Готовый перевод Way of the Devil / Путь Небесного Дьявола: Глава 550.

Глава 550.

Сотрудничество (Часть 2)

Увидев, как Лу Шэн ест дракона, дьявольский король ошеломленно замер. В конце концов, это же священный дракон! Элитный священный дракон! Не кошка, и даже не собака.

Если он смог прорваться через защиту чешуи высшего священного дракона, какими же хрупкими для него, должно быть, были другие существа.

- Пух! - хвост Серой Звезды исчез после нескольких укусов. Всего за несколько мгновений он лишил священного дракона двух третей его тела.

Дьявольский король почувствовал, как его сердце на миг сковало холодом.

- Довольно! - не выдержав, закричал он. - Достаточно!

Однако Лу Шэн не обратил на его крик никакого внимания. Разорвав Серую Звезду на куски, он съел все до последней крохи.

Его живот раздулся, став похожим на огромный шар. Что было удивительно, вскоре шар начал стремительно уменьшаться.

С момента, как он начал есть и до времени, когда закончил трапезу, прошла лишь дюжина вздохов. Ужасающая скорость переваривания потрясла не только священных драконов - Лу Шэн сам был впечатлен.

- Идём, - скомандовал он, посмотрев на дьявольского короля. Последний, опасливо покосившись на Лу Шэна, постучал посохом по воздуху перед собой. Перед ним начала распространяться красная рябь. В воздухе медленно материализовалась красная дверь, в которую он не раздумывая шагнул.

Лу Шэн последовал за ним.

Миновав дверь, они вышли к сияющему голубыми гранями ледяному дворцу.

Крышу дворца подпирали огромные ледяные колонны, выстроившиеся вдоль стен. Пол внутри был белым и гладким, стены украшали горящие голубым пламенем светильники.

- А вот и вы, - поприветствовал их поклоном Чжу.

- Где твой учитель? - осмотрелся вокруг дьявольский дракон, не увидев рядом с мужчиной рыжеволосой женщины. Кроме Чжу, во дворце больше никого не было.

- Моя наставница сейчас занята в другом крыле дворца. Ваше Величество дьявольский король, Источник Вечной Стужи совсем близко. Не пора ли нам им заняться? - Чжу ткнул пальцем куда-то вглубь дворца.

Как и говорил Чжу, зайдя внутрь, они увидели ледяной голубой трон высотой более 20 метров. Было только одно существо, заслуживающее такого огромного трона, и это была королева священных драконов.

- Источник Вечной Стужи находится под троном, - сухо сказал Чжу.

Подлокотники трона были украшены скульптурными головами драконов. Их вид был настолько свирепым, что казалось, в следующее мгновение они бросятся на нарушившего их покой незваного гостя. Из спинки трона, словно ледяные крылья, торчали острые ледяные конусы.

Слева, под самым потолком, в стену было вбито огромное кольцо, мерцавшее слабым голубым светом.

- П-ш-ш...

Словно почувствовав угрозу, из глубины дворца повалил густой белый туман. Из тумана, зашипев, высунули головы белые ледяные змеи охватом в четыре, или даже пять метров.

- Источник Вечной Стужи... как чудесно, - шагнул к трону дьявольский король.

В его руках материализовалась коса, которую он высоко занес над троном.

- Пш-ш-ш-ш.

- Дзинь! - перед Чжу внезапно возник серебристо-белый щит с рычащим львом в центре, при помощи которого он заблокировал косу дьявольского короля.

- Я с самого начала подозревал, что с тобой что-то не так! Ты убил своего учителя и теперь собираешься избавиться от меня? Умри! - взревел дьявольский король. Коса дьявольского короля внезапно превратилась в десятки красных светящихся лучей, устремившихся к Чжу.

- Помоги! - Чжу, пошатнувшись, вскрикнул от боли. Из расцветших красными цветами ран брызнула кровь.

- Аууррр! - сорвался с места Лу Шэн, однако целью его был не дьявольский король, а Источник Вечной Стужи.

- Убирайся! - снова взмахнул косой дьявольский король. В центре оружия вспыхнул ярко-красный шар. Внезапно исчезнув, дьявольский король появился прямо перед Лу Шэном. Опустил косу на одну из его голов.

Одновременно с этим на теле Лу Шэна взорвалось ледяное сокровище. Ударной волной его отбросило в сторону.

- Мгновенная Казнь! - коса дьявольского короля внезапно исчезла.

- Пш-ш-ш-ш.

На теле Лу Шэна появилась огромная рана, из которой хлынула кровь. Однако рана была мгновенно заморожена ледяным воздухом.

Выражение его лица совсем не изменилось. А когда он активировал искусство Основной Сущности, рана на его теле и вовсе затянулась. Спустя несколько вздохов на его теле не осталось никаких следов.

- Как такое возможно?! - воскликнул дьявольский король, пораженный увиденным. Его реакция на мгновение замедлилась, что позволило Лу Шэну вцепиться ему зубами в грудь.

- Пшш... - в мгновение ока из его груди был вырван приличный кусок плоти.

- Моя коса напитана энергией мертвых. Она должна была подавить твои регенеративные способности! Как ты это сделал?! - сдавив рану рукой, дьявольский король отступил на несколько шагов назад. Недоверчиво посмотрел на Лу Шэна.

- Какая жалость! Ты даже до конца не осознаешь, в какое положение попал. Что, дьявольский король, не ожидал оказаться в подобной ситуации?

В этот момент за спинами троих легендарных существ появилась огромная тень. Это был Король Пепла, который только что сражался снаружи с королевой священных драконов.

- В любой войне, прежде чем вступить в бой, нужно позаботиться о затесавшихся в твою армию подлых крысах, - донесся со стороны трона низкий женский голос. На троне появилось огромное тело трехглазого священного дракона. Чудовище, презрительно скривившись, посмотрело на них сверху вниз.

- Вы!!! - недоверчиво посмотрел на драконов дьявольский король.

- Твои соплеменники были уничтожены. Ты единственный, кто еще жив. Сдавайся, - король Пепла холодным взглядом посмотрел на дьявольского короля и Лу Шэна.

Лу Шэн понял, что ситуация для него принимает не слишком хороший оборот. Он посмотрел на Чжу. Судя по выражению лица последнего, тот тоже не ожидал такого развития событий.

Вокруг них, окружая, медленно проявлялись силуэты священных драконов.

- Как же так?! - лицо дьявольского короля исказилось от ненависти. Он начал медленно отступать. - Ты!! Король Пепла!! Ты!!!

Король Пепла хмыкнул.

- Конфликт между мной и королевой драконов однажды будет разрешен, но исключительно нами. Это внутреннее дело клана священных драконов. А вы - всего лишь декорации к предстоящей схватке.  Кроме того... - он усмехнулся. - Чтобы активировать Источник Вечной Стужи, нам нужно было принести достаточное количество жертв…

Зрачки дьявольского короля сузились. Все его тело охватило огнем, и он внезапно исчез.

Однако Король Пепла и королева священных драконов ничуть не забеспокоились. Вместо этого они сосредоточили свое внимание на Лу Шэне и Чжи.

- Девятиглавый волчий король, тебе есть что сказать? Нам нужен только дьявольский король в качестве жертвы. Если вы согласны присягнуть мне на верность, я, возможно, сохраню вам жизнь.

Лу Шэн не спешил отвечать. Он посмотрел на Чжу. Кажется, они попали в неприятность, с которой будет непросто справиться.

- Как долго ты сможешь продержаться? – спросил у мужчины Лу Шэн.

- Десять вздохов, - немного успокоившись, ответил Джи. - Потом мне придется полагаться исключительно на тебя.

- Так мало? - Лу Шэн нахмурился.

- Мое главное тело слишком сильное. Этот мир быстро на меня отреагирует и не позволит остаться здесь надолго, - пояснил Чжу.

- Ясно. Твоя карма будет считаться очищенной, если это произойдет после твоей смерти? - после некоторого колебания спросил Лу Шэн.

- Да. Правда придется пойти на небольшую хитрость.

Трехглазый священный дракон и Король Пепла, похоже, начали что-то понимать. Лу Шэн и Чжу разговаривали так, словно вокруг них больше никого не было. Они даже не воспринимали своих противников всерьез.

- Ну что ж... давай тогда начнем, - Чжу, подняв руку, схватил висевший у него на груди изящный кулон.

- До встречи, друг…

- Бум! - в следующее мгновение его тело взорвалось, разлетевшись бесчисленным множеством фиолетовых осколков.

Земля треснула, колонны начали рушиться. Король Пепла развернулся, собираясь бежать, но было уже слишком поздно. Спустя мгновение он утонул в бескрайнем море фиолетовых кристаллов.

Лу Шэн почувствовал, как его окутывает невероятно мощная и одновременно с этим мягкая сила. Перед его глазами вспыхнул фиолетовый свет. Краткий миг и вот он уже парит на высоте нескольких сотен метров над Храмом Священного Дракона.

Только оказавшись в небе, Лу Шэн, наконец-то, смог прийти в себя.

- Что это?! - он посмотрел вниз.

К этому времени храм уже исчез. Его место заняла огромная масса фиолетовых кристаллов, простирающаяся на тысячу метров.

И это было ещё не всё. Кристаллы продолжали увеличиваться и расширятся. Лу Шэну даже показалось, что они размножаются.

Остановилось все, когда кристаллы заняли территорию в шесть километров.

- Я рассчитываю на тебя. Всего 10 вздохов. Отсчет пошел, - в центре хрустального холма открылся кроваво-красный вертикальный глаз. Он пристально смотрел на Лу Шэна.

- Не волнуйся... - глубоко вздохнув. кивнул Лу Шэн. Если б Чжу не высвободил свою силу, он вынужден был бы покинуть это тело. Он мог без проблем сбежать, но сделав это, не очистил бы свою карму и время, проведенное им здесь, было бы потрачено впустую.

Глаз Чжу медленно закрылся. Кристаллы, внезапно сжавшись, снова расширились.

- Гугух!!! - в следующее мгновенье фиолетовые кристаллы взорвались. Мимо Лу Шэна пронесся поток бесчисленных фиолетовых искр. Все вокруг окрасились в фиолетовый цвет.

Небо, земля - все было фиолетовым.

- Буду должен. - достиг ушей Лу Шэна голос Чжу.

А в следующее мгновение тела всех живых существ в округе пронзил дождь из фиолетовых кристаллов.

Будь то священные драконы или великая армия Короля Пепла, подвергнувшись бомбардировке фиолетовыми кристаллами, все они превратились в решето.

- Как тебя на самом деле зовут? - внезапно спросил Лу Шэн.

- ...Чжуан Цзю, - последовал едва слышный ответ.

- Фуф! - внезапно его ушей коснулся какой-то шум. Зрение Лу Шэна на миг затуманилось. Когда оно прояснилось, фиолетовые кристаллы полностью исчезли.

Если бы не разрушенный священный храм и не испещренная дырами земля, Лу Шэн подумал бы, что ему все это примерещилось.

"Значит, вот она какая, истинная мощь Оружейного Владыки? - его сердце бешено колотилось. В то мгновение, когда ужасающая мощь Чжуана Цзю вырвалась на свободу, Король Пепла и королева священных драконов превратились во второстепенных персонажей. Хватило всего одного дыхания Оружейного Владыки, чтобы от этого места ничего не осталось.

Все вокруг погрузились в мертвую тишину. Что удивило Лу Шэна - от фиолетовых кристаллов, которых было неисчислимое множество, тоже не осталось и следа.

Даже осмотрев окрестности, он не смог ничего найти. Горы и пустыня были усеяны телами убитых фиолетовыми кристаллами существ.

Внезапно его острый взгляд уловил намек на быстро угасающий пурпур в месте, где раньше находился священный храм.

Лу Шэн метнулся к этому месту. В следующее мгновение он вспомнил, что все еще находится в воздухе и его тело в этом мире не умеет летать.

У него не было другого выбора, кроме как камнем рухнуть вниз. Пропахав своим телом склон, он, поспешно вскочив на ноги, бросился к вершине горы.

Однако, когда он достиг вершины, от фиолетового сияния практически ничего не осталось.

Бросившись вперед, Лу Шэн попытался схватить едва заметную искру.

Фиолетовый свет сразу же проник в его тело. К удивлению Лу Шэна, это было послание, содержащее формацию, позволяющую ему соединиться с призрачным миром Борнео.

Изучив послание, Лу Шэн посмотрел в сторону, где когда-то стоял священный храм.

Все, что от него осталось - масса продолжавших парить в воздухе светло-голубых искажений. Из искажений медленно вытекала темно-синяя вода. В дюжине метров от искажения вода, растаяв в воздухе, исчезала.

- Это же Источник Вечной Стужи! - воскликнул Лу Шэн, загоревшимися глазами глядя на необычное явление.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/7353/892258

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Пфф, умнее ничего не придумали.
Развернуть
#
Я не понял, кто кому должен?
Развернуть
#
Коллега по Дьявольщине должен, без возможности использовать всю силу он бы не выжил, но благодаря напарнику без особых последствий победил врагов, но передал эстафету лу шэну. Короче говоря, без лу шэна который вместо него закончит карму, он бы вайпнулся как лох
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь