Готовый перевод Way of the Devil / Путь Небесного Дьявола: Глава 545.

Глава 545.

Подготовка (Часть 1)

Огромные тела с грохотом падали на землю. Легендарное искусство Лу Шэна не пощадило никого - не Жасмин, не ветряных драконов.

Великие Фэйри были существами, воспеваемыми в легендах. Используемое ими искусство, основанное на их родословной, было способно стать причиной всемирного апокалипсиса. Вот такими ужасающими экспертами они были.

Что уж говорить о Лу Шэне, развивавшемся исключительно в соответствии с картами и наиболее подходящей для него формой. Он был еще более грозным.

Он был Божественным Лордом уровня Божественного Интеллекта, и это давало ему преимущество, которого не было у других легендарных монстров. На каждом этапе своего развития он использовал силу своего духа и Ментальную Энергию. Он продолжал культивировать уровень за уровнем, пока не достигал следующего ранга.

Преимущество такого пути культивирования было очевидным.

Если верить преданиям, ни один из высших легендарных монстров не останавливался, пока не достигал девятого уровня легендарного ранга. Причиной этому было ограничение, установленное продолжительностью жизни.

Согласно логике, у легендарного уровня тоже был предел, однако чтобы его достичь нужно было обладать очень большой продолжительностью жизни. Одним словом, достичь его могло существо, способное прожить десять тысяч лет. На каждый уровень легендарного ранга уходило самое меньшее тысячу лет. Именно столько времени, согласно законам этого мира, уходило на поглощение и усвоение природных элементов.

Еще одним немаловажным фактором было что, что существо, способное прожить десять тысяч лет, должно было постоянно, не отвлекаясь, поглощать энергию различных элементов.

Так что, вряд ли в этом мире был кто-то, способный достичь вершины легендарного ранга.

К тому же, существо, действительно способное прожить 10 000 лет, не стало бы тратить на культивацию всю свою жизнь.

В этом отношении Лу Шэну повезло. У него был модификатор, благодаря чему он быстро достиг вершины, став высшим легендарным существом.

- Все кончено? - Лу Шэн посмотрел в сторону, откуда доносились звуки ударов. В этом бою он использовал только одно из своих искусств, у которого, кстати, тоже было ограничение - активировать его можно было только раз в день.

Однако он не беспокоился по этому поводу. Кроме Рева Морозной Ночи у него были и другие способности. Если этого окажется недостаточно, он сможет использовать свои челюсти. Одно это нанесет в восемь раз больше урона, чем обычные атаки Морозного Ночного Волка.

"Они на самом деле мертвы или пытаются устроить мне ловушку?" - Лу Шэн почему-то был уверен, что лучшие эксперты этого мира не могут быть настолько слабыми.

Однако немного подождав, он так и не заметил с их стороны никаких признаков жизни. Медленно двинулся к месту падения драконов.

Плотное скопление тел позволило легко определить, куда они упали.

Пробежав несколько километров, Лу Шэн увидел огромную яму, образовавшуюся среди заснеженного леса.

Весь лес, покрытый толстым слоем инея, был испещрен разного размера воронками, внутри которых лежали неподвижные тела огромных зеленых драконов.

В одной из воронок он увидел тело гигантского светло-голубого дракона, достигающего в длину дюжину метров. Это сразу же привлекло внимание Лу Шэна.

Чешуя, покрывавшая тело этого дракона, была лазурной, как небо. Цвет, начиная с головы и заканчивая лапами, был однородным, включая крылья и драконьи рога.

При падении десятиметровое тело сломало пять или шесть гигантских деревьев.

Глаза дракона были широко распахнуты. В глубине зрачков можно было разглядеть уже начавшие рассеиваться синие узоры.

Приблизившись, Лу Шэн обвел взглядом безжизненные тела зеленых драконов. Эти существа его не заинтересовали, в отличие от синего дракона.

И причина была не только в необычности существа - его дух ясно чувствовал, что синий дракон еще жив.

"Возможно, это и есть тот самый священный дракон, о котором рассказывал Белый Пепел?" - Лу Шэн чувствовал сопротивление дракона - оно было ошеломляюще высоким. Мощь Морозного Ночного Рева превзошла его самые смелые ожидания. Он смог убить почти всех драконов, кроме одного - этот был достаточно силен, чтобы его выдержать.

Этого было достаточно, чтобы понять, насколько сильна его защита.

Внимательно осмотрев дракона, Лу Шэн обошел его по кругу. Его изначальное искусство Основной Сущности, по странному стечению обстоятельств, не имело хранилища Основной Сущности, поэтому ему постоянно нужно было ее пополнять, поглощая огромное количество пищи. Драконьи тела были идеальным решением этой проблемы.

"Сначала я съем зеленых драконов", - подумав об этом, Лу Шэн поднял когтями зеленого дракона. Замер, задумавшись, какую часть следует съесть в первую очередь.

Искусство Основной Сущности требовало энергии, которую он получал из пищи. Поэтому он должен был все эти тела съесть.

Он и раньше ел странных существ. Драконьи тела были для него всего лишь большими кусками сырого мяса. Одного тела ему хватала всего на несколько укусов.

Лу Шэн, скрестив ноги, уселся рядом с телом дракона. Когтями разорвав тело на части, занялся трапезой.

Замороженный зеленый дракон вкусом напоминал соленую ледяную шипучку. Это была не самая вкусная еда, но и не самая противная. Зеленый дракон за считанные мгновенья исчез в девяти пастях Лу Шэна.

Вскоре после этого активировалось искусство Основной Сущности. Его пищеварительная система работала, как хорошо отлаженный механизм. Он едва успел проглотить одно тело, как оно было переварено его желудком и преобразовано в энергию.

Время тянулось медленно. Лу Шэн переходил от одного тела к другому. Количество Основной Сущности постепенно увеличивалось.

Вскоре он переварил дюжину зеленых драконов. Часть их тел в его желудке была преобразована в энергию. Он не стал есть их всех, решив часть оставить на потом.

Закончив с трапезой, Лу Шэн собрал доспехи и мелкие предметы, прикрепленные к телам драконов. Некоторые предметы содержали Ментальную Энергию. Ее хватило, чтобы восполнить потраченное на прорывы. Он получил с этих предметов около тысячи единиц Ментальной Энергии.

Сложив в кучу оставшиеся тела, он посмотрел на синего дракона.

Последний все еще едва заметно дышал.

Разделив зеленых драконов на части, он закопал куски мяса в землю. С его Холодным Божественным Светом в качестве охранника, даже Повелители дважды подумают, прежде чем к нему приблизиться.

Разобравшись с зелеными драконами, Лу Шэн потащил голубого дракона в деревню.

Он чувствовал, что уже практически достиг вершины. Недостаток Ментальной Энергии больше не был проблемой. Ключевым моментом было то, что после достижения уровня Великого Фэйри культивирование оставшихся карт выглядело бессмысленным занятием.

Они не помогали ему подняться до более высокого ранга, и он не знал, чего ему не хватает. Поэтому все, что он сейчас делал - пожирал куски мяса и накапливал Основную Сущность, собираясь использовать ее в дальнейшем культивировании.

Дотащив священного дракона до деревни он увидел, что никто из его сородичей не спит. За исключением Белого Пепла, все оборотни почувствовали страх при виде этого огромного существа.

Даже находясь на грани смерти, синий дракон излучал ауру величия, полученную им при рождении.

Девять голов Лу Шэна также внушали оборотням благоговейный трепет. Все они были одновременно потрясены и напуганы.

К счастью, Белому Пеплу удалось успокоить стаю. Поговорив с Лу Шэном, они вдвоем решили, расчистить участок леса за пределами деревни и возвести там последнему дом.

Что же касаемо синего дракона - Лу Шэн хотел для начала его изучить. Поэтому он и не стал его есть.

Он перетащил дракона в лес - в место, где Лу Шэн до этого культивировал.

Исторгнутый им Рев Морозной Ночи не только поразил драконов, но и накрыл деревню. К счастью, он умел отлично контролировать способность, поэтому она не нанесла оборотням никакого вреда.

Однако этого нельзя было сказать о других деревнях, попавших в диапазон атаки.

Группа сухопутных драконов-носорогов наблюдала за происходящим издалека. Они быстро ушли, повинуясь приказу своего короля. Похоже, они не хотели вмешиваться, предпочитая оставаться от всего этого в стороне.

По их мнению, Лу Шэн слишком быстро поднялся на вершину, и это было необъяснимо и очень подозрительно. Многие другие племена предпочли последовать примеру драконов-носорогов. Дюжина драконов из Бассейна Ядовитых Драконов, напуганные мощным Ревом Морозной Ночи, тоже покинули свое место обитания.

Бросив священного дракона рядом с деревом, Лу Шэн решил проверить окрестности. На юге, за утесами, наткнулся на скопление хорошо сохранившихся черных зданий, которые были намного прочней земляных хижин деревни Мангового Леса.

Переговорив с Белым Пеплом и несколькими другими старейшинами племени, приказал всем переселиться в найденные здания.

Племя Ветряных Драконов было полностью уничтожено. Эта шокирующая новость распространилась по горному хребту подобно торнадо.

 

***

 

= Храм Священного Дракона. =

- Жасмин... - прошептала трехглазая священная драконица, почувствовав, что аура ее подчиненной исчезла. Она испытывала непередаваемое словами отчаяние. - Я была слишком беспечна... - вздохнула она. - Я не смогла определить истинную силу этого существа, что стало причиной смерти моих соплеменников. Это моя вина.

На полу большого зала лежали семь священных драконов. Их ауры светились печалью.

Священных Драконов было очень мало - всего восемь, включая королеву. Всего восемь священных драконов на весь горный хребет!

Потеря даже одного дракона была для Храма тяжелым испытанием. Это заставило трехглазых священных драконов дрожать от ярости и сотрясаться от рыданий.

Это были драконы, прожившие, самое меньшее, тысячу лет. Внезапная гибель соплеменника, связанного с ними общей тысячелетней историей, стала для них настоящим шоком. Никто из них не мог с этим смириться.

Трехглазая священная драконица, обведя взглядом сородичей, сказала:

- Это война! - ее обычно мягкий голос неожиданно стал резким.

- Эксперт, долгое время скрывавший свою истинную силу, убил Жасмин. Он убил одну из моих самых верных подданных! - выплюнула королева священных драконов.

Ей на самом деле было больно, но она не привыкла слишком долго предаваться печали.

- Я должна охранять Источник Вечной Стужи, поэтому не могу лично заняться этим вопросом. Мне придется взвалить эту ношу на ваши плечи. Кто же готов взять себя это непростое дело? - она обвела взглядом своих подданных.

Священные драконы переглянулись. С пола медленно поднялся большой и высокий, сильный даже на вид, священный дракон: - Я, Серая Звезда, готов наказать убийцу и восстановить мир в Священной Земле.

Этот священный дракон отличался от других тем, что у него на груди едва заметно светился треугольный узор. Этот узор одновременно был похож на рану и на подкожное скопление вен. Узор состоял из множества фрагментов, наслаивающихся друг на друга. В центре было маленькое черное пятно, выглядящее так, словно ему в грудь воткнули черный кристалл.

- Серая Звезда, я доверю это тебе. Не стесняйся обращаться к племени за любой помощью, - торжественно произнесла трехглазая священная драконица.

- Мне не понадобиться помощь. Я поведу за собой драконов-Фэйри. Вместе мы легко избавимся от убийцы! Ждите хороших вестей, Ваше Величество, - высокомерно воскликнул Серая Звезда.

Как и любое другое, племя священных драконов было разделено на несколько сил. Эти силы были покровителями различных племен. Племя, которому покровительствовал Серая Звезда, было племенем драконов-фейри, обладающих невероятно грозным родовым искусством.

- Хорошо. Я буду ждать от тебя новостей, - глубоким голосом сказала трехглазая священная драконица.

Она была уверена, что он ее не подведет.

http://tl.rulate.ru/book/7353/880325

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Какое аудио, я пришел читать, а не слушать
Развернуть
#
+1. Я покупал главы(текст) когда выходило приличное количество, но покупать аудио.. пожалуй, нет.
Надеюсь пересмотрите этот подход.
Развернуть
#
Да да все так захотят слушать ваш высер в ушах
Развернуть
#
Сами напали, сами отхватили. Да еще и обиделись)
Развернуть
#
Как всегда. Делают из себя жертву. Есть пословица " Идя стричь овец, будь готов вернуться стриженным".
Развернуть
#
Ну да, ну да, закусочка иди сюда😅
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь