Готовый перевод Way of the Devil / Путь Небесного Дьявола: Глава 568. Рассеивание (Часть 2)

Глава 568. 

Рассеивание (Часть 2)

 - На планетах, окружающих вашу, властвует Мать Боли. Ей принадлежат три планеты, соседствующие с планетой Жёлтых Источников. Сам я родом с планеты, находящийся в ближайший к вашей системе. Являюсь старейшиной секты Цинча. Погиб из-за несчастного случая, а мой дух, после долгих блужданий, случайно попал в Великую Инь. Что было дальше, ты знаешь, мастер секты Лу, - протяжно вздохнув, сказал Чан Цинцзы. - Я оставил немало следов в виде формул мастерства, чтобы привлечь внимание существ, интересующихся культивированием. Искал подходящего человека, к которому мог привязаться.

- Значит ты привязался к великой наложнице, а потом переключился на моего сына? - сухо спросил Лу Шэн.

- Именно так, - кивнул Чан Цинцзы. - По правде говоря, я чувствовал отклик во многих людях, но ни у одного из них реакция не была такой сильной, как у Лу Нина. Я выбрал его после долгих и тщательных размышлений.

Что-то пробормотав себе под нос, Лу Шэн спросил:

- Мне вот что интересно... Скажи, в вашем мире культивирование тоже делится на уровни?

Чан Цинцзы кивнул:

- Естественно. Однако, к примеру, Оружейный Владыка, у нас называется совсем по-другому. Мы называем его Поднимающим Армию. Этот уровень следует за уровнем Формирующего Армию, который эквивалентен вашему Божественному Лорду.

- А выше Поднимающего Армию у вас есть какие-нибудь уровни? - затаив дыхание, спросил Лу Шэн.

- Конечно, есть, - уверенно ответил Чан Цинцзы. - Элиты нашей секты находятся на одном уровне с Матерью Боли и Властелином Галактик. Естественно, наша секта не может полагаться только на Поднимающих Армию. По-настоящему мощными в нашем мире считаются эксперты уровня Предела Потусторонней Пустоты.

- Значит, Предел Потусторонней Пустоты? - сердце Лу Шэна дрогнуло. Это совпадало с добытой им информацией. Предел Потусторонний Пустоты действительно был невероятно редким, но зато и самым могущественным уровнем.

- Насколько я знаю, и мастер моей секты, и Мать Боли, оба являются великими существами Предела Потусторонний Пустоты. Они оба достигли пределов своих миров. Любое их движение способно вызвать огромные волны и колебания пространства. Они не предпринимают никаких шагов, если в этом нет крайней необходимости, - с бесстрастным видом сказал Чан Цинцзы.

- В таком случае, если я захочу покинуть этот мир и отправиться на другие планеты, что я должен делать? - продолжил допытываться Лу Шэн.

- Всё, что для этого нужно - найти Транспортную Формацию, - ответил Чан Цинцзы.

Затем Лу Шэн спросил о внутренней структуре секты Цинча. Он был глубоко потрясен, узнав, что у секты миллиарды последователей.

Было б невероятным подвигом, если б население Великой Инь достигло таких размеров.

Затем он расспросил его о нюансах активации Транспортной Формации, об источниках энергии и других фундаментальных знаниях. Записал каждое слово.

Своими последними действиями Лу Шэн привлёк к себе слишком много внимания. Да, ему удалось спасти своего сына, но из-за этого он оказался на пороге шторма.

Он был уверен - как человек, за столь короткий промежуток времени поднявшийся до уровня Оружейного Владыки, он привлечёт внимание многих могущественных существ.

Прежде, чем отпустить Чан Цинцзы, он согласился, чтобы тот продолжил учить его сына. Лу Нину не подходили формулы мастерства, культивируемые другими людьми. Поскольку у мальчика была своя судьба, он должен был позволить ему идти своим путем.

«Моя первоочередная задача - позаботиться о Трех Священных Вратах», - поскольку он недавно убил аватара Первого Священного Короля, вызов, по-сути, был брошен. В этот момент огромная армия пересекала границу префектуры, в которой он жил. Он должен был как можно скорее решить этот вопрос. В противном случае, люди впадают в панику и это может повлечь за собой еще более непредсказуемые последствия.

Поднявшись Лу Шэн направился к выходу из сада. Решив ознакомиться с последней добытой разведкой информацией, он отправился в главный зал.

Внезапно один из предметов, разложенных по его карманам, завибрировал.

Лу Шэн нахмурился. Достал из кармана покрытую трещинами статуэтку черной, как смоль, вороны.

Его ушей коснулся знакомый голос.

- Лу Шэн, тебя хочет видеть епископ округа. Он знает о твоём конфликте с Первым Священным Королем. Готовься к худшему, - это был голос Шизи Син.

Ее тон был непривычно суров и серьезен. Судя по всему, она не ждала ничего хорошего от встречи Лу Шэна с епископом.

- Я сделаю всё возможное, чтобы помочь, но тебе всё равно придётся с ним встретиться. Окружной епископ вернётся с другого мира через две недели, в ночь полнолуния. Ты должен будешь ждать его в назначенном месте, иначе будешь связан Меткой Боли. Ты не сможешь от этого сбежать, - продолжила объяснять Шизи Син.

Своим предупреждением она оказывала ему огромную услугу.

За всё время, что она говорила, Лу Шэн не издал ни звука, однако выражение его лица стало необычайно серьезным. Вместо того чтобы посадить его под замок во время следующего визита, Шизи Син предупредила его об опасности.

Либо у Шизи Син были с этим епископом плохие отношения, либо он для неё был слишком важен.

- В любом случае, теперь я у вас в долгу, - вздохнув, сказал Лу Шэн. Само-собой он знал, что однажды ему придется раскрыть свою силу, поэтому был готов к подобной ситуации. Однако, он не ожидал, что этот день настанет так скоро и мир боли начнет действовать.

"Две недели... Нужно постараться за две недели максимально увеличить свою силу... Я должен сосредоточиться на развитии своего духа. К счастью, на данный момент у меня нет недостатка в энергии. Сущность Ян Техники Бесконечности может имитировать практически любой вид энергии и любую способность. Что ж, придется в кратчайшие сроки посетить как можно больше миров. Компенсировать качество количеством".

Лу Шэн прекрасно понимал, в какое отчаянное положение попал. Он разгромил злых духов, схлестнулся с Тремя Священными Вратами и привлёк внимание Мира Боли. Количество его потенциальных врагов увеличилась.

«Я больше не могу с этим тянуть. Сейчас, когда Лу Нин и его наставник заняты залечиванием своих ран, у меня есть время посетить еще один мир. Если я отправлюсь в мир с наибольшей разницей во временном потоке, и в кратчайшие сроки очищу карму, смогу довольно быстро улучшить свой дух. Таким образом, хотя я не смогу собрать наиболее мощные энергетические системы и сокровища, безусловно, для меня это будет самый быстрый способ усилить дух».

Приняв решение, Лу Шэн сразу же сообщил своим подчиненным, что собирается уйти в уединении. Он не хотел, чтобы его домочадцы беспокоились.

Кроме того, он написал письмо мастеру секты Тысячи Солнц - Цзи Гуану. В письме подробно рассказал о сложившейся ситуации, решив посмотреть, как тот отнесётся к этому вопросу.

Оружейный Владыка Цзи Гуан обладал огромной властью, а секта Тысячи Солнц - глубокими корнями. С их поддержкой он сможет справиться с Миром Боли и Тремя Священными Вратами, даже не увеличив свою силу в этой поездке.

Затем он написал письмо Ли Шуньси.

Сделав все необходимые приготовления, отправился в Исследовательский Храм. Закрыв дверь, активировал защитную формацию.

 

***

Ш-ш-ш-ш!

Тёмно-красные линии формации походили на застывшую кровь. Кристаллы в центре испускали ослепительное сияние.

Кроваво-красное сияние, сгустившись, сошлось в одной точке. Внезапно подпрыгнув в воздух, он пронесся над формацией.

- Пш-ш-ш-ш.

В пространстве, словно в разорванной ткани, появилась сероватая трещина, похожая на вертикальный зрачок.

Убедившись, что в формации нет никаких ошибок, Лу Шэн взвалив на себя стандартный набор снаряжения, головой вперёд бросился в серую трещину. В следующее мгновение он исчез.

 

***

- Дзинь!

- Дзинь!

- Дзинь!

- Просыпайся! Вставай! Подъём! - почувствовав, как его трясут, Лу Шэн нехотя разлепил сонные глаза.

Непонимающе осмотрелся. На миг ему показалось, что он попал на сталелитейный завод.

Неподалеку от места, где он находился, на огромные красные металлические листы обрушивался такой же огромный железный молот.

Во все стороны разлетались золотисто-красные искры.

Его окружали молодые мужчины и женщины, в синей и белой полосатой униформе. Похоже, здесь принято было придерживаться дресс-кода, подобного тому, что вводился в школах и на предприятиях на Земле.

- С ним всё в порядке?

- Он что, настолько слаб?

- Мне кажется, я только что видел, как в него ударила искра. Нет, я точно это видел.

- Правда? Сегодня нас сопровождает профессор. Защита в академии всегда работала отлично. Разве это возможно, чтобы в студента попала искра?

- Я не уверен, но мне кажется, угол подъёма тяжёлой брони немного перекошен. Возможно, виноват оператор?

Окружавшие Лу Шэна люди разговаривали на языке, которого он никогда не слышал.

Он притворился бессознательным, позволяя своему духу синхронизироваться с этим телом.

Аланская Федерация?

Платиновая Военная Академия?

За время, что лежал с закрытыми глазами, Лу Шэн успел получить общее представление об этом мире, бегло просмотрев воспоминания тела, в которое попал.

Это был мир, в бою полагающийся исключительно на доспехи, причём доспехи эти были больше похожи на механизмы. Все страны этого мира были вовлечены в безумную гонку вооружений, соревнуясь, кто быстрее изобретет наиболее мощный доспех.

Здесь механизированные доспехи заменяли оружие. Из-за чрезмерной зависимости от доспехов в этом мире не было сильных героев. Хотя между техниками разных людей существовали различия, разница в боевой силе была не слишком очевидна.

Если обычный солдат, облаченный в стандартную броню, обладал грозной техникой и боевыми навыками, он мог победить офицера, носящего новейшую механическую броню.

Каждый солдат здесь сражался только в своих доспехах. Даже если у солдата было слабое телосложение, при наличии собственной брони он мог получить одну десятую силы от естественной защиты своего доспеха.

«Какой удивительный мир... мир, полностью полагающиеся на посторонние предметы. Получается, в этом мире никто не занимается культивированием, а полагаются исключительно на боевую технику? Неудивительно, что разница во времени составляет 40 :1...»

За время, что лежал с закрытыми глазами, Лу Шэн успел не только просмотреть воспоминания своего симбиота, но и упорядочить свои мысли.

Разница во времени 40:1... Одним словом, 40 дней здесь были эквивалентны одному дню в Великой Инь. Этого было более, чем достаточно, чтобы быстро очистить карму, поглотить дух и уйти.

«В этом нет ничего сложного. Улучшить, укрепить и модифицировать механические доспехи намного легче, чем заниматься культивированием. Обычному человеку достаточно пройти полугодичную военную подготовку и надеть доспехи, чтобы обладать силой, равной уровню Изначальной Земли. Неудивительно, что никто здесь не хочет тратить энергию на культивирование», - мысли Лу Шэна продолжали с молниеносной скоростью проноситься у него в голове. Продолжая притворяться слабым, он, застонав, открыл глаза.

- Наконец-то ты очнулся, Джорин! - облегчённо выдохнув, сказала пышнотелая рыжеволосая девушка с волосами, собранными на затылке в конский хвост.

Лу Шэн понял, что его голова лежит на бедрах этой девушки.

Как и все здесь, она была одета в белую с синими полосками форму. Ноги прикрывала стандартная чёрная юбка до колен.

- Эша? - притворившись смущенным, Лу Шэн, медленно поднявшись, покачал головой.

- Ты слишком сильно ударился головой? - спросила девушка. Она выглядела встревоженной. - На следующей неделе у тебя итоговые экзамены, пожалуйста, не болей.

Всё это время она продолжала массировать меридиональные точки на затылке Лу Шэна, пытаясь помочь ему побыстрее прийти в себя.

Взгляд Лу Шэна всё ещё был расфокусирован. Он быстро изучил характер бывшего владельца этого тела и его физическое состояние.

Джорин, мужчина, 19 лет, сирота. Когда ему исполнилось 18, он успешно сдал вступительные экзамены в Платиновую Военную Академию. Его оценки на протяжении всего времени обучения были средними. Он был студентом второго курса, факультет изучения механизированной брони.

Эша была его девушкой - они встречались уже почти год. Они были очень близки. Настолько, что уже почти дошли до последнего шага. Они собирались пожениться, как только Джорин выпустится.

"Обалдеть. Похоже, мне придется жениться..." - Лу Шэн не знал, смеяться ему или плакать. В его воспоминаниях Эша всегда была очень добра к Джорину.

Сам Джорин был довольно красивым стройным молодым человеком, однако у него был слишком замкнутый характер - он очень тяжело сходился с людьми.

Эша тоже была очень красивой девушкой, с по-настоящему соблазнительным телом, однако в отношении учёбы всё было далеко не радужно. Из-за плохой успеваемости она вынуждена была уйти из Академии и начать работать. Сейчас она материально поддерживала Джорина. Можно сказать, она делала для него всё, что могла.

 

http://tl.rulate.ru/book/7353/962616

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ух ты, мехи) что ж, мобильный воин Гандам, вперед! Ну или там пусть гг пробурит своим буром Небеса!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь