый перевод Still, Wait For Me / Дождись меня: Глава 55

Глава 55: Демонический шарм Эпл

Автобус прибыл в академический городок. Сюй Тиншэн и Эпл вышли, Эпл настойчиво, как и прежде, помогала нести одну из его тяжелых сумок. Далее происходящее, состояло в том, что бесчисленные старшеклассники, отвечающие за прием первокурсников, немедленно бросались вперед в безумной схватке, чтобы освободить ее от сумки на плече.

Такие действия от этих животно-подобных старшеклассников, когда-то сам Сюй Тиншэн был в их же числе.

Для них этот день приема первокурсников ознаменовал особый случай. Это было похоже на слова Чжао Чжунсян «Мир животных»: сезон спаривания прибыл на огромные прерии Африки. Самцы бегемоты...

День, о котором они долго мечтали, наконец наступил, и эти молодые первокурсницы, наконец, вышли из душного пекла, как добрались до них. Это был один из редких случаев, когда можно было видеть старшекурсников в аккуратно выглаженных смокингах. Сегодня, пожертвовав своим временем за игрой Контрстрайк в своих интернет-кафе, они преобразились и стали вежливыми и внимательными, теплыми и сердечными, полезными и любезными.

В своей предыдущей жизни Сюй Тиншэн тоже участвовал в этом, встречая первокурсников на втором курсе университета. Кроме того, он даже прошел весь путь до автобусного терминала, и ждал их там. На том месте, милая и опрятная молодая первокурсница, не могла втиснуться в школьный автобус, Сюй Тиншэн вместо этого привел ее в общий городской автобус. В результате, то, что первоначально должно было быть часовым путешествием, затянулось почти до двух с половиной часов, а конечная цель все еще скрывалась из виду.

“Возможно, сегодня на дорогах пробки затянулись”, - объяснил ей Сюй Тиншэн.

В конце концов, уже стемнело, когда автобус, наконец, остановился на полуразрушенном дорожном знаке в деревне, водитель автобуса сказал: “Отойдите, это последняя остановка”.

Молодая первокурсница посмотрела на Сюй Тиншэня, затем резко громко закричала и заплакала, потягиваясь за телефоном, чтобы позвонить в полицию.

Фактически, Сюй Тиншэн просто поехал на автобусе в противоположном направлении... действительно, он был полностью бесполезным в жизни, боясь высоты, а также не имея никакого ориентира в направлении.

Все студенты мужского пола собрались вокруг Эпл.

“Добро пожаловать, первокурсница! Вы пришли без сопровождения? Это так смело... вот, дайте мне свою сумку”.

“С какого вы факультета, мисс? Я отведу вас прямиком в регистрационный зал; вам не нужно будет стоять в очереди”.

Вдруг велорикша появился из ниоткуда, “Младшенькая, вы можете сесть сюда. После того, как закончится регистрация, я сопровожу вас в вашу комнату в общежитии. Мы можем потратить время на осмотр кампуса; Я помогу вам ознакомиться со здешним районом.”

“……”

Сюй Тиншэн стоял за этим кругом, удерживая на плече вторую тяжелую сумку. Бледный, он стоял там один, словно потерявшись среди пустынного ветра. Никто не смотрел на него; никто не обращал на него внимания. На самом деле никто его даже не заметил.

Эпл загрузила сумку на велорикшу и выскользнула из толпы, окружавшую ее, чтобы загрузить сумку Сюй Тиншэня.

Она улыбнулась, любезно произнесла: “Муженек, люди из твоей школы такие любезные! Давай быстро разберем твои вещи; Мне все еще нужно спешить домой, чтобы накормить нашего ребеночка”.

С этими словами старшекурсники потерялись среди пустынного ветра.

Вдвоем они последовали за старшим, который обещал сопроводить Эпл в регистрационный зал для факультета Китайского языка, в то время как остальные студенты ушли ни с чем. Сюй Тиншэн прошел через процесс регистрации, получив карточку для покупок еды и других предметов. Затем вышли на поиски старшего с велорикшей и дальше направились с ним в общежитие.

Этот старшекурсник оставался восторженным и добрым. Даже если он уже знал, что Эпл – являлась сопровождающим членом семьи, он, тем не менее, продолжал охотно возить Сюй Тиншэня и Эпл вокруг кампуса, посещая ключевые объекты и районы и представляя им цены и вкусы соответствующих ресторанов на территории кампуса.

В конце всего этого, под зданием общежития, старший тайком потянулся к Сюй Тиншэню, спросив: “Ты классный, брат... есть ли у нашей сестрицы старшая сестра?”

“Эпл, у тебя есть старшая сестра?” Спросил Сюй Тиншэн.

Эпл посмотрела на Сюй Тиншэня, посмотрела на старшекурсника, осмыслила ситуацию и затем рассмеялась: “У меня нет старшей сестры. Тем не менее, у моей мамы никого нет.”

“Добро пожаловать; на самом деле, пожалуйста, не говорите ей об этом”. Старший быстро нажимая на педали своего велорикша превратил его в автомобиль Формулы 1, и уехал.

Комната Сюй Тиншэня была на 6-м этаже. Он оставил Эпл, присматривать за сумкой, намереваясь сначала взять с собой одну сумку и затем вернуться за другой.

Расходуя огромную энергию, поднимаясь на шестой этаж, он обнаружил дверь в комнату 602 широко открытой.

Сюй Тиншэн нес тяжелую сумку в комнату. Шесть кроватей уже были заняты с присутствующими на них соседями, кто-то сидя, другой лежа, они все вместе болтали.

“Похоже, я второй, из последних здесь.”

Сюй Тиншэн обнаружил наклейку со своим именем и положил сумку. Только в этот момент другие в комнате заметили, что в комнате есть кто-то еще.

Один из них выловил коробку с сигаретами, взял два и протянул их, спросив: “Бро, хочешь курить?”

Сюй Тиншэн заметил, что 5 из остальных 6 человек в комнате курят. Так как это было так, ему не пришлось бы вынашивать вину за то, что он мог повлиять на здоровье других с пассивным курением. Подумав, что было хорошее время, чтобы отдышаться, прежде чем вернуться за другой сумкой, он принял сигарету, зажег ее и затянулся, после сел на кровать, слушая болтовню других.

В центре стоял невысокий и толстый темнокожий парень, жестикулируя, во время разговора: “О чем я говорил? … О верно. Я уже осмотрелся и узнал, что в нашем классе 50 человек, и 14 из них парни. Тут все еще останутся лишние, даже если мы разделим по три на каждого из нас”.

Кто-то рядом с ним ответил: “Как ты поступил в университет с такой математикой? Кроме того, мы должны учитывать качество”.

“Говоря о качестве”, тот в центре продолжал взволнованно: “Вы, ребята, знаете, почему я так поздно пришел сюда?”

“Бро, я пришел перед тобой всего минуту или около того”, - он повернулся к Сюй Тиншэню и сказал.

“На самом деле, я приехал сюда давно, но после того, как я завершил регистрацию, я стоял рядом с нашим стендом китайского факультета и наблюдал. Угадайте что, в нашем курсе действительно много хорошеньких, просто я не знаю, будут ли они в нашем классе. Позвольте мне сказать вам о них, в частности, была одна девушка, которая, если окажется в нашем классе, то это будет полной неожиданностью. Если такое случиться, нам лучше не стоит сражаться за нее. Она, по крайней мере, 1,68 метра в высоту, с тонкой талией и длинными ногами, в маленькой белой маячке и супер-коротких шортах...”

“Огромные”, низкорослый и толстый парень поднял руку и вырисовывал на груди воображаемые полукруги.

Сюй Тиншэн сидел рядом с дверью, с интересом участвуя в этом, слушая... сначала наблюдая, как некоторые из них открывают широко глаза над описанием низкого и толстого парня, втирают руки в ожидании, затем заметив, что внезапно затянули до конца свои сигареты последовательно, отчаянно бросали то, что осталось от них на землю, и швырнув их под ногами или даже просто бросив их прямо под кровать.

Положив руки на штаны, некоторые из парней встали неудобно, стараясь изо всех сил сохранять спокойствие, улыбаясь к дверному проему. Сюй Тиншэн повернулся, проследив за их взглядами...

Эпл стояла там, тяжелая сумка у ее ног, с лица капал благоухающий пот, когда она жадно глотала воздух, пытаясь отдышаться.

Сюй Тиншэн прошелся по ней взглядом. Та, по крайней мере, 1,68 в высоту, с тонкой талией и длинными ногами, в маленькой белой маячке и супер коротких шортах; огромные... Навыки низкорослого и толстого парня на самом деле неплохие.

“... это она, о которой я говорил”, - подмигнул низкий и толстый парень, когда он шепнул остальным приглушенным тоном.

“Привет, ищешь кого-то?... Мы из того же курса, 03 Китайский. Я Тан Яо”, - сказал высокий, красивый парень Эпл, все еще стоящей у порога.

С таким акцентом, казалось будто он был родом из Шаньдуна, и смотря на его манеру речи он казался профессионалом, хорошо разбирающимся в ухаживании за девушками.

Эпл бросила сумку у двери, прежде чем она направилась прямо к Сюй Тиншэню и плюхнулась рядом с ним: “Муженек, эта девушка чуть не умерла, а ты все еще сидишь здесь, да еще куришь...”

“Привет, всем!” Эпл помахала парням в комнате, после чего указала на Сюй Тиншэня, “Сюй Тиншэн, мой муж. Я должна буду попросить всех, чтобы вы помогли мне позаботиться о нем с этого момента. Я должна кормить нашего ребенка дома и не могу сопровождать его надлежащим образом”.

Расстроено, парень по имени Тан Яо горько посмотрел на Сюй Тиншэня, говоря: “Бро, есть ли необходимость причинять мне боль сразу же после нашей первой встречи? Скажи мне, как мы теперь должны будем общаться последующие четыре года?”

Низкий и толстый парень подошел и сказал: “Забудь об этом, давайте просто будем считать его как еще одного хищника, который у нас есть. Хотелось бы надеяться, что в нашем классе будет еще достаточное количество хорошеньких. Бро, меня зовут Ли Синмин. Мы должны сначала четко понять это. Тебе не разрешено больше трогать тех, кто в нашем классе. Они наши, все наши...”

Сюй Тиншэн усмехнулся: “Вы, ребята, продолжайте болтать; Я собираюсь идти за покупками. Ох, точно, ее зовут Эпл.”

……

Сюй Тиншэн пошел вниз, чтобы купить для Эпл прохладный напиток, в то же время покупая предметы первой необходимости.

Когда он вернулся, Эпл уже лежала на его кровати, также закончив рассказывать их историю.

В этой истории Сюй Тиншэн и Эпл были одноклассниками в старших классах. Во время их романтического периода, дробовик случайно выстрелил, и на третьем курсе старшей школы Эпл неожиданно забеременела. В конце концов, она решила отказаться от вступительных экзаменов в университет ради рождения своего ребенка...

Видимо их история очень затронула сердца парней, и когда вернулся Сюй Тиншэн, его соседи по комнате поднялись один за другим и эмоционально похлопали его по плечам: “Бро, тебе лучше не расстраивать нашу сестрицу”.

Даже парень небольшого роста, который молчал все это время, несколько смущенно подошел к Сюй Тиншэню и сказал: “Я Чжан Нинлан из Цзянсу. Я чувствую, чувствую, что ты должен относиться к сестрице и к своему ребенку немного лучше”.

“......”

Фактически, Сюй Тиншэн мог сказать, что некоторые из его соседей по комнате действительно не верили истории Эпл. Просто они подыграли, потому что находили это интересным.

Тем не менее, этот Чжан Нинлан стоящий перед ним действительно поверил истории.

Сюй Тиншэн вспомнил, что раньше он был единственным из тех, кто не курил, что, когда все говорили о девушках, он просто застенчиво улыбался сбоку, что, когда появилась Эпл, он нервничал до такой степени даже не осмеливаясь поднять голову... Это были повадки по-настоящему честного и искреннего ребенка, хорошего парня.

Чжан Нинлан напомнил Сюй Тиншэню соседа по комнате, с которым у него были хорошие отношения в предыдущей жизни, и поэтому он ответил: “Хорошо, я сделаю это”.

Эпл добавила: “Вижу, что ты такой хороший ребенок, ты можешь помочь невестке, проследить за этим парнем здесь в будущем, не так ли? Приходи, невестка представит тебе свою подругу в следующий раз... какой тип девушек тебе нравится? Как насчет кого-то вроде невестки? У меня есть двоюродная сестра...”

Пока Чжан Нинлан не осмеливался взглянуть на Эпл, все его лицо покраснело, и он не отказался от этого предложения. Какая молодежь когда-либо приходила в зеленый, яркий кампус без всякой настойчивости, без каких-либо надежд? Какими бы застенчивыми они не были, все было одинаково.

http://tl.rulate.ru/book/7355/261825

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь