Готовый перевод Way of the Devil / Путь Небесного Дьявола: Глава 484. Дьявольская тень (Часть 2)

Глава 484.

Дьявольская тень (Часть 2)

Пер: Mari Ред:Viorika

Внутри электрического шара смутно угадывался силуэт какого-то существа. Присмотревшись, можно было рассмотреть голову огромного синего дракона, увенчанную шестью рогами и мускулистое тело с четырьмя растущими из спины крыльями. Существо медленно пробуждалось.

Синева электрического шара становилась все ослепительней. Внезапно в середине вспыхнуло золотое пятно, начав излучать золотистое сияние. Всего за несколько секунд шар полностью стал золотым.

Ослепительное сияние, становясь всё более интенсивным, окутывало вторгшихся солдат-демонов. Свет сжигал захватчиков подобно радиоактивному излучению. От их тел вверх поднимались клубы черного дыма, нестерпимый жар заставлял их кататься по земле.

Фу Цзинь в этот момент как раз сражался с патриархом клана Русалок. Увидев, что происходит внизу, он побледнел.

- Это... легендарный морской дракон! Формация Света Восходящего Солнца! Это же запретная формация уровня Зарождающегося Духа! – воскликнул он.

Услышал термин "уровень Зарождающегося Духа" занятый сражением мастер-даос Ветряной Змей тоже побледнел. Решение бежать с места боя пришло молниеносно, но путь ему преградил Бин Шэнцзи.

Золотое сияние, тем временем, становилось всё ярче. 

Похожие на мечи светящиеся лучи освещали вторгшихся на остров солдат-демонов. Многие из них плавились или сгорали дотла. В отличие от них, солдаты клана черепах Суань совершенно ничего не чувствовали, продолжая отчаянно сражаться.

Золотой свет доставлял дискомфорт даже Ветряному Змею и Фу Цзиню, находящимся на уровне Формирования Ядра! Таким образом чаша весов все больше склонялась в пользу клана черепах Суань.

Золотое сияние формации становилось всё ярче, медленно приближаясь к пику своей мощи. За все это время Лу Шэн ничего не предпринял. Сбежать, как Ветряной Змей, конечно, не пытался, но и контратаковать не спешил. Он словно ждал, пока свечение достигнет своего пика.

- Не убегаешь? Ничего, скоро ты заплатишь за свое высокомерие. Умри, мастер Лесной Боевой Обители! – выкрикнул генерал-демон клана акул-моллюсков. Рассмеявшись, он пальцем указал на Лу Шэна. 

- Бум! - золотой электрический шар, внезапно взмыв в небо, вспыхнул ярким золотистым сиянием. Искривившись, раскаленное золотое пламя устремилось к Лу Шэну.

Золотое сияние становилось все ближе. Мастер-даос Ветряной Змей и Фу Цзинь, развернувшись, бросились наутек. Они двигались предельно быстро, пытаясь скрыться от золотого шара.

И только Лу Шэн спокойно парил в воздухе. Пространство на несколько сотен метров вокруг него к этому времени уже окрасилось золотом. И без того высокая температура по мере приближения золотого шара становилась еще больше.

В момент, когда золотой шар собирался врезаться в грудь Лу Шэна, позади него вспыхнуло голубое сияние.

Сгусток голубого света резко расширился, рассеиваясь вокруг множеством светящихся голубых пятен. В следующее мгновение за его спиной замерцали бесчисленные звезды.

Золотой шар быстро был подавлен чудовищным давлением. Он летел все медленнее и медленнее, пока, наконец, не остановился менее чем в метре от Лу Шэна.

- Сфера Уничтожения Морей, вперед, - медленно вытянув указательный палец, Лу Шэн постучал по золотому шару.

«Бжжж!» - бесчисленные пятна голубого света, соединившись позади него, превратились в стену тёмно-синей морской воды.

В следующее мгновенье синий свет, окружив Лу Шэна, распространился от него во все стороны, покрыв собой остров.

Небо вокруг резко потемнело. Вверх взмыли бесчисленные капли сверкающей морской воды. Они не только затмили солнце, но и перекрыли большую часть сияющей золотом формации.

- Бум! - бесконечным потоком морская вода хлынула на остров, словно небесная река выплеснулась через край.

Показалось даже, что голубым стало не только небо, но и земля.

Неважно, был ли это Бин Шэнцзи, демон-генерал клана акул-моллюсков или другие культиваторы уровня Формирования Ядра - все побледнели от страха. Присутствующие мгновенно утонули в обрушившемся на остов море.

Поскольку морская вода была объединена с мощной зарождающейся Ци Лу Шэна, это была уже не обычная жидкость. Это была сила, опасная даже для Истинного Владыки Зарождающегося Духа. Это вещество сильно напоминало особую сверхъестественную силу, заключенную в любом сокровище.

Но никто из присутствующих даже не догадывался, что Лу Шэн только сделал вид, что активировал Сферу Уничтожения Морей. На самом деле все, что при помощи своей Зарождающейся Ци всего лишь обрушил на противников морскую воду. И ничего больше.

Однако произведенный его действиями эффект был потрясающим.

Весь остров мгновенно погрузился в хлынувшую с неба морскую пучину. Золотой свет, здания, солдаты, генералы - всё было уничтожено наполненной зарождающейся Ци морской водой.

Поскольку Зарождающийся Дух Лу Шэна был рожден из поглощенной морской воды, его сродство с ней превзошло все его ожидания.

Хотя его Зарождающаяся Ци была не такой мощной, как у других Истинных Владык, он мог легко перемещать морскую воду. Если обычный Истинный Владыка мог переместить десять тонн морской воды при помощи одной единицы Зарождающейся Ци, Лу Шэн мог при помощи все той же единицы переместить сто тонн.

Объём его Зарождающейся Ци был в 5000 раз больше, чем у обычного Истинного Владыки.

Сейчас он выпустил лишь небольшую часть своей Зарождающейся Ци, чтобы слиться с морской водой, чем создал ужасающий эффект, сродни масштабному цунами.

Огромный объём морской воды, игнорируя гравитацию, поднявшись в небо, хлынул вниз. Даже солдаты и генералы клана морских демонов не смогли выдержать такого удара. В мгновение ока число жертв резко возросло.

Лишь укрытые прочными панцирями члены клана черепах Суань и обладающие огромной сверхъестественной силой эксперты смогли выжить. Однако у слабых солдат-демонов не было ни единого шанса спастись. Когда покрывающая небо морская вода обрушилась вниз, они практически мгновенно превратились в фарш. 

Раньше Лу Шэн мог контролировать около десяти миллионов тонн морской воды, однако сейчас, благодаря тесной связи, эта цифра увеличилась до ста миллионов тонн!

А если учесть, что земное Западное Озеро Ханчжоу вмещало в себя всего четырнадцать миллионов тонн, морская вода, поднятая Лу Шэном, была эквивалентна десяти таким озерам. И все это сейчас обрушилось на его противников.

В грохочущих звуках и дрожании волн постоянно слышались стоны. Однако вопли пострадавших быстро стихли, заглушенные тоннами морской воды.

Через время, за которое вполне можно было успеть выпить чашку чая, морская вода, повинуясь приказу Лу Шэна, медленно отступила, обнажив поверхность земли.

Под действием воды здания превратились в изодранные в клочья останки. Все, что осталось от формации - редкие куски рун.

Деревья и валуны были полностью смыты, оставив после себя пустыню. Земля стала гладкой и бесплодной.

Выжившие члены клана черепах Сюань ревели, ища своих сородичей среди обломков.

Небольшой холм расплющило ударом морской воды, низину полностью затопило, ручьи исчезли. Ландшафт был полностью изменен.

Бин Шэнцзи и остальные участники боя лежали на скалистом берегу в южной части острова. Они были настоящей целью Лу Шэна, поэтому получили от него "специальное обслуживание" - со всех сторон их окружала морская вода, напитанная Зарождающейся Ци. Все они получили внутренние повреждения, поэтому сейчас не могли двигаться. Некоторые и вовсе находились на гране смерти.

Они были не единственными, кому досталось. Пострадали также мастер-даос Ветряной Змей и Фу Цзинь, получив незначительные травмы. Это было небольшое предостережение от Лу Шэна.

Остальные сторонники Лесной Боевой Обители практически не пострадали. Ужасающая способность Лу Шэна контролировать воду была очевидна.

Генерал-демон клана акул-моллюсков, осознав происходящее, сильно побледнел. Он лежал среди своих людей, не имея сил пошевелиться. Его Ци Ядра была полностью уничтожена. Даже если он выживет и восстановит силы, вернуться на базовый уровень Формирования Ядра не сможет. Его органы были серьезно повреждены, и он едва дышал.

- Значит... Зарождающийся Дух... - с отчаянием посмотрел он на Лу Шэна. Так и не закончив фразу, последний раз выдохнул. Его зрачки расширились, когда он перестал дышать.

Остальные продолжали молчать.

Мастер-даос Ветряной Змей и Фу Цзинь молча вернулись на свои места. Последовав за Лу Шэном, они опустились на остров.

Огромная группа солдат-демонов и генералов разразилась радостными криками, увидев остатки поверженных элит клана черепах Сюань.

- С этого дня в мире больше не будет клана черепах Сюань... - Фу Цзинь со сложным выражением лица смотрел на развернувшуюся перед его глазами сцену.

Лицо мастера-даоса Ветряного Змея наоборот было наполнено восторгом - похоже, ему нравилось происходящее. Внезапно он воскликнул:

- Божественная мощь мастера обители не имеет себе равных! Быть ему Владыкой Четырех Морей! Да здравствует Владыка Сферы Уничтожения Морей! - он усилил свой голос Ци Ядра, благодаря чему тот достиг всех, даже самых отдаленных уголков острова.

На самом деле, вокруг острова плавало множество демонов-моллюсков, не успевших ступить на сушу. Услышав его голос, они, высоко подняв оружие, взревели:

- Владыка Сферы Уничтожения Морей! Владыка Сферы Уничтожения Морей! Владыка Сферы Уничтожения Морей!

Все солдаты-демоны и генералы были покорены ужасающей силой Лу Шэна. В этот момент в сознании членов клана демонов и культиваторов Злого Пути возникло одно-единственное имя.

- Владыка Сферы Уничтожения Морей!

 

***

 

- Дзинь!

- Бум!

Истинный Владыка Юнь Е, обнажив меч, схлестнулся с даосом в чёрном одеянии.

Огненные молнии, облака, ветряные клинки и бесчисленные полу-иллюзорные природные явления, вызванные их сверхъестественными силами, вспыхивали вокруг и исчезали так же быстро, как появлялись.

Бой проходил под золотым солнцем над бесконечным морем облаков.

- Пш-ш-ш-ш.

Даос в черном, внезапно вздрогнув, пошатнулся. Вложив меч в ножны, посмотрел на тонкую полоску крови на запястье.   Абсолютная уверенность, не покидавшая его на протяжении последних нескольких сотен лет, сегодня дала сбой.

- Ты победил.

Истинный Владыка Юнь Е тоже спрятал меч. Его взгляд пронзал, словно острый клинок. Вокруг его тела кружились облака. Трудно сказать, был ли он бессмертным или самим Буддой.

- Спасибо за урок, мастер секты.

Никто б не догадался, что Истинный Владыка из секты Жизненной Энергии Юнь Е на самом деле не отправился за океан. Вместо этого он прибыл в секту Божественного Меча, чтобы тайно бросить вызов мастеру секты.

- Невзирая на твою победу, боюсь, этого недостаточно, чтобы забрать божественный меч Цзюнь Яо, - мастер секты Божественного Меча, улыбнувшись, покачал головой.

Услышав это, Юнь Е слегка прищурился:

- Почему ты так считаешь, мастер секты?

Последний открыл было рот, собираясь ответить, но его прервал усиленный Ци голос:

- Амитабха. Прошло много времени с тех пор, как я видел тебя в последний раз. Должен признать, ты стал гораздо сильнее. Поздравляю, - внезапно Юнь Е окружили взявшиеся непонятно откуда сияющие золотом лучи.

В следующее мгновение его окружили четыре старых монаха в золотых касаях с посохами дзен в руках. Лицо каждого было сосредоточенным и суровым.

- Еще сто лет назад я говорил, что твоя склонность к убийству слишком сильна, и однажды ты принесешь миру беду. К сожалению, меня остановил Божественный Владыка секты Жизненной Энергии, - заговорил один из монахов. Потом, опустив голову и сложив ладони вместе, он продолжил: - Теперь ты достиг совершенства в своей культивации и, наконец, проявил признаки дьявольской тени. Жаль, что я не смог тогда исполнить свою миссию по искоренению зла. Однако теперь, когда овцы разбежались, слишком поздно чинить загон. Но даже если мне придется лишиться собственной кожи, я обязан воспользоваться этим шансом... ради всего живого на свете!

Услышав слова новоприбывших, мастер секты Божественного Меча нахмурился:  

- Божественный Владыка Юнь Е не может иметь дьявольскую тень и владеть дьявольскими навыками. Вы, буддисты, в этом вопросе переходите черту!

Четверо новоприбывших были так называемыми святыми монахами. Они считались самыми могущественными Божественными Владыками-Буддистами. То, что они сделали свой ход, было равносильно тому, как если бы свой ход сделали Владыки Четырех Пиков секты Жизненной Энергии. Они намеревались любой ценой убить Божественного Владыку Юнь Е.

- Я знаю силу Божественного Владыки Юнь Е. Да, он силён, но не намного сильнее меня. Слишком далек от того, чтоб принести беду в этот мир.  Вы все указываете на оленя, утверждая, что это лошадь. Вы.. - мастер секты Божественного Меча, увидев, как старый монах достал из кармана один хорошо знакомый ему предмет, внезапно замолчал. Это была овальная шарира, сияющая ослепительным золотым светом.

Вокруг нее кружились буддийские рунические письмена. Руны таили в себе силу, способную изгонять демонов и защищать Путь.

- Великая Дьявольская Шарира... Вы двое... - глаза мастера секты Божественного Меча округлились -  в его голове словно взорвалась бомба.

Резко развернувшись, он посмотрел на Божественного Владыку Юнь Е.

Последний больше не выглядел безмятежным: с каждым мгновением его улыбка все больше становилась похожей на оскал.

- Не ожидал, что меня остановят такие, как вы... какой позор... - губы Юнь Е даже не шевельнулись, когда за его спиной раздался глубокий, необычный голос.

- Пшш... - лазурно-голубое небо мгновенно изменило цвет, став чернильно-черным.

Золотое солнце потускнело, а море облаков под ним стало черным, как смоль. Огромная темно-красная дьявольская тень медленно выползала из-за спины Юнь Е.

- Это... Древний Дьявол! - в испуге закричал мастер секты Божественного Меча. Он быстро отступил на несколько сотен метров.

- Мой дорогой брат-ученик… Как говорится: кто спустится в ад, если не я сам?! - старый монах с печальным лицом начал читать заклинание активации шариры. Вскоре его тело окутал золотой свет. Мужчина бросился вперед, не заботясь о собственной безопасности.

Три других монаха, тоже охваченные золотым сиянием, запев сутры, бросились на Дьявольскую Тень.

 

***

- Хм? - где-то вдалеке глаза Лу Шэна внезапно сузились. Его главное тело, все еще продолжавшее овивать сердце Му Юня, медленно открыв глаза, облизнуло губы. Что-то необычное пробуждалось в мире, высвобождая свою чудовищную силу. Мощная искаженная аура начала распространяться от его главного тела. Пространство вокруг него медленно изменялось…

http://tl.rulate.ru/book/7353/825540

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь