Готовый перевод A farm for everyone / Самая лучшая пространственная ферма в ином мире: Глава 113 – Океанский источник и русалки!

Глава 113 – Океанский источник и русалки!

То что Джеки снова получил сундук с наградой не являлось чем-то действительно удивительным.

Однако кое-что и в самом деле весьма интриговало.

«Хм, примечание "золото" возле подарочного сундука звучит довольно многообещающее», - подумал Джеки.

Затем он без каких-либо колебаний сразу же открыл свой подарок.

«Вы открыли подарочный сундук (золото) и получили улучшение физической формы Х2, расширение инвентаря Х2, привилегию фермера +1 и новый особый предмет - Океанский источник!»

"Океанский источник – если поместить артефакт в воды парящего острова и он сделает их куда более активными, а также значительно увеличит интеграцию энергии жизни.

Более того, как только площадь водной поверхности на вашем парящем острове превысит 100 квадратных километров, Океанский источник сможет породить в воде могущественных русалок".

Раздался уже вполне знакомый Джеки голос.

На этот раз сундук с сокровищами позволил улучшить свою физическую форму фактически в 2 раза.

Первый раз в 3 раза, второй в 2 и третий раз тоже в 2.

В конце концов, физическая подготовка Джеки стала в 12 раз лучше чем у обычных людей!

Впрочем, нельзя сказать, что его тело так уж сильно выделялось на фоне силовых эсперов

Однако если учитывать еще и обладание сверхестесвенными силами, то Джеки определенно смог бы одолеть большинство обычных эсперов.

Кроме того, привилегии фермера молодого лорда также увеличилась и теперь он мог скопировать у девочек еще два навыка.

Более того в сундуке так же оказалась действительно удивительная вещь. Естественно, речь идет об океанском источнике.

Когда Джеки вызвал его из хранилища, то у него на руке оказался небольшой кристалл с заключенным внутри небольшим вихрем.

«Так значит вот каков он Океанский источник?» - прошептал Джеки.

Преимущества артефакта действительно многочисленны.

Согласно описанию если Джеки опустит кристалл в воду, то сможет увеличить активность рек и озер на своём острове. Так же жидкость сможет поглощать энергию жизни.

Правда пить ее все равно совершенно бесполезно, так как организм человека не способен поглощать энергию жизни в чистом виде.

С другой стороны, если такой водой поливать растения, то те начнут значительно быстрее развиваться. Во-первых, они смогут поглощать энергию жизни непосредственно с влагой, и во-вторых, благодаря воде дополнительный заряд получит и почва.

Тем не менее не это являлось самым важным.

Самое главное, что в будущем, когда площадь озер и рек на парящем острове Джеки превысит сто квадратных километров, в океанском источнике можно будет разводить русалок.

Не стоит сомневаться в том, что эти дамы находясь в воде и обладают весьма мощной боевой силой!

Однако, все это, похоже, не имело большого эффекта, ведь откуда взять настолько бесконечные просторы, заполненные водой?

Хотя, если Джеки захочет вознестись выше 10-го уровня, то ему придется решить данную проблему. Все дело в том, что именно с данного уровня начинают появляться твари водной стихии. Если подобные монстры нападают, то они приносят с собой и огромную волну цель которой затопить крепостную стену.

Все их навыки также связаны с водой.

Таким образом, чтобы справиться с ними необходимо создать невероятно высокие оборонительные сооружения, а также использовать солдат с соответствующими способностями и экипировкой.

"Ух, Сто квадратных километров... это ведь по сути вся площадь моего нынешнего парящего острова. Если же подумать, то сейчас на нем примерно около одного грубого квадратного километра воды", - подумал Джеки.

Сейчас площадь его парящего острова составляла - 100 квадратных километров, а воды только один. То есть, для того чтобы начать выращивать русалок, Джеки понадобиться как минимум в 10 раз нарастить свою вотчину!!!

Вот только для эффективного и планомерного развития необходимо использовать поглощение, а не объединение. То есть для достижения всех необходимых условий Джеки придется каким-то образом отыскать десятки огромных темных парящих островов.

"Хм, после каждого нового миллиона боевых заслуг, можно получить дополнительный огромный темный парящий остров", - подумал Джеки.

Распределение наград в мире парящих островов оставалось следующим 10.000 малый остров, 100.000 средний остров, 1.000.000 большой остров, но затем правила менялись. После получения миллиона боевых заслуг размер острова больше не рос, однако награда становилась повторяемой. Вот только для накопления подобного количества боевых заслуг требовалось время.

Если же говорить конкретно о Джеки, то он мог собрать столько примерно за восемь-девять месяцев.

То есть, каждые грубо говоря где-то раз в год, молодой лорд будет выбивать себе огромный темный парящий остров.

Соответственно по самым грубым подсчетам, разводить русалок он сможет начать примерно через 9-10 лет. Естественно, что речь идет о максимальном сроке, ведь благодаря Тине и ее сестренкам Джеки мог позволить себя захватывать сразу по нескольку темных островов.

Однако, к сожалению, во многом данный процесс зависел исключительно от удачи. Так что так или иначе, а подобное расширение своей вотчины все равно займет достаточно много времени.

Хотя если Джеки поднимется на высшие уровни, то сможет получать значительно больше боевых заслуг.

Более того если наткнутся на босса, то вполне можно получить дополнительные координаты темного парящего острова.

Кроме того, нет ничего плохого и в том, чтобы продолжать получать координаты темных парящих островов через удержание высших позиций в рейтингах.

Все же не стоит забывать, что ежегодным призом так же огромный темный парящий остров.

Помимо рейтинга новичков, также существовал и золотой рейтинг. Естественно, что в нем награды значительно лучше.

Однако и попасть в золотой рейтинг очень сложно. Даже минимальное требование гласило, что ваша вотчина должна войти в высокоуровневую зону мира парящих остров.

«Что ж, я ведь все равно хотел дать своим девочкам реальные тела. Так что равно или поздно, а мне все равно придется войти высокоуровневую зону», - подумал Джеки.

Он все еще никуда не спешил.

В подобном деле определенно не стоит торопиться.

Джеки чувствовал, что при нормальных обстоятельствах его сила уже вполне соответствовала необходимым условиям.

Но проблема в том, что скорость его подъема слишком велика, и если он сейчас совершит очередной рывок, то попросту утонет в "грандиозном" приеме.

Да и, честно говоря, монстры на восьмом уровне действительно намного сильнее, чем на седьмом.

Кажется, что разница всего в один уровень, но концепция совершенно другая. Твари как минимум раз в десять куда более свирепые.

Именно поэтому Джеки сначала должен убедиться, что у него достаточно сил и лишь затем начать вознесение на восьмой уровень.

Таким образом с одной стороны, он собирался подождать, пока остальные элементальные эльфы и баньши поднимут уровень, а с другой, банально тянул время.

«Хм, буду надеяться, что все эта возня с русалками окажется небессмысленной. Если для их создания понадобиться бросать в бассейн девушек и рыбу, то я пожалуй не стану доводить до подобного», - вспоминая одну действительно старую шутку подумал Джеки.

"Ладно сначала нужно разместить Океанский источник", - решил Джеки и позвал Барбару.

«Положи кристалл на дно озера», - сказал Джеки.

"Хорошо, братик".

Барбара принял кристалл и с любопытством в глазах посмотрела на него.

Океанский источник также полезен и для эльфиек воды.

Он может сделать энергию воды куда более обильной. В будущем же, когда акватория расширится, эльфы воды вполне смогут получать значительно больше энергии.

Тем временем Барбара вошла в самое большое озеро. В то, что рядом с деревом жизни.

В настоящее время площадь озера составляет менее одного квадратного километра.

Впрочем, торопиться особо некуда.

В любом случае ниже 10-го уровня мира парящего острова, монстры воды не появляются.

Впрочем, в любом случае в руках Джеки имелось сразу пять эльфиек воды.

И вот вскоре Барбара поместила Океанский источник на дно озера.

После размещения, прямо перед лицом Джеки появилась карта с его место положением.

"Название - Океанский источник

Уровень - 1 (повышение по мере увеличения площади воды)

Навык: Очищение воды"

В настоящее время у океанского источника очень мало функций, по сути только очищения вод.

Что же касается прокачки, то она напрямую связана с той площадью, что на парящем острове занимает вода.

Именно поэтому у океанского источника только 1 уровень. На данный момент остров Джеки не располагает таким уж огромным запасом водных ресурсов.

Впрочем, со временем данная ситуация обязательно изменится.

http://tl.rulate.ru/book/73537/2876275

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Эх, я конечно понимаю, что автор мог просто выбрать красивое название, но тем не менее видеть "океанский источник" рядом с рассуждениями о поливе - предельно странно. Для полива годится только пресная вода, а не соленая. Или у него будет пресный океан, после формирования?

Ещё кое что. Zzver, "Кроме того, привилегии фермера молодого лорда также увеличилась и теперь он мог скопировать у девочек еще два навыка." Он же получил привилегии фермера +1, почему навыки +2? Это косяк автора или опечатка?
Развернуть
#
Так смотри, океанский источник потому, что свою полную мощь он раскроет после того как на острове фактически появится свой океан. Океан пресной воды вещь действительно слегка странная, но в ином мире и правила иные.

Так а теперь второй вопрос. Тут все нормально одна привилегия фермера позволяет копировать два навыка. Именно благодаря одной такой привилегии гг взял у Бирюзы и Лисандры их навыки.
Развернуть
#
Понятно. Спасибо за пояснения по второму вопросу. Ну а насчет пресного океана - будем почитать.
Развернуть
#
Пфф 8-9 лет, уверен на 100% что он за год остров в 1000 раз увеличит
Развернуть
#
Эм. А зачем им реальные тела? В чем смысл? Они же более уязвимыми станут...
Непонятно
Развернуть
#
У банши возрастет мощь атаки, так как они смогут использовать еще и физическую силу чтобы натягивать луки. У эльфов вырастит запас магической энергии так как они смогут хранить ее в своих телах.
Развернуть
#
Это конечно все абсолютно верно, но почему-то ты обходишь одну из самых важных причин))) С реальными телами с Банши можно будет хорошенько так демографию поднимать.

PS С эльфийками нельзя, осуждаю!
Развернуть
#
Потому что из-за этой причины можно и ласты склеить. Джеки всего один, а банши уже целая армия.
Развернуть
#
Ну по одной в день в порядке живой очереди за 3 года справится) Правда за это время их количество удвоится) И потом, для каких-то ведь целей система ему тело укрепляет XD
Развернуть
#
Где оно в тексте? Нет этого... Ни одного упоминания о эффектах не заметил. Просто "хочу дать им тела"...
Развернуть
#
А что нужно прописывать абсолютно, каждую мелочь и каждый пчих?
Развернуть
#
Тупой вопрос... Это же не мелочь по типу, что герой ест на завтрак... Это как бы мотивирующая причина половины его действий... Конечно ее нужно прописывать иначе, как мы поймем зачем персонаж делает то, что делает?
...
Это блин логика повествования. Прописывать мотивацию, мысли и чувства героя ...
Иначе зачем оно все? Еьаните "краткий пересказ" событий, в одну главу на всю книгу, и закончим на этом. Зачем прописывать всякие мелочи?
Развернуть
#
Знаешь чет я и G811 все поняли. Может проблема не в книге?
Развернуть
#
Лично меня бы бесило, когда в книге прописано абсолютно все. Это уже не художественное произведение, а техническая документация. Книга тем и интересна, что автор дает тебе этакую "раскраску", которую ты своей фантазией наполняешь цветами. И да, я понял зачем персонаж делает то, что делает, без подробного описания. Просто потому что читая я оживляю персонажа у себя в голове со всеми сопутствующими бонусами вроде наделения его характером, мозгом и амбициями. И я буквально знаю, как и почему поступает оживленный мной персонаж. Хотя иногда с развитием сюжет и приходится делать корректировки в характере, но чем это отличается от реальности?
Развернуть
#
Куча ошибок в тексте.... Лишние буквы в словах... Буква "в" вместо буквы "а" перед запятой.....во многих главах у Джеки меняется имя путём добавления дополнительных буков да ещё и в разных местах имени....
Развернуть
#
Отправь ошибки и все будет моментально исправлено.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь